Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 14 de febrero de 2020

Olga Shekel gana el Grand Prix Gazipasa

La ucraniana Olga Shekel se ha impuesto en el Grand Prix Gazipasa derrotando en el sprint final a dos ciclistas rusas, Polina Kirillova y Galina Chernyshova, las tres han llegado a meta con unos segundos de ventaja sobre el pelotón principal en el que viajaba Diana klimova, que hace unos días ganó el GP Alanya, también en Turquía y hoy ha sido séptima.

Grand Prix Gazipasa (TUR/1.2)

1    25    SHEKEL    Olga    UKR    UKRAINE    26            2:42:15    
2    12    KIRILLOVA    Polina    RUS    Sestroretsk    23            2:42:15    
3    13    CHERNYSHOVA    Galina    RUS    Sestroretsk    27            2:42:15    
4    64    NOVOLODSKAYA    Maria    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    21            2:42:28    
5    26    SOLOVEI    Ganna    UKR    UKRAINE    28            2:42:28    
6    51    DRONOVA    Tamara    RUS        27            2:42:28    
7    62    KLIMOVA    Diana    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    24            2:42:28    
8    63    MILIAEVA    Mariia    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    19            2:42:28    
9    73    SHARGA    Olena    UKR    LVIV Cycling Team    34            2:42:28    
10    91    SARKULOVA    Alina    KAZ        21            2:42:28    
11    52    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    26            2:42:28    
12    21    RIABCHENKO    Tetiana    UKR    UKRAINE    31            2:42:28    
13    82    UMUTZHANOVA    Makhabbat    KAZ    KAZAKHSTAN    26            2:42:28    
14    16    SYRADOEVA    Margarita    RUS    Sestroretsk    25            2:42:28    
15    61    MALKOVA    Daria    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    20            2:42:28    
16    53    ARCHIBASOVA    Elizaveta    RUS        20            2:42:28    
17    104    BAIDAK    Anna    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            2:42:28    
18    22    MELNYCHUK    Viktoriia    UKR    UKRAINE    22            2:42:28    
19    101    OSHURKOVA    Elizaveta    RUS    RUSSIAN FEDERATION    29            2:42:28    
20    72    BIRYUKOVA    Julia    UKR    LVIV Cycling Team    22            2:42:28    
21    11    IVANOVA    Irina    RUS    Sestroretsk    22            2:42:28    
22    31    KIPTSIKAVA    Nastassia    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21            2:42:28    
23    81    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    KAZAKHSTAN    31            2:42:28    
24    71    NAHIRNA    Anna    UKR    LVIV Cycling Team    32            2:42:28    
25    106    LIKHANOVA    Marina    RUS    RUSSIAN FEDERATION    30            2:42:28    
26    34    SHARAKOVA    Tatsiana    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36            2:42:39    
27    35    TSERAKH    Hanna    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            2:42:44    
28    32    NASKOVICH    Taisa    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            2:44:57    
29    83    SANAKBAYEVA    Zhanerke    KAZ    KAZAKHSTAN    22            2:45:46    
30    33    ABRAMENKA    Alina    BLR    MINSK CYCLING CLUB    20            2:45:46    
31    23    SEMENOVA    Iryna    UKR    UKRAINE    30            2:45:46    
32    92    LYNNIK    Anastassiya    KAZ        19            2:45:46    
33    76    LUKACHUK    Solomiia    UKR    LVIV Cycling Team    19            2:45:46    
34    15    VINOGRADOVA    Viktoriia    RUS    Sestroretsk    21            2:45:46    
35    65    GAREEVA    Aigul    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    19            2:45:46    
36    93    TOLEMISSOVA    Assem    KAZ        19            2:45:46    
37    85    POTAPOVA    Faina    KAZ    KAZAKHSTAN    24            2:45:46    
38    24    VYSOTSKA    Ievgeniia    UKR    UKRAINE    45            2:45:46    
39    102    PLIASKINA    Anastasiia    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24            2:45:46    
40    14    STARODUBOVA    Valentina    RUS    Sestroretsk    20            2:47:42    
41    36    DZIAKOLA    Darya    BLR    MINSK CYCLING CLUB    20            2:47:42    
42    94    ABRAMCHUK    Alyona    KAZ        19            2:47:42    
43    66    UVAROVA    Marina    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    20            2:47:42    
44    84    PACHSHENKO    Svetlana    KAZ    KAZAKHSTAN    20            2:47:42    
45    43    SLOBODYAN    Iryna    UKR        31            2:47:42    
46    105    DEYKO    Olga    RUS    RUSSIAN FEDERATION    25            2:48:36    
47    5    CAKIR    Ayse    TUR    TURKEY    23            2:50:39    
48    75    YAROSHENKO    Viktoriia    UKR    LVIV Cycling Team    21            2:52:56    
49    2    KOYUN    Keziban    TUR    TURKEY    20            2:54:23    
50    96    SOLOVYEVA    Anzhela    KAZ        20            2:56:30    
51    46    KHANKISHIYEVA    Ayan    AZE        19            2:56:30    
52    45    KALIUHA    Valeriia    UKR        19            2:56:30    
53    1    BAYRAM    Ezgi    TUR    TURKEY    19            2:56:30    
    103    ROSTOVTSEVA    Maria    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21                DNF
    44    PARKHOMIUK    Viktoriia    UKR        19                DNF
    41    BEKAR    Azize    TUR        19                DNF
    42    ALAWAMLEH    Anoud    JOR        28                DNF
    74    BONDAR    Viktoriia    UKR    LVIV Cycling Team    25                DNF
    3    SAGNAK    Arzu    TUR    TURKEY    33                DNF
    4    SEZER    Fatma    TUR    TURKEY    21                DNF
    6    ELMALI    Mehlika    TUR    TURKEY    20                DNF
    54    KRYLOVA    Seda    RUS        26                DNS
    95    SULTANOVA    Rinata    KAZ        22                DNS
    86    PASTARNAK    Viktoriya    KAZ    KAZAKHSTAN    23                DNS
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao