Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 11 de octubre de 2017

Moreno Hofland puede con todos en la Famenne Ardenne Classic

El holandés Moreno Hofland (Lotto Soudal) se ha impuesto esta tarde en la Famenne Ardenne Classic, tras 195 kilómetros de recorrido con salida y meta en Marche-en-Famenne.

Famenne Ardenne Classic (BEL/1.1)

1    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    04:51:15    
2    VERMEULEN    Emiel    BEL    ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24    00:00:00    
3    VANTOMME    Maxime    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    31    00:00:00    
4    STÜSSI    Colin Chris    SUI    ROTH - AKROS    24    00:00:00    
5    LEVASSEUR    Jordan    FRA    ARMEE DE TERRE    22    00:00:00    
6    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25    00:00:00    
7    TASSET    Marvin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    00:00:00    
8    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    26    00:00:00    
9    VAN DER HOORN    Taco    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    00:00:00    
10    DE BONDT    Dries    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    26    00:00:00    
11    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    00:00:00    
12    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    33    00:00:00    
13    DELFOSSE    Sébastien    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    00:00:00    
14    DE WITTE    Mathias    BEL    CIBEL - CEBON    24    00:00:00    
15    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    21    00:00:00    
16    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    30    00:00:00    
17    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    24    00:00:00    
18    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27    00:00:00    
19    BUDDING    Martijn    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    22    00:00:00    
20    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31    00:00:00    
21    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23    00:00:00    
22    JOLY    Thomas    FRA    ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22    00:00:00    
23    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    24    00:00:00    
24    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX - LILLE METROPOLE    33    00:00:00    
25    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    00:00:09    
26    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28    00:00:09    
27    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    32    00:00:14    
28    SALOMEIN    Jarl    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28    00:00:34    
29    DRUYTS    Gerry    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    26    00:00:34    
30    BUGTER    Luuc    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    00:00:34    
31    THALMANN    Roland    SUI    ROTH - AKROS    24    00:00:34    
32    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    21    00:00:34    
33    PASTOOR    Gerco    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    00:00:34    
34    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    27    00:00:34    
35    DUCULTY    Bastien    FRA    ARMEE DE TERRE    25    00:00:34    
36    JANSSEN    Adriaan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    00:00:34    
37    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    26    00:00:34    
38    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    27    00:00:34    
39    TEASDALE    Joshua    GBR    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    24    00:00:34    
40    MEIJERS    Jeroen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    00:01:05    
41    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27    00:01:05    
42    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    32    00:01:51    
43    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    24    00:01:51    
44    TEUGELS    Lennert    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    24    00:01:51    
45    DE VRIES    Hartthijs    NED    SEG RACING ACADEMY    21    00:01:51    
46    VAN DEN DOOL    Jens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    00:02:03    
47    LIVYNS    Arjen    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    23    00:05:20    
48    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    38    00:05:20    
49    VANENDERT    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    32    00:05:20    
50    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    34    00:06:24    
51    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    22    00:07:59    
52    MULHERN    Mitchell    AUS    DELTA CYCLING ROTTERDAM    26    00:08:03    
53    MAINARD    Jerome    FRA    ARMEE DE TERRE    31    00:08:03    
54    RAYMACKERS    Cedric    BEL    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    25    00:08:03    
55    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    27    00:08:03    
56    HÄRTIG    Jonas    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    20    00:08:03    
57    COBBAERT    Robby    BEL    CIBEL - CEBON    27    00:08:03    
58    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    00:09:52    
59    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    00:09:52    
60    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    21    00:09:52    
61    VAN DE KERKHOVE    Brent    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    23    00:11:58    
62    VUKOVIC    Roberto    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    22    00:11:58    
63    GEUENS    Alexander    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    23    00:11:58    
64    KØRNER    Max Emil Boholm    NOR    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    26    00:11:58    
65    BUNTINX    Auxence    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    21    00:11:58    
66    PRÉMONT    Christophe    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    28    00:11:58    
67    HAAG    Guillaume    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    28    00:11:58    
68    LÜSCHER    Damian    SUI    ROTH - AKROS    20    00:14:16    
69    GOEBEERT    Pierre    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    00:04:34    
70    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    00:04:34    
71    MONIQUET    Sylvain    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19    00:04:34    
72    MOLLY    Kenny    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    00:04:34    
73    CALLEEUW    Joeri    BEL    ROUBAIX - LILLE METROPOLE    32    00:04:34    
    NAESEN    Lawrence    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    25        DNF
    WALLAYS    Jens    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25        DNF
    DHAENE    Brecht    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    29        DNF
    BAILLIFARD    Valentin    SUI    ROTH - AKROS    24        DNF
    STEELS    Stijn    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28        DNF
    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    22        DNF
    FERASSE    Thibault    FRA    ARMEE DE TERRE    23        DNF
    KNEISKY    Morgan    FRA    ARMEE DE TERRE    30        DNF
    DE BIE    Sean    BEL    LOTTO SOUDAL    26        DNF
    SHAW    James    GBR    LOTTO SOUDAL    21        DNF
    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23        DNF
    FARAZIJN    Maxime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23        DNF
    POLS    Ruben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23        DNF
    CAMPISTROUS    Romain    FRA    ARMEE DE TERRE    25        DNF
    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    19        DNF
    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    28        DNF
    REYNAERTS    Jan    BEL    CIBEL - CEBON    20        DNF
    LECROQ    Jérémy    FRA    ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22        DNF
    SEYNAEVE    Lander    BEL    ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25        DNF
    EVENSEN    Henrik    NOR    SEG RACING ACADEMY    23        DNF
    DERNIES    Tom    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    27        DNF
    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    20        DNF
    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    25        DNF
    BAX    Sjoerd    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    21        DNF
    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    24        DNF
    RUSNAC    Maxim    MDA    TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    25        DNF
    GROSSER    Aaron    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    21        DNF
    MÜLLER    Viktor    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    21        DNF
    HAPPKE    Luca Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    19        DNF
    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    19        DNF
    ISTA    Kevyn    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    33        DNF
    WENDELSPIESS    Diego    SUI    ROTH - AKROS    22        DNF
    HAUBRUGE    Robin    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    24        DNF
    DIDIER    Antoine    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    25        DNF
    ELLIOTT    William    CAN    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    22        DNF
    WALSH    Edward    CAN    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    21        DNF
    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    25        DNF
    DE JONGHE    Kevin    BEL    CIBEL - CEBON    26        DNF
    DE WINTER    Gordon    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20        DNF
    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26        DNF
    TAMINIAUX    Lionel    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21        DNF
    BOUCHER    David    FRA    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    37        DNF
    VAN DINGENEN    Jordi    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    21        DNF
    LIGTHART    Pim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    29        DNF
    VAN EMPEL    Etienne    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    23        DNF
    REUTIMANN    Matthias    SUI    ROTH - AKROS    23        DNF
    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19        DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao