Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 19 de marzo de 2019

Nicholas White gana la 3ª y Giovani Lonardi es líder en Taiwán

El australiano Nicholas White (Team Bridgelane) ha ganado al sprint la tercera etapa del Tour de Taiwán, el joven de 21 años ha superado al local Yuan Tang Peng y al italiano del Nippo Vini Fantini Giovanni Lonardi, que es el nuevo líder de la carrera asiática.

Tour de Taiwán (TPE/2.1)
3ª etapa

1    51    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            03:49:03    
2    173    PENG    Yuan Tang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            03:49:03    
3    3    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:49:03    
4    43    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03:49:03    
5    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:49:03    
6    93    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            03:49:03    
7    36    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:49:03    
8    144    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            03:49:03    
9    61    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            03:49:03    
10    32    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            03:49:03    
11    55    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            03:49:03    
12    75    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            03:49:03    
13    171    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    31            03:49:03    
14    143    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            03:49:03    
15    186    PRITZEN    Marc Oliver    RSA    SOUTH AFRICA    20            03:49:03    
16    182    BASSON    Gustav    RSA    SOUTH AFRICA    23            03:49:03    
17    72    LUDVIGSSON    Fredrik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    25            03:49:03    
18    105    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            03:49:03    
19    13    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            03:49:03    
20    25    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            03:49:03    
21    45    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            03:49:03    
22    104    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            03:49:03    
23    82    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            03:49:03    
24    34    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03:49:03    
25    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            03:49:03    
26    22    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25            03:49:03    
27    165    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            03:49:03    
28    35    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:49:03    
29    44    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    28            03:49:03    
30    124    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            03:49:03    
31    141    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            03:49:03    
32    41    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            03:49:03    
33    193    MASUDA    Nariyuki    JPN    JAPAN    36            03:49:03    
34    106    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            03:49:03    
35    194    IRIBE    Shotaro    JPN    JAPAN    30            03:49:03    
36    131    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            03:49:03    
37    146    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            03:49:03    
38    195    OMAE    Kakeru    JPN    JAPAN    22            03:49:03    
39    26    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25            03:49:03    
40    162    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            03:49:03    
41    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            03:49:03    
42    14    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:49:03    
43    46    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            03:49:03    
44    86    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:49:03    
45    192    KOISHI    Yuma    JPN    JAPAN    26            03:49:03    
46    101    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            03:49:03    
47    91    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            03:49:03    
48    181    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    25            03:49:03    
49    155    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            03:49:03    
50    95    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            03:49:03    
51    4    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:49:03    
52    174    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    25            03:49:03    
53    133    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            03:49:03    
54    175    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    30            03:49:03    
55    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:49:03    
56    163    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            03:49:03    
57    54    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:49:03    
58    64    TARLTON    Alexander    GER    HERRMANN RADTEAM    19            03:49:03    
59    142    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            03:49:03    
60    42    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            03:49:03    
61    161    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            03:49:03    
62    154    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            03:49:03    
63    53    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:49:03    
64    74    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            03:49:03    
65    94    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            03:49:03    
66    166    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            03:49:03    
67    2    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:49:03    
68    96    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    21            03:49:03    
69    6    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            03:49:17    
70    24    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    31            03:59:20    
71    183    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    20            04:06:59    
72    112    FORD    Martin    GBR    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    45            04:06:59    
73    63    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            04:06:59    
74    185    BARRETT    Travis    RSA    SOUTH AFRICA    20            04:06:59    
75    176    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    23            04:06:59    
76    113    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            04:06:59    
77    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:06:59    
78    81    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            04:06:59    
79    122    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            04:06:59    
80    153    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            04:06:59    
81    123    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            04:06:59    
82    151    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            04:06:59    
83    23    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            04:06:59    
84    21    BOKELOH    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23            04:06:59    
85    126    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    24            04:06:59    
86    184    MONTSHIOA    Jan    RSA    SOUTH AFRICA    28            04:06:59    
87    145    OKUBO    Jin    JPN    KINAN CYCLING TEAM    31            04:06:59    
88    103    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    24            04:06:59    
89    135    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            04:06:59    
90    111    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            04:06:59    
91    31    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            04:06:59    
92    191    KUBOKI    Kazushige    JPN    JAPAN    30            04:06:59    
93    92    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            04:06:59    
94    134    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            04:06:59    
95    164    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            04:06:59    
96    56    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            04:06:59    
97    136    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            04:06:59    
98    62    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            04:06:59    
99    102    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            04:06:59    
100    85    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    37            04:06:59    
101    121    LIU    Manduo    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            04:06:59    
102    84    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            04:06:59    
103    152    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            04:06:59    
104    1    MOSER    Moreno    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            04:10:10    
105    172    TU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    22            04:10:10    
106    12    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            04:10:10    
107    5    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            04:10:10    
108    33    MARCHETTI    Moreno    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    21            04:10:10    
    73    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20                DNF
    76    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30                DNF
    115    HAJI AMIR    Amiruddin    BRU    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    21                DNF
    125    YUAN    Zilin    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22                DNF

General
1    3    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            8:19:39
2    51    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            8:19:39
3    91    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            8:19:39
4    13    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            8:19:45
5    171    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    31            8:19:49
6    55    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            8:19:49
7    36    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            8:19:49
8    72    LUDVIGSSON    Fredrik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    25            8:19:49
9    105    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            8:19:49
10    104    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            8:19:49
11    25    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            8:19:49
12    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            8:19:49
13    143    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            8:19:49
14    44    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    28            8:19:49
15    41    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            8:19:49
16    141    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            8:19:49
17    34    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            8:19:49
18    46    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            8:19:49
19    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            8:19:49
20    26    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25            8:19:49
21    193    MASUDA    Nariyuki    JPN    JAPAN    36            8:19:49
22    86    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            8:19:49
23    131    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            8:19:49
24    14    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:19:49
25    155    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            8:19:49
26    95    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            8:19:49
27    192    KOISHI    Yuma    JPN    JAPAN    26            8:19:49
28    101    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            8:19:49
29    94    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            8:19:49
30    22    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25            8:19:49
31    4    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            8:19:49
32    74    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            8:19:49
33    181    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    25            8:19:49
34    2    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            8:19:49
35    133    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            8:19:49
36    142    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            8:19:49
37    166    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            8:19:49
38    106    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            8:20:09
39    182    BASSON    Gustav    RSA    SOUTH AFRICA    23            8:20:16
40    43    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            8:20:25
41    93    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            8:20:35
42    45    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            8:20:35
43    61    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            8:20:35
44    146    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            8:20:35
45    32    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            8:20:35
46    162    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            8:20:35
47    42    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            8:20:35
48    173    PENG    Yuan Tang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            8:20:39
49    186    PRITZEN    Marc Oliver    RSA    SOUTH AFRICA    20            8:20:46
50    175    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    30            8:20:46
51    54    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            8:20:58
52    174    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    25            8:21:06
53    82    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            8:21:13
54    96    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    21            8:21:18
55    75    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            8:21:22
56    165    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            8:21:24
57    53    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            8:21:24
58    154    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            8:22:18
59    163    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            8:22:49
60    6    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            8:23:09
61    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:24:06
62    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            8:24:16
63    35    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            8:24:16
64    161    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            8:24:16
65    124    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            8:24:51
66    64    TARLTON    Alexander    GER    HERRMANN RADTEAM    19            8:26:04
67    144    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            8:27:27
68    195    OMAE    Kakeru    JPN    JAPAN    22            8:27:37
69    194    IRIBE    Shotaro    JPN    JAPAN    30            8:29:21
70    24    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    31            8:35:53
71    152    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            8:38:26
72    153    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            8:38:31
73    56    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            8:39:18
74    191    KUBOKI    Kazushige    JPN    JAPAN    30            8:39:25
75    185    BARRETT    Travis    RSA    SOUTH AFRICA    20            8:40:51
76    92    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            8:40:54
77    31    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            8:42:02
78    176    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    23            8:42:09
79    134    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            8:42:12
80    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            8:42:12
81    102    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            8:42:14
82    126    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    24            8:42:14
83    63    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            8:42:43
84    136    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            8:42:49
85    183    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    20            8:43:28
86    122    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            8:43:51
87    164    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            8:45:09
88    113    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            8:45:10
89    121    LIU    Manduo    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            8:45:10
90    84    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            8:45:31
91    62    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            8:45:31
92    135    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            8:45:33
93    112    FORD    Martin    GBR    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    45            8:45:33
94    145    OKUBO    Jin    JPN    KINAN CYCLING TEAM    31            8:45:33
95    184    MONTSHIOA    Jan    RSA    SOUTH AFRICA    28            8:45:33
96    103    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    24            8:45:33
97    81    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            8:45:38
98    5    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            8:45:53
99    12    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            8:46:43
100    1    MOSER    Moreno    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            8:46:43
101    111    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            8:47:04
102    85    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    37            8:47:19
103    123    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            8:47:20
104    21    BOKELOH    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23            8:47:20
105    23    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            8:47:20
106    151    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            8:47:20
107    33    MARCHETTI    Moreno    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    21            8:48:44
108    172    TU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    22            8:48:44
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao