Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA sábado, 19 de septiembre de 2020

Orden y horario de salida de la CRI del Tour de Francia

Tour de Francia 20ª etapa
LURE > LA PLANCHE DES BELLES FILLES
CRI: 36,2 km

Orden y horario de salida

 1 158 13:00:00 KLUGE Roger LTS GER
 2 156 13:01:30 FRISON Frederik LTS BEL
 3 151 13:03:00 EWAN Caleb LTS AUS
 4 65 13:04:30 HALLER Marco TBM AUT
 5 153 13:06:00 DE BUYST Jasper LTS BEL
 6 181 13:07:30 BONIFAZIO Niccolò TDE ITA
 7 203 13:09:00 BOL Cees SUN NED
 8 213 13:10:30 CHEVALIER Maxime BVC FRA
 9 176 13:12:00 NIV Guy ISN ISR
 10 43 13:13:30 BENNETT Sam DQT IRL
 11 198 13:15:00 WALSCHEID Maximilian NTT GER
 12 128 13:16:30 VIVIANI Elia COF ITA
 13 217 13:18:00 REZA Kévin BVC FRA
 14 87 13:19:30 RUSSO Clément ARK FRA
 15 135 13:21:00 KRISTOFF Alexander UAD NOR
 16 48 13:22:30 MØRKØV Michael DQT DEN
 17 182 13:24:00 BURGAUDEAU Mathieu TDE FRA
 18 13 13:25:30 JANSEN Amund Grøndahl TJV NOR
 19 6 13:27:00 ROWE Luke IGD GBR
 20 45 13:28:30 DECLERCQ Tim DQT BEL
 21 187 13:30:00 SOUPE Geoffrey TDE FRA
 22 177 13:31:30 POLITT Nils ISN GER
 23 115 13:33:00 KOCH Jonas CCC GER
 24 193 13:34:30 GIBBONS Ryan NTT RSA
 25 105 13:36:00 PEDERSEN Mads TFS DEN
 26 202 13:37:30 ARNDT Nikias SUN GER
 27 211 13:39:00 COQUARD Bryan BVC FRA
 28 17 13:40:30 MARTIN Tony TJV GER
 29 108 13:42:00 THEUNS Edward TFS BEL
 30 44 13:43:30 CAVAGNA Rémi DQT FRA
 31 42 13:45:00 ASGREEN Kasper DQT DEN
 32 185 13:46:30 GRELLIER Fabien TDE FRA
 33 174 13:48:00 HOFSTETTER Hugo ISN FRA
 34 33 13:49:30 COSNEFROY Benoit ALM FRA
 35 122 13:51:00 CONSONNI Simone COF ITA
 36 67 13:52:30 POELS Wouter TBM NED
 37 137 13:54:00 MARCATO Marco UAD ITA
 38 125 13:55:30 LAPORTE Christophe COF FRA
 39 188 13:57:00 TURGIS Anthony TDE FRA
 40 88 13:58:30 SWIFT Connor ARK GBR
 41 196 14:00:00 KREUZIGER Roman NTT CZE
 42 26 14:01:30 OSS Daniel BOH ITA
 43 206 14:03:00 NIEUWENHUIS Joris SUN NED
 44 37 14:04:30 VENTURINI Clément ALM FRA
 45 84 14:06:00 LEDANOIS Kévin ARK FRA
 46 166 14:07:30 JUUL JENSEN Christopher MTS DEN
 47 112 14:09:00 DE MARCHI Alessandro CCC ITA
 48 192 14:10:30 BOASSON HAGEN Edvald NTT NOR
 49 178 14:12:00 VAN ASBROECK Tom ISN BEL
 50 212 14:13:30 BARTHE Cyril BVC FRA
 51 165 14:15:00 IMPEY Daryl MTS RSA
 52 64 14:16:30 COLBRELLI Sonny TBM ITA
 53 55 14:18:00 LADAGNOUS Matthieu GFC FRA
 54 207 14:19:30 PEDERSEN Casper Phillip SUN DEN
 55 85 14:21:00 QUINTANA Dayer ARK COL
 56 46 14:22:30 DEVENYNS Dries DQT BEL
 57 78 14:24:00 VAN GARDEREN Tejay EF1 USA
 58 75 14:25:30 KEUKELEIRE Jens EF1 BEL
 59 7 14:27:00 SIVAKOV Pavel IGD RUS
 60 167 14:28:30 MEZGEC Luka MTS SLO
 61 127 14:30:00 PERICHON Pierre luc COF FRA
 62 175 14:31:30 NEILANDS Krists ISN LAT
 63 21 14:33:00 SAGAN Peter BOH SVK
 64 162 14:34:30 BAUER Jack MTS NZL
 65 136 14:36:00 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR
 66 92 14:37:30 CATALDO Dario MOV ITA
 67 106 14:39:00 SKUJINS Toms TFS LAT
 68 117 14:40:30 TRENTIN Matteo CCC ITA
 69 215 14:42:00 GAUTIER Cyril BVC FRA
 70 66 14:43:30 MOHORIC Matej TBM SLO
 71 201 14:45:00 BENOOT Tiesj SUN BEL
 72 93 14:46:30 ERVITI Imanol MOV ESP
 73 2 14:48:00 AMADOR Andrey IGD CRC
 74 133 14:50:00 DE LA CRUZ David UAD ESP
 75 116 14:52:00 SCHÄR Michael CCC SUI
 76 107 14:54:00 STUYVEN Jasper TFS BEL
 77 195 14:56:00 HUNDAHL VALGREN Michael NTT DEN
 78 96 14:58:00 ROJAS José MOV ESP
 79 173 15:00:00 HERMANS Ben ISN BEL
 80 114 15:02:00 HIRT Jan CCC CZE
 81 82 15:04:00 ANACONA Winner ARK COL
 82 36 15:06:00 PETERS Nans ALM FRA
 83 23 15:08:00 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT
 84 72 15:10:00 BETTIOL Alberto EF1 ITA
 85 208 15:12:00 ROCHE Nicolas SUN IRL
 86 35 15:14:00 NAESEN Oliver ALM BEL
 87 142 15:16:00 FRAILE Omar AST ESP
 88 205 15:18:00 KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN
 89 8 15:20:00 VAN BAARLE Dylan IGD NED
 90 95 15:22:00 OLIVEIRA Nelson MOV POR
 91 77 15:24:00 POWLESS Neilson EF1 USA
 92 28 15:26:00 SCHACHMANN Maximilian BOH GER
 93 154 15:28:00 DE GENDT Thomas LTS BEL
 94 216 15:30:00 PACHER Quentin BVC FRA
 95 204 15:32:00 HIRSCHI Marc SUN SUI
 96 102 15:34:00 EG Niklas TFS DEN
 97 113 15:36:00 GESCHKE Simon CCC GER
 98 111 15:38:00 VAN AVERMAET Greg CCC BEL
 99 123 15:40:00 EDET Nicolas COF FRA
 100 146 15:42:00 LUTSENKO Alexey AST KAZ
 101 143 15:44:00 HOULE Hugo AST CAN
 102 148 15:46:00 TEJADA Harold AST COL
 103 124 15:48:00 HERRADA Jesus COF ESP
 104 47 15:50:00 JUNGELS Bob DQT LUX
 105 138 15:52:00 POLANC Jan UAD SLO
 106 171 15:54:00 MARTIN Daniel ISN IRL
 107 15 15:56:00 GESINK Robert TJV NED
 108 57 15:58:00 MOLARD Rudy GFC FRA
 109 22 16:00:00 BUCHMANN Emanuel BOH GER
 110 73 16:02:00 CARTHY Hugh John EF1 GBR
 111 41 16:04:00 ALAPHILIPPE Julian DQT FRA
 112 24 16:06:00 KÄMNA Lennard BOH GER
 113 38 16:08:00 VUILLERMOZ Alexis ALM FRA
 114 147 16:10:00 SANCHEZ Luis León AST ESP
 115 186 16:12:00 SICARD Romain TDE FRA
 116 12 16:14:00 BENNETT George TJV NZL
 117 51 16:16:00 PINOT Thibaut GFC FRA
 118 5 16:18:00 KWIATKOWSKI Michal IGD POL
 119 76 16:20:00 MARTINEZ Daniel Felipe EF1 COL
 120 56 16:22:00 MADOUAS Valentin GFC FRA
 121 164 16:24:00 CHAVES Esteban MTS COL
 122 32 16:26:00 CHEREL Mikael ALM FRA
 123 103 16:28:00 ELISSONDE Kenny TFS FRA
 124 58 16:30:00 REICHENBACH Sébastien GFC SUI
 125 144 16:32:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka AST ESP
 126 97 16:34:00 SOLER Marc MOV ESP
 127 18 16:36:00 VAN AERT Wout TJV BEL
 128 98 16:38:00 VERONA Carlos MOV ESP
 129 218 16:40:00 ROLLAND Pierre BVC FRA
 130 81 16:42:00 QUINTANA Nairo ARK COL
 131 62 16:44:00 BILBAO Pello TBM ESP
 132 16 16:46:00 KUSS Sepp TJV USA
 133 83 16:48:00 BARGUIL Warren ARK FRA
 134 3 16:50:00 CARAPAZ Richard IGD ECU
 135 121 16:52:00 MARTIN Guillaume COF FRA
 136 63 16:54:00 CARUSO Damiano TBM ITA
 137 91 16:56:00 VALVERDE Alejandro MOV ESP
 138 14 16:58:00 DUMOULIN Tom TJV NED
 139 71 17:00:00 URAN Rigoberto EF1 COL
 140 161 17:02:00 YATES Adam MTS GBR
 141 94 17:04:00 MAS Enric MOV ESP
 142 61 17:06:00 LANDA Mikel TBM ESP
 143 101 17:08:00 PORTE Richie TFS AUS
 144 141 17:10:00 LOPEZ Miguel Angel AST COL
 145 131 17:12:00 POGACAR Tadej UAD SLO
 146 11 17:14:00 ROGLIC Primo TJV SLO

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao