Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2019

Orden de salida del prólogo de la Vuelta a Colombia

Vuelta a Colombia Casanare
Bicentenario Coldeportes

ORDEN DE PARTIDA PROLOGO YOPAL 7,1 KM
Ord. H.salida Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Interv.

 1 13:00:00 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 00:00:00
 2 13:01:00 135 CRUZ,Oscar Javier ELITE LICICLISMO HUILA 00:01:00
 3 13:02:00 123 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 00:02:00
 4 13:03:00 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 00:03:00
 5 13:04:00 110 MALDONADO,Yeison SUB23 FUERZAS ARMADAS 00:04:00
 6 13:05:00 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 00:05:00
 7 13:06:00 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:06:00
 8 13:07:00 79 CUERVO,Cristian Davi ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 00:07:00
 9 13:08:00 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:08:00
 10 13:09:00 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:09:00
 11 13:10:00 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:10:00
 12 13:11:00 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 00:11:00
 13 13:12:00 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 00:12:00
 14 13:13:00 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 00:13:00
 15 13:14:00 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 00:14:00
 16 13:15:00 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 00:15:00
 17 13:16:00 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 00:16:00
 18 13:17:00 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 00:17:00
 19 13:18:00 118 PUIN,Marcos Giovany SUB23 MIXTO 1 00:18:00
 20 13:19:00 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 00:19:00
 21 13:20:00 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 00:20:00
 22 13:21:00 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:21:00
 23 13:22:00 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 00:22:00
 24 13:23:00 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:23:00
 25 13:24:00 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:24:00
 26 13:25:00 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:25:00
 27 13:26:00 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 00:26:00
 28 13:27:00 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 00:27:00
 29 13:28:00 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 00:28:00
 30 13:29:00 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:00
 31 13:30:00 143 MONTALVO,Diego Samue SUB23 TEAM SAITEL ECUADOR 00:30:00
 32 13:31:00 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 00:31:00
 33 13:32:00 124 TORRES,Camilo Antoni SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 00:32:00
 34 13:33:00 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 00:33:00
 35 13:34:00 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 00:34:00
 36 13:35:00 95 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:35:00
 37 13:36:00 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:36:00
 38 13:37:00 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 00:37:00
 39 13:38:00 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:38:00
 40 13:39:00 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:39:00
 41 13:40:00 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:40:00
 42 13:41:00 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 00:41:00
 43 13:42:00 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 00:42:00
 44 13:43:00 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 00:43:00
 45 13:44:00 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 00:44:00
 46 13:45:00 144 CUASQUER,Clever Alir ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 00:45:00
 47 13:46:00 136 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO HUILA 00:46:00
 48 13:47:00 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 00:47:00
 49 13:48:00 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 00:48:00
 50 13:49:00 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 00:49:00
 51 13:50:00 100 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:50:00
 52 13:51:00 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 00:51:00
 53 13:52:00 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 00:52:00
 54 13:53:00 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:53:00
 55 13:54:00 57 ESTRADA,Eduardo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 00:54:00
 56 13:55:00 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:55:00
 57 13:56:00 37 CHAPARRO,Didier Alon SUB23 ORGULLO PAISA 00:56:00
 58 13:57:00 27 SARMIENTO,Johnatan F ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 00:57:00
 59 13:58:00 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 00:58:00
 60 13:59:00 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 00:59:00
 61 14:00:00 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 01:00:00
 62 14:01:00 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 01:01:00
 63 14:02:00 130 ZURATA,Wilmer Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 01:02:00
 64 14:03:00 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 01:03:00
 65 14:04:00 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 01:04:00
 66 14:05:00 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 01:05:00
 67 14:06:00 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 01:06:00
 68 14:07:00 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 01:07:00
 69 14:08:00 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:08:00
 70 14:09:00 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 01:09:00
 71 14:10:00 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 01:10:00
 72 14:11:00 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 01:11:00
 73 14:12:00 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 01:12:00
 74 14:13:00 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 01:13:00
 75 14:14:00 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 01:14:00
 76 14:15:00 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 01:15:00
 77 14:16:00 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 01:16:00
 78 14:17:00 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 01:17:00
 79 14:18:00 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 01:18:00
 80 14:19:00 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 01:19:00
 81 14:20:00 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:20:00
 82 14:21:00 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 01:21:00
 83 14:22:00 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 01:22:00
 84 14:23:00 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:23:00
 85 14:24:00 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 01:24:00
 86 14:25:00 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 01:25:00
 87 14:26:00 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 01:26:00
 88 14:27:00 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 01:27:00
 89 14:28:00 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 01:28:00
 90 14:29:00 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 01:29:00
 91 14:30:00 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 01:30:00
 92 14:31:00 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 01:31:00
 93 14:32:00 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:32:00
 94 14:33:00 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 01:33:00
 95 14:34:00 81 BAEZ,Esneyder Arley ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 01:34:00
 96 14:35:00 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 01:35:00
 97 14:36:00 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:36:00
 98 14:37:00 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 01:37:00
 99 14:38:00 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 01:38:00
 100 14:39:00 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 01:39:00
 101 14:40:00 24 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 01:40:00
 102 14:41:00 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 01:41:00
 103 14:42:00 4 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 01:42:00
 104 14:43:00 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 01:43:00
 105 14:44:00 113 BUSTOS,Cristian Yesi ELITE MIXTO 1 01:44:00
 106 14:45:00 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 01:45:00
 107 14:46:00 98 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:46:00
 108 14:47:00 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 01:47:00
 109 14:48:00 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 01:48:00
 110 14:49:00 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:49:00
 111 14:50:00 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 01:50:00
 112 14:51:00 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 01:51:00
 113 14:52:00 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 01:52:00
 114 14:53:00 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 01:53:00
 115 14:54:00 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 01:54:00
 116 14:55:00 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 01:55:00
 117 14:56:00 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 01:56:00
 118 14:57:00 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 01:57:00
 119 14:58:00 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 01:58:00
 120 14:59:00 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 01:59:00
 121 15:00:00 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:00:00
 122 15:01:00 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:01:00
 123 15:02:00 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:00
 124 15:03:00 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:03:00
 125 15:04:00 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 02:04:00
 126 15:05:00 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:05:00
 127 15:06:00 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 02:06:00
 128 15:07:00 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 02:07:00
 129 15:08:00 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:08:00
 130 15:09:00 119 CUESTA,Steven Manuel ELITE MIXTO 1 02:09:00
 131 15:10:00 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:10:00
 132 15:11:00 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:11:00
 133 15:12:00 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:12:00
 134 15:13:00 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:13:00
 135 15:14:00 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:14:00
 136 15:15:00 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 02:15:00
 137 15:16:00 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:16:00
 138 15:17:00 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 02:17:00
 139 15:18:00 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:18:00

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao