Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 11 de febrero de 2018

Moreno Moser gana el Trofeo Laigueglia

El italiano Moreno Moser (Astana) ha ganado el Trofeo Laigueglia (ITA/1,HC) que se ha disputado hoy en Italia.

1    MOSER    Moreno    ITA    ITALY    28    5:10:50    
2    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27    +43    
3    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    31    +43    
4    BAGIOLI    Nicola    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    +43    
5    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34    +43    
6    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    23    +43    
7    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27    +43    
8    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    25    +43    
9    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32    +43    
10    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25    +48    
11    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +58    
12    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    +1:12    
13    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    ITALY    31    +2:21    
14    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28    +2:37    
15    ANDREETTA    Simone    ITA    BARDIANI CSF    25    +2:37    
16    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +2:37    
17    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    38    +2:37    
18    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    +3:45    
19    DE BIE    Sean    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    27    +3:45    
20    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33    +3:45    
21    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    32    +3:45    
22    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    30    +3:45    
23    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +3:45    
24    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    +3:45    
25    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    23    +3:45    
26    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    29    +3:45    
27    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    +3:45    
28    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    39    +3:45    
29    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26    +3:45    
30    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    +4:40    
31    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF    26    +4:40    
32    SISR    Frantisek    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    25    +4:40    
33    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31    +4:40    
34    SALVADOR    Enrico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    24    +4:40    
35    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28    +4:40    
36    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    +4:40    
37    WARBASSE    Lawrence    USA    AQUA BLUE SPORT    28    +4:40    
38    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    +4:40    
39    ZARDINI    Edoardo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    29    +4:52    
40    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21    +6:55    
41    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24    +8:32    
42    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31    +8:32    
    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28        DNF
    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24        DNF
    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    22        DNF
    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    28        DNF
    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    26        DNF
    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    24        DNF
    CATTANEO    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    28        DNF
    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24        DNF
    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27        DNF
    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27        DNF
    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23        DNF
    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30        DNF
    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21        DNF
    TIZZA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26        DNF
    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23        DNF
    BONIFAZIO    Niccolo    ITA    ITALY    25        DNF
    BAIS    Mattia    ITA    ITALY    22        DNF
    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    ITALY    22        DNF
    GRODZICKI    Cezary    ITA    ITALY    22        DNF
    BURCHIO    Federico    ITA    ITALY    22        DNF
    ANDEMESKEL    Awet    ERI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26        DNF
    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22        DNF
    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24        DNF
    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24        DNF
    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25        DNF
    BONNAMOUR    Franck    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23        DNF
    FONSECA    Armindo    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    29        DNF
    LE ROUX    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    26        DNF
    FEILLU    Brice    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33        DNF
    PICHON    Laurent    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    32        DNF
    DUNBAR    Edward    IRL    AQUA BLUE SPORT    22        DNF
    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    26        DNF
    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    28        DNF
    WATSON    Calvin    AUS    AQUA BLUE SPORT    25        DNF
    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24        DNF
    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33        DNF
    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26        DNF
    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26        DNF
    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29        DNF
    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    37        DNF
    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36        DNF
    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31        DNF
    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23        DNF
    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33        DNF
    BANASZEK    Alan    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21        DNF
    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23        DNF
    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21        DNF
    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24        DNF
    SPENGLER    Lukas    SUI    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    24        DNF
    HABEAUX    Gregory    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    36        DNF
    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33        DNF
    SIX    Franklin    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    22        DNF
    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30        DNF
    WARNIER    Antoine    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    25        DNF
    DE WITTE    Mathias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    25        DNF
    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    34        DNF
    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    26        DNF
    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    28        DNF
    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    25        DNF
    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31        DNF
    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19        DNF
    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29        DNF
    GAZZARRA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28        DNF
    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22        DNF
    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25        DNF
    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27        DNF
    AMICI    Alberto    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    25        DNF
    DELCÓ    Lorenzo    SUI    BIESSE CARRERA GAVARDO    23        DNF
    LOGICA    Enrico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    23        DNF
    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21        DNF
    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    23        DNF
    ZANARDINI    Andrea    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    25        DNF
    BETTINI    Francesco    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    23        DNF
    DI GIOVANNI    Emanuele    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    20        DNF
    CARLINI    Ettore    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    29        DNF
    GAROSIO    Andrea    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    25        DNF
    ONESTI    Emanuele    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    23        DNF
    VITIELLO    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    20        DNF
    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    27        DNF
    BANUSHI    Besmir    ALB    AMORE & VITA - PRODIR    30        DNF
    GABBURO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25        DNF
    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26        DNF
    YUSTRE RODRIGUEZ    Kristian Javier    COL    AMORE & VITA - PRODIR    25        DNF
    ZULLO    Antonio    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25        DNF
    BADILATTI    Matteo    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26        DNF
    BÖSCH    Manuel    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    29        DNF
    JÄGER    Patrick    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    24        DNF
    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23        DNF
    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    22        DNF
    FLØTTEN    Audun Brekke    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28        DNF
    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26        DNF
    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22        DNF
    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28        DNF
    BERLATO    Giacomo    ITA    MSTINA FOCUS    26        DNF
    SINZA    Raul-Antonio    ROU    MSTINA FOCUS    19        DNF
    DIMA    Emil    ROU    MSTINA FOCUS    21        DNF
    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    MSTINA FOCUS    23        DNF
    MARCELLI    Mattia    ITA    MSTINA FOCUS    27        DNF
    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    MSTINA FOCUS    27        DNF
    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28        DNS

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao