Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2019

Neilands triunfa en el Tour de Hungría

Wouter Wippert (Evopro) ha ganado la quinta y última etapa del Tour de Hungría que ha ganado el letón de la Academia Israel, Krists Neilands. 

Tour de Hungría (2.1)
5ª etapa

1    151    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:53:47    
2    73    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            3:53:47    
3    106    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            3:53:47    
4    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            3:53:47    
5    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            3:53:47    
6    133    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            3:53:47    
7    13    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            3:53:47    
8    64    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            3:53:47    
9    84    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:53:47    
10    45    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            3:53:47    
11    145    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:53:47    
12    51    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    20            3:53:47    
13    15    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            3:53:47    
14    94    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    24            3:53:47    
15    105    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:53:47    
16    41    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            3:53:47    
17    146    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            3:53:47    
18    27    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3:53:47    
19    177    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            3:53:47    
20    32    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            3:53:47    
21    74    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35            3:53:47    
22    125    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            3:53:47    
23    71    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            3:53:47    
24    63    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:53:47    
25    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            3:53:47    
26    104    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            3:53:47    
27    23    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            3:53:47    
28    5    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            3:53:47    
29    187    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            3:53:47    
30    82    HNÍK    Karel    CZE    ELKOV - AUTHOR    28            3:53:47    
31    182    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:53:47    
32    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            3:53:47    
33    92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            3:53:47    
34    111    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:53:47    
35    61    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:53:47    
36    12    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:53:47    
37    114    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            3:53:47    
38    181    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:53:47    
39    14    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:53:47    
40    162    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            3:53:47    
41    172    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:53:47    
42    56    PÁPAI    Ádám    HUN    HUNGARY    24            3:53:47    
43    124    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            3:53:47    
44    25    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            3:53:47    
45    143    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            3:53:47    
46    62    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:53:47    
47    24    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3:53:47    
48    163    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            3:53:47    
49    147    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            3:53:47    
50    141    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            3:53:47    
51    34    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            3:53:47    
52    175    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            3:53:47    
53    183    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            3:53:47    
54    52    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            3:53:47    
55    3    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            3:53:47    
56    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            3:53:47    
57    72    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            3:53:47    
58    173    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:53:58    
59    184    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            3:53:58    
60    156    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            3:53:58    
61    7    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            3:53:58    
62    17    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:53:58    
63    26    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            3:53:58    
64    11    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            3:53:58    
65    91    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            3:53:58    
66    127    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            3:53:58    
67    42    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19            3:53:58    
68    161    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            3:53:58    
69    164    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            3:53:58    
70    186    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            3:53:58    
71    55    LOVASSY    Krisztián    HUN    HUNGARY    31            3:53:58    
72    21    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            3:53:58    
73    95    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    20            3:53:58    
74    142    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            3:53:58    
75    144    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            3:53:58    
76    65    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:53:58    
77    66    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:53:58    
78    112    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            3:53:58    
79    132    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            3:54:10    
80    155    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            3:54:11    
81    117    MALÁN    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:54:13    
82    54    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    21            3:54:13    
83    43    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            3:54:13    
84    135    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            3:54:13    
85    4    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            3:54:16    
86    6    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            3:54:16    
87    152    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            3:54:16    
88    22    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            3:54:16    
89    134    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            3:54:19    
90    166    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            3:54:22    
91    113    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            3:54:22    
92    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:54:22    
93    76    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            3:54:22    
94    37    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:54:22    
95    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            3:54:22    
96    171    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:54:22    
97    102    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            3:54:27    
98    16    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:54:38    
99    157    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            3:55:15    
100    136    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            3:56:01    
101    126    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            3:56:01    
102    44    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43            3:56:01    
103    153    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            3:56:40    
104    87    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:56:40    
105    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            3:57:06    
106    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            3:58:13    
107    154    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            3:58:18    
    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36                DNF
    36    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20                DNS

General final
1    105    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            21:13:00
2    12    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    23            21:14:22
3    61    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            21:14:26
4    147    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            21:14:45
5    141    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            21:14:58
6    11    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            21:15:04
7    14    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            21:15:08
8    5    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            21:15:16
9    82    HNÍK    Karel    CZE    ELKOV - AUTHOR    28            21:15:24
10    72    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            21:15:24
11    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            21:15:36
12    92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            21:15:41
13    63    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            21:15:51
14    62    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            21:15:52
15    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            21:15:57
16    145    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            21:15:59
17    25    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            21:16:02
18    94    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    24            21:16:09
19    175    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            21:16:14
20    173    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            21:16:15
21    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            21:16:46
22    104    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            21:16:47
23    146    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            21:17:22
24    74    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35            21:17:23
25    163    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            21:18:23
26    24    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            21:18:27
27    183    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            21:19:40
28    4    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            21:20:27
29    6    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            21:20:36
30    3    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            21:20:53
31    132    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            21:21:56
32    156    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            21:22:25
33    16    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            21:22:55
34    134    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            21:23:04
35    142    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            21:23:28
36    41    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            21:24:13
37    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            21:25:08
38    26    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            21:26:24
39    184    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            21:31:20
40    84    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            21:32:27
41    43    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            21:33:10
42    172    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            21:33:28
43    91    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            21:33:37
44    64    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            21:34:16
45    155    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            21:35:17
46    182    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            21:36:34
47    112    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            21:37:29
48    32    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            21:37:32
49    73    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            21:37:38
50    133    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            21:38:33
51    106    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            21:38:48
52    144    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            21:39:16
53    164    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            21:39:41
54    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            21:39:57
55    71    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            21:40:01
56    102    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            21:40:49
57    76    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            21:40:50
58    125    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            21:40:51
59    143    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            21:41:02
60    161    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            21:41:20
61    51    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    20            21:42:38
62    171    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            21:42:43
63    15    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            21:43:14
64    13    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            21:43:16
65    34    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            21:44:12
66    177    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            21:44:13
67    186    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            21:44:39
68    111    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            21:46:38
69    162    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            21:46:51
70    42    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19            21:47:35
71    152    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            21:47:39
72    126    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            21:49:18
73    87    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            21:50:03
74    37    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            21:50:18
75    7    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            21:50:19
76    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            21:51:48
77    95    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    20            21:52:07
78    113    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            21:52:13
79    45    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            21:53:08
80    114    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            21:53:35
81    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            21:54:17
82    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            21:54:33
83    22    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            21:54:57
84    187    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            21:55:17
85    135    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            21:56:04
86    166    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            21:56:26
87    55    LOVASSY    Krisztián    HUN    HUNGARY    31            21:56:44
88    27    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            21:56:47
89    181    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            21:56:57
90    157    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            21:58:00
91    21    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            22:00:16
92    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            22:01:53
93    54    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    21            22:03:00
94    151    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            22:03:03
95    65    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            22:04:00
96    23    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            22:04:13
97    17    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            22:04:21
98    117    MALÁN    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            22:04:41
99    154    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            22:06:03
100    153    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            22:06:45
101    127    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            22:07:44
102    56    PÁPAI    Ádám    HUN    HUNGARY    24            22:10:19
103    136    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            22:13:06
104    66    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            22:16:14
105    52    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            22:16:42
106    124    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            22:17:53
107    44    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43            22:18:22
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao