Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de febrero de 2020

Molano vuelve a batir a Hodeg en el Tour de Colombia 2.1

El ciclista del UAE Team Emirates, Juan Sebastián Molano, ha batido, de nuevo, a su compatriota Ávaro Hodeg para ganar la quinta y penúltima etapa del Tour de Colombia 2.1. De cinco disputadas, tres etapas han sido para Molano en esta edición (Y la primera fue CRE)..

Sergio Higuita (EF) sige siendo el líder antes de la decisiva etapa del domingo que termina en el Alto de El Verjón, de segunda categoría.

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

Tour de Colombia 2.1 (COL/2.1)
5ª etapa
Paipa - Zipaquirá 180,5 km

Promed : 43.9 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 14 MOLANO,Juan Sebastia ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:06:00 -10
 2 22 HODEG,Alvaro Jose JOVEN DECEUNINCK-QUICK STEP 04:06:00 mt.-06
 3 64 RESTREPO,Jhonatan ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:06:00 mt.-04
 4 54 MCCABE,Travis ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:06:00 mt.
 5 104 JOYCE,Colin ELITE RALLY CYCLING 04:06:00 mt.
 6 124 ROSALES,Juan Francis JOVEN CANELS PRO CYCLING 04:06:00 mt.
 7 2 CARAPAZ,Richard ELITE TEAM INEOS 04:06:00 mt.
 8 51 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:06:00 mt.
 9 93 SAUGSTAD,Lars JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:06:00 mt.
 10 186 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:06:00 mt.
 11 95 ANDERSEN,Idar JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:06:00 mt.
 12 142 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 04:06:00 mt.
 13 1 BERNAL,Egan Arley JOVEN TEAM INEOS 04:06:00 mt.
 14 73 GONZALEZ,Roberto ELITE VINI ZABU-KTM 04:06:00 mt.
 15 105 MANNION,Gavin ELITE RALLY CYCLING 04:06:00 mt.
 16 44 MARTINEZ,Daniel Feli JOVEN EF PRO CYCLING 04:06:00 mt.
 17 61 FLOREZ,Miguel Eduard JOVEN ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:06:00 mt.
 18 182 REYES,Aldemar JOVEN EPM-SCOTT 04:06:00 mt.
 19 26 VAN LERBERGHE,Bert ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:06:00 mt.
 20 43 HIGUITA,Sergio Andre JOVEN EF PRO CYCLING 04:06:00 mt.
 21 45 CAICEDO,Jonathan Cle ELITE EF PRO CYCLING 04:06:00 mt.
 22 33 JORGENSON,Matteo Con JOVEN MOVISTAR TEAM 04:06:00 mt.
 23 221 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:06:00 mt.
 24 172 AGUIRRE,Hernan Ricar JOVEN COL TIERRA ATLETAS-GW 04:06:00 mt.
 25 31 ALBA,Juan Diego JOVEN MOVISTAR TEAM 04:06:00 mt.
 26 222 BUITRAGO,Santiago JOVEN SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:06:00 mt.
 27 55 SCHELLING,Patrick ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:06:00 mt.
 28 13 HENAO,Sergio Luis ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:06:00 mt.
 29 226 MOLANO,Julian David JOVEN SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:06:00 mt.
 30 24 JUNGELS,Bob ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:06:00 mt.
 31 76 MARENGO,Umberto ELITE VINI ZABU-KTM 04:06:00 mt.
 32 16 RICHEZE,Maximiliano ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:06:00 mt.
 33 213 FILOSI,Luri ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:06:00 mt.
 34 91 TRAEN,Torstein JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:06:00 mt.
 35 56 TUREK,Daniel ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:06:00 mt.
 36 195 CASTAÑO,Sebastian Al JOVEN ORGULLO PAISA 04:06:00 mt.
 37 141 TORRES,Rodolfo Andre ELITE TEAM ILLUMINATE 04:06:00 mt.
 38 253 HUERA,Richard JOVEN SELECCION ECUADOR 04:06:00 mt.
 39 164 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:06:00 mt.
 40 173 CAMARGO,Diego Andres JOVEN COL TIERRA ATLETAS-GW 04:06:00 mt.
 41 62 MUÑOZ,Daniel JOVEN ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:06:00 mt.
 42 125 ALARCON,Pablo Andres ELITE CANELS PRO CYCLING 04:06:00 mt.
 43 135 SAENZ,Nicolas JOVEN EFAPEL 04:06:00 mt.
 44 255 MONTENEGRO,Jimmy JOVEN SELECCION ECUADOR 04:06:00 mt.
 45 174 PEÑA,Jesus David JOVEN COL TIERRA ATLETAS-GW 04:06:00 mt.
 46 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 04:06:00 mt.
 47 32 BETANCUR,Carlos Albe ELITE MOVISTAR TEAM 04:06:00 mt.
 48 161 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 04:06:00 mt.
 49 12 ARU,Fabio ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:06:00 mt.
 50 3 HENAO,Sebastian ELITE TEAM INEOS 04:06:00 mt.
 51 96 HVIDEBERG,Jonas JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:06:00 mt.
 52 266 RUJANO,Jose Humberto ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:06:00 mt.
 53 66 SPREAFICO,Matteo ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:06:00 mt.
 54 256 LOPEZ,Harold JOVEN SELECCION ECUADOR 04:06:00 mt.
 55 5 RIVERA,Brandon JOVEN TEAM INEOS 04:06:00 mt.
 56 122 ORDOÑEZ,Santiago JOVEN CANELS PRO CYCLING 04:06:00 mt.
 57 152 LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE E VITA 04:06:00 mt.
 58 196 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 04:06:00 mt.
 59 201 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:06:00 mt.-02
 60 92 ABRAHAMSEN,Jonas JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:06:00 mt.
 61 146 JEANNES,Matthieu ELITE TEAM ILLUMINATE 04:06:00 mt.
 62 153 BOGDANUVICS,Maris ELITE AMORE E VITA 04:06:00 mt.
 63 171 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:06:00 mt.
 64 134 SILVA,Rafael ELITE EFAPEL 04:06:00 mt.
 65 166 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 04:06:00 mt.
 66 185 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:06:00 mt.
 67 254 GUAMA,Bayron ELITE SELECCION ECUADOR 04:06:00 mt.-09
 68 143 YUSTRE,Kristian Javi ELITE TEAM ILLUMINATE 04:06:00 mt.
 69 102 BROWN,Nathan ELITE RALLY CYCLING 04:06:19 19 seg.
 70 181 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:06:19 19 seg.
 71 52 BADILATTI,Matteo ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:06:19 19 seg.
 72 244 MUKHOMEDIAROV,Dmitri JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:06:19 19 seg.
 73 11 ARDILA,Andres Camilo JOVEN UEA TEAM EMIRATES 04:06:19 19 seg.
 74 246 SMIRNOV,Ivan JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:06:19 19 seg.
 75 184 CHAVES,German Enriqu JOVEN EPM-SCOTT 04:06:19 19 seg.
 76 245 GONOV,Lev JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:06:19 19 seg.
 77 225 CHAVES,Brayan JOVEN SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:06:19 19 seg.
 78 205 ACOSTA,Ruben Dario JOVEN SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:06:19 19 seg.
 79 261 ALARCON,Jose Antonio ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:06:19 19 seg.
 80 82 BRAND,Samuel ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:06:19 19 seg.
 81 83 HENTTALA,Joonas ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:06:19 19 seg.
 82 252 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION ECUADOR 04:06:19 19 seg.
 83 206 TABARES,Jordan Felip JOVEN SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:06:19 19 seg.
 84 183 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:06:19 19 seg.-02
 85 203 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:06:19 19 seg.
 86 133 FONTE,Cesar ELITE EFAPEL 04:06:19 19 seg.
 87 75 STOJNIC,Veljko JOVEN VINI ZABU-KTM 04:06:19 19 seg.
 88 154 MARCHESINI,Riccardo ELITE AMORE E VITA 04:06:19 19 seg.
 89 103 CARPENTER,Robin ELITE RALLY CYCLING 04:06:19 19 seg.
 90 215 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:06:19 19 seg.
 91 192 OSORIO,Frank Yair ELITE ORGULLO PAISA 04:06:19 19 seg.
 92 194 MUÑOZ,Edison JOVEN ORGULLO PAISA 04:06:19 19 seg.
 93 106 MURPHY,Kyle ELITE RALLY CYCLING 04:06:19 19 seg.
 94 191 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 04:06:19 19 seg.
 95 224 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:06:19 19 seg.
 96 34 RUBIO,Einer Augusto JOVEN MOVISTAR TEAM 04:06:19 19 seg.
 97 84 LOZANO,David ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:06:19 19 seg.
 98 262 CAMPOS,Roniel ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:06:19 19 seg.
 99 202 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:06:19 19 seg.
100 223 SIERRA,Yecid Arturo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:06:19 19 seg.
101 15 MUÑOZ,Cristian Camil JOVEN UEA TEAM EMIRATES 04:06:19 19 seg.
102 165 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN 04:06:19 19 seg.
103 251 MONTENEGRO,Jorge ELITE SELECCION ECUADOR 04:06:19 19 seg.
104 265 SALINAS,Jhonathan ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:06:19 19 seg.
105 121 SANTOS,Efren ELITE CANELS PRO CYCLING 04:06:19 19 seg.
106 162 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 04:06:19 19 seg.
107 214 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:06:19 19 seg.
108 264 PAREDES,Anderson JOVEN SELECCION DE VENEZUELA 04:06:19 19 seg.
109 136 ARMILHAS,Gerald JOVEN EFAPEL 04:06:19 19 seg.
110 175 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:06:19 19 seg.
111 123 CORTE,Eduardo ELITE CANELS PRO CYCLING 04:06:19 19 seg.
112 193 COLON,Johan Antonio JOVEN ORGULLO PAISA 04:06:37 37 seg.
113 21 ALAPHILIPPE,Julian ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:06:37 37 seg.
114 145 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 04:06:41 41 seg.
115 243 SMIRNOV,Alexandr JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:06:48 48 seg.
116 74 DE BONIS,Matteo JOVEN VINI ZABU-KTM 04:06:55 55 seg.
117 71 VAN EMPEL,Etienne ELITE VINI ZABU-KTM 04:06:55 55 seg.
118 35 SEPULVEDA,Eduardo ELITE MOVISTAR TEAM 04:06:55 55 seg.
119 65 RUMAC,Josip ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:06:55 55 seg.
120 25 STEIMLE,Jannik JOVEN DECEUNINCK-QUICK STEP 04:06:55 55 seg.
121 4 NARVAEZ,Jhonatan Man JOVEN TEAM INEOS 04:06:00 mt.
122 131 BRANDAO,Joni ELITE EFAPEL 04:08:04 2:04 min.
123 23 HONORE,Mikkel JOVEN DECEUNINCK-QUICK STEP 04:08:28 2:28 min.
124 63 PELLAUD,Simon ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:08:28 2:28 min.-04
125 216 ZACCANTI,Filipo JOVEN BARDIANI CSF FAIZANE 04:08:28 2:28 min.
126 163 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:09:12 3:12 min.
127 176 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:09:12 3:12 min.-01
128 42 CRADDOCK,G Lawson ELITE EF PRO CYCLING 04:09:12 3:12 min.
129 46 VAN GARDEREN,Tejay ELITE EF PRO CYCLING 04:09:12 3:12 min.
130 41 URAN,Rigoberto ELITE EF PRO CYCLING 04:09:18 3:18 min.
131 36 VERONA,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 04:09:50 3:50 min.
132 81 BEHRINGER,Oliver JOVEN TEAM NOVO NORDISK 04:13:53 7:53 min.
133 72 MITRI,James JOVEN VINI ZABU-KTM 04:22:01 16:01 min.
134 114 JUAREZ,Daniel Omar ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 04:22:03 16:03 min.
135 126 MORALES,Jesus ELITE CANELS PRO CYCLING 04:22:08 16:08 min.
136 235 NASCIMENTO,Marcos Le JOVEN SELECCION DE BRASIL 04:27:30 21:30 min.
 DNF 53 EINHORN,Itamar JOVEN ISRAEL START-UP NATION
 DNF 232 FERREIRA,Alessandro JOVEN SELECCION DE BRASIL
 DNF 234 MORO,Lauro Cesar ELITE SELECCION DE BRASIL
 DNF 263 QUINTERO,Leonel JOVEN SELECCION DE VENEZUELA
 DNS 132 CARVALHO,Antonio ELITE EFAPEL
 DNS 212 DALLA VALLE,Nocolas JOVEN BARDIANI CSF FAIZANE 

General
 1.- 43 10010985535 HIGUITA,Sergio Andres JOVEN COL EF PRO CYCLING 15:31:47
 2.- 44 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe JOVEN COL EF PRO CYCLING a 12
 3.- 45 10009484358 CAICEDO,Jonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING a 14
 4.- 1 10009584489 BERNAL,Egan Arley JOVEN COL TEAM INEOS a 50
 5.- 2 10009165672 CARAPAZ,Richard ELITE ECU TEAM INEOS a 58
 6.- 185 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 1:14
 7.- 182 10010169321 REYES,Aldemar JOVEN COL EPM-SCOTT a 1:28
 8.- 105 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA RALLY CYCLING a 1:30
 9.- 13 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:31
 10.- 186 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 1:31
 11.- 12 10006271234 ARU,Fabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 1:31
 12.- 91 10009893576 TRAEN,Torstein JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:44
 13.- 61 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo JOVEN COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:46
 14.- 221 10007587303 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:47
 15.- 181 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 1:50
 16.- 15 10035516027 MUÑOZ,Cristian Camilo JOVEN COL UEA TEAM EMIRATES a 1:50
 17.- 31 10035265241 ALBA,Juan Diego JOVEN COL MOVISTAR TEAM a 1:51
 18.- 24 10006679543 JUNGELS,Bob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:55
 19.- 172 10009405748 AGUIRRE,Hernan Ricardo JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 2:01
 20.- 173 10035395987 CAMARGO,Diego Andres JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 2:08
 21.- 95 10015906364 ANDERSEN,Idar JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 2:11
 22.- 52 10014093979 BADILATTI,Matteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 2:11
 23.- 51 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 2:16
 24.- 144 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 2:21
 25.- 184 10035515724 CHAVES,German Enrique JOVEN COL EPM-SCOTT a 2:24
 26.- 166 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 2:27
 27.- 55 10006469072 SCHELLING,Patrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 2:33
 28.- 226 10035515926 MOLANO,Julian David JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:38
 29.- 161 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 2:38
 30.- 183 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 2:39
 31.- 106 10009794960 MURPHY,Kyle ELITE USA RALLY CYCLING a 2:40
 32.- 62 10010985636 MUÑOZ,Daniel JOVEN COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 2:42
 33.- 254 10003246955 GUAMA,Bayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:51
 34.- 64 10009037552 RESTREPO,Jhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 2:52
 35.- 191 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:52
 36.- 11 10035409226 ARDILA,Andres Camilo JOVEN COL UEA TEAM EMIRATES a 2:54
 37.- 146 10010019979 JEANNES,Matthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 2:54
 38.- 201 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:57
 39.- 224 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:57
 40.- 174 10035261504 PEÑA,Jesus David JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 2:57
 41.- 142 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 3:02
 42.- 21 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 3:06
 43.- 196 10007996521 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 3:07
 44.- 255 10016007711 MONTENEGRO,Jimmy JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 3:17
 45.- 256 10048858880 LOPEZ,Harold JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 3:18
 46.- 135 10035333343 SAENZ,Nicolas JOVEN COL EFAPEL a 3:22
 47.- 253 10016007610 HUERA,Richard JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 3:25
 48.- 205 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario JOVEN COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:32
 49.- 171 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 3:33
 50.- 261 10005488160 ALARCON,Jose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:44
 51.- 266 10088382138 RUJANO,Jose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 52.- 124 10054989785 ROSALES,Juan Francisco JOVEN MEX CANELS PRO CYCLING a 3:51
 53.- 14 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 4:05
 54.- 152 10004610514 LUKSEVICS,Viesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 4:07
 55.- 66 10008198201 SPREAFICO,Matteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 4:10
 56.- 121 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 4:10
 57.- 203 10009143040 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 4:13
 58.- 192 10035373456 OSORIO,Frank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 4:16
 59.- 225 10035424178 CHAVES,Brayan JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 4:24
 60.- 5 10008862750 RIVERA,Brandon JOVEN COL TEAM INEOS a 4:36
 61.- 136 10014119847 ARMILHAS,Gerald JOVEN ESP EFAPEL a 4:52
 62.- 162 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 5:19
 63.- 262 10009704226 CAMPOS,Roniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 5:21
 64.- 122 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago JOVEN COL CANELS PRO CYCLING a 5:27
 65.- 4 10009637235 NARVAEZ,Jhonatan Manuel JOVEN ECU TEAM INEOS a 5:30
 66.- 141 10005692264 TORRES,Rodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 5:32
 67.- 33 10015956783 JORGENSON,Matteo Connor JOVEN USA MOVISTAR TEAM a 5:46
 68.- 175 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 5:53
 69.- 134 10008732206 SILVA,Rafael ELITE POR EFAPEL a 5:55
 70.- 76 10011972309 MARENGO,Umberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 5:56
 71.- 213 10009362908 FILOSI,Luri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 5:57
 72.- 165 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 6:16
 73.- 3 10007996824 HENAO,Sebastian ELITE COL TEAM INEOS a 6:21
 74.- 25 10009231552 STEIMLE,Jannik JOVEN GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 6:24
 75.- 264 10009325926 PAREDES,Anderson JOVEN VEN SELECCION DE VENEZUELA a 6:43
 76.- 46 10004507753 VAN GARDEREN,Tejay ELITE USA EF PRO CYCLING a 7:02
 77.- 206 10079759545 TABARES,Jordan Felipe JOVEN COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 7:06
 78.- 56 10007523342 TUREK,Daniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 7:09
 79.- 214 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 7:11
 80.- 102 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA RALLY CYCLING a 7:12
 81.- 215 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 7:21
 82.- 251 10004714685 MONTENEGRO,Jorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 7:21
 83.- 164 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 7:29
 84.- 63 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 7:33
 85.- 32 10006916282 BETANCUR,Carlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 7:39
 86.- 194 10035426000 MUÑOZ,Edison JOVEN COL ORGULLO PAISA a 7:41
 87.- 35 10006564860 SEPULVEDA,Eduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 7:44
 88.- 133 10005444512 FONTE,Cesar ELITE POR EFAPEL a 7:47
 89.- 195 10035392558 CASTAÑO,Sebastian Alexa JOVEN COL ORGULLO PAISA a 7:49
 90.- 202 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 7:49
 91.- 123 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 7:51
 92.- 193 10010745156 COLON,Johan Antonio JOVEN COL ORGULLO PAISA a 7:54
 93.- 104 10007895376 JOYCE,Colin ELITE USA RALLY CYCLING a 8:00
 94.- 93 10014641324 SAUGSTAD,Lars JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 8:09
 95.- 54 10008856888 MCCABE,Travis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 8:37
 96.- 131 10005484221 BRANDAO,Joni ELITE POR EFAPEL a 8:45
 97.- 154 10013055473 MARCHESINI,Riccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 8:51
 98.- 246 10015314361 SMIRNOV,Ivan JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 8:55
 99.- 16 10089627778 RICHEZE,Maximiliano ELITE ARG UEA TEAM EMIRATES a 9:01
 100.- 252 10003246652 NAVARRETE,Segundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 9:16
 101.- 26 10007970148 VAN LERBERGHE,Bert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 10:10
 102.- 153 10007461708 BOGDANUVICS,Maris ELITE LAT AMORE E VITA a 10:35
 103.- 222 10035337585 BUITRAGO,Santiago JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 10:47
 104.- 96 10015502604 HVIDEBERG,Jonas JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 10:51
 105.- 103 10007501316 CARPENTER,Robin ELITE USA RALLY CYCLING a 11:00
 106.- 75 10015338512 STOJNIC,Veljko JOVEN SRB VINI ZABU-KTM a 11:56
 107.- 34 10057336175 RUBIO,Einer Augusto JOVEN COL MOVISTAR TEAM a 11:58
 108.- 265 10027697524 SALINAS,Jhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 12:04
 109.- 23 10009637033 HONORE,Mikkel JOVEN DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 12:14
 110.- 163 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 12:26
 111.- 71 10008653592 VAN EMPEL,Etienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 12:31
 112.- 41 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 12:41
 113.- 216 10010165883 ZACCANTI,Filipo JOVEN ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 13:23
 114.- 143 10013809144 YUSTRE,Kristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 13:30
 115.- 36 10007512026 VERONA,Carlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 13:58
 116.- 223 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 14:13
 117.- 22 10009230441 HODEG,Alvaro Jose JOVEN COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 14:16
 118.- 176 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 16:33
 119.- 42 10006885566 CRADDOCK,G Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 23:30
 120.- 73 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 26:01
 121.- 243 10015769150 SMIRNOV,Alexandr JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 26:07
 122.- 82 10015809869 BRAND,Samuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 26:34
 123.- 145 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 27:11
 124.- 245 10023524100 GONOV,Lev JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 28:29
 125.- 83 10007189195 HENTTALA,Joonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 29:25
 126.- 84 10004864532 LOZANO,David ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 29:25
 127.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROV,Dmitrii JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 29:35
 128.- 74 10101236557 DE BONIS,Matteo JOVEN ITA VINI ZABU-KTM a 33:25
 129.- 125 10009435050 ALARCON,Pablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 34:09
 130.- 92 10008659454 ABRAHAMSEN,Jonas JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 34:31
 131.- 65 10007822729 RUMAC,Josip ELITE CRO ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 37:37
 132.- 81 10014460862 BEHRINGER,Oliver JOVEN SUI TEAM NOVO NORDISK a 42:40
 133.- 126 10015245754 MORALES,Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 46:42
 134.- 235 10083550124 NASCIMENTO,Marcos Levy JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 50:16
 135.- 72 10023848038 MITRI,James JOVEN GRB VINI ZABU-KTM a 52:38
 136.- 114 10010163055 JUAREZ,Daniel Omar ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 59:54
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao