Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 7 de marzo de 2018

Orden y horario de salida de la CRI de la París-Niza

París - Niza
4ª etapa
LA FOUILLOUSE - SAINT-ETIENNE
CRI 18,4 km

Orden y horario de salida
 1 114 13:36:00 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU
 2 142 13:37:00 BOOM Lars TLJ NED
 3 216 13:38:00 KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP POL
 4 3 13:39:00 LOPEZ GARCIA David SKY ESP
 5 14 13:40:00 KRISTOFF Alexander UAD NOR
 6 192 13:41:00 BASKA Erik BOH SVK
 7 35 13:42:00 MORKOV Michael QST DEN
 8 112 13:43:00 DELAGE Mickael GFC FRA
 9 104 13:44:00 DE GENDT Thomas LTS BEL
 10 186 13:45:00 THOMSON Jay Robert DDD RSA
 11 44 13:46:00 KOCHETKOV Pavel TKA RUS
 12 7 13:47:00 VAN BAARLE Dylan SKY NED
 13 6 13:48:00 STANNARD Ian SKY GBR
 14 187 13:49:00 VAN ZYL Johann DDD RSA
 15 15 13:50:00 SUTHERLAND Rory UAD AUS
 16 43 13:51:00 HALLER Marco TKA AUT
 17 106 13:52:00 SIEBERG Marcel LTS GER
 18 12 13:53:00 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR
 19 166 13:54:00 LEMOINE Cyril COF FRA
 20 17 13:55:00 TROIA Oliviero UAD ITA
 21 87 13:56:00 RAST Gregory TFS SUI
 22 143 13:57:00 GROENEWEGEN Dylan TLJ NED
 23 204 13:58:00 COUSIN Jerome TDE FRA
 24 153 13:59:00 CURVERS Roy SUN NED
 25 176 14:00:00 MCLAY Daniel EFD GBR
 26 66 14:01:00 VANDENBERGH Stijn ALM BEL
 27 205 14:02:00 GRELLIER Fabien TDE FRA
 28 76 14:03:00 ROELANDTS Jurgen BMC BEL
 29 217 14:04:00 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU
 30 85 14:05:00 IRIZAR ARAMBURU Markel TFS ESP
 31 93 14:06:00 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ
 32 196 14:07:00 SAGAN Juraj BOH SVK
 33 32 14:08:00 DECLERCQ Tim QST BEL
 34 53 14:09:00 EDMONDSON Alexander MTS AUS
 35 117 14:10:00 SINKELDAM Ramon GFC NED
 36 54 14:11:00 HAYMAN Mathew MTS AUS
 37 215 14:12:00 JONES Brenton DMP AUS
 38 55 14:13:00 JUUL JENSEN Christopher MTS DEN
 39 197 14:14:00 SCHWARZMANN Michael BOH GER
 40 183 14:15:00 GIBBONS Ryan DDD RSA
 41 23 14:16:00 GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP
 42 27 14:17:00 PIBERNIK Luka TBM SLO
 43 84 14:18:00 DEGENKOLB John TFS GER
 44 184 14:19:00 KING Benjamin DDD USA
 45 115 14:20:00 LE GAC Olivier GFC FRA
 46 156 14:21:00 THEUNS Edward SUN BEL
 47 177 14:22:00 SCULLY Tom EFD NZL
 48 146 14:23:00 MARTENS Paul TLJ GER
 49 162 14:24:00 BOUHANNI Nacer COF FRA
 50 145 14:25:00 LEEZER Thomas TLJ NED
 51 102 14:26:00 BAK YTTING Lars LTS DEN
 52 157 14:27:00 VERVAEKE Louis SUN BEL
 53 36 14:28:00 SABATINI Fabio QST ITA
 54 94 14:29:00 HOULE Hugo AST CAN
 55 124 14:30:00 ERVITI Imanol MOV ESP
 56 167 14:31:00 VAN LERBERGHE Bert COF BEL
 57 73 14:32:00 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX
 58 107 14:33:00 WALLAYS Jelle LTS BEL
 59 113 14:34:00 GUARNIERI Jacopo GFC ITA
 60 103 14:35:00 DE BUYST Jasper LTS BEL
 61 125 14:36:00 QUINTANA Dayer MOV COL
 62 47 14:37:00 POLITT Nils TKA GER
 63 134 14:38:00 LEDANOIS Kevin FST FRA
 64 5 14:39:00 ROSA Diego SKY ITA
 65 207 14:40:00 TULIK Angelo TDE FRA
 66 181 14:41:00 SLAGTER Tom-Jelte DDD NED
 67 34 14:42:00 LAMPAERT Yves QST BEL
 68 37 14:43:00 VIVIANI Elia QST ITA
 69 175 14:44:00 LANGEVELD Sebastian EFD NED
 70 163 14:45:00 EDET Nicolas COF FRA
 71 154 14:46:00 HAMILTON Christopher SUN AUS
 72 144 14:47:00 JANSEN Amund Grøndahl TLJ NOR
 73 121 14:48:00 BARBERO Carlos MOV ESP
 74 165 14:49:00 LAPORTE Christophe COF FRA
 75 136 14:50:00 PERICHON Pierre Luc FST FRA
 76 63 14:51:00 DOMONT Axel ALM FRA
 77 174 14:52:00 DOCKER Mitchell EFD AUS
 78 26 14:53:00 NIBALI Antonio TBM ITA
 79 82 14:54:00 BERNARD Julien TFS FRA
 80 123 14:55:00 CARRETERO Hector MOV ESP
 81 126 14:56:00 SEPULVEDA Eduardo MOV ARG
 82 16 14:57:00 SWIFT Ben UAD GBR
 83 92 14:58:00 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP
 84 171 14:59:00 ROLLAND Pierre EFD FRA
 85 105 15:00:00 GREIPEL André LTS GER
 86 206 15:01:00 HIVERT Jonathan TDE FRA
 87 83 15:02:00 DE KORT Koen TFS NED
 88 74 15:03:00 GERRANS Simon BMC AUS
 89 164 15:04:00 HERRADA Jose COF ESP
 90 185 15:05:00 PAUWELS Serge DDD BEL
 91 75 15:06:00 ROCHE Nicolas BMC IRL
 92 203 15:07:00 CHAVANEL Sylvain TDE FRA
 93 95 15:08:00 NIELSEN Magnus Cort AST DEN
 94 46 15:09:00 MACHADO Tiago TKA POR
 95 91 15:10:00 FUGLSANG Jakob AST DEN
 96 133 15:11:00 DELAPLACE Anthony FST FRA
 97 42 15:12:00 BOSWELL Ian TKA USA
 98 172 15:13:00 BRESCHEL Matti EFD DEN
 99 41 15:14:00 ZAKARIN Ilnur TKA RUS
 100 65 15:15:00 NAESEN Oliver ALM BEL
 101 57 15:16:00 TRENTIN Matteo MTS ITA
 102 135 15:17:00 MOINARD Amael FST FRA
 103 161 15:18:00 HERRADA Jesus COF ESP
 104 137 15:19:00 PICHON Laurent FST FRA
 105 86 15:20:00 PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS COL
 106 45 15:21:00 LAMMERTINK Maurits TKA NED
 107 211 15:22:00 COMBAUD Romain DMP FRA
 108 132 15:23:00 BOUET Maxime FST FRA
 109 213 15:24:00 EL FARES Julien DMP FRA
 110 131 15:25:00 BARGUIL Warren FST FRA
 111 62 15:26:00 CHEREL Mikael ALM FRA
 112 195 15:27:00 POLJANSKI Pawel BOH POL
 113 2 15:28:00 DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY ESP
 114 22 15:29:00 BOARO Manuele TBM ITA
 115 33 15:30:00 DEVENYNS Dries QST BEL
 116 147 15:31:00 ROOSEN Timo TLJ NED
 117 151 15:32:00 OOMEN Sam SUN NED
 118 72 15:33:00 DE MARCHI Alessandro BMC ITA
 119 212 15:34:00 DI GREGORIO Remy DMP FRA
 120 182 15:35:00 BERHANE Natnael DDD ERI
 121 173 15:36:00 CRADDOCK G Lawson EFD USA
 122 81 15:37:00 MOLLEMA Bauke TFS NED
 123 97 15:38:00 VALGREN ANDERSEN Michael AST DEN
 124 51 15:39:00 YATES Simon MTS GBR
 125 141 15:40:00 GESINK Robert TLJ NED
 126 67 15:41:00 VUILLERMOZ Alexis ALM FRA
 127 1 15:42:00 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY COL
 128 11 15:43:00 MARTIN Daniel UAD IRL
 129 77 15:44:00 TEUNS Dylan BMC BEL
 130 214 15:45:00 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP ESP
 131 201 15:46:00 CALMEJANE Lilian TDE FRA
 132 122 15:47:00 CARAPAZ Richard MOV ECU
 133 64 15:48:00 GAUTIER Cyril ALM FRA
 134 4 15:49:00 POELS Wout SKY NED
 135 116 15:50:00 MOLARD Rudy GFC FRA
 136 127 15:51:00 SOLER Marc MOV ESP
 137 194 15:52:00 KONRAD Patrick BOH AUT
 138 202 15:53:00 BOUDAT Thomas TDE FRA
 139 52 15:54:00 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS COL
 140 61 15:55:00 GALLOPIN Tony ALM FRA
 141 25 15:56:00 IZAGIRRE INSAUSTI Jon TBM ESP
 142 193 15:57:00 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT
 143 24 15:58:00 HAUSSLER Heinrich TBM AUS
 144 56 15:59:00 KREUZIGER Roman MTS CZE
 145 101 16:00:00 WELLENS Tim LTS BEL
 146 155 16:01:00 TEUNISSEN Mike SUN NED
 147 31 16:02:00 ALAPHILIPPE Julian QST FRA
 148 21 16:03:00 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka TBM ESP
 149 111 16:04:00 DEMARE Arnaud GFC FRA
 150 96 16:05:00 SANCHEZ Luis León AST ESP

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao