Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA sábado, 11 de mayo de 2019

Orden y horario de salida de la CRI inaugural del Giro de Italia

Giro de Italia
1ª etapa
Bologna-Bologna (San Luca)
CRI 8,2 km

Orden y horario de salida
1. 191 10007389259 DUMOULIN Tom 16:50 NED SUN
2. 98 10003205630 KANGERT Tanel 16:51 EST EF1
3. 181 10005501496 ZAKARIN Ilnur 16:52 RUS TKA
4. 16 10008883362 PETERS Nans FRA ALM 16:53:00
5. 31 10009763436 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL AST 16:54:00
6. 64 10007518591 FORMOLO Davide 16:55 ITA BOH
7. 84 10006679543 JUNGELS Bob LUX DQT 16:56:00
8. 122 10008913371 CAMPENAERTS Victor 16:57 BEL LTS
9. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo 16:58 ITA TBM
10. 101 10006467052 DEMARE Arnaud 16:59 FRA GFC
11. 71 10043986652 ANTUNES Amaro 17:00 POR CCC
12. 171 10008888921 ROGLIC Primoz 17:01 SLO TJV
13. 1 10006836763 LANDA MEANA Mikel 17:02 ESP MOV
14. 142 10008924384 CIMA Damiano 17:03 ITA NIP
15. 26 10008912563 MASNADA Fausto 17:04 ITA ANS
16. 203 10009709175 CICCONE Giulio 17:05 ITA TFS
17. 52 10009391503 CARBONI Giovanni 17:06 ITA BRD
18. 157 10002259777 RENSHAW Mark 17:07 AUS TDD
19. 218 10005467952 ULISSI Diego ITA UAD 17:08:00
20. 138 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel  17:09 ESP MTS
21. 113 10005475733 BOIVIN Guillaume 17:10 CAN ICA
22. 163 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao 17:11 GBR INS
23. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN 17:12:00
24. 96 10051858507 CARTHY Hugh John 17:13 GBR EF1
25. 182 10005467447 BATTAGLIN Enrico 17:14 ITA TKA
26. 11 10004433789 GALLOPIN Tony 17:15 FRA ALM
27. 36 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion  17:16 ESP AST
28. 62 10007738055 ACKERMANN Pascal 17:17 GER BOH
29. 85 10009966530 KNOX James 17:18 GBR DQT 
30. 124 10004816739 DE GENDT Thomas 17:19 BEL LTS
31. 44 10004564337 CARUSO Damiano 17:20 ITA TBM
32. 106 10009163753 MADOUAS Valentin 17:21 FRA GFC
33. 73 10007452816 DE LA PARTE Victor 17:22 ESP CCC
34. 173 10010087778 DE PLUS Laurens 17:23 BEL TJV
35. 3 10009165672 CARAPAZ Richard 17:24 ECU MOV
36. 146 10008687342 NISHIMURA Hiroki 17:25 JPN NIP
37. 23 10005839885 CATTANEO Mattia 17:26 ITA ANS
38. 202 10005818162 BRAMBILLA Gianluca 17:27 ITA TFS
39. 51 10006467860 BARBIN Enrico 17:28 ITA BRD
40. 158 10002909980 WYSS Danilo  17:29 SUI TDD
41. 214 10007518692 CONTI Valerio 17:30 ITA UAD
42. 137 10005840188 JUUL JENSEN Christopher  17:31 DEN MTS
43. 111 10028417041 CIMOLAI Davide 17:32 ITA ICA
44. 161 10011134368 SIVAKOV Pavel 17:33 RUS INS
45. 196 10008688352 OOMEN Sam  17:34 NED SUN
46. 97 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd  17:35 USA EF1
47. 188 10008629142 STRAKHOV Dmitrii 17:36 RUS TKA
48. 18 10004638196 VUILLERMOZ Alexis 17:37 FRA ALM
49. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST 17:38
50. 68 10006004280 SELIG Rüdiger 17:39 GER BOH
51. 88 10007158580 SERRY Pieter BEL DQT 17:40
52. 121 10007809490 EWAN Caleb AUS LTS 17:41
53. 48 10002692540 POZZOVIVO Domenico 17:42 ITA TBM
54. 109 10004798248 SINKELDAM Ramon 17:43 NED GFC
55. 77 10002420132 TEN DAM Laurens 17:44 NED CCC
56. 178 10004519978 VAN EMDEN Jos 17:45 NED TJV
57. 5 10005512210 MAS BONET Luis GuillermoESP MOV 17:46
58. 141 10005397224 CANOLA Marco 17:47 ITA NIP
59. 21 10003200475 GAVAZZI Francesco 17:48 ITA ANS
60. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke 17:49 NED TFS
61. 56 10009393523 ROTA Lorenzo 17:50 ITA BRD
62. 152 10009350578 DAVIES Scott GBR TDD 17:51
63. 217 10050785746 POLANC Jan SLO UAD 17:52
64. 136 10009497593 HAMILTON Lucas 17:53 AUS MTS
65. 118 10006467961 SBARAGLI Kristian 17:54 ITA ICA
66. 166 10009637235 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu ECU INS 17:55
67. 192 10003038104 BAKELANTS Jan 17:56 BEL SUN
68. 94 10006467254 BROWN Nathan 17:57 USA EF1
69. 183 10008663393 BIERMANS Jenthe 17:58 BEL TKA
70. 15 10003272015 GASTAUER Ben 17:59 LUX ALM
71. 35 10006469375 HIRT Jan CZE AST 18:00
72. 61 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH 18:01
73. 86 10003105394 SABATINI Fabio 18:02 ITA DQT
74. 127 10002858248 VANENDERT Jelle 18:03 BEL LTS
75. 46 10003261103 KOREN Kristijan 18:04 SLO TBM
76. 107 10007809894 SCOTSON Miles 18:05 AUS GFC
77. 78 10002926855 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP CCC 18:06
78. 172 10008653996 BOUWMAN Koen 18:07 NED TJV
79. 4 10015833818 CARRETERO Hector 18:08 ESP MOV
80. 145 10014704978 LONARDI Giovanni 18:09 ITA NIP
81. 27 10002844710 MONTAGUTI Matteo 18:10 ITA ANS
82. 208 10009189015 MOSCHETTI Matteo 18:11 ITA TFS
83. 53 10010185788 COVILI Luca ITA BRD 18:12:00
84. 153 10002350414 GASPAROTTO Enrico 18:13 ITA TDD
85. 212 10008664508 BOHLI Tom SUI UAD 18:14:00
86. 135 10006291240 DURBRIDGE Luke 18:15 AUS MTS
87. 115 10007935085 NEILANDS Krists 18:16 LAT ICA
88. 162 10009793950 DUNBAR Edward 18:17 IRL INS
89. 198 10007970249 VERVAEKE Louis 18:18 BEL SUN
90. 95 10009484358 CAICEDO Jonathan 18:19 ECU EF1
91. 185 10006060056 HOLLENSTEIN Reto 18:20 SUI TKA
92. 12 10009363817 BIDARD François 18:21 FRA ALM
93. 32 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pel ESP AST 18:22
94. 67 10006670954 SCHWARZMANN Michael GER BOH 18:23
95. 83 10009637033 HONORÉ Mikkel Frølich 18:24 DEN DQT
96. 123 10007357331 DE BUYST Jasper 18:25 BEL LTS
97. 45 10009700889 GAROSIO Andrea 18:26 ITA TBM
98. 104 10007516672 LE GAC Olivier 18:27 FRA GFC
99. 75 10008972884 MARECZKO Jakub 18:28 ITA CCC
100. 176 10002839151 MARTENS Paul 18:29 GER TJV
101. 6 10006634780 PEDRERO Antonio 18:30 ESP MOV
102. 144 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIP 18:31
103. 28 10009392412 VENDRAME Andrea 18:32 ITA ANS
104. 206 10007522332 GOGL Michael 18:33 AUT TFS
105. 54 10006684896 MAESTRI Mirco 18:34 ITA BRD
106. 151 10009780513 O'CONNOR Ben 18:35 AUS TDD
107. 215 10003383159 MARCATO Marco 18:36 ITA UAD
108. 134 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MTS 18:37
109. 116 10001457610 PLAZA Ruben ESP ICA 18:38
110. 164 10007996824 HENAO GOMEZ Sebastian COL INS 18:39
111. 194 10011087686 HAMILTON Christopher 18:40 AUS SUN
112. 91 10004613948 MODOLO Sacha 18:41 ITA EF1
113. 186 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav 18:42 RUS TKA
114. 13 10008669659 DENZ Nico GER ALM 18:43
115. 33 10003272520 BOARO Manuele 18:44 ITA AST
116. 65 10006874553 MC CARTHY Jay 18:45 AUS BOH
117. 87 10007516773 SENECHAL Florian 18:46 FRA DQT
118. 126 10003301620 KLUGE Roger GER LTS 18:47
119. 43 10002833188 BOLE Grega SLO TBM 18:48
120. 103 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas 18:49 LTU GFC
121. 72 10007523241 CERNÝ Josef CZE CCC 18:50
122. 175 10003037191 LEEZER Thomas 18:51 NED TJV
123. 7 10002910990 ROJAS José ESP MOV 18:52
124. 147 10006076628 HATSUYAMA Sho 18:53 JPN NIP
125. 22 10003073062 BELLETTI Manuel 18:54 ITA ANS
126. 207 10037021850 IRIZAR ARAMBURU MarkelESP TFS 18:55
127. 55 10008688453 ORSINI Umberto 18:56 ITA BRD
128. 156 10005876160 NIZZOLO Giacomo 18:57 ITA TDD
129. 216 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebast COL UAD 18:58
130. 133 10003299293 BOOKWALTER Brent 18:59 USA MTS
131. 114 10008670669 DUNNE Conor IRL ICA 19:00
132. 168 10016277792 SOSA CUERVO Ivan RamiroCOL INS 19:01
133. 195 10010982909 HINDLEY Jai AUS SUN 19:02
134. 92 10008862346 BENNETT Sean 19:03 USA EF1
135. 187 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TKA 19:04
136. 17 10006003270 WARBASSE Lawrence 19:05 USA ALM
137. 37 10008700880 VILLELLA Davide 19:06 ITA AST
138. 66 10005866662 POLJANSKI Pawel 19:07 POL BOH
139. 82 10003072557 CAPECCHI Eros 19:08 ITA DQT
140. 128 10005966288 VAN DER SANDE Tosh 19:09 BEL LTS
141. 42 10002910586 AGNOLI Valerio 19:10 ITA TBM
142. 102 10003284543 GUARNIERI Jacopo 19:11 ITA GFC
143. 76 10005853629 OWSIAN Lukasz 19:12 POL CCC
144. 177 10009812542 TOLHOEK Antwan 19:13 NED TJV
145. 2 10003473994 AMADOR Andrey 19:14 CRC MOV
146. 143 10010085859 BAGIOLI Nicola 19:15 ITA NIP
147. 24 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANS 19:16
148. 204 10006606589 CLARKE William 19:17 AUS TFS
149. 58 10006904057 SIMION Paolo 19:18 ITA BRD
150. 155 10008673804 GIBBONS Ryan 19:19 RSA TDD
151. 213 10007890730 CONSONNI Simone 19:20 ITA UAD
152. 132 10004439449 BAUER Jack NZL MTS 19:21
153. 112 10022516007 ANDEMESKEL Awet 19:22 ERI ICA
154. 165 10001557741 KNEES Christian 19:23 GER INS
155. 197 10009492139 POWER Rob AUS SUN 19:24
156. 93 10002670514 BRESCHEL Matti 19:25 DEN EF1
157. 184 10006494132 HALLER Marco 19:26 AUT TKA
158. 14 10003230888 DUPONT Hubert 19:27 FRA ALM
159. 34 10003092765 CATALDO Dario 19:28 ITA AST
160. 63 10004694073 BENEDETTI Cesare 19:29 ITA BOH
161. 81 10005502914 VIVIANI Elia ITA DQT 19:30
162. 125 10002920488 HANSEN Adam James 19:31 AUS LTS
163. 47 10009392210 NIBALI Antonio 19:32 ITA TBM
164. 105 10006477762 LUDVIGSSON Tobias 19:33 SWE GFC
165. 74 10005750262 GRADEK Kamil 19:34 POL CCC
166. 174 10008834660 KUSS Sepp USA TJV 19:35
167. 8 10006655901 SÜTTERLIN Jasha 19:36 GER MOV
168. 148 10002711940 SANTAROMITA Ivan 19:37 ITA NIP
169. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco 19:38 ITA ANS
170. 205 10014404985 CONCI Nicola ITA TFS 19:39
171. 57 10007260331 SENNI Manuel 19:40 ITA BRD
172. 154 10009583883 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TDD 19:41
173. 211 10008656828 GAVIRIA RENDON FernandoCOL UAD 19:42
174. 131 10055330194 YATES Simon Philip 19:43 GBR MTS
175. 117 10007882242 NIV Guy ISR ICA 19:44
176. 167 10005587887 PUCCIO Salvatore 19:45

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao