Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 22 de mayo de 2018

Orden y horario de salida de la CRI del Giro de Italia (Perfil)

Giro de Italia
16ª etapa
Trento-Rovereto (CRI)
km 34,2

1. 214 10008896601 FONZI Giuseppe 13:20:00 ITA WIL
2. 218 10006917700 ZHUPA Eugert 13:21:00 ALB WIL
3. 117 10002470652 TUFT Svein CAN MTS 13:22:00
4. 213 10004739442 COLEDAN Marco 13:23:00 ITA WIL
5. 57 10006904057 SIMION Paolo 13:24:00 ITA BRD
6. 212 10006903754 BERTAZZO Liam 13:25:00 ITA WIL
7. 197 10003322939 VAN POPPEL Boy 13:26:00 NED TFS
8. 198 10008689564 PEDERSEN Mads 13:27:00 Y DEN TFS
9. 5 10008653693 HOFSTEDE Lennard 13:28:00 Y NED SUN
10. 77 10002449535 SCHILLINGER Andreas 13:29:00 GER BOH
11. 98 10008682995 SAGIV Guy Y ISR ICA 13:30:00
12. 105 10004819466 DEBUSSCHERE Jens 13:31:00 BEL LTS
13. 195 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL TFS 13:32:00
14. 109 10007524655 FRISON Frederik 13:33:00 BEL LTS
15. 194 10037021850 IRIZAR ARAMBURU MarkelESP TFS 13:34:00
16. 131 10005502914 VIVIANI Elia ITA QST 13:35:00
17. 154 10003032848 DOCKER Mitchell 13:36:00 AUS EFD
18. 135 10003105394 SABATINI Fabio 13:37:00 ITA QST
19. 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom 13:38:00 BEL EFD
20. 82 10002261700 BONNET William 13:39:00 FRA GFC
21. 104 10008913371 CAMPENAERTS Victor 13:40:00 BEL LTS
22. 137 10007516773 SENECHAL Florian 13:41:00 Y FRA QST
23. 93 10004595659 DEMPSTER Zakkari 13:42:00 AUS ICA
24. 66 10002833996 ROELANDTS Jurgen 13:43:00 BEL BMC
25. 112 10004404790 BEWLEY Sam NZL MTS 13:44:00
26. 134 10003308993 MORKOV Michael 13:45:00 DEN QST
27. 63 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre 13:46:00 LUX BMC
28. 178 10006914969 VAN POPPEL Danny 13:47:00 Y NED TLJ
29. 216 10008897409 TURRIN Alex ITA WIL 13:48:00
30. 2 10001428106 CURVERS Roy NED SUN 13:49:00
31. 55 10006684896 MAESTRI Mirco 13:50:00 ITA BRD
32. 161 10002937464 BELKOV Maxim 13:51:00 RUS TKA
33. 162 10004881508 DOWSETT Alex 13:52:00 GBR TKA
34. 88 10002670413 ROY Jeremy FRA GFC 13:53:00
35. 46 10009372406 NOVAK Domen 13:54:00 Y SLO TBM
36. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco 13:55:00 ITA ANS
37. 52 10008660767 ANDREETTA Simone 13:56:00 Y ITA BRD
38. 215 10007733914 MOSCA Jacopo 13:57:00 Y ITA WIL
39. 164 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav 13:58:00 RUS TKA
40. 176 10006484533 VAN HOECKE Gijs 13:59:00 BEL TLJ
41. 23 10003073062 BELLETTI Manuel 14:00:00 ITA ANS
42. 4 10011087686 HAMILTON Christopher 14:01:00 Y AUS SUN
43. 186 10001557741 KNEES Christian 14:02:00 GER SKY
44. 177 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan 14:03:00 NED TLJ
45. 185 10002071841 KIRYIENKA Vasil 14:04:00 BLR SKY
46. 124 10006587694 FERNANDEZ Ruben 14:05:00 ESP MOV
47. 97 10006467961 SBARAGLI Kristian 14:06:00 ITA ICA
48. 43 10007500710 BONIFAZIO Niccolo' 14:07:00 Y ITA TBM
49. 174 10004519978 VAN EMDEN Jos 14:08:00 NED TLJ
50. 35 10006877886 LUTSENKO Alexey 14:09:00 KAZ AST
51. 92 10005475733 BOIVIN Guillaume 14:10:00 CAN ICA
52. 167 10004443792 PLANCKAERT Baptiste 14:11:00 BEL TKA
53. 133 10009971378 CAVAGNA Remi 14:12:00 Y FRA QST
54. 166 10002858652 MARTIN Tony GER TKA 14:13:00
55. 72 10004694073 BENEDETTI Cesare 14:14:00 ITA BOH
56. 73 10006599519 BENNETT Sam IRL BOH 14:15:00
57. 127 10006564860 SEPULVEDA Eduardo 14:16:00 ARG MOV
58. 103 10034996267 BAK YTTING Lars 14:17:00 DEN LTS
59. 193 10008670871 EG Niklas Y DEN TFS 14:18:00
60. 53 10006467860 BARBIN Enrico 14:19:00 ITA BRD
61. 204 10006535356 LAENGEN Vegard Stake 14:20:00 NOR UAD
62. 125 10006634780 PEDRERO Antonio 14:21:00 ESP MOV
63. 18 10007096542 VENTURINI Clement 14:22:00 Y FRA ALM
64. 148 10004508258 VENTER Jaco RSA DDD 14:23:00
65. 67 10002926855 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC 14:24:00
66. 28 10009392412 VENDRAME Andrea 14:25:00 Y ITA ANS
67. 144 10008673804 GIBBONS Ryan 14:26:00 Y RSA DDD
68. 45 10009392210 NIBALI Antonio 14:27:00 ITA TBM
69. 156 10004613948 MODOLO Sacha 14:28:00 ITA EFD
70. 94 10007935085 NEILANDS Krists 14:29:00 Y LAT ICA
71. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu 14:30:00 FRA GFC
72. 168 10008694113 SCHMIDT Mads Wurtz 14:31:00 Y DEN TKA
73. 192 10002720226 DIDIER Laurent 14:32:00 LUX TFS
74. 138 10002782264 STYBAR Zdenek 14:33:00 CZE QST
75. 84 10002695267 MORABITO Steve 14:34:00 SUI GFC
76. 126 10009373214 QUINTANA Dayer 14:35:00 COL MOV
77. 114 10005840188 JUUL JENSEN Christopher DEN MTS 14:36:00
78. 87 10003223919 ROUX Anthony 14:37:00 FRA GFC
79. 205 10003383159 MARCATO Marco 14:38:00 ITA UAD
80. 143 10007240325 BERHANE Natnael 14:39:00 ERI DDD
81. 37 10008700880 VILLELLA Davide 14:40:00 ITA AST
82. 147 10003226141 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA DDD 14:41:00
83. 22 10008661777 BALLERINI Davide 14:42:00 Y ITA ANS
84. 153 10051858507 CARTHY Hugh John 14:43:00 Y GBR EFD
85. 206 10002817933 MORI Manuele 14:44:00 ITA UAD
86. 188 10005587887 PUCCIO Salvatore 14:45:00 ITA SKY
87. 107 10005966288 VAN DER SANDE Tosh 14:46:00 BEL LTS
88. 173 10008653996 BOUWMAN Koen 14:47:00 Y NED TLJ
89. 96 10001457610 PLAZA Ruben ESP ICA 14:48:00
90. 102 10005708533 ARMEE Sander 14:49:00 BEL LTS
91. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST 14:50:00
92. 8 10007970249 VERVAEKE Louis 14:51:00 Y BEL SUN
93. 64 10008672790 FRANKINY Kilian 14:52:00 Y SUI BMC
94. 3 10007881333 HAGA Chad USA SUN 14:53:00
95. 111 10007587303 CHAVES Jhoan Esteban 14:54:00 COL MTS
96. 62 10003094280 DE MARCHI Alessandro 14:55:00 ITA BMC
97. 182 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SKY 14:56:00
98. 76 10003236043 PFINGSTEN Christoph 14:57:00 GER BOH
99. 202 10006916080 ATAPUMA Jhon Darwin 14:58:00 COL UAD
100. 14 10008669659 DENZ Nico Y GER ALM 14:59:00
101. 183 10007559213 ELISSONDE Kenny 15:00:00 FRA SKY
102. 27 10005692264 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANS 15:01:00
103. 42 10003272520 BOARO Manuele 15:02:00 ITA TBM
104. 155 10007491717 DOMBROWSKI Joseph LloydUSA EFD 15:03:00
105. 21 10003200475 GAVAZZI Francesco 15:04:00 ITA ANS
106. 196 10004641937 PANTANO Jarlinson 15:05:00 COL TFS
107. 158 10006467254 BROWN Nathan 15:06:00 USA EFD
108. 106 10002920488 HANSEN Adam James 15:07:00 AUS LTS
109. 24 10005839885 CATTANEO Mattia 15:08:00 ITA ANS
110. 132 10003072557 CAPECCHI Eros 15:09:00 ITA QST
111. 51 10009709175 CICCONE Giulio 15:10:00 Y ITA BRD
112. 7 10002420132 TEN DAM Laurens 15:11:00 NED SUN
113. 115 10003205327 KREUZIGER Roman 15:12:00 CZE MTS
114. 12 10009363817 BIDARD Francois 15:13:00 FRA ALM
115. 91 10003085994 HERMANS Ben 15:14:00 BEL ICA
116. 145 10005487554 KING Benjamin 15:15:00 USA DDD
117. 141 10007524251 MEINTJES Louis 15:16:00 RSA DDD
118. 123 10007452816 DE LA PARTE Victor 15:17:00 ESP MOV
119. 16 10007584067 JAUREGUI Quentin 15:18:00 Y FRA ALM
120. 165 10007061782 LAMMERTINK Maurits 15:19:00 NED TKA
121. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni 15:20:00 ITA TBM
122. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo 15:21:00 ITA ALM
123. 33 10006469375 HIRT Jan CZE AST 15:22:00
124. 207 10050785746 POLANC Jan SLO UAD 15:23:00
125. 171 10005467447 BATTAGLIN Enrico 15:24:00 ITA TLJ
126. 175 10048456433 GESINK Robert 15:25:00 NED TLJ
127. 74 10011081424 GROSSSCHARTNER FelixY AUT BOH 15:26:00
128. 36 10002444784 SANCHEZ Luis Leon 15:27:00 ESP AST
129. 44 10008686332 MOHORIC Matej 15:28:00 Y SLO TBM
130. 203 10007518692 CONTI Valerio 15:29:00 Y ITA UAD
131. 208 10005467952 ULISSI Diego ITA UAD 15:30:00
132. 26 10008912563 MASNADA Fausto 15:31:00 Y ITA ANS
133. 113 10007834247 HAIG Jack Y AUS MTS 15:32:00
134. 191 10005818162 BRAMBILLA Gianluca 15:33:00 ITA TFS
135. 136 10008693810 SCHACHMANN MaximilianY GER QST 15:34:00
136. 85 10006473520 PREIDLER Georg 15:35:00 AUT GFC
137. 15 10003230888 DUPONT Hubert 15:36:00 FRA ALM
138. 86 10006917494 REICHENBACH Sebastien SUI GFC 15:37:00
139. 13 10003078722 CHEREL Mikael 15:38:00 FRA ALM
140. 201 10006271234 ARU Fabio ITA UAD 15:39:00
141. 116 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MTS 15:40:00
142. 163 10006919316 GONCALVES Jose' 15:41:00 POR TKA
143. 184 10005691658 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL SKY 15:42:00
144. 71 10007518591 FORMOLO Davide 15:43:00 ITA BOH
145. 151 10008648037 WOODS Michael 15:44:00 CAN EFD
146. 187 10004827247 POELS Wout NED SKY 15:45:00
147. 11 10006045508 GENIEZ Alexandre 15:48:00 FRA ALM
148. 121 10006916282 BETANCUR Carlos 15:51:00 COL MOV
149. 6 10008688352 OOMEN Sam Y NED SUN 15:54:00
150. 146 10009780513 O'CONNOR Ben 15:57:00 Y AUS DDD
151. 61 10005889193 DENNIS Rohan 16:00:00 AUS BMC
152. 75 10007167775 KONRAD Patrick 16:03:00 AUT BOH
153. 32 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP AST 16:06:00
154. 172 10006444521 BENNETT George 16:09:00 NZL TLJ
155. 181 10004393676 FROOME Chris 16:12:00 GBR SKY
156. 122 10009165672 CARAPAZ Richard 16:15:00 Y ECU MOV
157. 31 10009763436 LOPEZ MORENO Miguel Angel Y COL AST 16:18:00
158. 81 10006473722 PINOT Thibaut 16:21:00 FRA GFC
159. 41 10002692540 POZZOVIVO Domenico 16:24:00 ITA TBM
160. 1 10007389259 DUMOULIN Tom 16:27:00 NED SUN
161. 118 10055330194 YATES Simon Philip 16:30:00

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao