Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 14 de marzo de 2019

Orden y horario de salida de la CRI de la París-Niza

París-Niza (FRA/2.UWT)
5ª etapa
Barbentane - Barbentane
25,500 km CRI

1 13:18:00 187 VERMOTE Julien TDD BEL
2 13:19:00 155 MCLAY Daniel EF1 GBR
3 13:20:00 225 GROSU Eduard-Michael DMP ROU
4 13:21:00 163 CURVERS Roy SUN NED
5 13:22:00 192 *BARTA William CPT USA
6 13:23:00 86 SUTHERLAND Rory UAD AUS
7 13:24:00 223 *FEDELI Alessandro DMP ITA
8 13:25:00 195 *MARECZKO Jakub CPT ITA
9 13:26:00 16 NIEVE ITURRALDE Mikel MTS ESP
10 13:27:00 212 BOECKMANS Kris VCB BEL
11 13:28:00 115 KEISSE Iljo DQT BEL
12 13:29:00 137 *WELTEN Bram PCB NED
13 13:30:00 83 BYSTROM Sven Erik UAD NOR
14 13:31:00 182 BAK YTTING Lars TDD DEN
15 13:32:00 122 DEBUSSCHERE Jens TKA BEL
16 13:33:00 226 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP LTU
17 13:34:00 35 KLUGE Roger LTS GER
18 13:35:00 216 REZA Kevin VCB FRA
19 13:36:00 217 VICHOT Arthur VCB FRA
20 13:37:00 156 SCULLY Tom EF1 NZL
21 13:38:00 57 SCHWARZMANN Michael BOH GER
22 13:39:00 197 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose CPT ESP
23 13:40:00 55 PFINGSTEN Christoph BOH GER
24 13:41:00 12 BAUER Jack MTS NZL
25 13:42:00 176 SOUPE Geoffrey COF FRA
26 13:43:00 84 KRISTOFF Alexander UAD NOR
27 13:44:00 143 *EENKHOORN Pascal TJV NED
28 13:45:00 116 SABATINI Fabio DQT ITA
29 13:46:00 31 *EWAN Caleb LTS AUS
30 13:47:00 112 DECLERCQ Tim DQT BEL
31 13:48:00 114 *JAKOBSEN Fabio DQT NED
32 13:49:00 117 SENECHAL Florian DQT FRA
33 13:50:00 15 MEZGEC Luka MTS SLO
34 13:51:00 177 VAN LERBERGHE Bert COF BEL
35 13:52:00 175 PERICHON Pierre Luc COF FRA
36 13:53:00 203 GAUDIN Damien TDE FRA
37 13:54:00 227 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU
38 13:55:00 147 WYNANTS Maarten TJV BEL
39 13:56:00 102 GUARNIERI Jacopo GFC ITA
40 13:57:00 185 EISEL Bernhard TDD AUT
41 13:58:00 135 MOINARD Amael PCB FRA
42 13:59:00 205 PETIT Adrien TDE FRA
43 14:00:00 45 KOREN Kristijan TBM SLO
44 14:01:00 76 ROWE Luke SKY GBR
45 14:02:00 63 *COSNEFROY Benoit ALM FRA
46 14:03:00 107 SINKELDAM Ramon GFC NED
47 14:04:00 165 *PEDERSEN Casper Phillip SUN DEN
48 14:05:00 153 DOCKER Mitchell EF1 AUS
49 14:06:00 103 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU
50 14:07:00 3 *CARRETERO Hector MOV ESP
51 14:08:00 193 DE LA PARTE Victor CPT ESP
52 14:09:00 202 BONIFAZIO Niccolo TDE ITA
53 14:10:00 124 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI
54 14:11:00 4 ERVITI Imanol MOV ESP
55 14:12:00 94 DE KORT Koen TFS NED
56 14:13:00 144 *JANSEN Amund Grondahl TJV NOR
57 14:14:00 36 MAES Nikolas LTS BEL
58 14:15:00 204 HIVERT Jonathan TDE FRA
59 14:16:00 207 *TURGIS Anthony TDE FRA
60 14:17:00 134 GREIPEL Andre PCB GER
61 14:18:00 101 DEMARE Arnaud GFC FRA
62 14:19:00 91 DEGENKOLB John TFS GER
63 14:20:00 172 EDET Nicolas COF FRA
64 14:21:00 162 BAKELANTS Jan SUN BEL
65 14:22:00 141 GROENEWEGEN Dylan TJV NED
66 14:23:00 136 PICHON Laurent PCB FRA
67 14:24:00 224 FINETTO Mauro DMP ITA
68 14:25:00 34 HANSEN Adam James LTS AUS
69 14:26:00 22 DE VREESE Laurens AST BEL
70 14:27:00 6 ROELANDTS Jurgen MOV BEL
71 14:28:00 1 SOLER Marc MOV ESP
72 14:29:00 123 HALLER Marco TKA AUT
73 14:30:00 52 BENNETT Sam BOH IRL
74 14:31:00 73 HENAO GOMEZ Sebastian SKY COL
75 14:32:00 127 ŠPILAK Simon TKA SLO
76 14:33:00 174 *LE TURNIER Mathias COF FRA
77 14:34:00 77 *SOSA CUERVO Ivan Ramiro SKY COL
78 14:35:00 221 COMBAUD Romain DMP FRA
79 14:36:00 211 COQUARD Bryan VCB FRA
80 14:37:00 11 YATES Simon Philip MTS GBR
81 14:38:00 171 LAPORTE Christophe COF FRA
82 14:39:00 145 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED
83 14:40:00 196 TEN DAM Laurens CPT NED
84 14:41:00 104 LE GAC Olivier GFC FRA
85 14:42:00 75 *NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel SKY ECU
86 14:43:00 214 *MULLER Patrick VCB SUI
87 14:44:00 167 VERVAEKE Louis SUN BEL
88 14:45:00 133 *GESBERT Elie PCB FRA
89 14:46:00 81 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL
90 14:47:00 13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS COL
91 14:48:00 215 PACHER Quentin VCB FRA
92 14:49:00 44 HAUSSLER Heinrich TBM AUS
93 14:50:00 33 DE GENDT Thomas LTS BEL
94 14:51:00 173 HANSEN Jesper COF DEN
95 14:52:00 56 POLJANSKI Pawel BOH POL
96 14:53:00 64 FRANK Mathias ALM SUI
97 14:54:00 7 VALLS FERRI Rafael MOV ESP
98 14:55:00 41 POZZOVIVO Domenico TBM ITA
99 14:56:00 183 BOASSON HAGEN Edvald TDD NOR
100 14:57:00 222 EL FARES Julien DMP FRA
101 14:58:00 95 KIRSCH Alex TFS LUX
102 14:59:00 67 VANDENBERGH Stijn ALM BEL
103 15:00:00 92 BERNARD Julien TFS FRA
104 15:01:00 21 *LOPEZ MORENO Miguel Angel AST COL
105 15:02:00 85 MARCATO Marco UAD ITA
106 15:03:00 37 MONFORT Maxime LTS BEL
107 15:04:00 194 DE MARCHI Alessandro CPT ITA
108 15:05:00 72 *GEOGHEGAN HART Tao SKY GBR
109 15:06:00 53 DRUCKER Jean-Pierre BOH LUX
110 15:07:00 87 ULISSI Diego UAD ITA
111 15:08:00 25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST ESP
112 15:09:00 191 ANTUNES Amaro CPT POR
113 15:10:00 126 *POLITT Nils TKA GER
114 15:11:00 184 *DAVIES Scott TDD GBR
115 15:12:00 26 NIELSEN Magnus Cort AST DEN
116 15:13:00 2 ANACONA Winner Andrew MOV COL
117 15:14:00 93 *CICCONE Giulio TFS ITA
118 15:15:00 43 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP
119 15:16:00 206 TERPSTRA Niki TDE NED
120 15:17:00 154 *MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF1 COL
121 15:18:00 96 PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS COL
122 15:19:00 97 THEUNS Edward TFS BEL
123 15:20:00 146 TEUNISSEN Mike TJV NED
124 15:21:00 213 GAUTIER Cyril VCB FRA
125 15:22:00 62 CHEREL Mikael ALM FRA
126 15:23:00 157 VAN GARDEREN Tejay EF1 USA
127 15:24:00 152 CRADDOCK G Lawson EF1 USA
128 15:25:00 51 KONRAD Patrick BOH AUT
129 15:26:00 47 TEUNS Dylan TBM BEL
130 15:27:00 111 JUNGELS Bob DQT LUX
131 15:28:00 121 ZAKARIN Ilnur TKA RUS
132 15:29:00 142 BENNETT George TJV NZL
133 15:30:00 14 HAIG Jack MTS AUS
134 15:31:00 164 KELDERMAN Wilco SUN NED
135 15:32:00 105 *MADOUAS Valentin GFC FRA
136 15:33:00 5 QUINTANA Nairo MOV COL
137 15:34:00 42 COLBRELLI Sonny TBM ITA
138 15:36:00 201 CALMEJANE Lilian TDE FRA
139 15:38:00 23 HOULE Hugo AST CAN
140 15:40:00 54 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT
141 15:42:00 66 NAESEN Oliver ALM BEL
142 15:44:00 61 BARDET Romain ALM FRA
143 15:46:00 106 MOLARD Rudy GFC FRA
144 15:48:00 65 GALLOPIN Tony ALM FRA
145 15:50:00 17 TRENTIN Matteo MTS ITA
146 15:52:00 71 *BERNAL GOMEZ Egan Arley SKY COL
147 15:54:00 113 GILBERT Philippe DQT BEL
148 15:56:00 27 SANCHEZ Luis Leon AST ESP
149 15:58:00 74 KWIATKOWSKI Michal SKY POL
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao