Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 16 de agosto de 2019

Orden y horario de salida de la CRI del Binck Bank Tour

BinckBank Tour (BENELUX/2.UWT)
6ª etapa
CRI 8,4 km
La Haya

Orden y horario de salida 

1. 95 MOSCHETTI Matteo ITA TFS 13:54:00
2. 224 LIGTHART Pim NED TDE 13:55:00
3. 114 GATTO Oscar ITA BOH 13:56:00
4. 226 PICHOT Alexandre FRA TDE 13:57:00
5. 43 CASTRILLO ZAPATER J. ESP MOV 13:58:00
6. 223 GAUDIN Damien FRA TDE 13:59:00
7. 112 BURGHARDT Marcus GER BOH 14:00:00
8. 3 BOLE Grega SLO TBM 14:01:00
9. 166 GEDIMINAS Bagdonas LTU ALM 14:02:00
10. 10 WANG Meiyin CHN TBM 14:03:00
11. 136 VAN DEN BERG Julius NED EF1 14:04:00
12. 211 PLANCKAERT Baptiste BEL WVA 14:05:00
13. 105 OLIVEIRA Rui POR UAD 14:06:00
14. 141 DEMARE Arnaud FRA GFC 14:07:00
15. 216 TAMINIAUX Lionel BEL WVA 14:08:00
16. 200 VERWILST Aaron BEL SVB 14:09:00
17. 42 CARRETERO Hector ESP MOV 14:10:00
18. 82 CURVERS Roy NED SUN 14:11:00
19. 106 BOHLI Tom SUI UAD 14:12:00
20. 194 PLANCKAERT Edward BEL SVB 14:13:00
21. 93 FRAME Alex NZL TFS 14:14:00
22. 171 DE VREESE Laurens BEL AST 14:15:00
23. 215 ROBEET Ludovic BEL WVA 14:16:00
24. 196 VAN GESTEL Dries BEL SVB 14:17:00
25. 124 RENSHAW Mark AUS TDD 14:18:00
26. 167 VANDENBERGH Stijn BEL ALM 14:19:00
27. 33 MARTENS Paul GER TJV 14:20:00
28. 175 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 14:21:00
29. 187 RIESEBEEK Oscar NED ROC 14:22:00
30. 24 FRISON Frederik BEL LTS 14:23:00
31. 30 VAN GOETHEM Brian NED LTS 14:24:00
32. 147 SINKELDAM Ramon NED GFC 14:25:00
33. 7 SIEBERG Marcel GER TBM 14:26:00
34. 134 MODOLO Sacha ITA EF1 14:27:00
35. 102 FERRARI Roberto ITA UAD 14:28:00
36. 151 HOLLENSTEIN Reto SUI TKA 14:29:00
37. 96 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 14:30:00
38. 190 STEELS Stijn BEL ROC 14:31:00
39. 104 MOLANO BENAVIDES J. COL UAD 14:32:00
40. 186 VAN SCHIP Jan Willem NED ROC 14:33:00
41. 74 KNEES Christian GER INS 14:34:00
42. 181 BOOM Lars NED ROC 14:35:00
43. 205 KREDER Wesley NED WGG 14:36:00
44. 177 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 14:37:00
45. 127 VERMOTE Julien BEL TDD 14:38:00
46. 44 MAS BONET L. ESP MOV 14:39:00
47. 57 VAN KEIRSBULCK G. BEL CCC 14:40:00
48. 94 KIRSCH Alex LUX TFS 14:41:00
49. 146 SCOTSON Miles AUS GFC 14:42:00
50. 77 BASSO Leonardo ITA INS 14:43:00
51. 60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC 14:44:00
52. 155 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA 14:45:00
53. 227 BOUDAT Thomas FRA TDE 14:46:00
54. 158 DEBUSSCHERE Jens BEL TKA 14:47:00
55. 225 PETIT Adrien FRA TDE 14:48:00
56. 185 VAN POPPEL Boy NED ROC 14:49:00
57. 163 DUVAL Julien FRA ALM 14:50:00
58. 73 HALVORSEN Kristoffer NOR INS 14:51:00
59. 41 ROELANDTS Jurgen BEL MOV 14:52:00
60. 218 NÕMMELA Aksel EST WVA 14:53:00
61. 210 VALLEE Boris BEL WGG 14:54:00
62. 122 GIBBONS Ryan RSA TDD 14:55:00
63. 53 MARECZKO Jakub ITA CCC 14:56:00
64. 204 DUPONT Timothy BEL WGG 14:57:00
65. 125 BAK YTTING Lars DEN TDD 14:58:00
66. 157 TANFIELD Harry GBR TKA 14:59:00
67. 56 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC 15:00:00
68. 13 HODEG CHAGUI A. COL DQT 15:01:00
69. 91 THEUNS Edward BEL TFS 15:02:00
70. 31 GROENEWEGEN Dylan NED TJV 15:03:00
71. 111 BENNETT Sam IRL BOH 15:04:00
72. 36 VAN EMDEN Jos NED TJV 15:05:00
73. 221 TULIK Angelo FRA TDE 15:06:00
74. 15 KEISSE Iljo BEL DQT 15:07:00
75. 202 DE GENDT Aime BEL WGG 15:08:00
76. 29 MERTZ Remy BEL LTS 15:09:00
77. 46 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 15:10:00
78. 192 ALLEGAERT Piet BEL SVB 15:11:00
79. 72 GANNA Filippo ITA INS 15:12:00
80. 133 DOCKER Mitchell AUS EF1 15:13:00
81. 184 LEYSEN Senne BEL ROC 15:14:00
82. 86 PEDERSEN C. DEN SUN 15:15:00
83. 25 MAES Nikolas BEL LTS 15:16:00
84. 182 ASSELMAN Jesper NED ROC 15:17:00
85. 52 SCHÄR Michael SUI CCC 15:18:00
86. 6 HAUSSLER Heinrich AUS TBM 15:19:00
87. 113 DRUCKER Jean-Pierre LUX BOH 15:20:00
88. 62 AFFINI Edoardo ITA MTS 15:21:00
89. 132 HOFLAND Moreno NED EF1 15:22:00
90. 107 TROIA Oliviero ITA UAD 15:23:00
91. 173 BALLERINI Davide ITA AST 15:24:00
92. 193 MENTEN Milan BEL SVB 15:25:00
93. 191 CAPIOT Amaury BEL SVB 15:26:00
94. 85 NIEUWENHUIS Joris NED SUN 15:27:00
95. 101 PHILIPSEN Jasper BEL UAD 15:28:00
96. 65 SCOTSON Callum AUS MTS 15:29:00
97. 172 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST 15:30:00
98. 47 VERONA QUINTANILLA C. ESP MOV 15:31:00
99. 61 ALBASINI Michael SUI MTS 15:32:00
100. 145 MADOUAS Valentin FRA GFC 15:33:00
101. 63 BAUER Jack NZL MTS 15:34:00
102. 203 DEVRIENDT Tom BEL WGG 15:35:00
103. 164 GODON Dorian FRA ALM 15:36:00
104. 64 MEYER Cameron AUS MTS 15:37:00
105. 67 STANNARD Robert AUS MTS 15:38:00
106. 54 CERNÝ Josef CZE CCC 15:39:00
107. 165 WARBASSE Lawrence USA ALM 15:40:00
108. 97 PEDERSEN Mads DEN TFS 15:41:00
109. 14 JUNGELS Bob LUX DQT 15:42:00
110. 195 SPRENGERS Thomas BEL SVB 15:43:00
111. 156 SMIT Willem Jakobus RSA TKA 15:44:00
112. 12 DECLERCQ Tim BEL DQT 15:45:00
113. 178 BOARO Manuele ITA AST 15:46:00
114. 153 BIERMANS Jenthe BEL TKA 15:47:00
115. 174 GIDICH Yevgeniy KAZ AST 15:48:00
116. 142 GENIETS Kevin LUX GFC 15:49:00
117. 34 ROOSEN Timo NED TJV 15:50:00
118. 115 MC CARTHY Jay AUS BOH 15:51:00
119. 162 DENZ Nico GER ALM 15:52:00
120. 80 GOLAS Michal POL INS 15:53:00
121. 103 MARCATO Marco ITA UAD 15:54:00
122. 81 BAKELANTS Jan BEL SUN 15:55:00
123. 16 SENECHAL Florian FRA DQT 15:56:00
124. 23 DEWULF Stan BEL LTS 15:57:00
125. 71 VAN BAARLE Dylan NED INS 15:58:00
126. 117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH 15:59:00
127. 137 VANMARCKE Sep BEL EF1 16:00:00
128. 27 MONFORT Maxime BEL LTS 16:01:00
129. 11 GILBERT Philippe BEL DQT 16:02:00
130. 84 KRAGH ANDERSEN Søren DEN SUN 16:03:00
131. 131 CLARKE Simon AUS EF1 16:04:00
132. 121 ANDERSEN M. DEN TDD 16:05:00
133. 87 TUSVELD Martijn NED SUN 16:06:00
134. 152 GUERREIRO Ruben POR TKA 16:07:00
135. 92 FELLINE Fabio ITA TFS 16:08:00
136. 17 ŠTYBAR Zdenek CZE DQT 16:09:00
137. 66 SMITH Dion NZL MTS 16:11:00
138. 123 JANSE VAN RENSBURG R. RSA TDD 16:13:00
139. 144 KÜNG Stefan SUI GFC 16:15:00
140. 51 VAN AVERMAET Greg BEL CCC 16:17:00
141. 35 TEUNISSEN Mike NED TJV 16:19:00
142. 161 NAESEN Oliver BEL ALM 16:21:00
143. 5 GARCIA CORTINA Ivan ESP TBM 16:23:00
144. 32 DE PLUS Laurens BEL TJV 16:25:00
145. 83 HIRSCHI Marc SUI SUN 16:27:00
146. 21 WELLENS Tim BEL LTS 16:29:00

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao