Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 23 de marzo de 2019

Orden y horario de salida de la CRI de la Volta ao Algarve

37ª Volta ao Alentejo (POR/2.2)
5ª etapa
CRI 8km Castelo de Vide

Orden de salida
(Hora local, una hora más en España)

16:20:00 106 SHEULEN Marvin LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
16:21:00 125 RUGG Timothy BAI SICASAL PETRO LUANDA
16:22:00 35 INTXAUSTI Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
16:23:00 165 NALLY Joseph U23 GREAT BRITAIN
16:24:00 36 IRIZAR Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
16:25:00 123 ALMEIDA Guillaume BAI SICASAL PETRO LUANDA
16:26:00 173 KULSET Sindre UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
16:27:00 45 RUS Francisco AVILUDO-LOULETANO
16:28:00 107 RAMALHO André LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
16:29:00 163 TIDBALL William U23 GREAT BRITAIN
16:30:00 94 PINTO Pedro MIRANDA - MORTÁGUA
16:31:00 134 FRANZ Toni DIFFERDANGE GEBA
16:32:00 44 HERNANDEZ Oscar AVILUDO-LOULETANO
16:33:00 133 KOCKELMANN Raphael DIFFERDANGE GEBA
16:34:00 3 SALGADO João RADIO POPULAR / BOAVISTA
16:35:00 157 LUTOLF Yves SWISS RACING ACADEMY
16:36:00 105 OLIVEIRA Fábio LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
16:37:00 96 MOTA Cristian MIRANDA - MORTÁGUA
16:38:00 161 VERNON Ethan U23 GREAT BRITAIN
16:39:00 47 COUTINHO Leonel AVILUDO-LOULETANO
16:40:00 153 THIERY Cyrille SWISS RACING ACADEMY
16:41:00 71 MATIAS João VITO-FEIRENSE-PNB
16:42:00 156 PAUMANN Fabian SWISS RACING ACADEMY
16:43:00 102 DUARTE Emanuel LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
16:44:00 127 TUTO Cruz BAI SICASAL PETRO LUANDA
16:45:00 95 NANCLARES Jesus MIRANDA - MORTÁGUA
16:46:00 65 NIKIFOROV Arseny LOKOSPHINX
16:47:00 74 PELEGRI Oscar VITO-FEIRENSE-PNB
16:48:00 141 SOTO Antonio EQUIPO EUSKADI
16:49:00 155 RUEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY
16:50:00 24 OLOUGHLIN Michael TEAM WIGGINS LECOL
16:51:00 101 BARBIO António LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
16:52:00 111 FERNANDES Venceslau UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
16:53:00 132 DEGUIDE Louis DIFFERDANGE GEBA
16:54:00 76 FERREIRA António VITO-FEIRENSE-PNB
16:55:00 167 BROWN Jim U23 GREAT BRITAIN
16:56:00 7 SILVA Daniel RADIO POPULAR / BOAVISTA
16:57:00 116 SOUSA José UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
16:58:00 67 SVESHNIKOV Kirill LOKOSPHINX
16:59:00 55 TRUEBA Alvaro SPORTING / TAVIRA
17:00:00 145 ARAMBURU Jokin EQUIPO EUSKADI
17:01:00 75 BARBOSA João VITO-FEIRENSE-PNB
17:02:00 176 ANDERSEN Idar UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
17:13:00 122 ARAÚJO Bruno BAI SICASAL PETRO LUANDA
17:14:00 52 MACHADO Tiago SPORTING / TAVIRA
17:15:00 87 MIHAYLOV Nikolay EFAPEL
17:16:00 56 MARTINGIL Cesar SPORTING / TAVIRA
17:17:00 115 COSTA Fábio UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
17:18:00 137 VAN ELZAKKER Wout DIFFERDANGE GEBA
17:19:00 113 MIGUEL LOPES Pedro UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
17:20:00 42 DE LA FUENTE David AVILUDO -LOULETANO
17:21:00 81 PAULINHO Sérgio EFAPEL
17:22:00 104 RIBEIRO David LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
17:23:00 22 FOUCHE James TEAM WIGGINS LECOL
17:24:00 147 GOIKOETXEA Peio EQUIPO EUSKADI
17:25:00 46 PEREZ Juan AVILUDO -LOULETANO
17:26:00 136 SILVA Tiago DIFFERDANGE GEBA
17:27:00 33 SANZ Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
17:28:00 85 JURADO RODRIGUEZ Marcos EFAPEL
17:29:00 15 MESTRE Daniel W52/FC PORTO
17:30:00 77 CARDOSO Filipe VITO -FEIRENSE -PNB
17:31:00 17 CALDEIRA Samuel W52/FC PORTO
17:32:00 72 THURAU Björn VITO -FEIRENSE-PNB
17:33:00 23 NAVARRO Corentin TEAM WIGGINS LECOL
17:34:00 66 BARSOV Alexandr LOKOSPHINX
17:35:00 162 FLYNN Sean U23 GREAT BRITAIN
17:36:00 21 DONOVAN Mark TEAM WIGGINS LECOL
17:37:00 172 SLEEN Torjus UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
17:38:00 143 AZURMENDI Ibai EQUIPO EUSKADI
17:39:00 54 GRIGOREV Aleksandr SPORTING / TAVIRA
17:40:00 91 FREITAS Daniel MIRANDA - MORTÁGUA
17:41:00 34 SAEZ Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
17:42:00 93 GONÇALVES Gaspar MIRANDA - MORTÁGUA
17:43:00 164 WRIGHT Fred U23 GREAT BRITAIN
17:44:00 131 CENTRONE Ivan DIFFERDANGE GEBA
17:45:00 103 LEAÇA Gonçalo LA ALUMÍNIOS / LA SPORT
17:46:00 25 CULLAIGH Gabriel TEAM WIGGINS LECOL
17:47:00 166 BRITTON Rhys U23 GREAT BRITAIN
17:48:00 27 TULETT Daniel TEAM WIGGINS LECOL
17:49:00 82 CASIMIRO Henrique EFAPEL
17:50:00 26 JENNER Samuel TEAM WIGGINS LECOL
17:51:00 86 FERRARI BARCELO Fabricio EFAPEL
17:52:00 124 ISIDORO Micael BAI SICASAL PETRO LUANDA
17:53:00 135 BEARD Cameron DIFFERDANGE GEBA
17:54:00 151 FRIESECKE Gian SWISS RACING ACADEMY
17:55:00 117 ZABALA LOPES Josu UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
17:56:00 83 SILVA Rafael EFAPEL
17:57:00 154 LUSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY
17:58:00 16 REIS Rafael W52/FC PORTO
17:59:00 62 NOVIKOV Savva LOKOSPHINX
18:00:00 43 FERNANDES Luis AVILUDO -LOULETANO
18:01:00 73 DEL PINO Jesus VITO -FEIRENSE -PNB
18:02:00 6 BENTA João RADIO POPULAR / BOAVISTA
18:03:00 51 NOCENTINI Rinaldo SPORTING / TAVIRA
18:04:00 41 DE MATEUS Vicente AVILUDO -LOULETANO
18:05:00 32 BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
18:06:00 5 GOMES Luis RADIO POPULAR / BOAVISTA
18:07:00 142 JUARISTI Txomin EQUIPO EUSKADI
18:08:00 57 MARQUE Alejandro SPORTING / TAVIRA
18:09:00 31 GONZALEZ Mario EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
18:10:00 14 RODRIGUES João W52/FC PORTO
18:11:00 64 VDOVIN Alexander LOKOSPHINX
18:12:00 11 ALARCON Raul W52/FC PORTO
18:13:00 144 HIGUITA Sergio EQUIPO EUSKADI
18:14:00 174 FOSS Tobias UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
18:15:00 1 MENDONÇA Luis RADIO POPULAR / BOAVISTA

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao