Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de febrero de 2020

Molano repite victoria en Colombia

Juan Sebastián Molano (UAE Team Emirates) ha ganado la tercera etapa del Tour de Colombia 2.1, que, de nuevo, se ha resuelto en un sprint masivo. Caicedo (EF) sigue siendo el líder tras ganar su equipo la CRE inaugural de la carrera.

Molano ha batido, de nuevo, a Hodeg (Deceuninck), que ha sido tercero esta vez. La segunda plaza ha sido ocupada por otro colombiano, Edwin Ávila (Israel).

(Ver las clasificaciones completas)

TOUR COLOMBIA 2.1
FEBRERO 11 AL 16 DE 2020

CLASIFICACION TERCERA ETAPA
PAIPA-SOGAMOSO
Fecha : 13/02/20
Distancia : 177 Km
Promed : 44.81 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 14 MOLANO,Juan Sebastia ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:57:00 -10
 2 51 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:57:00 mt.-06
 3 22 HODEG,Alvaro Jose JOVEN DECEUNINCK-QUICK STEP 03:57:00 mt.-04
 4 226 MOLANO,Julian David JOVEN SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:57:00 mt.
 5 64 RESTREPO,Jhonatan ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:57:00 mt.
 6 76 MARENGO,Umberto ELITE VINI ZABU-KTM 03:57:00 mt.
 7 26 VAN LERBERGHE,Bert ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:57:00 mt.
 8 54 MCCABE,Travis ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:57:00 mt.
 9 2 CARAPAZ,Richard ELITE TEAM INEOS 03:57:00 mt.
 10 95 ANDERSEN,Idar JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:57:00 mt.
 11 104 JOYCE,Colin ELITE RALLY CYCLING 03:57:00 mt.
 12 193 COLON,Johan Antonio JOVEN ORGULLO PAISA 03:57:00 mt.
 13 93 SAUGSTAD,Lars JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:57:00 mt.
 14 153 BOGDANUVICS,Maris ELITE AMORE E VITA 03:57:00 mt.
 15 45 CAICEDO,Jonathan Cle ELITE EF PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 16 213 FILOSI,Luri ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:57:00 mt.
 17 254 GUAMA,Bayron ELITE SELECCION ECUADOR 03:57:00 mt.
 18 214 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:57:00 mt.
 19 61 FLOREZ,Miguel Eduard JOVEN ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:57:00 mt.
 20 44 MARTINEZ,Daniel Feli JOVEN EF PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 21 1 BERNAL,Egan Arley JOVEN TEAM INEOS 03:57:00 mt.
 22 172 AGUIRRE,Hernan Ricar JOVEN COL TIERRA ATLETAS-GW 03:57:00 mt.
 23 96 HVIDEBERG,Jonas JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:57:00 mt.
 24 124 ROSALES,Juan Francis JOVEN CANELS PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 25 122 ORDOÑEZ,Santiago JOVEN CANELS PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 26 134 SILVA,Rafael ELITE EFAPEL 03:57:00 mt.
 27 186 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:57:00 mt.
 28 43 HIGUITA,Sergio Andre JOVEN EF PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 29 265 SALINAS,Jhonathan ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:57:00 mt.
 30 141 TORRES,Rodolfo Andre ELITE TEAM ILLUMINATE 03:57:00 mt.
 31 33 JORGENSON,Matteo Con JOVEN MOVISTAR TEAM 03:57:00 mt.
 32 164 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:00 mt.
 33 253 HUERA,Richard JOVEN SELECCION ECUADOR 03:57:00 mt.
 34 195 CASTAÑO,Sebastian Al JOVEN ORGULLO PAISA 03:57:00 mt.
 35 31 ALBA,Juan Diego JOVEN MOVISTAR TEAM 03:57:00 mt.
 36 255 MONTENEGRO,Jimmy JOVEN SELECCION ECUADOR 03:57:00 mt.
 37 183 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:57:00 mt.
 38 135 SAENZ,Nicolas JOVEN EFAPEL 03:57:00 mt.
 39 13 HENAO,Sergio Luis ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:57:00 mt.
 40 133 FONTE,Cesar ELITE EFAPEL 03:57:00 mt.
 41 91 TRAEN,Torstein JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:57:00 mt.
 42 71 VAN EMPEL,Etienne ELITE VINI ZABU-KTM 03:57:00 mt.
 43 192 OSORIO,Frank Yair ELITE ORGULLO PAISA 03:57:00 mt.
 44 221 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:57:00 mt.
 45 143 YUSTRE,Kristian Javi ELITE TEAM ILLUMINATE 03:57:00 mt.-01
 46 75 STOJNIC,Veljko JOVEN VINI ZABU-KTM 03:57:00 mt.
47 201 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:57:00 mt.
 48 205 ACOSTA,Ruben Dario JOVEN SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:57:00 mt.
 49 161 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:00 mt.-06
 50 196 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 03:57:00 mt.
 51 66 SPREAFICO,Matteo ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:57:00 mt.
 52 222 BUITRAGO,Santiago JOVEN SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:57:00 mt.
 53 182 REYES,Aldemar JOVEN EPM-SCOTT 03:57:00 mt.
 54 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 03:57:00 mt.
 55 4 NARVAEZ,Jhonatan Man JOVEN TEAM INEOS 03:57:00 mt.
 56 175 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 03:57:00 mt.
 57 173 CAMARGO,Diego Andres JOVEN COL TIERRA ATLETAS-GW 03:57:00 mt.
 58 35 SEPULVEDA,Eduardo ELITE MOVISTAR TEAM 03:57:00 mt.
 59 105 MANNION,Gavin ELITE RALLY CYCLING 03:57:00 mt.
 60 162 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:00 mt.
 61 55 SCHELLING,Patrick ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:57:00 mt.
 62 224 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:57:00 mt.
 63 62 MUÑOZ,Daniel JOVEN ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:57:00 mt.
 64 46 VAN GARDEREN,Tejay ELITE EF PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 65 52 BADILATTI,Matteo ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:57:00 mt.
 66 261 ALARCON,Jose Antonio ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:57:00 mt.
 67 32 BETANCUR,Carlos Albe ELITE MOVISTAR TEAM 03:57:00 mt.
 68 266 RUJANO,Jose Humberto ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:57:00 mt.
 69 185 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:57:00 mt.
 70 5 RIVERA,Brandon JOVEN TEAM INEOS 03:57:00 mt.
 71 256 LOPEZ,Harold JOVEN SELECCION ECUADOR 03:57:00 mt.
 72 16 RICHEZE,Maximiliano ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:57:00 mt.
 73 246 SMIRNOV,Ivan JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:57:00 mt.
 74 262 CAMPOS,Roniel ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:57:00 mt.
 75 121 SANTOS,Efren ELITE CANELS PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 76 194 MUÑOZ,Edison JOVEN ORGULLO PAISA 03:57:00 mt.
 77 252 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION ECUADOR 03:57:00 mt.
 78 171 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 03:57:00 mt.
 79 174 PEÑA,Jesus David JOVEN COL TIERRA ATLETAS-GW 03:57:00 mt.
 80 203 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:57:00 mt.
 81 166 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:00 mt.
 82 142 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 03:57:00 mt.-02
 83 202 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:57:00 mt.
 84 25 STEIMLE,Jannik JOVEN DECEUNINCK-QUICK STEP 03:57:00 mt.
 85 123 CORTE,Eduardo ELITE CANELS PRO CYCLING 03:57:00 mt.
 86 12 ARU,Fabio ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:57:00 mt.
 87 152 LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE E VITA 03:57:00 mt.
 88 264 PAREDES,Anderson JOVEN SELECCION DE VENEZUELA 03:57:00 mt.
 89 206 TABARES,Jordan Felip JOVEN SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:57:00 mt.
 90 154 MARCHESINI,Riccardo ELITE AMORE E VITA 03:57:00 mt.
 91 181 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:57:00 mt.
 92 215 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:57:00 mt.
 93 63 PELLAUD,Simon ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:57:00 mt.-03
 94 11 ARDILA,Andres Camilo JOVEN UEA TEAM EMIRATES 03:57:00 mt.
 95 3 HENAO,Sebastian ELITE TEAM INEOS 03:57:00 mt.-03
 96 184 CHAVES,German Enriqu JOVEN EPM-SCOTT 03:57:00 mt.
 97 165 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:00 mt.-03
 98 15 MUÑOZ,Cristian Camil JOVEN UEA TEAM EMIRATES 03:57:00 mt.
 99 176 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 03:57:00 mt.
100 251 MONTENEGRO,Jorge ELITE SELECCION ECUADOR 03:57:00 mt.
101 225 CHAVES,Brayan JOVEN SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:57:00 mt.
102 102 BROWN,Nathan ELITE RALLY CYCLING 03:57:00 mt.
103 146 JEANNES,Matthieu ELITE TEAM ILLUMINATE 03:57:00 mt.
104 131 BRANDAO,Joni ELITE EFAPEL 03:57:00 mt.
105 191 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:57:00 mt.
106 163 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:00 mt.
107 136 ARMILHAS,Gerald JOVEN EFAPEL 03:57:00 mt.
108 24 JUNGELS,Bob ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:57:00 mt.
109 223 SIERRA,Yecid Arturo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:57:00 mt.
110 106 MURPHY,Kyle ELITE RALLY CYCLING 03:57:00 mt.
111 103 CARPENTER,Robin ELITE RALLY CYCLING 03:57:00 mt.
112 21 ALAPHILIPPE,Julian ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:58:14 1:14 min.
113 23 HONORE,Mikkel JOVEN DECEUNINCK-QUICK STEP 03:58:20 1:20 min.
114 56 TUREK,Daniel ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:58:20 1:20 min.
115 41 URAN,Rigoberto ELITE EF PRO CYCLING 03:58:56 1:56 min.
116 216 ZACCANTI,Filipo JOVEN BARDIANI CSF FAIZANE 03:59:22 2:22 min.
117 36 VERONA,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 03:59:29 2:29 min.
118 34 RUBIO,Einer Augusto JOVEN MOVISTAR TEAM 03:59:40 2:40 min.
119 42 CRADDOCK,G Lawson ELITE EF PRO CYCLING 04:07:50 10:50 min.
120 82 BRAND,Samuel ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:14:21 17:21 min.
121 243 SMIRNOV,Alexandr JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:14:21 17:21 min.
122 145 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 04:15:33 18:33 min.
123 72 MITRI,James JOVEN VINI ZABU-KTM 04:19:21 22:21 min.
124 242 BERSENEV,Nikita JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:19:21 22:21 min.
125 114 JUAREZ,Daniel Omar ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 04:19:21 22:21 min.
126 125 ALARCON,Pablo Andres ELITE CANELS PRO CYCLING 04:19:21 22:21 min.
127 92 ABRAHAMSEN,Jonas JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:19:21 22:21 min.
128 84 LOZANO,David ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:19:21 22:21 min.
129 83 HENTTALA,Joonas ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:19:21 22:21 min.
130 234 MORO,Lauro Cesar ELITE SELECCION DE BRASIL 04:19:21 22:21 min.
131 73 GONZALEZ,Roberto ELITE VINI ZABU-KTM 04:19:21 22:21 min.
132 74 DE BONIS,Matteo JOVEN VINI ZABU-KTM 04:19:21 22:21 min.
133 232 FERREIRA,Alessandro JOVEN SELECCION DE BRASIL 04:19:21 22:21 min.
134 132 CARVALHO,Antonio ELITE EFAPEL 04:19:21 22:21 min.
135 53 EINHORN,Itamar JOVEN ISRAEL START-UP NATION 04:19:21 22:21 min.
136 81 BEHRINGER,Oliver JOVEN TEAM NOVO NORDISK 04:19:21 22:21 min.
137 212 DALLA VALLE,Nocolas JOVEN BARDIANI CSF FAIZANE 04:19:21 22:21 min.
138 211 BENFATTO,Marco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:19:21 22:21 min.
139 65 RUMAC,Josip ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:19:21 22:21 min.
140 244 MUKHOMEDIAROV,Dmitri JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:19:21 22:21 min.
141 235 NASCIMENTO,Marcos Le JOVEN SELECCION DE BRASIL 04:19:21 22:21 min.
142 245 GONOV,Lev JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:19:21 22:21 min.
143 231 ZUCCO,Vitor JOVEN SELECCION DE BRASIL 04:19:21 22:21 min.
144 263 QUINTERO,Leonel JOVEN SELECCION DE VENEZUELA 04:19:21 22:21 min.
145 126 MORALES,Jesus ELITE CANELS PRO CYCLING 04:20:26 23:26 min.
146 OTL 86 SAIDOV,Ulugbek JOVEN TEAM NOVO NORDISK 04:40:19 43:19 min.
 DNF 6 BASSO,Leonardo ELITE TEAM INEOS
 DNF 94 URIANSTAD,Martin Bug JOVEN UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM
 DNF 111 SANCHEZ,Santiago Jos JOVEN AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE
 DNF 112 NARANJO,Nicolas Javi ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE
 DNF 113 VELARDEZ,Leandro Jav ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE
 DNF 115 JUAREZ,Gabriel ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE
 DNF 116 SOTO,Carlos Alberto ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE
 DNF 155 ZULLO,Antonio ELITE AMORE E VITA
 DNF 204 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES
 DNF 233 RANGEL,Vinicius JOVEN SELECCION DE BRASIL 
 DNF 236 LADEWIG,Renan JOVEN SELECCION DE BRASIL
 DNF 241 SYRITSA,Gleb JOVEN RUSSIAN NATIONAL TEAM
 DNS 101 BRITTON,Robert ELITE RALLY CYCLING

General
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 45 10009484358 CAICEDO,Jonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING 07:27:10
 2.- 43 10010985535 HIGUITA,Sergio Andres JOVEN COL EF PRO CYCLING a
 3.- 44 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe JOVEN COL EF PRO CYCLING a
 4.- 46 10004507753 VAN GARDEREN,Tejay ELITE USA EF PRO CYCLING a
 5.- 14 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 40
 6.- 26 10007970148 VAN LERBERGHE,Bert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 7.- 25 10009231552 STEIMLE,Jannik JOVEN GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 8.- 2 10009165672 CARAPAZ,Richard ELITE ECU TEAM INEOS a 46
 9.- 1 10009584489 BERNAL,Egan Arley JOVEN COL TEAM INEOS a 46
 10.- 4 10009637235 NARVAEZ,Jhonatan Manuel JOVEN ECU TEAM INEOS a 46
 11.- 5 10008862750 RIVERA,Brandon JOVEN COL TEAM INEOS a 46
 12.- 182 10010169321 REYES,Aldemar JOVEN COL EPM-SCOTT a 57
 13.- 104 10007895376 JOYCE,Colin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 14.- 105 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 15.- 106 10009794960 MURPHY,Kyle ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 16.- 183 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 17.- 13 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 18.- 186 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 19.- 185 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 20.- 12 10006271234 ARU,Fabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 21.- 184 10035515724 CHAVES,German Enrique JOVEN COL EPM-SCOTT a 1:00
 22.- 15 10035516027 MUÑOZ,Cristian Camilo JOVEN COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 23.- 181 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 24.- 33 10015956783 JORGENSON,Matteo Connor JOVEN USA MOVISTAR TEAM a 1:02
 25.- 31 10035265241 ALBA,Juan Diego JOVEN COL MOVISTAR TEAM a 1:02
 26.- 35 10006564860 SEPULVEDA,Eduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 1:02
 27.- 32 10006916282 BETANCUR,Carlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 1:02
 28.- 165 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:13
 29.- 51 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 1:15
 30.- 161 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 1:16
 31.- 24 10006679543 JUNGELS,Bob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:16
 32.- 52 10014093979 BADILATTI,Matteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 33.- 55 10006469072 SCHELLING,Patrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 34.- 162 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 35.- 166 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 36.- 103 10007501316 CARPENTER,Robin ELITE USA RALLY CYCLING a 1:22
 37.- 11 10035409226 ARDILA,Andres Camilo JOVEN COL UEA TEAM EMIRATES a 1:23
 38.- 63 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:31
 39.- 93 10014641324 SAUGSTAD,Lars JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 40.- 95 10015906364 ANDERSEN,Idar JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 41.- 96 10015502604 HVIDEBERG,Jonas JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 42.- 91 10009893576 TRAEN,Torstein JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 43.- 226 10035515926 MOLANO,Julian David JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 44.- 221 10007587303 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 45.- 224 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 46.- 64 10009037552 RESTREPO,Jhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 47.- 61 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo JOVEN COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 48.- 66 10008198201 SPREAFICO,Matteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 49.- 142 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:40
 50.- 141 10005692264 TORRES,Rodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 51.- 144 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 52.- 146 10010019979 JEANNES,Matthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 1:42
 53.- 172 10009405748 AGUIRRE,Hernan Ricardo JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 54.- 175 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 55.- 173 10035395987 CAMARGO,Diego Andres JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 56.- 171 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 57.- 174 10035261504 PEÑA,Jesus David JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 58.- 62 10010985636 MUÑOZ,Daniel JOVEN COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:51
 59.- 136 10014119847 ARMILHAS,Gerald JOVEN ESP EFAPEL a 1:57
 60.- 131 10005484221 BRANDAO,Joni ELITE POR EFAPEL a 1:57
 61.- 54 10008856888 MCCABE,Travis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 2:00
 62.- 193 10010745156 COLON,Johan Antonio JOVEN COL ORGULLO PAISA a 2:02
 63.- 195 10035392558 CASTAÑO,Sebastian Alexa JOVEN COL ORGULLO PAISA a 2:02
 64.- 192 10035373456 OSORIO,Frank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 65.- 196 10007996521 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 66.- 191 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 67.- 201 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 68.- 203 10009143040 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 69.- 205 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario JOVEN COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 70.- 254 10003246955 GUAMA,Bayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:09
 71.- 253 10016007610 HUERA,Richard JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 72.- 256 10048858880 LOPEZ,Harold JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 73.- 134 10008732206 SILVA,Rafael ELITE POR EFAPEL a 2:17
 74.- 135 10035333343 SAENZ,Nicolas JOVEN COL EFAPEL a 2:17
 75.- 76 10011972309 MARENGO,Umberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 2:18
 76.- 75 10015338512 STOJNIC,Veljko JOVEN SRB VINI ZABU-KTM a 2:18
 77.- 71 10008653592 VAN EMPEL,Etienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 2:18
 78.- 214 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 79.- 213 10009362908 FILOSI,Luri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 80.- 215 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 81.- 21 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 2:22
 82.- 164 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 2:24
 83.- 265 10027697524 SALINAS,Jhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 84.- 261 10005488160 ALARCON,Jose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 85.- 266 10088382138 RUJANO,Jose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 86.- 262 10009704226 CAMPOS,Roniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 87.- 124 10054989785 ROSALES,Juan Francisco JOVEN MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
 88.- 122 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago JOVEN COL CANELS PRO CYCLING a 2:29
 89.- 121 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
 90.- 251 10004714685 MONTENEGRO,Jorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:29
 91.- 255 10016007711 MONTENEGRO,Jimmy JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 2:30
 92.- 225 10035424178 CHAVES,Brayan JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:43
 93.- 133 10005444512 FONTE,Cesar ELITE POR EFAPEL a 2:44
 94.- 153 10007461708 BOGDANUVICS,Maris ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
 95.- 152 10004610514 LUKSEVICS,Viesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
 96.- 154 10013055473 MARCHESINI,Riccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 2:45
 97.- 123 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:48
 98.- 16 10089627778 RICHEZE,Maximiliano ELITE ARG UEA TEAM EMIRATES a 3:14
 99.- 56 10007523342 TUREK,Daniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 3:31
 100.- 206 10079759545 TABARES,Jordan Felipe JOVEN COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:37
 101.- 3 10007996824 HENAO,Sebastian ELITE COL TEAM INEOS a 3:45
 102.- 264 10009325926 PAREDES,Anderson JOVEN VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 103.- 34 10057336175 RUBIO,Einer Augusto JOVEN COL MOVISTAR TEAM a 4:03
 104.- 143 10013809144 YUSTRE,Kristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 4:07
 105.- 252 10003246652 NAVARRETE,Segundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 4:26
 106.- 163 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 4:30
 107.- 36 10007512026 VERONA,Carlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 4:45
 108.- 22 10009230441 HODEG,Alvaro Jose JOVEN COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 4:57
 109.- 246 10015314361 SMIRNOV,Ivan JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 4:58
 110.- 216 10010165883 ZACCANTI,Filipo JOVEN ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 4:59
 111.- 102 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA RALLY CYCLING a 5:07
 112.- 41 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 5:33
 113.- 202 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 5:44
 114.- 194 10035426000 MUÑOZ,Edison JOVEN COL ORGULLO PAISA a 6:17
 115.- 23 10009637033 HONORE,Mikkel JOVEN DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 6:50
 116.- 222 10035337585 BUITRAGO,Santiago JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 9:42
 117.- 42 10006885566 CRADDOCK,G Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 10:59
 118.- 176 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 11:27
 119.- 223 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 12:32
 120.- 243 10015769150 SMIRNOV,Alexandr JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 19:32
 121.- 82 10015809869 BRAND,Samuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 20:28
 122.- 145 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 21:23
 123.- 242 10034952922 BERSENEV,Nikita JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 24:32
 124.- 245 10023524100 GONOV,Lev JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 24:32
 125.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROV,Dmitrii JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 24:32
 126.- 73 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 24:39
 127.- 211 10004509268 BENFATTO,Marco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 24:40
 128.- 212 10014407009 DALLA VALLE,Nocolas JOVEN ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 24:40
 129.- 125 10009435050 ALARCON,Pablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 24:50
 130.- 234 10007949435 MORO,Lauro Cesar ELITE BRA SELECCION DE BRASIL a 25:01
 131.- 231 10010197209 ZUCCO,Vitor JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 25:01
 132.- 235 10083550124 NASCIMENTO,Marcos Levy JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 25:24
 133.- 83 10007189195 HENTTALA,Joonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 25:28
 134.- 84 10004864532 LOZANO,David ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 25:28
 135.- 81 10014460862 BEHRINGER,Oliver JOVEN SUI TEAM NOVO NORDISK a 25:28
 136.- 232 10053538728 FERREIRA,Alessandro JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 25:44
 137.- 53 10011044442 EINHORN,Itamar JOVEN ISR ISRAEL START-UP NATION a 26:01
 138.- 263 10010835688 QUINTERO,Leonel JOVEN VEN SELECCION DE VENEZUELA a 26:09
 139.- 92 10008659454 ABRAHAMSEN,Jonas JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 26:42
 140.- 132 10007907100 CARVALHO,Antonio ELITE POR EFAPEL a 27:19
 141.- 65 10007822729 RUMAC,Josip ELITE CRO ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 27:23
 142.- 126 10015245754 MORALES,Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 27:58
 143.- 74 10101236557 DE BONIS,Matteo JOVEN ITA VINI ZABU-KTM a 28:52
 144.- 114 10010163055 JUAREZ,Daniel Omar ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 31:35
 145.- 72 10023848038 MITRI,James JOVEN GRB VINI ZABU-KTM a 32:59

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao