Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 12 de julio de 2015

Noel Martín gana la 2ª etapa y Miguel Gómez la Vuelta a Ávila

Noel Martín (Rimo - Construcciones Paulino) ha ganado la segunda etapa de la Vuelta a Ávila, el Tiemblo-Ábila (72,5 km) y el triunfo final ha sido para el corredor del Supermercados Froiz, Miguel Gómez, ganador ayer en la primera etapa.

2ª etapa
1º 112  MARTIN, Noel            ESP  RIMO - CONST. PAULIN  2:00:19      
   2º 121  ESTEVEZ, Aser           ESP  C.C. RIAS BAIXAS     a     02      
   3º 131  ZHURAVLEV, Vadim        RUS  LOKOSPHINX           a     02      
   4º  77  DIAZ, Jose Manuel       ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR a     02      
   5º  42  MORALES, David          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a     02      
   6º 104  BALLESTEROS, Miguel A.  ESP  SPECIALIZED F. CONTA a     05      
   7º   6  LESTIDO, Martin         ESP  SUPERMERCADOS FROIZ  a     05      
   8º  71  GUERRERO, Pablo         ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR a     09      
   9º   1  GOMEZ, Miguel           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ  a     12      
  10º  93  COBOS, Carlos           ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE  a     15      
  11º 126  SANTOS, Alejandro       ESP  C.C. RIAS BAIXAS     a     33      
  12º  87  MORENO, Ivan            ESP  BENICASSIM ME GUSTA  a  01:22      
  13º  72  SANCHEZ, Daniel         ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR a  01:22      
  14º 127  RODRIGUEZ, Samuel       ESP  C.C. RIAS BAIXAS     a  01:28      
  15º 105  DE PABLOS, David        ESP  SPECIALIZED F. CONTA a  01:30      
  16º   5  GARCIA, Ruben           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ  a  01:36      
  17º  47  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  01:36      
  18º  43  CAÑADA, Cristian        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  01:36      
  19º 122  GUTIERREZ, Jose Manuel  ESP  C.C. RIAS BAIXAS     a  01:58      
  20º  31  AYUSO, Bernardo         ESP  GOMUR - LIEBANA 2017 a  02:18      
  21º  33  CHAMORRO, Arturo        ESP  GOMUR - LIEBANA 2017 a  02:22      
  22º 113  PEREZ, Sergio           ESP  RIMO - CONST. PAULIN a  02:22      
  23º  37  BUENO, Jorge            ESP  GOMUR - LIEBANA 2017 a  02:22      
  24º 106  MOLLY, Kenyy            BEL  SPECIALIZED F. CONTA a  03:05      
  25º  91  GUTIERREZ, Carlos       ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE  a  03:17      
  26º  44  LOPEZ, David            ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  03:42      
  27º 107  OLABERRIA, Pello        ESP  SPECIALIZED F. CONTA a  03:45      
  28º 133  SAMOLENKOV, Artem       RUS  LOKOSPHINX           a  04:14      
  29º  21  GARCIA, Eduardo         ESP  ANDALUCIA - TREBUJEN a  04:25      
  30º 142  SERRANO, Gonzalo        ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO a  04:25      
  31º  62  ORDIÑANA, Bernardo      ESP  ATIKA SAFIRFRUITS    a  05:01      
  32º 114  GONZALEZ, Sergio        ESP  RIMO - CONST. PAULIN a  05:01      
  33º  82  TORRES, Sergio          ESP  BENICASSIM ME GUSTA  a  05:17      
  34º  74  CUBERO, Jorge           ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR a  08:56      
  35º 154  HERRANZ, Gonzalo        ESP  ESCURIALENSE - P. ES a  08:56      
  36º  15  BENGOETXEA, Xabier      ESP  TELCO'M - GIMEX      a  08:56      
  37º  12  OJEDA, I¥igo            ESP  TELCO'M - GIMEX      a  08:56      
  38º  61  SANTILLANA, David       ESP  ATIKA SAFIRFRUITS    a  08:56      
  39º 124  PEREZ, David            ESP  C.C. RIAS BAIXAS     a  08:56      
  40º 123  MOTA, Cristian          ESP  C.C. RIAS BAIXAS     a  08:56      
  41º  75  CANTERO, Fco. Javier    ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR a  08:56      
  42º  24  ALMAGRO, Jose Angel     ESP  ANDALUCIA - TREBUJEN a  08:56      
  43º 151  GUZMAN, Juan Carlos     ESP  ESCURIALENSE - P. ES a  08:56      
  44º 103  FUENTES, Angel          ESP  SPECIALIZED F. CONTA a  08:56      
  45º  11  LLACER, Eduardo         ESP  TELCO'M - GIMEX      a  08:56      
  46º  41  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  08:56      
  47º  13  LOPEZ, Ruben            ESP  TELCO'M - GIMEX      a  08:56      
  48º  17  PLAZAOLA, Patxi         ESP  TELCO'M - GIMEX      a  08:56      
  49º  92  ARAQUE, Rodrigo         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE  a  08:56      
  50º  96  CABEZUELA, Luis Albert  ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE  a  08:56      
  51º 144  UNSION, Ivan            ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO a  08:56      
  52º  46  HUIDOBRO, Josue         ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  08:56      
  53º  25  COBO, Jose Luis         ESP  ANDALUCIA - TREBUJEN a  13:02      
  54º  95  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE  a  13:02      
  55º 134  KARPENKOV, Pavel        RUS  LOKOSPHINX           a  13:02      
  56º 132  ZATESHILOV, Evgeny      RUS  LOKOSPHINX           a  13:02      
  57º 136  BOCHKOV, Kirill         RUS  LOKOSPHINX           a  13:02      
  58º  65  BONNIN, Jaume           ESP  ATIKA SAFIRFRUITS    a  13:02      
  59º 143  VIRACOCHA, Juan C.      ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO a  13:02      
  60º 156  NEHME, Jose             ESP  ESCURIALENSE - P. ES a  13:02      
  61º   2  MIGUEZ, Sergio          ESP  SUPERMERCADOS FROIZ  a  13:02      
  62º 145  VERA, Alvaro            ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO a  13:02      
  63º  34  VEGA, Sergio            ESP  GOMUR - LIEBANA 2017 a  13:02      
  64º 137  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX           a  13:02      
  65º 111  FRANCISCO, David        ESP  RIMO - CONST. PAULIN a  17:46      
  66º  63  RIENDA, Alejandro       ESP  ATIKA SAFIRFRUITS    a  17:46      
  67º  16  ERRAZKIN, Xuban         ESP  TELCO'M - GIMEX      a  17:46      
  68º 141  SLAHDE, Seale           RSA  E.C. RODRIGUEZ MAGRO a  17:46      
  69º  45  MARTINEZ, Juan Jose     ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  17:46      
  70º   3  MARI¥O, Jose Luis       ESP  SUPERMERCADOS FROIZ  a  17:46      
  71º  14  UGARTE, Mikel           ESP  TELCO'M - GIMEX      a  17:46      
  72º  64  LUJAN, Enzo N.          ARG  ATIKA SAFIRFRUITS    a  17:46      
  73º  85  FLUIXA, Salva           ESP  BENICASSIM ME GUSTA  a  17:46      
  74º 152  VARELA, Jose Luis       ESP  ESCURIALENSE - P. ES a  17:46      
  75º 153  GUTIERREZ, Javier       ESP  ESCURIALENSE - P. ES a  17:46      
  76º  94  NANCIARES, Jesus        ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE  a  17:46      
  77º 115  GARCIA, Isidoro         ESP  RIMO - CONST. PAULIN a  17:46      
  78º   4  MERINO, Pedro           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ  a  17:46      
  79º 155  ZAMANILLO, Ignacio      ESP  ESCURIALENSE - P. ES a  17:46      

General Final
 1º   1  GOMEZ, Miguel           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ      05:11:42
   2º  71  GUERRERO, Pablo         ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   a       04
   3º   6  LESTIDO, Martin         ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    a       24
   4º  77  DIAZ, Jose Manuel       ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   a       28
   5º 104  BALLESTEROS, Miguel A.  ESP  SPECIALIZED F. CONTA   a       35
   6º 121  ESTEVEZ, Aser           ESP  C.C. RIAS BAIXAS       a       59
   7º 126  SANTOS, Alejandro       ESP  C.C. RIAS BAIXAS       a    01:30
   8º   5  GARCIA, Ruben           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    a    01:49
   9º  72  SANCHEZ, Daniel         ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   a    01:57
  10º  87  MORENO, Ivan            ESP  BENICASSIM ME GUSTA    a    02:19
  11º  47  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    02:34
  12º  33  CHAMORRO, Arturo        ESP  GOMUR - LIEBANA 2017   a    02:52
  13º  37  BUENO, Jorge            ESP  GOMUR - LIEBANA 2017   a    03:00
  14º  44  LOPEZ, David            ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    05:05
  15º 131  ZHURAVLEV, Vadim        RUS  LOKOSPHINX             a    06:28
  16º 122  GUTIERREZ, Jose Manuel  ESP  C.C. RIAS BAIXAS       a    08:24
  17º 113  PEREZ, Sergio           ESP  RIMO - CONST. PAULIN   a    08:48
  18º  74  CUBERO, Jorge           ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   a    09:26
  19º  41  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    09:26
  20º  21  GARCIA, Eduardo         ESP  ANDALUCIA - TREBUJEN   a    09:30
  21º 106  MOLLY, Kenyy            BEL  SPECIALIZED F. CONTA   a    09:31
  22º 133  SAMOLENKOV, Artem       RUS  LOKOSPHINX             a    10:40
  23º  42  MORALES, David          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    16:48
  24º  93  COBOS, Carlos           ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    a    17:01
  25º 127  RODRIGUEZ, Samuel       ESP  C.C. RIAS BAIXAS       a    17:30
  26º 105  DE PABLOS, David        ESP  SPECIALIZED F. CONTA   a    18:16
  27º  43  CAÑADA, Cristian        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    18:22
  28º 114  GONZALEZ, Sergio        ESP  RIMO - CONST. PAULIN   a    19:01
  29º  31  AYUSO, Bernardo         ESP  GOMUR - LIEBANA 2017   a    19:04
  30º 111  FRANCISCO, David        ESP  RIMO - CONST. PAULIN   a    19:09
  31º  95  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    a    19:28
  32º  91  GUTIERREZ, Carlos       ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    a    20:03
  33º  96  CABEZUELA, Luis Albert  ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    a    22:02
  34º  82  TORRES, Sergio          ESP  BENICASSIM ME GUSTA    a    22:03
  35º 112  MARTIN, Noel            ESP  RIMO - CONST. PAULIN   a    22:30
  36º 142  SERRANO, Gonzalo        ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO   a    22:41
  37º  24  ALMAGRO, Jose Angel     ESP  ANDALUCIA - TREBUJEN   a    22:56
  38º 154  HERRANZ, Gonzalo        ESP  ESCURIALENSE - P. ES   a    23:56
  39º  63  RIENDA, Alejandro       ESP  ATIKA SAFIRFRUITS      a    24:12
  40º  15  BENGOETXEA, Xabier      ESP  TELCO'M - GIMEX        a    25:42
  41º  11  LLACER, Eduardo         ESP  TELCO'M - GIMEX        a    25:42
  42º  13  LOPEZ, Ruben            ESP  TELCO'M - GIMEX        a    25:42
  43º 124  PEREZ, David            ESP  C.C. RIAS BAIXAS       a    25:42
  44º 123  MOTA, Cristian          ESP  C.C. RIAS BAIXAS       a    25:42
  45º  12  OJEDA, I¥igo            ESP  TELCO'M - GIMEX        a    25:42
  46º  92  ARAQUE, Rodrigo         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    a    25:42
  47º 151  GUZMAN, Juan Carlos     ESP  ESCURIALENSE - P. ES   a    25:42
  48º 107  OLABERRIA, Pello        ESP  SPECIALIZED F. CONTA   a    26:15
  49º  62  ORDIÑANA, Bernardo      ESP  ATIKA SAFIRFRUITS      a    29:22
  50º   2  MIGUEZ, Sergio          ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    a    29:48
  51º 134  KARPENKOV, Pavel        RUS  LOKOSPHINX             a    29:48
  52º 132  ZATESHILOV, Evgeny      RUS  LOKOSPHINX             a    29:48
  53º 145  VERA, Alvaro            ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO   a    29:48
  54º 156  NEHME, Jose             ESP  ESCURIALENSE - P. ES   a    29:58
  55º  65  BONNIN, Jaume           ESP  ATIKA SAFIRFRUITS      a    31:18
  56º 143  VIRACOCHA, Juan C.      ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO   a    31:22
  57º  75  CANTERO, Fco. Javier    ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   a    31:26
  58º  61  SANTILLANA, David       ESP  ATIKA SAFIRFRUITS      a    31:26
  59º  46  HUIDOBRO, Josue         ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    31:26
  60º 103  FUENTES, Angel          ESP  SPECIALIZED F. CONTA   a    32:37
  61º  17  PLAZAOLA, Patxi         ESP  TELCO'M - GIMEX        a    32:37
  62º 144  UNSION, Ivan            ESP  E.C. RODRIGUEZ MAGRO   a    32:37
  63º 155  ZAMANILLO, Ignacio      ESP  ESCURIALENSE - P. ES   a    34:32
  64º  94  NANCIARES, Jesus        ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    a    34:32
  65º   4  MERINO, Pedro           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    a    34:32
  66º 136  BOCHKOV, Kirill         RUS  LOKOSPHINX             a    34:49
  67º 137  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX             a    34:49
  68º   3  MARI¥O, Jose Luis       ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    a    34:59
  69º  25  COBO, Jose Luis         ESP  ANDALUCIA - TREBUJEN   a    35:32
  70º  34  VEGA, Sergio            ESP  GOMUR - LIEBANA 2017   a    36:48
  71º  45  MARTINEZ, Juan Jose     ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    40:16
  72º  16  ERRAZKIN, Xuban         ESP  TELCO'M - GIMEX        a    40:16
  73º 115  GARCIA, Isidoro         ESP  RIMO - CONST. PAULIN   a    40:16
  74º 141  SLAHDE, Seale           RSA  E.C. RODRIGUEZ MAGRO   a    41:27
  75º  14  UGARTE, Mikel           ESP  TELCO'M - GIMEX        a    41:27
  76º  64  LUJAN, Enzo N.          ARG  ATIKA SAFIRFRUITS      a    41:27
  77º  85  FLUIXA, Salva           ESP  BENICASSIM ME GUSTA    a    41:27
  78º 153  GUTIERREZ, Javier       ESP  ESCURIALENSE - P. ES   a    41:27
  79º 152  VARELA, Jose Luis       ESP  ESCURIALENSE - P. ES   a    47:07

GENERAL MONTAÑA                
 1º   87  MORENO, Ivan            ESP  BENICASSIM ME GUSTA   21 P.
 2º   95  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    9 P.
 3º   74  CUBERO, Jorge           ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   6 P.
 4º   43  CAÑADA, Cristian        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   6 P.
 5º   41  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   4 P.
 6º   92  ARAQUE, Rodrigo         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    4 P.
 7º    6  LESTIDO, Martin         ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    3 P.
 8º   13  LOPEZ, Ruben            ESP  TELCO'M - GIMEX        3 P.
 9º    5  GARCIA, Ruben           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    2 P.
10º  127  RODRIGUEZ, Samuel       ESP  C.C. RIAS BAIXAS       2 P.

GENERAL METAS VOLANTES         
 1º   71  GUERRERO, Pablo         ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   3 P.
 2º   72  SANCHEZ, Daniel         ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR   3 P.
 3º   95  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE    3 P.
 4º  121  ESTEVEZ, Aser           ESP  C.C. RIAS BAIXAS       2 P.
 5º   41  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   2 P.
 6º  111  FRANCISCO, David        ESP  RIMO - CONST. PAULIN   2 P.
 7º    1  GOMEZ, Miguel           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ    1 P.
 8º   33  CHAMORRO, Arturo        ESP  GOMUR - LIEBANA 2017   1 P.
 9º  137  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX             1 P.

GENERAL SUB23 
 1º   77  DIAZ, Jose Manuel       ESP  RODRIGUEZ EXTREMADUR       
 2º  104  BALLESTEROS, Miguel A.  ESP  SPECIALIZED F. CONTA       
 3º  126  SANTOS, Alejandro       ESP  C.C. RIAS BAIXAS           
 4º   87  MORENO, Ivan            ESP  BENICASSIM ME GUSTA        
 5º   47  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE       
 6º   33  CHAMORRO, Arturo        ESP  GOMUR - LIEBANA 2017       
 7º   37  BUENO, Jorge            ESP  GOMUR - LIEBANA 2017       
 8º  131  ZHURAVLEV, Vadim        RUS  LOKOSPHINX                 
 9º  106  MOLLY, Kenyy            BEL  SPECIALIZED F. CONTA       
10º  133  SAMOLENKOV, Artem       RUS  LOKOSPHINX                 
11º   42  MORALES, David          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE       

GRAL REGIONALES                
 1º    5  GARCIA, Ruben           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ        
 2º   33  CHAMORRO, Arturo        ESP  GOMUR - LIEBANA 2017       
 3º   37  BUENO, Jorge            ESP  GOMUR - LIEBANA 2017       
 4º  113  PEREZ, Sergio           ESP  RIMO - CONST. PAULIN       
 5º   93  COBOS, Carlos           ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE        
 6º  114  GONZALEZ, Sergio        ESP  RIMO - CONST. PAULIN       
 7º  111  FRANCISCO, David        ESP  RIMO - CONST. PAULIN       
 8º   95  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE        
 9º   91  GUTIERREZ, Carlos       ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE        
10º  112  MARTIN, Noel            ESP  RIMO - CONST. PAULIN       
11º   92  ARAQUE, Rodrigo         ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE        

GENERAL PROVINCIALES           
 1º    5  GARCIA, Ruben           ESP  SUPERMERCADOS FROIZ        
 2º  114  GONZALEZ, Sergio        ESP  RIMO - CONST. PAULIN       
 3º   91  GUTIERREZ, Carlos       ESP  DIP. DE LEÓN - ARTE        
 4º  112  MARTIN, Noel            ESP  RIMO - CONST. PAULIN       

GENERAL EQUIPOS
 1º  SUPERMERCADOS FROIZ          FRO  015:37:19
 2º  RODRIGUEZ EXTREMADURA        ROD  015:37:30
 3º  MUTUA LEVANTE - VALENCA      MUT  015:40:51
 4º  C.C. RIAS BAIXAS             RIA  015:45:29
 5º  GOMUR - LIEBANA 2017         GOM  015:48:27
 6º  SPECIALIZED F. CONTADOR      CON  016:03:28
 7º  RIMO - CONST. PAULINO        PAU  016:04:18
 8º  LOKOSPHINX                   LOK  016:09:55
 9º  DIP. DE LEÓN - ARTE          LEO  016:23:52
10º  BENICASSIM ME GUSTA LUK      BEN  016:34:00
11º  ATIKA SAFIRFRUITS            ATI  016:49:17
12º  TELCO'M - GIMEX              TEL  016:52:12
13º  ESCURIALENSE - P. ESPAÑOLA   ESC  016:54:32
14º  E.C. RODRIGUEZ MAGRO         ROD  016:54:51

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao