Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 24 de octubre de 2021

Óscar Sevilla, primer líder del Clásico RCN tras la victoria de Medellín en la CRE

El albaceteño Óscar Sevilla es el primer líder del Clásico RCN colombiano después de que su equipo, Team Medellín, haya ganado la contrarreloj por equipos que inauguraba la carrera, 14,3 kilómetros entre Guatape y El Peñol.

Medellín superó en seis segundos al EPM-Scott, y en 27 al Colombia Tierra de Atletas.

(Ver y descargar en pdf las clasificaciones completas)

CLASICO RCN 60 AÑOS CERVEZA ANDINA
23 AL 31 DE OCTUBRE 2021
PRIMERA ETAPA

C.R.E GUATAPE-EL PEÑOL 14.3 KM
PROMEDIO 47,23 K/H

Ord Equipo Tiempo Intermedio Tiempo Final Diferencia
1 TEAM MEDELLIN EPM 0:08:06 00:18:10-990
2 EPM-SCOTT 0:08:19 00:18:16-810 6
3 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 0:08:28 00:18:37-430 27
4 IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 0:08:19 00:18:47-340 37
5 SUNDARK 0:08:33 00:18:52-480 42
6 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 0:08:23 00:18:59-690 49
7 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 0:08:36 00:19:01-690 51
8 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 0:08:31 00:19:11-680 1:01
9 INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:08:40 00:19:29-330 1:19
10 SISTECREDITO-GW 0:08:37 00:19:33-100 1:23
11 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 0:08:43 00:19:35-010 1:25
12 JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 0:08:49 00:19:36-460 1:26
13 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:08:45 00:19:39-260 1:29
14 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 0:08:39 00:19:46-740 1:36
15 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 0:08:53 00:19:59-420 1:49
16 TEAM INDER HUILA HYF 0:08:52 00:20:08-560 1:58
17 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 0:08:41 00:20:12-580 2:02
18 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 0:08:56 00:20:17-560 2:07
19 INDEPORTES TOLIMAESPASION 0:08:54 00:20:17-850 2:07
20 TEAM CAMACHO PREMIUN 0:08:51 00:20:29-410 2:19
21 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 0:09:19 00:22:15-070 4:05
 
CLASIFICACION GENERAL
 1.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:10-000
 2.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:10-000 a
 3.- 5 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:10-000 a
 4.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:10-000 a
 5.- 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:10-000 a
 6.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:10-000 a
 7.- 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 00:18:16-000 a 6
 8.- 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 00:18:16-000 a 6
 9.- 57 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 00:18:16-000 a 6
 10.- 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 00:18:16-000 a 6
 11.- 59 BUSTAMANTE,Adrian Cami ELITE EPM-SCOTT 00:18:16-000 a 6
 12.- 53 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 00:18:16-000 a 6
 13.- 6 SUAZA,Bernando Albeiro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:18:21-000 a 11
 14.- 20 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 15.- 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 16.- 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 17.- 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 18.- 12 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 19.- 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 20.- 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:18:30-000 a 20
 21.- 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 00:18:32-000 a 22
 22.- 58 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 00:18:32-000 a 22
 23.- 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:18:40-000 a 30
 24.- 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:18:40-000 a 30
 25.- 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:18:40-000 a 30
 26.- 21 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:18:40-000 a 30
 27.- 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:18:40-000 a 30
 28.- 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:18:40-000 a 30
 29.- 197 ORTEGA,Robinson Armand ELITE SUNDARK 00:18:50-000 a 40
 30.- 196 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE SUNDARK 00:18:50-000 a 40
 31.- 195 LOPEZ,Robinson Fabian ELITE SUNDARK 00:18:50-000 a 40
 32.- 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 00:18:50-000 a 40
 33.- 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 00:18:50-000 a 40
 34.- 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:18:59-000 a 49
 35.- 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:18:59-000 a 49
 36.- 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:18:59-000 a 49
 37.- 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:18:59-000 a 49
 38.- 129 JIMENEZ,Dylan Roberto SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:18:59-000 a 49
 39.- 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 40.- 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 41.- 73 MANCIPE,Andres Libardo SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 42.- 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 43.- 78 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 44.- 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 45.- 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:19:02-000 a 52
 46.- 199 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK 00:19:03-000 a 53
 47.- 191 FORERO,Juan Sebastian SUB23 SUNDARK 00:19:11-000 a 1:01
 48.- 42 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:11-000 a 1:01
 49.- 41 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:11-000 a 1:01
 50.- 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:11-000 a 1:01
 51.- 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:11-000 a 1:01
 52.- 43 EUGENIO,Yonathan Migue ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:11-000 a 1:01
 53.- 29 OSORIO,Edison Estefan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:19:15-000 a 1:05
 54.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:19:19-000 a 1:09
 55.- 19 ROJAS,Brandon Alejandr SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:19:27-000 a 1:17
 56.- 38 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:19:29-000 a 1:19
 57.- 33 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:19:29-000 a 1:19
 58.- 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:19:29-000 a 1:19
 59.- 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:19:29-000 a 1:19
 60.- 40 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:19:29-000 a 1:19
 61.- 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 00:19:30-000 a 1:20
 62.- 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 00:19:30-000 a 1:20
 63.- 47 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:31-000 a 1:21
 64.- 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 00:19:33-000 a 1:23
 65.- 65 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 SISTECREDITO-GW 00:19:33-000 a 1:23
 66.- 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 00:19:33-000 a 1:23
 67.- 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 00:19:33-000 a 1:23
 68.- 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 00:19:33-000 a 1:23
 69.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:19:35-000 a 1:25
 70.- 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:19:35-000 a 1:25
 71.- 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:19:35-000 a 1:25
 72.- 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:19:35-000 a 1:25
 73.- 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:19:35-000 a 1:25
 74.- 148 HERRERA,Stiven Alexand ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:19:36-000 a 1:26
 75.- 141 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:19:36-000 a 1:26
 76.- 145 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:19:36-000 a 1:26
 77.- 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:19:36-000 a 1:26
 78.- 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:19:36-000 a 1:26
 79.- 81 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:19:39-000 a 1:29
 80.- 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:19:39-000 a 1:29
 81.- 82 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:19:39-000 a 1:29
 82.- 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:19:39-000 a 1:29
 83.- 83 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:19:39-000 a 1:29
 84.- 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:19:46-000 a 1:36
 85.- 151 CUBIDES,Cristian Camil ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:19:46-000 a 1:36
 86.- 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:19:46-000 a 1:36
 87.- 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:19:46-000 a 1:36
 88.- 152 BOBADILLA,Duban Camilo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:19:46-000 a 1:36
 89.- 158 MALDONADO,Jonnathan Le SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:19:46-000 a 1:36
 90.- 154 TALERO,Cristihan Camil ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:19:47-000 a 1:37
 91.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:19:50-000 a 1:40
 92.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:19:50-000 a 1:40
 93.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EPM 00:19:50-000 a 1:40
 94.- 114 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:19:50-000 a 1:40
 95.- 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:19:50-000 a 1:40
 96.- 113 DELGADO,Hector Javier ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:19:50-000 a 1:40
 97.- 111 TORRES,Rodolfo Andres ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:19:50-000 a 1:40
 98.- 112 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:19:50-000 a 1:40
 99.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE TEAM INDER HUILA HYF 00:19:50-000 a 1:40
 100.- 134 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 00:19:50-000 a 1:40
 101.- 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 00:19:50-000 a 1:40
 102.- 133 MORALES,Felipe SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 00:19:50-000 a 1:40
 103.- 136 CUETOCUE,Adrian Alejan SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 00:19:50-000 a 1:40
 104.- 173 CHAVES,Jhonatan Steven SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:19:50-000 a 1:40
 105.- 172 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:19:50-000 a 1:40
 106.- 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:19:50-000 a 1:40
 107.- 174 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:19:50-000 a 1:40
 108.- 171 BEJARANO,Anderson Cami ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:19:50-000 a 1:40
 109.- 166 GRANADOS,David Santiag SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:19:50-000 a 1:40
 110.- 162 MALAVER,Brayan SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:19:50-000 a 1:40
 111.- 163 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:19:50-000 a 1:40
 112.- 164 PULIDO,Diego Fernando ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:19:50-000 a 1:40
 113.- 161 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:19:50-000 a 1:40
 114.- 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:19:50-000 a 1:40
 115.- 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:19:50-000 a 1:40
 116.- 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:19:50-000 a 1:40
 117.- 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:19:50-000 a 1:40
 118.- 109 MORENO,Juan Felipe SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:19:50-000 a 1:40
 119.- 208 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 00:19:50-000 a 1:40
 120.- 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 00:19:50-000 a 1:40
 121.- 206 APARICIO,Jair Antonio ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 00:19:50-000 a 1:40
 122.- 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 00:19:50-000 a 1:40
 123.- 207 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 00:19:50-000 a 1:40
 124.- 212 MOGOLLON,Miguel Angel ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:19:50-000 a 1:40
 125.- 217 VALENTIN,Cristian Cami SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:19:50-000 a 1:40
 126.- 214 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:19:50-000 a 1:40
 127.- 213 IGUAVITA,Jhon Ricardo ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:19:50-000 a 1:40
 128.- 216 VIRGUEZ,Maicon Stiven SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:19:50-000 a 1:40
 129.- 45 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:19:54-000 a 1:44
 130.- 32 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:19:57-000 a 1:47
 131.- 156 CLAVIJO,Brayan Estiven SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:20:03-000 a 1:53
 132.- 159 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:20:09-000 a 1:59
 133.- 14 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:20:10-000 a 2:00
 134.- 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 00:20:20-000 a 2:10
 135.- 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 00:20:28-000 a 2:18
 136.- 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:20:29-000 a 2:19
 137.- 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:20:29-000 a 2:19
 138.- 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:20:29-000 a 2:19
 139.- 118 RAMIREZ,Michael Steven SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:20:32-000 a 2:22
 140.- 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:20:38-000 a 2:28
 141.- 126 RINCON,Diyer Alexander ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:20:39-000 a 2:29
 142.- 128 JIMENEZ,John Estefano SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:20:39-000 a 2:29
 143.- 125 MORA,Luis Joel ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:20:39-000 a 2:29
 144.- 127 VILLALOBOS,Joseph Davi ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 00:20:39-000 a 2:29
 145.- 194 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 SUNDARK 00:20:40-000 a 2:30
 146.- 200 PACHON,Oscar Mauricio ELITE SUNDARK 00:20:40-000 a 2:30
 147.- 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:20:42-000 a 2:32
 148.- 79 HOYOS,Miguel Angel SUB23 STRONGMAN-RELOJES G.FORCE 00:20:42-000 a 2:32
 149.- 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:20:44-000 a 2:34
 150.- 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:20:51-000 a 2:41
 151.- 187 LOPEZ,Yeison David SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:20:56-000 a 2:46
 152.- 31 VARGAS,Adrian Enrique ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:21:09-000 a 2:59
 153.- 39 VALENTIN,Carlos Adrian SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:21:09-000 a 2:59
 154.- 37 UMBA,Juan Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:21:09-000 a 2:59
 155.- 35 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 00:21:09-000 a 2:59
 156.- 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 00:21:09-000 a 2:59
 157.- 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 00:21:09-000 a 2:59
 158.- 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:21:10-000 a 3:00
 159.- 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:21:12-000 a 3:02
 160.- 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 00:21:13-000 a 3:03
 161.- 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 00:21:15-000 a 3:05
 162.- 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:21:16-000 a 3:06
 163.- 146 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 00:21:16-000 a 3:06
 164.- 138 ROJAS,Juan Pablo SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 00:21:19-000 a 3:09
 165.- 157 MORENO,Javier Esteban SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 00:21:26-000 a 3:16
 166.- 116 ROMERO,Juan David SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:21:30-000 a 3:20
 167.- 119 CALLEJAS,Jhonathan And SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:21:30-000 a 3:20
 168.- 117 GONZALEZ,Jeiner Stiwar SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 00:21:30-000 a 3:20
 169.- 137 OSORIO,Sebastian ELITE TEAM INDER HUILA HYF 00:21:30-000 a 3:20
 170.- 135 CUELLAR,Jose Luis ELITE TEAM INDER HUILA HYF 00:21:30-000 a 3:20
 171.- 178 RUIZ,Marlon Andres SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:21:30-000 a 3:20
 172.- 177 GUEVARA,David Eliceo SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 00:21:30-000 a 3:20
 173.- 167 VELANDIA,Diomedez Alir SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:21:30-000 a 3:20
 174.- 168 CALDERON,Jhon Alejandr SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:21:30-000 a 3:20
 175.- 106 QUINTERO,Edisson Andre SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:21:30-000 a 3:20
 176.- 107 PARAMO,Jean Carlos SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:21:30-000 a 3:20
 177.- 103 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:21:30-000 a 3:20
 178.- 101 VARGAS,Jhojan Steven SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:21:30-000 a 3:20
 179.- 105 MARULANDA,Anderson Dav SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 00:21:30-000 a 3:20
 180.- 205 VILLAGRAN,Duvan Andres SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 00:21:30-000 a 3:20
 181.- 203 PEREZ,Kevin Armando SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 00:21:30-000 a 3:20
 182.- 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:21:30-000 a 3:20
 183.- 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:21:30-000 a 3:20
 184.- 215 ALVAREZ,Diego Alejandr ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 00:21:30-000 a 3:20

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao