Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 28 de septiembre de 2018

Mundial Sub 23 en línea: Dorsales

Campeonato del Mundo
Insbruck

Carrera en línea Sub23
Hombres
179.5km
12:10 – 16:50


1 BARTHE Cyril FRA
2 CHAMPOUSSIN Clement FRA
3 LAFAY Victor FRA
4 MADOUAS Valentin FRA
5 PARET PEINTRE Aurelien FRA
6 PRODHOMME Nicolas FRA
7 CEMAZAR Nik SLO
8 HORVAT Ziga SLO
9 JERMAN Ziga SLO
10 PENKO Izidor SLO
11 POGACAR Tadej SLO
12 PRIMOZIC Jaka SLO
13 BAGIOLI Andrea ITA
14 BATTISTELLA Samuele ITA
15 COVI Alessandro ITA
16 FEDELI Alessandro ITA
17 MONACO Alessandro ITA
18 SOBRERO Matteo ITA
19 BUSSARD Dimitri SUI
20 HIRSCHI Marc SUI
21 MADER Gino SUI
22 MULLER Patrick SUI
23 RUEGG Lukas SUI
24 SCHNEITER Joab SUI
25 HALLER Patrick GER
26 KAMNA Lennard GER
27 KANTER Max GER
28 RUTSCH Jonas GER
29 STORK Florian GER
30 ZIMMERMANN Georg GER
31 BJERG Mikkel DEN
32 GREGAARD WILSLY DEN
33 HONORE Mikkel Frolich DEN
34 KLARIS Magnus Bak DEN
35 VINGEGAARD Jonas DEN
36 ANDERSEN Idar NOR
37 FOSS Tobias S. NOR
38 LEKNESSUND Andreas NOR
39 SLEEN Torjus NOR
40 TILLER Rasmus Fossum NOR
41 DONOVAN Mark GBR
42 HAYTER Ethan GBR
43 SHAW James GBR
44 STEDMAN Maximilian GBR
45 WILLIAMS Stephen GBR
46 ADRIA OLIVERAS Roger ESP
47 AZURMENDI ESP
48 BARCELO ARAGON ESP
49 CASTRILLO ZAPATER ESP
50 PARRA CUERDA Jose ESP
51 CRAS Steff BEL
52 LAMBRECHT Bjorg BEL
53 MOLLY Kenny BEL
54 VAN MOER Brent BEL
55 VERSCHAEVE Viktor BEL
56 ARERUYA Joseph RWA
57 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA
58 MUGISHA Samuel RWA
59 MUNYANEZA Didier RWA
60 UKINIWABO Rene Jean RWA
61 BRKIC Benjamin AUT
62 GALL Felix AUT
63 GAMPER Mario AUT
64 NEUHAUSER Marcel AUT
65 GALDOUNE Ahmed Amine MAR
66 HARAKAT Othman MAR
67 CHERKASOV Nikolai RUS
68 KURIYANOV Stepan RUS
69 NEKRASOV Denis RUS
70 VLASOV Aleksandr RUS
71 ARENSMAN Thymen NED
72 EENKHOORN Pascal NED
73 MAAS Jan NED
74 SCHELLING Ide NED
75 VAN DEN BERG Julius NED
76 HINDLEY Jai AUS
77 MONK Cyrus AUS
78 SCOTSON Callum AUS
79 STANNARD Robert AUS
80 STORER Michael AUS
81 MACIEJUK Filip POL
82 MALECKI Kamil POL
83 MURIAS Jakub POL
84 PEKALA Piotr POL
85 TRACZ Szymon POL
86 ALMEIDA Joao POR
87 ANTUNES Tiago POR
88 CARVALHO Andre POR
89 CARVALHO Goncalo POR
90 DUNBAR Edward IRL
91 FEELEY Daire IRL
92 MCDUNPHY Conn IRL
93 O'LOUGHLIN Michael IRL
94 O'MAHONY Darragh IRL
95 HABTOM TEKLE Awet ERI
96 MULUEBERHAN Henok ERI
97 SELEMUN Zemenfes ERI
98 FLOREZ LOPEZ Miguel COL
99 OSORIO CARVAJAL COL
100 PAREDES ZAPATA Wilmar COL
101 RUBIO REYES Einer COL
102 SOSA CUERVO Ivan COL
103 BENNETT Sean USA
104 BROWN Jonathan USA
105 HOEHN Alex USA
106 MCNULTY Brandon USA
107 POWLESS Neilson USA
108 WELDU Woldegabreal ETH
109 DE BOD Stefan RSA
110 MAIN Kent RSA
111 GENIETS Kevin LUX
112 LEYDER Pit LUX
113 RIES Michel LUX
114 WIRTGEN Luc LUX
115 DAUMONT Paul BUR
116 ISHIGAMI Masahiro JPN
117 MATSUDA Shoi JPN
118 OMAE Kakeru JPN
119 WATANABE Ayumu JPN
120 YAMAMOTO Masaki JPN
121 CHRISTENSEN Ryan NZL
122 MITRI James NZL
123 MUDGWAY Luke NZL
124 OTRUBA Jakub CZE
125 TOUPALIK Adam CZE
126 TYRPEKL Karel CZE
127 ERIKSSON Jacob SWE
128 ERIKSSON Lucas SWE
129 SANDERSSON Erik SWE
130 CHOY Hiu Fung HKG
131 FUNG Ka Hoo HKG
132 LAU Wan Yau Vincent HKG
133 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL
134 SAINBAYAR Jambaljamts MGL
135 MALIEIEV Timur UKR
136 PADUN Mark UKR
137 SOLTASIUK Vladyslav UKR
138 CHZHAN Igor KAZ
139 GIDICH Yevgeniy KAZ
140 ULYSBAYEV KAZ
141 DINA Marton HUN
142 PEAK Barnabas HUN
143 VALTER Attila HUN
144 COLE Tyler TTO
145 HANNINEN Jaakko FIN
146 MIKAYILZADE Musa AZE
147 SHIRALIYEV Karim AZE
148 STOCEK Matus SVK
149 AUTRAN CARRILLO Jose CHI
150 ESPINOZA IBARRA Ignacio CHI
151 FERREYRA GELDREZ CHI
152 ILIC Ognjen SRB
153 STOJNIC Veljko SRB
154 CARDENAS ECU
155 CEPEDA HERNANDEZ ECU
156 CEPEDA ORTIZ Jefferson ECU
157 FUERTES Joel ECU
158 HARO Wilson ECU
159 DIMA Emil ROU
160 VULCAN Denis Marian ROU
161 CHRETIEN Charles-Etienne CAN
162 ROBERGE Adam CAN
163 WALSH Edward CAN
164 ZUKOWSKY Nickolas CAN
165 GOLDSTEIN Omer ISR
166 AGROTIS Alexandros CYP
167 BRATIC Mateo CRO
168 JABUKA David CRO
169 KVASINA Filip CRO
170 POTOCKI Viktor CRO
171 PETROVSKI Andrej MKD
172 FINKLER Fernando BRA
173 RIVERA SERRANO Kevin CRC
174 LOPEZ COVARRUBIAS MEX
175 MIRAFUENTES MEX
176 VILLALOBOS MEX
177 AULAR Orluis VEN
178 QUINTERO Leonel VEN

178 participantes de 52 naciones
Un primer recorrido de 84.2km + 4 vueltas al circuito final (23.8km)
Desnivel: 2.907m

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao