Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de abril de 2019

Nicolas Debeaumarche gana la 4ª en el Tour du Loir et Cher

El joven francés Nicolas Debeaumarche ha ganado la cuarta etapa del Tour du Loir et Cher E Provost que lidera el checo Jan Barta.

Tour du Loir et Cher E Provost (FRA/2.2)
4ª etapa

1    51    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            04h44'09''    
2    83    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA    FRANCE    19            04h44'11''    
3    163    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            04h44'17''    
4    21    EINHORN    Itamar    ISR        22            04h44'17''    
5    104    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            04h44'17''    
6    12    COUANON    Jonathan    FRA        22            04h44'17''    
7    181    THWAITES    Scott    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            04h44'17''    
8    13    GROLLEAU    Quentin    FRA        21            04h44'17''    
9    61    AVOINE    Kévin    FRA        22            04h44'17''    
10    85    MAITRE    Florian    FRA    FRANCE    23            04h44'17''    
11    6    VANHOOF    Ward    BEL        20            04h44'17''    
12    94    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20            04h44'17''    
13    155    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    TEAM WAOO    23            04h44'17''    
14    232    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            04h44'17''    
15    116    LARSEN    Richard    SWE    SWEDEN    29            04h44'17''    
16    151    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM WAOO    30            04h44'17''    
17    74    PEREIRA    Florent    FRA        26            04h44'17''    
18    136    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            04h44'17''    
19    221    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            04h44'17''    
20    102    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            04h44'17''    
21    213    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            04h44'17''    
22    175    PELLAUD    Simon    SUI    IAM EXCELSIOR    27            04h44'17''    
23    93    JULLIEN    Anthony    FRA        21            04h44'17''    
24    105    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            04h44'17''    
25    133    MANDRYSCH    John    GER    P & S METALLTECHNIK    23            04h44'17''    
26    211    DAHL    Herman    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    26            04h44'17''    
27    205    MOULD    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    28            04h44'17''    
28    154    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM WAOO    23            04h44'17''    
29    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            04h44'17''    
30    106    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            04h44'17''    
31    183    SLATER    Alistair    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    26            04h44'17''    
32    174    PAGE    Dylan    SUI    IAM EXCELSIOR    26            04h44'17''    
33    123    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    20            04h44'17''    
34    132    STARK    Immanuel    GER    P & S METALLTECHNIK    25            04h44'17''    
35    95    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            04h44'17''    
36    101    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            04h44'17''    
37    36    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28            04h44'17''    
38    231    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            04h44'17''    
39    31    DUFOUR    Florian    FRA        23            04h44'17''    
40    164    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h44'17''    
41    242    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25            04h44'17''    
42    71    RACAULT    Ronan    FRA        31            04h44'17''    
43    222    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            04h44'17''    
44    244    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            04h44'17''    
45    176    SCHÄPPI    Martin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            04h44'17''    
46    226    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            04h44'17''    
47    42    DANES    Leo    FRA        23            04h44'17''    
48    243    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            04h44'17''    
49    1    CASSAERT    Loran    BEL        20            04h44'17''    
50    143    SKJERPING    Kristoffer    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    26            04h44'17''    
51    3    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            04h44'17''    
52    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h44'17''    
53    235    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            04h44'17''    
54    204    MOSES    Thomas    GBR    MADISON GENESIS    27            04h44'17''    
55    2    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            04h44'17''    
56    115    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    20            04h44'17''    
57    103    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            04h44'17''    
58    73    GUICHARD    Mickael    FRA        26            04h44'17''    
59    46    TELLIER    Luc    FRA        30            04h44'17''    
60    135    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            04h44'17''    
61    142    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04h44'17''    
62    112    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    SWEDEN    20            04h44'17''    
63    192    CONSTANTIN    Baptiste    FRA        25            04h44'17''    
64    184    KENWAY    Adam    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    32            04h44'17''    
65    245    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            04h44'17''    
66    44    MARIAULT    Axel    FRA        21            04h44'17''    
67    201    BIBBY    Ian    GBR    MADISON GENESIS    33            04h44'30''    
68    34    RONDEAU    Fabien    FRA        22            04h44'32''    
69    141    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            04h44'32''    
70    233    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            04h45'02''    
71    171    LIENHARD    Fabian    SUI    IAM EXCELSIOR    26            04h44'17''    
72    114    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    27            04h45'29''    
73    22    GUERIN    Camille    FRA        25            04h45'34''    
74    14    HUTIN    Guillaume    FRA        26            04h46'00''    
75    185    MOTTRAM    Michael    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            04h46'00''    
76    64    MC DUNPHY    Conn    IRL        22            04h46'00''    
77    153    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM WAOO    24            04h46'00''    
78    91    DELPHIS    Thomas    FRA        20            04h46'00''    
79    191    BLEIER    Baptiste    FRA        24            04h46'00''    
80    152    MORTENSEN    Martin    DEN    TEAM WAOO    35            04h46'00''    
81    96    VERGER    Simon    FRA        21            04h44'17''    
82    5    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            04h44'17''    
83    125    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    23            04h47'09''    
84    121    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    25            04h47'09''    
85    62    GARBET    Nicolas    FRA        28            04h47'39''    
86    24    ROCHE    Alexis    IRL        21            04h47'39''    
87    225    MUNDY    Isaac    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            04h47'39''    
88    54    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            04h47'41''    
89    65    PASTOT    Vincent    FRA        21            04h47'55''    
90    173    GUEX    Quentin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            04h47'55''    
91    241    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            04h47'55''    
92    134    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            04h47'57''    
93    194    GUINET    Dylan    FRA        22            04h48'13''    
94    206    PYM    George    GBR    MADISON GENESIS    25            04h49'38''    
95    212    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    19            04h50'46''    
96    15    MALDONADO    Dylan    FRA        21            04h51'15''    
97    75    CHASSAGNE    Thomas    FRA        25            04h52'14''    
98    223    BRADBURY    Stephen    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    26            04h52'14''    
99    162    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            04h52'14''    
100    72    BONNET    Pierre    FRA        29            04h52'14''    
101    66    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            04h52'39''    
102    146    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            04h52'39''    
103    86    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    FRANCE    20            04h52'39''    
104    224    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            04h55'25''    
105    166    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            04h55'25''    
106    56    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            04h55'25''    
107    41    VINCENT    Joris    FRA        23            04h55'25''    
108    195    SAGNIER    Théo    FRA        22            04h56'49''    
    11    BRUN    Hugo    FRA        22                DNF
    16    SCHMITZ    Ivan    FRA        23                DNF
    23    FLET    Axel    FRA        25                DNF
    43    LINO    Julian    FRA        24                DNF
    52    BOUVIER    Léo    FRA        21                DNF
    53    GRAS    Yan    FRA        23                DNF
    63    MAFFEIS    Dany    FRA        27                DNF
    76    FOURNET FAYARD    Sébastien    FRA        34                DNF
    113    ANDERSSON    Andreas    SWE    SWEDEN    20                DNF
    124    ERIKSEN    Stein-Erik    NOR    TEAM COLOQUICK    23                DNF
    126    MADSEN    Frederik Rodenberg    DEN    TEAM COLOQUICK    21                DNF
    144    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    156    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    TEAM WAOO    20                DNF
    172    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21                DNF
    202    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26                DNF
    215    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20                DNF
    234    STEPNIAK    Grzegorz    POL    WIBATECH MERX    30                DNF
    236    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX    22                DNF
    246    CHZHAN    Igor    KAZ    ASTANA CITY    20                DNF
    4    JACOBS    Johan    SUI        22                DNS
    122    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    26                DNS

General
1    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            18h00'07''
2    123    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    20            18h00'11''
3    221    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            18h00'13''
4    105    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            18h00'13''
5    171    LIENHARD    Fabian    SUI    IAM EXCELSIOR    26            18h00'15''
6    232    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33            18h00'17''
7    2    GOOSSENS    Kobe    BEL        23            18h00'28''
8    175    PELLAUD    Simon    SUI    IAM EXCELSIOR    27            18h01'10''
9    104    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            18h01'41''
10    51    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            18h01'41''
11    181    THWAITES    Scott    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            18h01'54''
12    183    SLATER    Alistair    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    26            18h01'54''
13    151    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM WAOO    30            18h01'54''
14    154    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM WAOO    23            18h01'54''
15    5    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            18h01'54''
16    164    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            18h01'54''
17    103    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            18h01'59''
18    163    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            18h02'01''
19    106    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            18h02'05''
20    133    MANDRYSCH    John    GER    P & S METALLTECHNIK    23            18h02'05''
21    115    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    20            18h02'05''
22    36    RAIBAUD    Jimmy    FRA        28            18h02'05''
23    73    GUICHARD    Mickael    FRA        26            18h02'05''
24    101    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            18h02'18''
25    142    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            18h02'18''
26    1    CASSAERT    Loran    BEL        20            18h02'18''
27    226    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            18h02'18''
28    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            18h02'18''
29    44    MARIAULT    Axel    FRA        21            18h02'18''
30    235    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            18h02'24''
31    6    VANHOOF    Ward    BEL        20            18h02'26''
32    61    AVOINE    Kévin    FRA        22            18h02'27''
33    102    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            18h02'28''
34    12    COUANON    Jonathan    FRA        22            18h02'31''
35    46    TELLIER    Luc    FRA        30            18h02'31''
36    93    JULLIEN    Anthony    FRA        21            18h02'41''
37    192    CONSTANTIN    Baptiste    FRA        25            18h02'56''
38    74    PEREIRA    Florent    FRA        26            18h03'00''
39    222    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            18h03'17''
40    243    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            18h03'17''
41    13    GROLLEAU    Quentin    FRA        21            18h03'17''
42    132    STARK    Immanuel    GER    P & S METALLTECHNIK    25            18h03'28''
43    21    EINHORN    Itamar    ISR        22            18h03'33''
44    94    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20            18h03'33''
45    114    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    27            18h03'43''
46    155    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    TEAM WAOO    23            18h03'53''
47    184    KENWAY    Adam    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    32            18h04'06''
48    244    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            18h04'12''
49    71    RACAULT    Ronan    FRA        31            18h04'36''
50    3    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            18h04'36''
51    135    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            18h05'00''
52    141    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            18h05'04''
53    245    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            18h05'13''
54    112    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    SWEDEN    20            18h05'36''
55    96    VERGER    Simon    FRA        21            18h05'42''
56    121    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    25            18h05'49''
57    34    RONDEAU    Fabien    FRA        22            18h05'57''
58    242    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25            18h06'36''
59    95    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            18h07'13''
60    152    MORTENSEN    Martin    DEN    TEAM WAOO    35            18h07'24''
61    83    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA    FRANCE    19            18h07'40''
62    204    MOSES    Thomas    GBR    MADISON GENESIS    27            18h07'45''
63    174    PAGE    Dylan    SUI    IAM EXCELSIOR    26            18h08'00''
64    116    LARSEN    Richard    SWE    SWEDEN    29            18h08'03''
65    206    PYM    George    GBR    MADISON GENESIS    25            18h08'09''
66    125    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    23            18h08'46''
67    143    SKJERPING    Kristoffer    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    26            18h08'47''
68    176    SCHÄPPI    Martin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            18h09'14''
69    65    PASTOT    Vincent    FRA        21            18h09'20''
70    205    MOULD    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    28            18h10'06''
71    211    DAHL    Herman    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    26            18h10'07''
72    213    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            18h10'51''
73    231    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            18h10'51''
74    91    DELPHIS    Thomas    FRA        20            18h11'13''
75    194    GUINET    Dylan    FRA        22            18h11'21''
76    136    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            18h11'23''
77    62    GARBET    Nicolas    FRA        28            18h11'25''
78    14    HUTIN    Guillaume    FRA        26            18h11'39''
79    225    MUNDY    Isaac    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            18h11'47''
80    185    MOTTRAM    Michael    GBR    VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK    29            18h12'12''
81    212    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    19            18h12'16''
82    66    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            18h12'32''
83    201    BIBBY    Ian    GBR    MADISON GENESIS    33            18h12'33''
84    22    GUERIN    Camille    FRA        25            18h12'37''
85    31    DUFOUR    Florian    FRA        23            18h12'38''
86    64    MC DUNPHY    Conn    IRL        22            18h12'40''
87    153    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM WAOO    24            18h13'05''
88    42    DANES    Leo    FRA        23            18h13'28''
89    85    MAITRE    Florian    FRA    FRANCE    23            18h13'34''
90    162    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            18h13'36''
91    15    MALDONADO    Dylan    FRA        21            18h13'54''
92    166    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            18h14'09''
93    233    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            18h14'39''
94    173    GUEX    Quentin    SUI    IAM EXCELSIOR    23            18h15'17''
95    191    BLEIER    Baptiste    FRA        24            18h15'22''
96    54    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            18h16'02''
97    195    SAGNIER    Théo    FRA        22            18h16'15''
98    241    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            18h16'16''
99    134    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            18h16'18''
100    223    BRADBURY    Stephen    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    26            18h16'37''
101    24    ROCHE    Alexis    IRL        21            18h17'10''
102    146    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            18h17'12''
103    41    VINCENT    Joris    FRA        23            18h24'45''
104    72    BONNET    Pierre    FRA        29            18h25'08''
105    86    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    FRANCE    20            18h25'16''
106    224    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            18h26'57''
107    75    CHASSAGNE    Thomas    FRA        25            18h27'23''
108    56    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            18h35'06''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao