Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 8 de marzo de 2018

Nils Eekhoff, primer líder en la Istrian Spring Trophy

Istrian Spring Trophy (CRO/2.2)
1ª etapa y General

1    EEKHOFF    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    0:02:05
2    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    JLT CONDOR    24    0:02:05
3    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    0:02:06
4    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    0:02:06
5    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21    0:02:06
6    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    0:02:07
7    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24    0:02:07
8    WIRTGEN    Tom    LUX    AGO - AQUA SERVICE    22    0:02:07
9    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    0:02:07
10    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    0:02:08
11    LIEPINS    Emils    LAT    ONE PRO CYCLING    26    0:02:08
12    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    0:02:08
13    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    0:02:08
14    PENKO    Izidor    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    0:02:08
15    GARRISON    Ian    USA    UNITED STATES OF AMERICA    20    0:02:08
16    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    29    0:02:08
17    MOSES    Thomas    GBR    JLT CONDOR    26    0:02:09
18    BIBBY    Ian    GBR    JLT CONDOR    32    0:02:09
19    LATHAM    Christopher    GBR    ONE PRO CYCLING    24    0:02:09
20    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    24    0:02:09
21    BENNETT    Sean    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    0:02:09
22    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27    0:02:09
23    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21    0:02:10
24    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21    0:02:10
25    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23    0:02:10
26    JÄGELER    Robert    GER        22    0:02:10
27    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23    0:02:10
28    STALLAERT    Joeri    BEL    TEAM VORARLBERG SANTIC    27    0:02:10
29    KANTER    Max    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21    0:02:10
30    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24    0:02:10
31    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    23    0:02:10
32    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    20    0:02:10
33    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25    0:02:10
34    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    20    0:02:11
35    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    24    0:02:11
36    PRIMOIC    Jaka    SLO        20    0:02:11
37    POGACAR    Tadej    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    0:02:11
38    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20    0:02:11
39    APPELT    Leo    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21    0:02:11
40    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    0:02:11
41    JENKO    Robert    SLO        28    0:02:11
42    EINHORN    Itamar    ISR        21    0:02:11
43    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    0:02:11
44    MCCORMICK    Hayden    NZL    ONE PRO CYCLING    24    0:02:11
45    VERGAERDE    Otto    BEL    WSA PUSHBIKERS    24    0:02:11
46    CAPEK    Tomáš    CZE        20    0:02:12
47    ECHTERMANN    Leon    GER        21    0:02:12
48    PAJEK    Luka    SLO        22    0:02:12
49    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22    0:02:12
50    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22    0:02:12
51    HIRSCHI    Marc    SUI    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    0:02:12
52    KÄßMANN    Fabian    GER        20    0:02:12
53    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28    0:02:12
54    TRETTWER    Helmut    GER    WSA PUSHBIKERS    35    0:02:12
55    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    0:02:12
56    ORAM    James    NZL    ONE PRO CYCLING    25    0:02:12
57    KONWA    Piotr    POL    ELKOV - AUTHOR    23    0:02:12
58    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29    0:02:12
59    ANDEL    Jan    CZE        19    0:02:12
60    RUMAC    Josip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    0:02:12
61    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25    0:02:12
62    JAKOUBEK    Tomáš    CZE        19    0:02:12
63    KOCH    Christian Maximilian    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    0:02:12
64    DINKLER    Jonathan    GER        23    0:02:12
65    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22    0:02:13
66    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23    0:02:13
67    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    0:02:13
68    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28    0:02:13
69    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    24    0:02:13
70    WILLIAMS    Peter    GBR    ONE PRO CYCLING    32    0:02:13
71    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20    0:02:13
72    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39    0:02:13
73    CEMAAR    Nik    SLO        19    0:02:13
74    FREHEN    Jérémy    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19    0:02:13
75    BRÜCK    Victor    GER        22    0:02:13
76    FLØTTEN    Audun Brekke    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28    0:02:13
77    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30    0:02:14
78    BARTA    William    USA    UNITED STATES OF AMERICA    22    0:02:14
79    KNAPP    Daniel    AUT    TIROL CYCLING TEAM    22    0:02:14
80    BOUBAL    Martin    CZE        34    0:02:14
81    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23    0:02:14
82    COTAR    Luka    SLO        22    0:02:14
83    BAYER    Tobias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    19    0:02:14
84    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34    0:02:14
85    DIETEREN    Jan    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    25    0:02:14
86    HATZ    Christopher    GER        27    0:02:14
87    VALTER    Attila    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20    0:02:14
88    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    28    0:02:14
89    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20    0:02:14
90    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24    0:02:14
91    DAVIS    Cole    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19    0:02:14
92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    23    0:02:14
93    REPŠE    Uroš    SLO        25    0:02:15
94    HERNANDEZ    Michael    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    0:02:15
95    LUDVIGSSON    Fredrik    SWE    TEAM COOP    24    0:02:15
96    BROWN    Jonathan    USA    UNITED STATES OF AMERICA    21    0:02:15
97    MAYER    Yannick    GER        27    0:02:15
98    EGNER    Arne    GER        24    0:02:15
99    SCHMIEDEL    Sebastian    GER        21    0:02:15
100    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22    0:02:15
101    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19    0:02:15
102    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21    0:02:15
103    MUGERLI    Matej    SLO    MY BIKE STEVENS    37    0:02:15
104    MALTAR    Bruno    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24    0:02:16
105    LEOPOLD    Hans-Jörg    AUT    WSA PUSHBIKERS    35    0:02:16
106    VALJAVEC    Tadej    SLO        41    0:02:16
107    AUGUSTIN    Hannes    GER        21    0:02:16
108    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    0:02:16
109    TASSET    Marvin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    0:02:16
110    GAVENDA    Jan    CZE        19    0:02:16
111    MONIQUET    Sylvain    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    0:02:16
112    PAVLIC    Marko    SLO        25    0:02:16
113    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    0:02:16
114    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    0:02:16
115    NEUMAN    Dominik    CZE        23    0:02:16
116    LAVRIC    Martin    SLO        20    0:02:17
117    SEKANINA    Adam    CZE        23    0:02:17
118    ROŠKAR    Tim    SLO        20    0:02:17
119    BRANDLMEIER    Stefan    GER        25    0:02:17
120    KASPERA    Christoph    GER        23    0:02:17
121    WILLE    Markus    GER        19    0:02:17
122    POULTON    Jared    RSA        24    0:02:17
123    OBERSTEINER    Florian    GER        23    0:02:17
124    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26    0:02:17
125    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27    0:02:17
126    THIELEBEULE    Willi    GER        35    0:02:17
127    LEHKÝ    Roman    CZE        22    0:02:17
128    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21    0:02:18
129    RUDYS    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20    0:02:18
130    LAVERACK    Edward    GBR    JLT CONDOR    24    0:02:18
131    RAMŠAK    Borut    SLO        32    0:02:18
132    PETRUŠ    Jirí    CZE        22    0:02:18
133    BEN MOSHE    Yuval    ISR        19    0:02:18
134    SOLAR    KryšTof    CZE        19    0:02:18
135    JABUKA    David    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21    0:02:18
136    KOVÁCS    Máté    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22    0:02:18
137    DRINOVEC    Matej    SLO        27    0:02:18
138    PAKALSKI    Henrik    GER        19    0:02:19
139    MAGDEBURG    Tobias    GER        21    0:02:19
140    SALMON    Martin Alexander    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21    0:02:19
141    HAMPL    Petr    CZE        25    0:02:19
142    GOLCER    Jure    SLO    ADRIA MOBIL    41    0:02:19
143    FRANZ    Toni    GER        21    0:02:19
144    CERNE    Gregor Matija    SLO        20    0:02:20
145    CIBEJ    Simon    SLO        21    0:02:20
146    KUBA    Karel    CZE        19    0:02:20
147    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    34    0:02:20
148    ZECHMEISTER    Tomáš    CZE        25    0:02:20
149    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32    0:02:20
150    GÖTZENBERGER    Tobias    GER        25    0:02:20
151    SONNLEITNER    Jonas    GER        21    0:02:21
152    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22    0:02:21
153    GRUBER    Pavel    CZE        22    0:02:21
154    HOCEVAR    Kristjan    SLO        19    0:02:21
155    BADILATTI    Matteo    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26    0:02:21
156    HERDEN    Benjamin    GER        28    0:02:22
157    MÜLLER    Robert    GER        32    0:02:22
158    HASON    Ofek    ISR        24    0:02:22
159    GEBAUER    Oskar    GER        20    0:02:23
160    ŠMID    Jakob    SLO        22    0:02:23
161    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    31    0:02:23
162    ABU-FARES    Saned    ISR        19    0:02:23
163    MÁLIK    Róbert    SVK        25    0:02:23
164    MODLITBA    Vojtech    CZE        22    0:02:24
165    ADAMIETZ    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    20    0:02:24
166    PUGLIESE    Antonino Schillaci    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    28    0:02:24
167    KUSZTOR    Péter    HUN    MY BIKE STEVENS    34    0:02:25
168    KOELJ    Martin    SLO        29    0:02:25
169    CIHLÁR    Adam    CZE        20    0:02:26
170    AVITAN    Lior    ISR        22    0:02:28
171    ASCHENBRENNER    Michel    GER        19    0:02:30
172    PORZNER    Manuel    GER    TIROL CYCLING TEAM    22    0:02:49
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao