Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 2 de marzo de 2017

Orden de salida de la CRI de la Rutas de América

46ª Rutas de América
3ª Etapa, 2-Sec.
COLONIA - COLONIA (CRI), 19 Kms
Fecha:02/03/17

(Hora local)

Pto Dor Nombre Equi. H.Cero H.Salida hh mm ss
1º 206 CASTRO, Douglas CEN 00:00:00 16:00:00
2º 175 BARON, Juan Carlos ACM 00:01:00 16:01:00
3º 242 SIMA, Alexis TAC 00:02:00 16:02:00
4º 291 ROSADILLA, Washington ART 00:03:00 16:03:00
5º 224 CONDON, Federico CAW 00:04:00 16:04:00
6º 51 TORRES, Gabriel MAR 00:05:00 16:05:00
7º 221 BENQUET, Juan CAW 00:06:00 16:06:00
8º 72 BORDENAVE, Jean P. MAL 00:07:00 16:07:00
9º 54 RODRIGUEZ, Washinton MAR 00:08:00 16:08:00
10º 91 NAVARRO, Abelardo CUC 00:09:00 16:09:00
11º 315 REVETRIA, Alvaro POR 00:10:00 16:10:00
12º 92 HERNANDEZ, Cesar CUC 00:11:00 16:11:00
13º 4 MENDEZ, Santiago FEN 00:12:00 16:12:00
14º 253 GONZALEZ, Matias 2MA 00:13:00 16:13:00
15º 155 GOPAR, Fernando SCO 00:14:00 16:14:00
16º 324 COSTA, Fabricio FRA 00:15:00 16:15:00
17º 171 FERNANDEZ, Emiliano ACM 00:16:00 16:16:00
18º 205 MENDEZ, Robert CEN 00:17:00 16:17:00
19º 124 POSADAS, Juan P. AUD 00:18:00 16:18:00
20º 86 COZZI, Ignacio ARC 00:19:00 16:19:00
21º 275 MENA, Gerardo NAC 00:20:00 16:20:00
22º 262 GARCIA, Jonathan 33S 00:21:00 16:21:00
23º 194 ALVAREZ, Gustavo TRE 00:22:00 16:22:00
24º 55 FLORES, Nicolas MAR 00:23:00 16:23:00
25º 251 TORT, Damian 2MA 00:24:00 16:24:00
26º 213 VIERA, Oscar BOC 00:25:00 16:25:00
27º 286 CACERES, Alejandro VER 00:26:00 16:26:00
28º 53 BETANCOURT, Diego MAR 00:27:00 16:27:00
29º 35 SANTA CRUZ, Bruno PCO 00:28:00 16:28:00
30º 65 MENDOZA, Nahuel DAN 00:29:00 16:29:00
31º 264 SOSA, Ruben 33S 00:30:00 16:30:00
32º 173 ARROYO, Victor ACM 00:31:00 16:31:00
33º 34 SALDUMBIDE, Walter PCO 00:32:00 16:32:00
34º 121 MOREIRA, Hugo G. AUD 00:33:00 16:33:00
35º 203 GALIAS, Mathias CEN 00:34:00 16:34:00
36º 223 ARIAS, Rodolfo CAW 00:35:00 16:35:00
37º 26 GONZALEZ, Juan NAM 00:36:00 16:36:00
38º 232 DE RESENDE, Edson AVA 00:37:00 16:37:00
39º 303 FRANCO, Cristian JUA 00:38:00 16:38:00
40º 161 CANTERO, Richard TAL 00:39:00 16:39:00
41º 73 RODRIGUEZ, Ezequiel MAL 00:40:00 16:40:00
42º 64 CASAS, Liber DAN 00:41:00 16:41:00
43º 214 ORELLANO, Cristian BOC 00:42:00 16:42:00
44º 162 PRIORE, Gerardo TAL 00:43:00 16:43:00
45º 36 BRAVO, Luis PCO 00:44:00 16:44:00
46º 62 MAIDANA, Andres DAN 00:45:00 16:45:00
47º 201 RODRIGUEZ, Jorge CEN 00:46:00 16:46:00
48º 135 CARRO, Cristian DOU 00:47:00 16:47:00
49º 321 CARDONA, Carlos FRA 00:48:00 16:48:00
50º 195 FLEITAS, Facundo TRE 00:49:00 16:49:00
51º 254 OLIVERA, Eduardo 2MA 00:50:00 16:50:00
52º 153 MARTINEZ, Marcos SCO 00:51:00 16:51:00
53º 284 TOLEDO, Juan VER 00:52:00 16:52:00
54º 296 LAGUNA, Federico ART 00:53:00 16:53:00
55º 256 NUÑEZ, Jose 2MA 00:54:00 16:54:00
56º 241 SILVEIRA, Hugo TAC 00:55:00 16:55:00
57º 154 INZAURRALDE, Gonzalo SCO 00:56:00 16:56:00
58º 304 TUYA, Lucas JUA 00:57:00 16:57:00
59º 22 CORREA, Sebastian NAM 00:58:00 16:58:00
60º 323 RODRIGUEZ, Andres FRA 00:59:00 16:59:00
61º 144 MONROY, Pedro SAN 01:00:00 17:00:00
62º 312 LOPEZ, Richard POR 01:01:00 17:01:00
63º 116 JAMEN, Diego COL 01:02:00 17:02:00
64º 273 MARTINEZ, Gonzalo NAC 01:03:00 17:03:00
65º 211 SILVEIRA, Mauricio BOC 01:04:00 17:04:00
66º 63 DE LEON, Fabricio DAN 01:05:00 17:05:00
67º 105 ARACHICHU, Nicolas CAR 01:06:00 17:06:00
68º 255 SILVA, Walter 2MA 01:07:00 17:07:00
69º 202 FERNANDEZ, Andres CEN 01:08:00 17:08:00
70º 295 GARCIA, Darwin ART 01:09:00 17:09:00
71º 146 SOARES, Nahuel SAN 01:10:00 17:10:00
72º 94 REVETRIA, Oscar CUC 01:11:00 17:11:00
73º 84 GONZALEZ, Walter ARC 01:12:00 17:12:00
74º 106 CABRERA, Carlos CAR 01:13:00 17:13:00
75º 325 GUTIERREZ, Cristhian FRA 01:14:00 17:14:00
76º 234 FIRMIANO, Alan AVA 01:15:00 17:15:00
77º 122 PEREIRA, Juan E. AUD 01:16:00 17:16:00
78º 33 SUAREZ, Daniel PCO 01:17:00 17:17:00
79º 243 BARBOZA, Jonathan TAC 01:18:00 17:18:00
80º 82 LARRAMA, Christian ARC 01:19:00 17:19:00
81º 152 AQUINO, Gustavo SCO 01:20:00 17:20:00
82º 83 MENDEZ, Fernando ARC 01:21:00 17:21:00
83º 2 MARTINEZ, Luis FEN 01:22:00 17:22:00
84º 81 SASSO, Raul ARC 01:23:00 17:23:00
85º 281 TORRES, Marco VER 01:24:00 17:24:00
86º 5 RODRIGUEZ, Sandro FEN 01:25:00 17:25:00
87º 43 GALLO, Miguel CON 01:26:00 17:26:00
88º 261 VICCICONDE, Kevin 33S 01:27:00 17:27:00
89º 271 CARDOZO, Diego NAC 01:28:00 17:28:00
90º 182 TREVISAN, Luis F. SAU 01:29:00 17:29:00
91º 16 MIRAGLIA, Jose L. CRL 01:30:00 17:30:00
92º 191 PEREZ, Cristian TRE 01:31:00 17:31:00
93º 172 JUAREZ, Daniel ACM 01:32:00 17:32:00
94º 85 ANSOLABEHERE, Joaquin ARC 01:33:00 17:33:00
95º 311 REVETRIA, Fabian POR 01:34:00 17:34:00
96º 145 CAORSI, Jose L SAN 01:35:00 17:35:00
97º 193 CEDREZ, Victor TRE 01:36:00 17:36:00
98º 185 EGIDIO, Cristian SAU 01:37:00 17:37:00
99º 174 MONTE, Francisco ACM 01:38:00 17:38:00
100º 263 ASCONEGUY, Roderyck 33S 01:39:00 17:39:00
101º 176 RODRIGUEZ, Leonardo ACM 01:40:00 17:40:00
102º 183 BIELINSK, Mauricio SAU 01:41:00 17:41:00
103º 1 DE FINO, Mariano FEN 01:42:00 17:42:00
104º 184 DO NASCIMENTO, Rodrigo SAU 01:43:00 17:43:00
105º 11 MOREIRA, Agustin CRL 01:44:00 17:44:00
106º 233 FETTER, Atilio AVA 01:45:00 17:45:00
107º 101 PIAS, Nestor CAR 01:46:00 17:46:00
108º 231 FINKLER, Fernando AVA 01:47:00 17:47:00
109º 13 GONZALEZ, Diego CRL 01:48:00 17:48:00
110º 113 GUERES, Ricardo COL 01:49:00 17:49:00
111º 142 MALDONADO, Samuel SAN 01:50:00 17:50:00
112º 71 ECHEVERRIA, Juan MAL 01:51:00 17:51:00
113º 15 MEDICCI, Matias CRL 01:52:00 17:52:00
114º 181 VALENCIO, Alan SAU 01:53:00 17:53:00
115º 141 MALDONADO, Ignacio R. SAN 01:54:00 17:54:00
116º 31 SANTA CRUZ, Mauricio PCO 01:55:00 17:55:00
117º 326 GUTIERREZ, Alexander FRA 01:56:00 17:56:00
118º 3 FERNANDEZ, Gerardo FEN 01:57:00 17:57:00
119º 265 SIZURQUI, Giordano 33S 01:58:00 17:58:00
120º 204 GOMEZ, Matias CEN 01:59:00 17:59:00
121º 186 ARAUJO, Rodrigo SAU 02:00:00 18:00:00
122º 14 FERNANDEZ, Geovani CRL 02:01:00 18:01:00
123º 102 BRAVO, Jorge R. CAR 02:03:00 18:03:00
124º 12 CASTRO, Bilker CRL 02:05:00 18:05:00
125º 103 MASCARAÑAS, Richard CAR 02:07:00 18:07:00
126º 114 DUARTE, Gregory COL 02:09:00 18:09:00
127º 104 PRESA, Alan M. CAR 02:11:00 18:11:00
128º 24 GADEA, Wayner NAM 02:13:00 18:13:00
129º 143 NUÑEZ, Sixto SAN 02:15:00 18:15:00
130º 25 FAGUNDEZ, Eric NAM 02:17:00 18:17:00
131º 52 PEREZ, Matias MAR 02:19:00 18:19:00
132º 115 ANCHERI, Pablo COL 02:21:00 18:21:00

España

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao