Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 13 de marzo de 2018

Orden y horario de salida de la decisiva CRI final de la Tirreno - Adriático

Tirreno - Adriático (ITA/2.UWT)
7ª y última etapa
San Benedetto del Tronto, CRI 10 km

Orden de salida

1. 212 BERTAZZO Liam ITA WIL 13:15:00
2. 204 GANNA Filippo Y ITA UAD 13:16:00
3. 62 BOEV Igor RUS GAZ 13:17:00
4. 77 SAGIV Guy Y ISR ICA 13:18:00
5. 66 NYCH Artem Y RUS GAZ 13:19:00
6. 145 PHINNEY Taylor USA EFD 13:20:00
7. 214 COLEDAN Marco ITA WIL 13:21:00
8. 167 WYNANTS Maarten 13:22:00 BEL TLJ
9. 215 MARECZKO Jakub Y ITA WIL 13:23:00
10. 2 BODNAR Maciej POL BOH 13:24:00
11. 56 SARREAU Marc Y FRA GFC 13:25:00
12. 187 HAGA Chad USA SUN 13:26:00
13. 193 MULLEN Ryan Y IRL TFS 13:27:00
14. 157 ZABEL Rick Y GER TKA 13:28:00
15. 72 VAN WINDEN Dennis 13:29:00 NED ICA
16. 115 HATSUYAMA Sho JPN NIP 13:30:00
17. 155 KITTEL Marcel GER TKA 13:31:00
18. 76 SBARAGLI Kristian 13:32:00 ITA ICA
19. 195 PEDERSEN Mads Y DEN TFS 13:33:00
20. 111 CUNEGO Damiano ITA NIP 13:34:00
21. 183 ARNDT Nikias GER SUN 13:35:00
22. 107 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 13:36:00
23. 216 MOSCA Jacopo Y ITA WIL 13:37:00
24. 65 KURIYANOV Stepan 13:38:00 Y RUS GAZ
25. 202 CONSONNI Simone 13:39:00 Y ITA UAD
26. 152 DOWSETT Alex GBR TKA 13:40:00
27. 114 GROSU Eduard Micheal 13:41:00 ROU NIP
28. 146 VAN ASBROECK Tom 13:42:00 BEL EFD
29. 192 BRANDLE Matthias 13:43:00 AUT TFS
30. 46 KÜNG Stefan Y SUI BMC 13:44:00
31. 57 VAUGRENARD Benoit 13:45:00 FRA GFC
32. 164 VAN POPPEL Danny 13:46:00 Y NED TLJ
33. 12 DUVAL Julien FRA ALM 13:47:00
34. 43 BEVIN Patrick NZL BMC 13:48:00
35. 211 POZZATO Filippo ITA WIL 13:49:00
36. 74 JENSEN August NOR ICA 13:50:00
37. 185 KÄMNA Lennard Y GER SUN 13:51:00
38. 113 BAGIOLI Nicola Y ITA NIP 13:52:00
39. 64 FOLIFOROV Alexander 13:53:00 RUS GAZ
40. 71 BOIVIN Guillaume CAN ICA 13:54:00
41. 143 MODOLO Sacha ITA EFD 13:55:00
42. 75 NEILANDS Krists Y LAT ICA 13:56:00
43. 125 RICHEZE Maximiliano Arie 13:57:00 ARG QST
44. 97 MEZGEC Luka SLO MTS 13:58:00
45. 124 KEISSE Iljo BEL QST 13:59:00
46. 53 HOELGAARD Daniel 14:00:00 Y NOR GFC
47. 121 GAVIRIA RENDON Fernando 14:01:00 Y COL QST
48. 14 GENIEZ Alexandre FRA ALM 14:02:00
49. 42 BETTIOL Alberto Y ITA BMC 14:03:00
50. 104 BENNATI Daniele ITA MOV 14:04:00
51. 203 RIABUSHENKO Aleksandr 14:05:00 Y BLR UAD
52. 15 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM 14:06:00
53. 197 VAN POPPEL Boy NED TFS 14:07:00
54. 17 VENTURINI Clement 14:08:00 Y FRA ALM
55. 45 DENNIS Rohan AUS BMC 14:09:00
56. 83 DEBUSSCHERE Jens 14:10:00 BEL LTS
57. 172 CASTROVIEJO Jonathan 14:11:00 ESP SKY
58. 82 CAMPENAERTS Victor 14:12:00 BEL LTS
59. 176 PUCCIO Salvatore ITA SKY 14:13:00
60. 86 MAES Nikolas BEL LTS 14:14:00
61. 32 COLBRELLI Sonny ITA TBM 14:15:00
62. 127 TERPSTRA Niki NED QST 14:16:00
63. 205 MARCATO Marco ITA UAD 14:17:00
64. 163 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 14:18:00
65. 85 MARCZYNSKI Tomasz 14:19:00 POL LTS
66. 23 GATTO Oscar ITA AST 14:20:00
67. 63 CHERKASOV Nikolai 14:21:00 Y RUS GAZ
68. 3 BURGHARDT Marcus 14:22:00 GER BOH
69. 162 VAN EMDEN Jos NED TLJ 14:23:00
70. 95 HEPBURN Michael AUS MTS 14:24:00
71. 22 CATALDO Dario ITA AST 14:25:00
72. 213 BUSATO Matteo ITA WIL 14:26:00
73. 147 VANMARCKE Sep BEL EFD 14:27:00
74. 67 VLASOV Aleksandr 14:28:00 Y RUS GAZ
75. 84 KEUKELEIRE Jens BEL LTS 14:29:00
76. 103 ARCAS Jorge ESP MOV 14:30:00
77. 112 CANOLA Marco ITA NIP 14:31:00
78. 52 DUCHESNE Antoine 14:32:00 CAN GFC
79. 132 BOASSON HAGEN Edvald 14:33:00 NOR DDD
80. 26 GRIVKO Andriy UKR AST 14:34:00
81. 47 SCHÄR Michael SUI BMC 14:35:00
82. 33 KOREN Kristijan SLO TBM 14:36:00
83. 51 CIMOLAI Davide ITA GFC 14:37:00
84. 35 PELLIZOTTI Franco 14:38:00 ITA TBM
85. 136 THWAITES Scott GBR DDD 14:39:00
86. 175 MOSCON Gianni Y ITA SKY 14:40:00
87. 116 PONZI Simone ITA NIP 14:41:00
88. 105 OLIVEIRA Nelson POR MOV 14:42:00
89. 7 OSS Daniel ITA BOH 14:43:00
90. 93 BAUER Jack NZL MTS 14:44:00
91. 154 HAAS Nathan AUS TKA 14:45:00
92. 173 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 14:46:00
93. 94 DURBRIDGE Luke AUS MTS 14:47:00
94. 156 MARTIN Tony GER TKA 14:48:00
95. 96 IMPEY Daryl RSA MTS 14:49:00
96. 196 STUYVEN Jasper BEL TFS 14:50:00
97. 1 SAGAN Peter SVK BOH 14:51:00
98. 54 LADAGNOUS Matthieu 14:52:00 FRA GFC
99. 126 STYBAR Zdenek CZE QST 14:53:00
100. 87 VAN DER SANDE Tosh 14:54:00 BEL LTS
101. 102 AMADOR Andrey CRC MOV 14:55:00
102. 137 VERMOTE Julien BEL DDD 14:56:00
103. 13 FRANK Mathias SUI ALM 14:57:00
104. 6 MAJKA Rafal POL BOH 14:58:00
105. 171 FROOME Chris GBR SKY 14:59:00
106. 24 KANGERT Tanel EST AST 15:00:00
107. 191 FELLINE Fabio ITA TFS 15:01:00
108. 142 CLARKE Simon AUS EFD 15:02:00
109. 27 VILLELLA Davide ITA AST 15:03:00
110. 165 ROGLIC Primoz SLO TLJ 15:04:00
111. 55 MORABITO Steve SUI GFC 15:05:00
112. 153 GONÇALVES José POR TKA 15:06:00
113. 122 GILBERT Philippe BEL QST 15:07:00
114. 61 FIRSANOV Sergey RUS GAZ 15:08:00
115. 217 ZARDINI Edoardo ITA WIL 15:09:00
116. 151 SPILAK Simon SLO TKA 15:10:00
117. 37 SIUTSOU Kanstantsin 15:11:00 BLR TBM
118. 207 ULISSI Diego ITA UAD 15:12:00
119. 41 VAN AVERMAET Greg 15:13:00 BEL BMC
120. 206 POLANC Jan SLO UAD 15:14:00
121. 123 JUNGELS Bob LUX QST 15:15:00
122. 25 LUTSENKO Alexey KAZ AST 15:16:00
123. 117 SANTAROMITA Ivan 15:17:00 ITA NIP
124. 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel 15:18:00 Y COL AST
125. 134 MEINTJES Louis RSA DDD 15:20:00
126. 11 BARDET Romain FRA ALM 15:22:00
127. 36 POZZOVIVO Domenico 15:24:00 ITA TBM
128. 31 NIBALI Vincenzo ITA TBM 15:26:00
129. 201 ARU Fabio ITA UAD 15:28:00
130. 106 ROSON GARCIA Jaime 15:30:00 Y ESP MOV
131. 161 BENNETT George NZL TLJ 15:32:00
132. 81 BENOOT Tiesj Y BEL LTS 15:34:00
133. 4 FORMOLO Davide ITA BOH 15:36:00
134. 91 YATES Adam GBR MTS 15:38:00
135. 141 URAN Rigoberto COL EFD 15:40:00
136. 177 THOMAS Geraint GBR SKY 15:42:00
137. 101 LANDA MEANA Mikel 15:44:00 ESP MOV
138. 44 CARUSO Damiano ITA BMC 15:46:00
139. 174 KWIATKOWSKI Michal 15:48:00

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao