Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 22 de agosto de 2016

Óscar Rodríguez gana la Vuelta a Palencia que termina con triplete de Lizarte y victoria de Viejo

Óscar Rodríguez (Lizarte) se ha llevado la victoria final en la 51ª Vuelta a Palencia Élite y SUb23 empatado a tiempo con su compañero Jaime Castrillo. El podio final lo ha compleyado otro Lizarte, Héctor Carretero.

La victoria en la cuarta y última etapa, con final en la capital palentina, ha sido para José Daniel Viejo (Gomur - Liébana 2017).

51ª Vuelta a Palencia
ASTUDILLO - PALENCIA, 127.8-Kms 
Media..: 43,396-K/h

1º 37 ESP19971208 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:56:42
2º 53 ESP19940530 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 0
3º 15 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 0
4º 61 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET 0
5º 14 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 0
6º 57 ESP19960725 SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO 0
7º 127 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 0
8º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
9º 113 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
10º 125 ESP19970712 RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM 0
11º 36 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
12º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
13º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
14º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
15º 143 ESP19960916 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 0
16º 135 ESP19960224 ALFARO, Eric S23 CONTROLPACK-BADIA 0
17º 122 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM 0
18º 66 ARG19940312 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET 0
19º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 05
20º 65 ESP19970503 BALLARIN, Iker S23 INFISPORT-ARABANET a 05
21º 33 ESP19951011 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 05
22º 112 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05
23º 21 ESP19961105 FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 05
24º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE a 05
25º 45 ESP19940502 MARTINEZ, Juan J. S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 05
26º 12 ESP19940118 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 05
27º 103 ESP19940324 MUÑOZ, Marc S23 TEAM COMPAK a 05
28º 7 ESP19970316 CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05
29º 41 ESP19960519 HUIDOBRO, Josue S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 05
30º 123 ETH19950510 KIBRON, Hailay S23 ALDRO TEAM a 05
31º 121 ESP19940113 AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM a 05
32º 105 ESP19950406 GOMEZ, David S23 TEAM COMPAK a 05
33º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 05
34º 13 ESP19970731 LOPEZ, Juan P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 05
35º 81 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 05
36º 126 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 05
37º 54 ESP19970904 PONS, Gabriel S23 SEGUROS BILBAO a 05
38º 86 ESP19940605 CHAMORRO, Arturo S23 RIAS BAIXAS a 05
39º 17 ESP19970116 BOU, Joan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 05
40º 117 ESP19970302 CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05
41º 73 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE a 05
42º 16 ESP19960106 BARCELO, Fernando S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 05
43º 83 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 05
44º 6 NOR19951023 REIME, Erlend Sor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05
45º 82 ESP19941127 RODRIGUEZ, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 05
46º 124 ETH19940711 HAILEMELEKOT, Abezgi S23 ALDRO TEAM a 12
47º 62 ESP19960816 GARCIA, Jose A. S23 INFISPORT-ARABANET a 12
48º 141 ESP19950518 PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 12
49º 44 ESP19940705 SANCHEZ, German S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 12
50º 132 ESP19960714 CARDENAS, Jordan A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 12
51º 131 ESP19950116 ALMAGRO, Jose A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 12
52º 52 ESP19940901 GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO a 12

53º 22 ESP19950720 JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 12
54º 64 ESP19960805 VALDIVIA, Yerai S23 INFISPORT-ARABANET a 16
55º 63 ESP19960613 CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET a 24
56º 85 ESP19940107 NANCLARES, Jesus A. S23 RIAS BAIXAS a 27
57º 5 ESP19970720 ALONSO, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 42
58º 116 ESP19970403 GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 44
59º 145 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 01:02
60º 2 ESP19950520 COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:05
61º 4 ESP19951106 JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:07
62º 3 ESP19940420 AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:07
63º 11 ESP19950412 CUADROS, Alvaro S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 01:07
64º 46 ESP19940606 MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:12
65º 114 ESP19951219 RUIZ, Jesus A. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:30
66º 35 ESP19960523 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:42
67º 31 ESP19940614 SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:14
68º 137 ESP19960821 BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 07:10
69º 87 ESP19961217 RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 07:10
70º 95 ESP19970708 REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 07:10
71º 84 ESP19970717 GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 07:10
72º 93 ESP19971120 BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 07:10
73º 94 ESP19940808 LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 07:10
74º 106 ESP19941123 BONNIN, Jaume S23 TEAM COMPAK a 07:10
75º 51 ESP19941112 CABEDO, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 07:10
76º 23 PAN19971005 SAMUDIO, Carlos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 07:10
77º 92 ESP19960624 FERNANDEZ, Raul S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 07:10
78º 43 ESP19950311 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 07:10
79º 91 ESP19950419 SOMOZA, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 07:10
80º 107 ESP19950709 IGLESIAS, Oscar S23 TEAM COMPAK a 07:10
81º 133 ESP19940628 RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 07:14
82º 25 ESP19961210 GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 07:14
83º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 10:03
84º 76 ESP19971128 BERRADE, Urko S23 LIZARTE a 10:03
85º 104 ESP19970211 MENCIA, Christian S23 TEAM COMPAK a 10:03
86º 42 ESP19951215 PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 10:03
87º 75 ESP19960209 MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 10:03
88º 77 ESP19970707 RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 10:03
89º 146 ESP19950605 MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 12:49
90º 136 ESP19970401 CASANOVAS, David S23 CONTROLPACK-BADIA a 12:49
91º 134 ESP19960513 MUELA, Albert S23 CONTROLPACK-BADIA a 12:49
92º 96 ESP19970819 FERNANDEZ, Victor S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 12:49
93º 144 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 12:49
94º 56 ESP19950518 SAINZ, Adrian S23 SEGUROS BILBAO a 12:49

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 27 MALATSETXEB., Oskar ESP BAQUE-CAMPOS TEAM
2 101 ARMILLAS, Gerard ESP TEAM COMPAK
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 25-Pun
2º 53 PELEGRI, Oscar ESP SEGUROS BILBAO 20-Pun
3º 15 CAMACHO, Juan ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 16-Pun
4º 61 ALCAIDE, Miguel A. ESP INFISPORT-ARABANET 14-Pun
5º 14 SEVILLA, Diego P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 12-Pun
6º 57 SUREDA, Jaume ESP SEGUROS BILBAO 10-Pun
7º 127 SOTO, Antonio J. ESP ALDRO TEAM 9-Pun
8º 1 IRISARRI, Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8-Pun
9º 113 TAMAYO, Juan J. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 7-Pun
10º 125 RUIZ, Joan ESP ALDRO TEAM 6-Pun
11º 36 IGLESIAS, Alejandro ESP GOMUR-LIEBANA 2017 5-Pun
12º 32 LINARES, Oscar ESP GOMUR-LIEBANA 2017 4-Pun
13º 34 VEGA, Sergio ESP GOMUR-LIEBANA 2017 3-Pun
14º 111 DIAZ, Jose Manuel ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
15º 143 GIL, Javier ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 1-Pun

MONTAÑA DE LA ETAPA
-ALTO DE VALDESPINA -Km.: 44,80 3ª-Cat
1º 133 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK-BADIA 3-Pun
2º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 124 HAILEMELEKOT, Abezgi ETH ALDRO TEAM 1-Pun

-ALTO DE MAGU -Km.: 53,40 3ª-Cat
1º 133 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK-BADIA 3-Pun
2º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 1-Pun

-ALTO DE MONTAÑA -Km.: 62,40 3ª-Cat
1º 133 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK-BADIA 3-Pun
2º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 2-Pun
3º 42 PEREZ, Javier ESP GSPORT-VALENCIA ESPORTS 1-Pun

-ALTO DE GRANGILLA -Km.: 78,80 3ª-Cat
1º 133 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK-BADIA 3-Pun
2º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 1-Pun

-ALTO DEL RASO -Km.: 74,90 3ª-Cat
1º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3-Pun
2º 145 RICO, Raul ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 2-Pun
3º 3 AZKARATE, Iker ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1-Pun

-ALTO DE LAS BODEGAS -Km.: 87,00 3ª-Cat
1º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3-Pun
2º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 2-Pun
3º 3 AZKARATE, Iker ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1-Pun
-

ALTO DEL RASO -Km.: 99,80 3ª-Cat
1º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3-Pun
2º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 2-Pun
3º 145 RICO, Raul ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 1-Pun

METAS VOLANTES DE LA ETAPA
-ASTURDILLO -Km.: 24,00
1º 127 SOTO, Antonio J. ESP ALDRO TEAM 3-Pun
2º 66 BARRIENTOS, Julian ARG INFISPORT-ARABANET 2-Pun
3º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 1-Pun

-FUENTES DE VALDEPERO -Km.: 107,90
1º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 3-Pun
2º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 1-Pun

SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
-VALDESPINA -Km.: 60,90
1º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 3-Pun
2º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 95 REGUEIRO, Alejandro ESP SUPERMERCADOS FROIZ 1-Pun

-HURSILLOS -Km.: 114,60
1º 124 HAILEMELEKOT, Abezgi ETH ALDRO TEAM 3-Pun
2º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun
3º 145 RICO, Raul ESP MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 1-Pun

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM 08:50:06
2º ALDRO TEAM ALD 08:50:06 a mt.
3º RH POLARTEC-F.A.CONTADOR RHP 08:50:11 a 05
4º INFISPORT-ARABANET INF 08:50:11 a 05
5º SEGUROS BILBAO BIL 08:50:11 a 05
6º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD 08:50:11 a 05
7º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CJR 08:50:16 a 10
8º LIZARTE LIZ 08:50:21 a 15
9º RIAS BAIXAS RIA 08:50:21 a 15
10º BAQUE-CAMPOS TEAM BAQ 08:50:28 a 22
11º GSPORT-VALENCIA ESPORTS GSP 08:50:28 a 22
12º CONTROLPACK-BADIA CON 08:50:30 a 24
13º MUTUA LEVANTE-METAL LUBE MUT 08:51:20 a 01:14
14º TEAM COMPAK COM 08:57:26 a 07:20
15º SUPERMERCADOS FROIZ FRO 09:11:36 a 21:30

General final
1º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 13:26:33 64
2º 73 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE mt. 78
3º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 12 65
4º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 16 29
5º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16 33
6º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16 41
7º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 24 38
8º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 36 28
9º 121 ESP19940113 AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM a 36 70
10º 12 ESP19940118 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 40 64
11º 112 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 47 72
12º 81 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 01:15 87
13º 16 ESP19960106 BARCELO, Fernando S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 01:21 94
14º 105 ESP19950406 GOMEZ, David S23 TEAM COMPAK a 01:53 107
15º 13 ESP19970731 LOPEZ, Juan P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 02:23 98
16º 83 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 05:48 108
17º 6 NOR19951023 REIME, Erlend Sor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:48 121
18º 15 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 06:01 54
19º 125 ESP19970712 RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM a 06:17 101
20º 141 ESP19950518 PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 06:19 128
21º 52 ESP19940901 GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO a 06:19 142
22º 123 ETH19950510 KIBRON, Hailay S23 ALDRO TEAM a 06:32 111
23º 4 ESP19951106 JUANGO, Odei S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 06:49 146
24º 131 ESP19950116 ALMAGRO, Jose A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 07:06 142
25º 3 ESP19940420 AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 09:56 182
26º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 10:22 102
27º 54 ESP19970904 PONS, Gabriel S23 SEGUROS BILBAO a 13:35 165
28º 46 ESP19940606 MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 15:38 160
29º 122 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM a 15:56 88
30º 11 ESP19950412 CUADROS, Alvaro S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 16:04 154
31º 132 ESP19960714 CARDENAS, Jordan A. S23 CONTROLPACK-BADIA a 16:10 151
32º 126 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 16:21 132
33º 33 ESP19951011 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16:35 134
34º 57 ESP19960725 SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO a 17:18 137
35º 2 ESP19950520 COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:30 163
36º 53 ESP19940530 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 17:40 154
37º 66 ARG19940312 BARRIENTOS, Julian S23 INFISPORT-ARABANET a 19:36 122
38º 31 ESP19940614 SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19:54 201
39º 127 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 20:34 110
40º 17 ESP19970116 BOU, Joan S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 20:36 130
41º 86 ESP19940605 CHAMORRO, Arturo S23 RIAS BAIXAS a 21:18 180
42º 14 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR a 22:27 108
43º 64 ESP19960805 VALDIVIA, Yerai S23 INFISPORT-ARABANET a 22:47 205
44º 85 ESP19940107 NANCLARES, Jesus A. S23 RIAS BAIXAS a 28:28 191+
45º 124 ETH19940711 HAILEMELEKOT, Abezgi S23 ALDRO TEAM a 29:51 148
46º 117 ESP19970302 CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 31:03 197
47º 22 ESP19950720 JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 38:18 244
48º 65 ESP19970503 BALLARIN, Iker S23 INFISPORT-ARABANET a 39:41 225
49º 63 ESP19960613 CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET a 40:24 199
50º 25 ESP19961210 GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 40:40 254
51º 114 ESP19951219 RUIZ, Jesus A. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 40:58 202
52º 5 ESP19970720 ALONSO, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 42:27 244
53º 21 ESP19961105 FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 43:33 161
54º 51 ESP19941112 CABEDO, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 43:50 244+
55º 36 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 46:26 187
56º 75 ESP19960209 MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 47:37 257
57º 61 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET a 48:18 201
58º 76 ESP19971128 BERRADE, Urko S23 LIZARTE a 50:03 256
59º 7 ESP19970316 CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 50:31 223
60º 41 ESP19960519 HUIDOBRO, Josue S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 50:31 225
61º 23 PAN19971005 SAMUDIO, Carlos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 52:08 272
62º 44 ESP19940705 SANCHEZ, German S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 52:36 269
63º 62 ESP19960816 GARCIA, Jose A. S23 INFISPORT-ARABANET a 53:06 217
64º 37 ESP19971208 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 53:10 188
65º 77 ESP19970707 RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 53:32 254
66º 133 ESP19940628 RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 53:43 255
67º 143 ESP19960916 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 55:40 206
68º 42 ESP19951215 PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 56:29 249
69º 92 ESP19960624 FERNANDEZ, Raul S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 57:36 275
70º 107 ESP19950709 IGLESIAS, Oscar S23 TEAM COMPAK a 57:36 305
71º 137 ESP19960821 BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA a 58:57 274
72º 136 ESP19970401 CASANOVAS, David S23 CONTROLPACK-BADIA a 59:15 272
73º 135 ESP19960224 ALFARO, Eric S23 CONTROLPACK-BADIA a 59:52 249
74º 95 ESP19970708 REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:00:36 265
75º 82 ESP19941127 RODRIGUEZ, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 1:02:35 270
76º 116 ESP19970403 GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 1:02:54 280
77º 134 ESP19960513 MUELA, Albert S23 CONTROLPACK-BADIA a 1:05:31 297
78º 91 ESP19950419 SOMOZA, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:06:47 292
79º 106 ESP19941123 BONNIN, Jaume S23 TEAM COMPAK a 1:07:02 297
80º 103 ESP19940324 MUÑOZ, Marc S23 TEAM COMPAK a 1:09:08 286
81º 43 ESP19950311 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 1:09:09 295
82º 93 ESP19971120 BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:09:47 300
83º 84 ESP19970717 GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 1:11:13 314
84º 113 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 1:11:21 240
85º 45 ESP19940502 MARTINEZ, Juan J. S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 1:11:26 283
86º 35 ESP19960523 PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 1:11:50 326
87º 145 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 1:13:28 340
88º 87 ESP19961217 RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 1:18:31 329
89º 94 ESP19940808 LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:18:31 333
90º 104 ESP19970211 MENCIA, Christian S23 TEAM COMPAK a 1:21:24 335
91º 96 ESP19970819 FERNANDEZ, Victor S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 1:24:10 320
92º 146 ESP19950605 MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 1:24:10 348
93º 144 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 1:24:48 368
94º 56 ESP19950518 SAINZ, Adrian S23 SEGUROS BILBAO a 1:26:02 374


GENERAL REGULARIDAD/VERDE-HOTELES SUCO
1º 111 DIAZ, Jose Manuel ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 44-Pun
2º 15 CAMACHO, Juan ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 41-Pun
3º 1 IRISARRI, Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 41-Pun
4º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 34-Pun
5º 32 LINARES, Oscar ESP GOMUR-LIEBANA 2017 34-Pun
6º 14 SEVILLA, Diego P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 32-Pun
7º 26 ERRAZKIN, Xuban ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 31-Pun
8º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 30-Pun
9º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 29-Pun
10º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 26-Pun
11º 34 VEGA, Sergio ESP GOMUR-LIEBANA 2017 26-Pun
12º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 25-Pun
13º 127 SOTO, Antonio J. ESP ALDRO TEAM 21-Pun
14º 53 PELEGRI, Oscar ESP SEGUROS BILBAO 20-Pun
15º 61 ALCAIDE, Miguel A. ESP INFISPORT-ARABANET 14-Pun

GENERAL MONTAÑA/PTOS.ROJOS-GULLON
1º 133 RAYA, Oriol ESP CONTROLPACK-BADIA 22-Pun
2º 114 RUIZ, Jesus A. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 20-Pun
3º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 14-Pun
4º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 12-Pun
5º 71 CARRETERO, Hector ESP LIZARTE 12-Pun
6º 57 SUREDA, Jaume ESP SEGUROS BILBAO 10-Pun
7º 15 CAMACHO, Juan ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 6-Pun
8º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 6-Pun

GRAL M. VOLANTES/MORADO-PATR.MUN.DEPORTES
1º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 9-Pun
2º 82 RODRIGUEZ, Samuel ESP RIAS BAIXAS 9-Pun
3º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 6-Pun
4º 5 ALONSO, Pablo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5-Pun
5º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 3-Pun
6º 127 SOTO, Antonio J. ESP ALDRO TEAM 3-Pun
7º 116 GALAN, Marcos ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3-Pun
8º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun

GENERAL S. ESPECIALES/NARANJA-DEL.CICLISMO
1º 113 TAMAYO, Juan J. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 9-Pun
2º 37 VIEJO, Jose Daniel ESP GOMUR-LIEBANA 2017 5-Pun
3º 75 MARQUEZ, Marti ESP LIZARTE 4-Pun
4º 13 LOPEZ, Juan P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 4-Pun
5º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 3-Pun
6º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 3-Pun
7º 124 HAILEMELEKOT, Abezgi ETH ALDRO TEAM 3-Pun
8º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 2-Pun

GENERAL COMBINADA/BLANCO-DIARIO PALENTINO Cla Ptos
1º 112 MARTIN, Sergio R. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 5 55
2º 122 CIVERA, David ESP ALDRO TEAM 5 83
3º 74 RODRIGUEZ, Oscar ESP LIZARTE 4 20
4º 73 CASTRILLO, Jaime ESP LIZARTE 4 34
5º 72 SAMITIER, Sergio ESP LIZARTE 4 52
6º 22 JUARISTI, Txomin ESP BAQUE-CAMPOS TEAM 4 63
7º 13 LOPEZ, Juan P. ESP RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 4 68
8º 57 SUREDA, Jaume ESP SEGUROS BILBAO 4 74


GENERAL EQUIPOS
1º LIZARTE LIZ ESP 040:19:47
2º RH POLARTEC-F.A.CONTADOR RHP ESP 040:21:58 a 02:11
3º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM ESP 040:26:52 a 07:05
4º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CJR ESP 040:31:50 a 12:03
5º ALDRO TEAM ALD ESP 040:32:06 a 12:19
6º RIAS BAIXAS RIA ESP 040:44:00 a 24:13
7º BAQUE-CAMPOS TEAM BAQ ESP 040:45:39 a 25:52
8º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD ESP 040:50:21 a 30:34
9º SEGUROS BILBAO BIL ESP 040:56:39 a 36:52
10º INFISPORT-ARABANET INF ESP 041:05:41 a 45:54
11º CONTROLPACK-BADIA CON ESP 041:15:58 a 56:11
12º TEAM COMPAK COM ESP 041:41:04 a 01:21:17
13º GSPORT-VALENCIA ESPORTS GSP ESP 041:45:18 a 01:25:31
14º MUTUA LEVANTE-METAL LUBE MUT ESP 042:34:01 a 02:14:14
15º SUPERMERCADOS FROIZ FRO ESP 043:15:54 a 02:56:07
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao