Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 1 de diciembre de 2020

Óscar Quiroz gana la 3ª y arrebata el liderato a Sevilla en el RCN colombiano

Óscar Quiroz (Colombia Tierra de atletas) ha ganado la tercera etapa del Clásico RCN y es el nuevo líder de la carrera, con Óscar Sevilla ocupando la segunda plaza a un sólo segundo.

Quiroz ha logrado 10 segundos de bonificación por su primer puesto y cuatro segundos más que ha sacado de diferencia en meta sobre un grupo de otros cuatro corredores en el quue ha entrado Sevilla, que ha sido cuarto.

(Ver las clasificaciones completas)

Clásico RCN 2020
TERCERA ETAPA IBAGUE-BUGA
Fecha : 01/12/20
Distancia : 196 Km
Promed : 37.91 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 75 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:13 -10
 2 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:17 4 seg.-06
 3 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:17 4 seg.-08
 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 05:10:17 4 seg.-01
 5 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:10:17 4 seg.
 6 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 05:10:26 13 seg.
 7 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 05:10:27 14 seg.
 8 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:10:27 14 seg.
 9 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:32 19 seg.
 10 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:10:32 19 seg.-06
 11 80 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:37 24 seg.
 12 14 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:10:39 26 seg.-01
 13 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:10:45 32 seg.
 14 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:10:46 33 seg.
 15 123 APARICIO,Jair Antoni ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 05:10:46 33 seg.
 16 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:10:46 33 seg.
 17 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 05:10:46 33 seg.
 18 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 05:10:46 33 seg.
 19 82 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 05:10:32 19 seg.
 20 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 05:10:52 39 seg.
 21 72 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:52 39 seg.
 22 59 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:10:52 39 seg.
 23 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:52 39 seg.
 24 144 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 05:10:32 19 seg.
 25 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:10:52 39 seg.
 26 78 MONTOYA,Javier Ignac ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:52 39 seg.
 27 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:10:52 39 seg.
 28 58 CARDONA,Wilson Steev ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:10:52 39 seg.
 29 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 05:10:52 39 seg.-02
 30 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:10:52 39 seg.
 31 40 JAMAICA,Javier Ernes ELITE COLNAGO CM TEAM 05:10:52 39 seg.
 32 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 05:10:52 39 seg.
 33 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 05:10:52 39 seg.
 34 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 05:10:52 39 seg.
 35 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:10:52 39 seg.
 36 15 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:11:10 57 seg.
 37 126 CERQUERA,William Ant ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 05:10:52 39 seg.
 38 165 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:11:34 1:21 min.
 39 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:10:52 39 seg.
 40 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:10:52 39 seg.
 41 162 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:11:55 1:42 min.
 42 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:11:55 1:42 min.
 43 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 05:12:04 1:51 min.
 44 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 05:12:10 1:57 min.-04
 45 38 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 05:13:02 2:49 min.
 46 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 05:13:02 2:49 min.
 47 167 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:13:18 3:05 min.
 48 77 PEDROZA,Andres Camil ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 05:13:31 3:18 min.
 49 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:13:46 3:33 min.
 50 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:13:57 3:44 min.
 51 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 05:13:57 3:44 min.
 52 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:13:57 3:44 min.
 53 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 05:13:57 3:44 min.
 54 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 05:25:24 15:11 min.
 55 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:25:24 15:11 min.
 56 113 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:25:24 15:11 min.
 57 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:25:24 15:11 min.
 58 161 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:25:24 15:11 min.
 59 87 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 05:25:30 15:17 min.
 60 19 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:25:31 15:18 min.
 61 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 05:25:31 15:18 min.
 62 13 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:25:31 15:18 min.
 63 52 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:25:31 15:18 min.
 64 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:25:31 15:18 min.
 65 134 SANCHEZ,Jerson Eduar ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:25:31 15:18 min.
 66 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 05:25:31 15:18 min.
 67 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 05:26:52 16:39 min.
 68 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:29:04 18:51 min.
 69 118 MANTILLA,Yeferson F SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:29:04 18:51 min.
 70 66 GONZALEZ,Jonathan ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:29:09 18:56 min.
 71 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:29:10 18:57 min.
 72 139 ECHAVARRIA,Juan D ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:29:10 18:57 min.
 73 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:29:10 18:57 min.
 74 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 05:29:10 18:57 min.
 75 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:29:10 18:57 min.
 76 166 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:29:10 18:57 min.
 77 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:29:10 18:57 min.
 78 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 05:29:10 18:57 min.
 79 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:29:10 18:57 min.
 80 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:29:10 18:57 min.
 81 151 ARCINIEGAS,Fabian ** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 05:29:10 18:57 min.
 82 115 SUAREZ,Juan Manuel** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:29:10 18:57 min.
 83 55 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:29:10 18:57 min.
 84 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:29:10 18:57 min.
 85 97 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 05:29:10 18:57 min.
 86 124 DELGADO,Hector Javie ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 05:29:10 18:57 min.
 87 122 HARTRICH,Coulton Jam ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 05:29:10 18:57 min.
 88 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 05:29:10 18:57 min.
 89 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 05:30:09 19:56 min.
 90 136 HERRERA,Stiven Alexa ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:33:36 23:23 min.
 91 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:33:36 23:23 min.
 92 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 05:34:16 24:03 min.
 93 127 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 05:35:14 25:01 min.
 94 61 OTERO,Octavio Segund ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:35:14 25:01 min.
 95 121 SANDOVAL,Adwin Alexa ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 05:35:14 25:01 min.
 96 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 05:35:14 25:01 min.
 97 116 HENAO,Andres Elian** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:36:43 26:30 min.
 98 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:40:48 30:35 min.
 99 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:40:48 30:35 min.
100 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 05:40:48 30:35 min.
101 39 RESTREPO,Ferney De J ELITE COLNAGO CM TEAM 05:40:51 30:38 min.
102 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 05:40:52 30:39 min.
103 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:40:52 30:39 min.
104 35 VILLADA,Alejandro ** SUB23 COLNAGO CM TEAM 05:40:52 30:39 min.
105 146 VELANDIA,Miguel Ange ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 05:40:52 30:39 min.
106 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:40:52 30:39 min.
107 137 VELANDIA,Pedro Andre ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:40:52 30:39 min.
108 156 GOMEZ,Daniel Felipe* SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 05:40:52 30:39 min.
109 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:40:52 30:39 min.
110 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:40:52 30:39 min.
111 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:40:52 30:39 min.
112 117 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:40:52 30:39 min.
113 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 05:40:52 30:39 min.
114 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 05:40:52 30:39 min.
115 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:40:52 30:39 min.
116 120 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:40:52 30:39 min.
117 119 SAAVEDRA,Raul Andres SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 05:40:52 30:39 min.
118 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:40:52 30:39 min.
119 145 CADAVID,Daniel Ferna ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 05:40:52 30:39 min.
120 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 05:40:52 30:39 min.
121 67 DUARTE,Jose David ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 05:40:52 30:39 min.
122 153 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 05:40:52 30:39 min.
123 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 05:40:52 30:39 min.
124 142 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 05:40:52 30:39 min.
125 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:41:08 30:55 min.
126 154 TORRES,Cristian Cami ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 05:41:13 31:00 min.
127 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 05:41:49 31:36 min.
128 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 05:44:21 34:08 min.
129 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 05:44:21 34:08 min.
Corredores clasificados : 129

Corredores que no tomaron la partida en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 93 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY
 -- 159 DIAZ,Manuel *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO

Corredores retirados en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 56 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC
 -- 88 GALVIS,Juan C *** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL
 -- 133 IBAÑEZ,Edison Javier ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY
 -- 164 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 

General
 1.- 75 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:00:48-000
 2.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 09:00:49-000 a 1
 3.- 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:01:00-000 a 12
 4.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 09:01:13-000 a 25
 5.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:01:16-000 a 28
 6.- 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:01:21-000 a 33
 7.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 09:01:25-000 a 37
 8.- 80 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:01:26-000 a 38
 9.- 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 09:01:29-000 a 41
 10.- 72 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:01:41-000 a 53
 11.- 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:01:45-000 a 57
 12.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 09:01:46-000 a 58
 13.- 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:01:47-000 a 59
 14.- 78 MONTOYA,Javier Ignacio ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:01:49-000 a 1:01
 15.- 82 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 09:01:51-000 a 1:03
 16.- 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:01:52-000 a 1:04
 17.- 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:01:53-000 a 1:05
 18.- 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:02:07-000 a 1:19
 19.- 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:02:07-000 a 1:19
 20.- 15 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:02:19-000 a 1:31
 21.- 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:02:24-000 a 1:36
 22.- 59 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:02:31-000 a 1:43
 23.- 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:02:31-000 a 1:43
 24.- 58 CARDONA,Wilson Steeven ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:02:52-000 a 2:04
 25.- 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 09:02:59-000 a 2:11
 26.- 40 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE COLNAGO CM TEAM 09:03:07-000 a 2:19
 27.- 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:03:20-000 a 2:32
 28.- 123 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 09:03:21-000 a 2:33
 29.- 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:03:24-000 a 2:36
 30.- 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 09:03:27-000 a 2:39
 31.- 144 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 09:03:31-000 a 2:43
 32.- 126 CERQUERA,William Anton ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 09:03:37-000 a 2:49
 33.- 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 09:03:54-000 a 3:06
 34.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 09:04:03-000 a 3:15
 35.- 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:04:04-000 a 3:16
 36.- 162 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:04:23-000 a 3:35
 37.- 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 09:04:30-000 a 3:42
 38.- 14 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:04:31-000 a 3:43
 39.- 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 09:04:51-000 a 4:03
 40.- 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:04:56-000 a 4:08
 41.- 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 09:05:07-000 a 4:19
 42.- 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:05:49-000 a 5:01
 43.- 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:05:55-000 a 5:07
 44.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:06:32-000 a 5:44
 45.- 38 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 09:08:12-000 a 7:24
 46.- 165 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:08:25-000 a 7:37
 47.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:08:56-000 a 8:08
 48.- 167 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:09:18-000 a 8:30
 49.- 77 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 09:09:36-000 a 8:48
 50.- 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 09:09:36-000 a 8:48
 51.- 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:11:06-000 a 10:18
 52.- 19 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:16:48-000 a 16:00
 53.- 13 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:17:06-000 a 16:18
 54.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 09:17:10-000 a 16:22
 55.- 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 09:18:01-000 a 17:13
 56.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 09:19:31-000 a 18:43
 57.- 87 VILLADA,Juan Esteban** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 09:19:38-000 a 18:50
 58.- 161 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:19:42-000 a 18:54
 59.- 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 09:20:30-000 a 19:42
 60.- 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:20:35-000 a 19:47
 61.- 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:21:07-000 a 20:19
 62.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:21:13-000 a 20:25
 63.- 118 MANTILLA,Yeferson F ** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:21:34-000 a 20:46
 64.- 166 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:21:39-000 a 20:51
 65.- 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:22:09-000 a 21:21
 66.- 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 09:23:26-000 a 22:38
 67.- 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:24:08-000 a 23:20
 68.- 139 ECHAVARRIA,Juan D *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:24:28-000 a 23:40
 69.- 151 ARCINIEGAS,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 09:24:46-000 a 23:58
 70.- 124 DELGADO,Hector Javier ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 09:24:50-000 a 24:02
 71.- 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:25:12-000 a 24:24
 72.- 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 09:25:19-000 a 24:31
 73.- 97 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:25:36-000 a 24:48
 74.- 66 GONZALEZ,Jonathan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:25:37-000 a 24:49
 75.- 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:25:49-000 a 25:01
 76.- 52 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:26:42-000 a 25:54
 77.- 134 SANCHEZ,Jerson Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:27:22-000 a 26:34
 78.- 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:28:06-000 a 27:18
 79.- 61 OTERO,Octavio Segundo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:28:26-000 a 27:38
 80.- 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 09:28:45-000 a 27:57
 81.- 136 HERRERA,Stiven Alexand ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:29:35-000 a 28:47
 82.- 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 09:29:45-000 a 28:57
 83.- 115 SUAREZ,Juan Manuel*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:29:54-000 a 29:06
 84.- 55 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:30:22-000 a 29:34
 85.- 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 09:30:24-000 a 29:36
 86.- 121 SANDOVAL,Adwin Alexand ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 09:31:33-000 a 30:45
 87.- 113 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:31:47-000 a 30:59
 88.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 09:32:23-000 a 31:35
 89.- 116 HENAO,Andres Elian*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:32:27-000 a 31:39
 90.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 09:33:46-000 a 32:58
 91.- 142 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 09:33:54-000 a 33:06
 92.- 11 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 09:34:16-000 a 33:28
 93.- 67 DUARTE,Jose David *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:36:05-000 a 35:17
 94.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 09:36:08-000 a 35:20
 95.- 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 09:36:08-000 a 35:20
 96.- 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:36:46-000 a 35:58
 97.- 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:37:04-000 a 36:16
 98.- 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 09:37:25-000 a 36:37
 99.- 117 COCUNUBO,Jhon Arnold** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:38:35-000 a 37:47
 100.- 122 HARTRICH,Coulton James ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 09:39:14-000 a 38:26
 101.- 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 09:39:20-000 a 38:32
 102.- 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:39:44-000 a 38:56
 103.- 145 CADAVID,Daniel Fernand ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 09:42:11-000 a 41:23
 104.- 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:43:11-000 a 42:23
 105.- 39 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE COLNAGO CM TEAM 09:43:19-000 a 42:31
 106.- 127 ARBELAEZ,Juan Camilo** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 09:45:16-000 a 44:28
 107.- 153 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 09:45:45-000 a 44:57
 108.- 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:48:21-000 a 47:33
 109.- 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 09:48:24-000 a 47:36
 110.- 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 09:48:57-000 a 48:09
 111.- 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 09:49:01-000 a 48:13
 112.- 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 09:49:12-000 a 48:24
 113.- 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:49:21-000 a 48:33
 114.- 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:50:11-000 a 49:23
 115.- 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 09:50:14-000 a 49:26
 116.- 35 VILLADA,Alejandro *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 09:50:34-000 a 49:46
 117.- 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:50:43-000 a 49:55
 118.- 120 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:50:44-000 a 49:56
 119.- 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:50:46-000 a 49:58
 120.- 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:50:46-000 a 49:58
 121.- 146 VELANDIA,Miguel Angel ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 09:50:54-000 a 50:06
 122.- 137 VELANDIA,Pedro Andres ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:50:54-000 a 50:06
 123.- 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 09:50:56-000 a 50:08
 124.- 119 SAAVEDRA,Raul Andres** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 09:52:24-000 a 51:36
 125.- 156 GOMEZ,Daniel Felipe*** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 09:52:34-000 a 51:46
 126.- 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 09:54:43-000 a 53:55
 127.- 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 10:03:04-000 a 1:02:16
 128.- 154 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 10:07:36-000 a 1:06:48
 129.- 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 10:09:55-000 a 1:09:07
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao