Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 6 de diciembre de 2019

Natalia Muñoz gana la 3ª de la Vuelta a Colombia; orden de salida de la CRI

La nacida en el departamento de Antioquia pero formada ciclísticamente en Risaralda, Natalia Muñoz (Pedalea Flowerpack) se impuso este jueves durante la tercera etapa de la Vuelta a Colombia Femenina UCI 2.2 que partió de Manizales y finalizó en Anserma tras 124 kilómetros de recorrido.

La jornada fue de mucho movimiento. En los primeros kilómetros estuvo en fuga la bogotana Lina Rojas (Evolución Fem Área Andina), quien llegó a tener hasta 40 segundos sobre el pelotón que halaba el equipo de la líder, Daniela Atehortúa (Avinal GW El Carmen).

En el ascenso al municipio de Caldas, la experimentada ciclista Rocío Parra (CM Benros) se soltó del pelotón y con gran potencia se imponía con 1’20» sobre el lote. Luego, cuando restaban 10 kilómetros a meta, Lina Rojas volvió a atacar y se fue en solitario, pero en los últimos tres kilómetros cuando el ascenso se ponía más exigente, fue alcanzada y superada por la risaraldense Natalia Muñoz, campeona de Juegos Nacionales de ruta en 2014, llegando en solitario a la meta ubicada en el parque principal de Anserma con un tiempo de tres horas, 42 minutos y 39 segundos.

La chilena Aranza Villalón (Avinal GW El Carmen) arribó en segundo lugar a dos segundos, al igual que Camila Valbuena (Evolución Fem Liga de Ciclismo Área Andina), en tanto que Daniela Atehortúa fue cuarta y Jennifer Medellín (Evolución Fem Área Andina) completó el Top 5. La clasificación general sigue al mando de la antioqueña Daniela Atehortúa (Avinal) con un tiempo de 10 horas, 44 minutos, la escolta Natalia Muñoz a seis segundos y el tercer lugar es para Aranza Villaón a nueve segundos.

Este viernes se disputará la contrarreloj desde La Virginia (Risaralda) hasta Viterbo (Caldas) con un total de 22,8 kilómetros.

Ver y descargar en pdf los resultados completos y el orden de salida de la CRI.

Vuelta a Colombia femenina 2019
TERCERA ETAPA 
MANIZALES – ANSERMA

Fecha: 05/12/2019
Distancia : 124 Km
Promed : 33.42 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Equipo Tiempos Dif Bon
----------------------------------------------------------------------------------------------------
 1 121 10099237448 MUÑOZ,Natalia ELITE COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS 03:42:39 -10
 2 23 10051466059 VILLALON,Aranza ELITE CHI AVINAL GW CARMEN DE VIBOR 03:42:41 2-06
 3 41 10009809310 VALBUENA,Camila SUB23 COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA 03:42:41 2-04
 4 21 10061669045 ATEHORTUA,Daniela SUB23 COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR 03:42:48 9
 5 42 10015586971 MEDELLIN,Jeniffer ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA 03:42:49 10
 6 94 10009144656 FAGUA,Milena ELITE COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL 03:42:49 10
 7 63 10053543172 PARDO,Natalia ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES 03:42:54 15
 8 45 10082159384 CASTRO,Xiomara ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA 03:42:58 19
 9 1 10007256287 SANABRIA,Ana Cristin ELITE COL SELECCION COLOMBIA 03:43:01 22
 10 32 10006888802 COLMENARES,Yeny ELITE COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:43:18 39
 11 53 10009226502 MENESES,Jessenia ELITE COL TEAM ILLUMINATE 03:43:36 57
 12 152 10067699718 DUQUE,Lina ELITE COL MONSERRATE SMARTTEX 03:43:41 1:02
 13 4 10035263928 VALDERRAMA,Yolanda ELITE COL SELECCION COLOMBIA 03:43:45 1:06
 14 72 10035307071 VARGAS,Monica ELITE COL BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:43:50 1:11
 15 122 10013807528 BELTRAN,Jeimy ELITE COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS 03:43:56 1:17
 16 11 10015585355 HERRERA,Estefania ELITE COL COLDEPORTES ZENU 03:43:59 1:20
 17 123 10098911082 LUNA,Angy ELITE VEN PED FLOWERPACK MONTEDIAS 03:43:59 1:20
 18 84 10035363251 MONCADA,Yeraldin SUB23 COL CM BENROS 03:43:59 1:20
 19 43 10035447420 ROJAS,Lina Mabel SUB23 COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA 03:44:10 1:31
 20 62 10014242614 NARVAEZ,Sindra ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES 03:44:12 1:33
 21 36 10070767140 BERNAL,Nury SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:44:22 1:43
 22 154 10007724315 TOVAR,Adriana ELITE COL MONSERRATE SMARTTEX 03:44:24 1:45
 23 46 10096917835 BETANCOURT,Laura ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA 03:44:44 2:05
 24 104 10077729013 LOPEZ,Geraldine SUB23 COL SAN MATEO PROCYCLING 03:44:46 2:07
 25 61 10010636941 NARANJO,Luisa ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES 03:44:49 2:10
 26 12 10035349814 BOTERO,Erika SUB23 COL COLDEPORTES ZENU 03:44:55 2:16
 27 14 10035363756 CASTAÑO,Elizabeth SUB23 COL COLDEPORTES ZENU 03:45:38 2:59
 28 92 10064872974 CARRASCO,Paula SUB23 COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL 03:45:42 3:03
 29 44 10083194961 LEON,Mary Luz ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA 03:46:09 3:30
 30 82 10009810320 PARRADO,Rocio ELITE COL CM BENROS 03:46:20 3:41
 31 156 10068225538 RODRIGUEZ,Genesis SUB23 COL MONSERRATE SMARTTEX 03:46:35 3:56
 32 93 10035336474 TORRES,Leidy SUB23 COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL 03:46:54 4:15
 33 66 10010842257 VILLADA,Lorena ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES 03:47:51 5:12
 34 64 10035335969 CARMONA,Natalia SUB23 COL SUPER GIROS ALC MANIZALES 03:47:52 5:13
 35 26 10035389725 OROZCO,Isabella SUB23 COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR 03:48:10 5:31
 36 91 10035310408 BUITRAGO,Leydy SUB23 COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL 03:48:21 5:42
 37 83 10035470860 LATRIGLIA,Paula SUB23 COL CM BENROS 03:48:31 5:52
 38 34 10054793563 LOPEZ,Leidy SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:49:09 6:30
 39 35 10016005889 MANCIPE,Paola SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:49:16 6:37
 40 3 10006185550 SALCEDO,Milena ELITE COL SELECCION COLOMBIA 03:49:24 6:45-09
 41 112 10089447320 GOMEZ,Catalina ELITE COL BETTLE CAMPIONISSIMO 03:49:33 6:54-02
 42 136 10095975016 RUEDA,Fabiola ELITE COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE 03:50:09 7:30
 43 125 10035471062 LATRIGLIA,Valentina SUB23 COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS 03:51:04 8:25
 44 114 10011205706 RAMIREZ,Sharon SUB23 CRC BETTLE CAMPIONISSIMO 03:51:28 8:49
 45 51 10010830133 DUEÑAS,Yesi SUB23 COL TEAM ILLUMINATE 03:51:42 9:03-02
 46 86 10035415286 GIRALDO,Daniela SUB23 COL CM BENROS 03:51:48 9:09
 47 25 10011140937 MONTOYA,Katherin ELITE COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR 03:52:05 9:26
 48 54 10079478952 CHAIRIN,Kulacha ELITE THA TEAM ILLUMINATE 03:52:23 9:44
 49 22 10059063583 HERNANDEZ,Lina SUB23 COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR 03:52:35 9:56-04
 50 155 10010651691 PORRAS,Yngrid ELITE VEN MONSERRATE SMARTTEX 03:53:16 10:37
 51 144 10051981270 BLANDON,Valentina SUB23 COL ASADEROS EL GRAN POLLO 03:53:29 10:50
 52 124 10015587476 GOMEZ,Adelaida ELITE COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS 03:53:39 11:00
 53 33 10089616967 CORDOBA,Mayerly SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:53:55 11:16
 54 65 10053215695 GUTIERREZ,Isabel SUB23 COL SUPER GIROS ALC MANIZALES 03:54:16 11:37
 55 13 10035360019 CASTILLO,Laura SUB23 COL COLDEPORTES ZENU 03:54:19 11:40
 56 71 10076254815 GUZMAN,Laura SUB23 COL BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:54:48 12:09
 57 52 10014537856 KASHIKI,Shoko ELITE JPN TEAM ILLUMINATE 03:54:53 12:14
 58 102 10084453941 SANTOS,Lliby SUB23 COL SAN MATEO PROCYCLING 04:01:57 19:18
 59 31 10054335037 BUITRAGO,Claudia ELITE COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:02:16 19:37
 60 85 10091280418 ZAPATA,Barbara ELITE COL CM BENROS 04:05:01 22:22-01
 61 146 10099234418 ORTIZ,Claudia ELITE COL ASADEROS EL GRAN POLLO 04:05:13 22:34
 62 131 10035285651 ARDILA,Leydi SUB23 COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE 04:05:21 22:42
 63 73 10035390331 LEON,Valeria SUB23 COL BOGOTA MEJOR PARA TODOS 04:05:24 22:45
 64 101 10035263019 GONZALEZ,Yaneth ELITE COL SAN MATEO PROCYCLING 04:06:44 24:05
 65 103 10080342656 MUÑOZ,Karol SUB23 COL SAN MATEO PROCYCLING 04:09:49 27:10
 66 142 10035466820 CALDERON,Maria Jose SUB23 COL ASADEROS EL GRAN POLLO 04:09:59 27:20
 67 113 10035335363 TROCHEZ,Juliana ELITE COL BETTLE CAMPIONISSIMO 04:11:51 29:12
 68 134 10098911789 OSORIO,Claudia ELITE COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE 04:11:59 29:20
 69 145 10078986373 SANCHEZ,Diana ELITE COL ASADEROS EL GRAN POLLO 04:12:22 29:43
 70 81 10086187211 GALLEGO,Maria SUB23 COL CM BENROS 04:12:35 29:56
 71 132 10035401950 CORREA,Ana SUB23 COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE 04:13:11 30:32
 111 10063450512 MONARES,Sonia ELITE BETTLE CAMPIONISSIMO DNF
 143 10015587173 BARRERA,Deisy ELITE ASADEROS EL GRAN POLLO DNF
 151 10016310936 SEPULVEDA,Lady SUB23 MONSERRATE SMARTTEX DNF
 153 10080924151 VALENCIA,Anyi SUB23 MONSERRATE SMARTTEX DNF
 133 10098911890 BELTRAN,Lorena ELITE SANTURBIKE TIP CYCLING TE DNS

General
 1.- 21 10061669045 ATEHORTUA,Daniela SUB23 COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR 10:44:07
 2.- 121 10099237448 MUÑOZ,Natalia ELITE COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS a 6
 3.- 23 10051466059 VILLALON,Aranza ELITE CHI AVINAL GW CARMEN DE VIBOR a 9
 4.- 42 10015586971 MEDELLIN,Jeniffer ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA a 19
 5.- 41 10009809310 VALBUENA,Camila SUB23 COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA a 21
 6.- 63 10053543172 PARDO,Natalia ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES a 28
 7.- 94 10009144656 FAGUA,Milena ELITE COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL a 54
 8.- 45 10082159384 CASTRO,Xiomara ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA a 1:14
 9.- 32 10006888802 COLMENARES,Yeny ELITE COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:18
 10.- 53 10009226502 MENESES,Jessenia ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:50
 11.- 72 10035307071 VARGAS,Monica ELITE COL BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 1:53
 12.- 12 10035349814 BOTERO,Erika SUB23 COL COLDEPORTES ZENU a 2:11
 13.- 122 10013807528 BELTRAN,Jeimy ELITE COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS a 2:22
 14.- 1 10007256287 SANABRIA,Ana Cristina ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 2:23
 15.- 152 10067699718 DUQUE,Lina ELITE COL MONSERRATE SMARTTEX a 2:35
 16.- 11 10015585355 HERRERA,Estefania ELITE COL COLDEPORTES ZENU a 2:47
 17.- 4 10035263928 VALDERRAMA,Yolanda ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 2:53
 18.- 62 10014242614 NARVAEZ,Sindra ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES a 3:03
 19.- 123 10098911082 LUNA,Angy ELITE VEN PED FLOWERPACK MONTEDIAS a 3:18
 20.- 43 10035447420 ROJAS,Lina Mabel SUB23 COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA a 3:22
 21.- 36 10070767140 BERNAL,Nury SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:27
 22.- 84 10035363251 MONCADA,Yeraldin SUB23 COL CM BENROS a 3:35
 23.- 61 10010636941 NARANJO,Luisa ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES a 3:43
 24.- 154 10007724315 TOVAR,Adriana ELITE COL MONSERRATE SMARTTEX a 3:55
 25.- 104 10077729013 LOPEZ,Geraldine SUB23 COL SAN MATEO PROCYCLING a 4:01
 26.- 46 10096917835 BETANCOURT,Laura ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA a 4:16
 27.- 92 10064872974 CARRASCO,Paula SUB23 COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL a 4:48
 28.- 44 10083194961 LEON,Mary Luz ELITE COL EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA a 4:50
 29.- 14 10035363756 CASTAÑO,Elizabeth SUB23 COL COLDEPORTES ZENU a 6:10
 30.- 64 10035335969 CARMONA,Natalia SUB23 COL SUPER GIROS ALC MANIZALES a 6:48
 31.- 82 10009810320 PARRADO,Rocio ELITE COL CM BENROS a 6:53
 32.- 26 10035389725 OROZCO,Isabella SUB23 COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR a 7:48
 33.- 112 10089447320 GOMEZ,Catalina ELITE COL BETTLE CAMPIONISSIMO a 8:02
 34.- 93 10035336474 TORRES,Leidy SUB23 COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL a 8:54
 35.- 66 10010842257 VILLADA,Lorena ELITE COL SUPER GIROS ALC MANIZALES a 9:25
 36.- 91 10035310408 BUITRAGO,Leydy SUB23 COL FUND PROYECTA CONSTRUVAL a 9:35
 37.- 3 10006185550 SALCEDO,Milena ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 10:18
 38.- 83 10035470860 LATRIGLIA,Paula SUB23 COL CM BENROS a 11:25
 39.- 35 10016005889 MANCIPE,Paola SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 11:29
 40.- 136 10095975016 RUEDA,Fabiola ELITE COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE a 13:16
 41.- 51 10010830133 DUEÑAS,Yesi SUB23 COL TEAM ILLUMINATE a 13:33
 42.- 114 10011205706 RAMIREZ,Sharon SUB23 CRC BETTLE CAMPIONISSIMO a 14:46
 43.- 124 10015587476 GOMEZ,Adelaida ELITE COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS a 15:13
 44.- 156 10068225538 RODRIGUEZ,Genesis SUB23 COL MONSERRATE SMARTTEX a 16:31
 45.- 22 10059063583 HERNANDEZ,Lina SUB23 COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR a 16:39
 46.- 33 10089616967 CORDOBA,Mayerly SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 17:17
 47.- 25 10011140937 MONTOYA,Katherin ELITE COL AVINAL GW CARMEN DE VIBOR a 18:25
 48.- 34 10054793563 LOPEZ,Leidy SUB23 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 18:39
 49.- 144 10051981270 BLANDON,Valentina SUB23 COL ASADEROS EL GRAN POLLO a 20:08
 50.- 155 10010651691 PORRAS,Yngrid ELITE VEN MONSERRATE SMARTTEX a 20:37
 51.- 65 10053215695 GUTIERREZ,Isabel SUB23 COL SUPER GIROS ALC MANIZALES a 26:33
 52.- 54 10079478952 CHAIRIN,Kulacha ELITE THA TEAM ILLUMINATE a 29:32
 53.- 146 10099234418 ORTIZ,Claudia ELITE COL ASADEROS EL GRAN POLLO a 29:49
 54.- 86 10035415286 GIRALDO,Daniela SUB23 COL CM BENROS a 31:14
 55.- 125 10035471062 LATRIGLIA,Valentina SUB23 COL PED FLOWERPACK MONTEDIAS a 32:10
 56.- 73 10035390331 LEON,Valeria SUB23 COL BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 32:46
 57.- 52 10014537856 KASHIKI,Shoko ELITE JPN TEAM ILLUMINATE a 34:45
 58.- 131 10035285651 ARDILA,Leydi SUB23 COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE a 37:09
 59.- 13 10035360019 CASTILLO,Laura SUB23 COL COLDEPORTES ZENU a 38:29
 60.- 145 10078986373 SANCHEZ,Diana ELITE COL ASADEROS EL GRAN POLLO a 39:27
 61.- 102 10084453941 SANTOS,Lliby SUB23 COL SAN MATEO PROCYCLING a 39:32
 62.- 71 10076254815 GUZMAN,Laura SUB23 COL BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 41:42
 63.- 31 10054335037 BUITRAGO,Claudia ELITE COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 42:38
 64.- 85 10091280418 ZAPATA,Barbara ELITE COL CM BENROS a 50:34
 65.- 101 10035263019 GONZALEZ,Yaneth ELITE COL SAN MATEO PROCYCLING a 52:26
 66.- 132 10035401950 CORREA,Ana SUB23 COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE a 1:02:51
 67.- 103 10080342656 MUÑOZ,Karol SUB23 COL SAN MATEO PROCYCLING a 1:06:41
 68.- 142 10035466820 CALDERON,Maria Jose SUB23 COL ASADEROS EL GRAN POLLO a 1:15:25
 69.- 113 10035335363 TROCHEZ,Juliana ELITE COL BETTLE CAMPIONISSIMO a 1:17:15
 70.- 134 10098911789 OSORIO,Claudia ELITE COL SANTURBIKE TIP CYCLING TE a 1:17:28
 71.- 81 10086187211 GALLEGO,Maria SUB23 COL CM BENROS a 1:34:06

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao