Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 13 de febrero de 2020

Molano bate a Hodeg en el sprint de la 2ª del Tour de Colombia

Juan Sebastián Molano (UAE Team Emirates) ha ganado la segunda etapa del Tour de Colombia 2.1 que se ha resuelto en un sprint masivo en el que el colombiano ha batido a su compatriota del Deceuninck, Álvaro Hodeg.

El líder sigue siendo el ecuatoriano del EF, Jonathan Caicedo.

La de Molano es la octava victoria del UAE en lo que llevamos de temporada: tres de Gaviria en San Juan, tres de Pogacar en Valencia, una de Rui Costa en Arabia Saudita, y la de hoy.

TOUR COLOMBIA 2.1
FEBRERO 11 AL 16 DE 2020

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

SEGUNDA ETAPA 
PAIPA-DUITAMA
Fecha : 12/02/20
152 Kms
Promed: 47.46 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 14 MOLANO,Juan Sebastia ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:12:09 -10
 2 22 HODEG,Alvaro Jose SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 03:12:09 mt.-06
 3 53 EINHORN,Itamar SUB23 ISRAEL START-UP NATION 03:12:09 mt.-04
 4 64 RESTREPO,Jhonatan ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:12:09 mt.
 5 51 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:12:09 mt.
 6 204 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:12:09 mt.
 7 104 JOYCE,Colin ELITE RALLY CYCLING 03:12:09 mt.
 8 226 MOLANO,Julian David SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:12:09 mt.
 9 211 BENFATTO,Marco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:12:09 mt.
 10 142 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 03:12:09 mt.
 11 245 GONOV,Lev SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:12:09 mt.
 12 93 SAUGSTAD,Lars SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:12:09 mt.
 13 153 BOGDANUVICS,Maris ELITE AMORE E VITA 03:12:09 mt.
 14 124 ROSALES,Juan Francis SUB23 CANELS PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 15 112 NARANJO,Nicolas Javi ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 03:12:09 mt.
 16 243 SMIRNOV,Alexandr SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:12:09 mt.
 17 45 CAICEDO,Jonathan Cle ELITE EF PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 18 26 VAN LERBERGHE,Bert ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:12:09 mt.
 19 244 MUKHOMEDIAROV,Dmitri SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:12:09 mt.
 20 1 BERNAL,Egan Arley SUB23 TEAM INEOS 03:12:09 mt.
 21 95 ANDERSEN,Idar SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:12:09 mt.
 22 164 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:12:09 mt.
 23 242 BERSENEV,Nikita SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:12:09 mt.
 24 2 CARAPAZ,Richard ELITE TEAM INEOS 03:12:09 mt.
 25 133 FONTE,Cesar ELITE EFAPEL 03:12:09 mt.
 26 66 SPREAFICO,Matteo ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:12:09 mt.
 27 203 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:12:09 mt.
 28 43 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 EF PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 29 73 GONZALEZ,Roberto ELITE VINI ZABU-KTM 03:12:09 mt.
 30 31 ALBA,Juan Diego SUB23 MOVISTAR TEAM 03:12:09 mt.
 31 143 YUSTRE,Kristian Javi ELITE TEAM ILLUMINATE 03:12:09 mt.
 32 4 NARVAEZ,Jhonatan Man SUB23 TEAM INEOS 03:12:09 mt.
 33 96 HVIDEBERG,Jonas SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:12:09 mt.
 34 33 JORGENSON,Matteo Con SUB23 MOVISTAR TEAM 03:12:09 mt.
 35 34 RUBIO,Einer Augusto SUB23 MOVISTAR TEAM 03:12:09 mt.
 36 141 TORRES,Rodolfo Andre ELITE TEAM ILLUMINATE 03:12:09 mt.
 37 63 PELLAUD,Simon ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:12:09 mt.
 38 162 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:12:09 mt.
 39 183 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:12:09 mt.
 40 265 SALINAS,Jhonathan ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:12:09 mt.
 41 232 FERREIRA,Alessandro SUB23 SELECCION DE BRASIL 03:12:09 mt.
 42 134 SILVA,Rafael ELITE EFAPEL 03:12:09 mt.
 43 221 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:12:09 mt.
 44 193 COLON,Johan Antonio SUB23 ORGULLO PAISA 03:12:09 mt.
 45 214 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:12:09 mt.
 46 136 ARMILHAS,Gerald SUB23 EFAPEL 03:12:09 mt.
 47 61 FLOREZ,Miguel Eduard SUB23 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:12:09 mt.
 48 253 HUERA,Richard SUB23 SELECCION ECUADOR 03:12:09 mt.
 49 212 DALLA VALLE,Nocolas SUB23 BARDIANI CSF FAIZANE 03:12:09 mt.
 50 44 MARTINEZ,Daniel Feli SUB23 EF PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 51 161 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:12:09 mt.
 52 254 GUAMA,Bayron ELITE SELECCION ECUADOR 03:12:09 mt.-04
 53 5 RIVERA,Brandon SUB23 TEAM INEOS 03:12:09 mt.
 54 175 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 03:12:09 mt.
 55 171 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 03:12:09 mt.
 56 246 SMIRNOV,Ivan SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:12:09 mt.
 57 252 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION ECUADOR 03:12:09 mt.
 58 173 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:12:09 mt.
 59 213 FILOSI,Luri ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:12:09 mt.
 60 125 ALARCON,Pablo Andres ELITE CANELS PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 61 201 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:12:09 mt.
 62 3 HENAO,Sebastian ELITE TEAM INEOS 03:12:09 mt.
 63 46 VAN GARDEREN,Tejay ELITE EF PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 64 13 HENAO,Sergio Luis ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:12:09 mt.
 65 224 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:12:09 mt.
 66 135 SAENZ,Nicolas SUB23 EFAPEL 03:12:09 mt.
 67 35 SEPULVEDA,Eduardo ELITE MOVISTAR TEAM 03:12:09 mt.
 68 255 MONTENEGRO,Jimmy SUB23 SELECCION ECUADOR 03:12:09 mt.
 69 256 LOPEZ,Harold SUB23 SELECCION ECUADOR 03:12:09 mt.
 70 172 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:12:09 mt.
 71 91 TRAEN,Torstein SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:12:09 mt.
 72 192 OSORIO,Frank Yair ELITE ORGULLO PAISA 03:12:09 mt.
 73 195 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 ORGULLO PAISA 03:12:09 mt.
 74 233 RANGEL,Vinicius SUB23 SELECCION DE BRASIL 03:12:09 mt.
 75 65 RUMAC,Josip ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:12:09 mt.
 76 122 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 CANELS PRO CYCLING 03:12:09 mt.
 77 105 MANNION,Gavin ELITE RALLY CYCLING 03:12:09 mt.
 78 75 STOJNIC,Veljko SUB23 VINI ZABU-KTM 03:12:09 mt.
 79 92 ABRAHAMSEN,Jonas SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:12:09 mt.
 80 182 REYES,Aldemar SUB23 EPM-SCOTT 03:12:09 mt.-03
 81 261 ALARCON,Jose Antonio ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:12:09 mt.
 82 196 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 03:12:09 mt.
 83 32 BETANCUR,Carlos Albe ELITE MOVISTAR TEAM 03:12:09 mt.
 84 152 LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE E VITA 03:12:09 mt.
 85 266 RUJANO,Jose Humberto ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:12:09 mt.
 86 145 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 03:12:09 mt.
 87 83 HENTTALA,Joonas ELITE TEAM NOVO NORDISK 03:12:09 mt.
 88 166 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:12:09 mt.
 89 16 RICHEZE,Maximiliano ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:12:09 mt.
 90 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:12:09 mt.
 91 116 SOTO,Carlos Alberto ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 03:12:09 mt.
 92 262 CAMPOS,Roniel ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:12:09 mt.
 93 263 QUINTERO,Leonel SUB23 SELECCION DE VENEZUELA 03:12:09 mt.
 94 215 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 03:12:09 mt.
 95 205 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:12:09 mt.
 96 154 MARCHESINI,Riccardo ELITE AMORE E VITA 03:12:09 mt.
 97 82 BRAND,Samuel ELITE TEAM NOVO NORDISK 03:12:09 mt.
 98 71 VAN EMPEL,Etienne ELITE VINI ZABU-KTM 03:12:09 mt.
 99 74 DE BONIS,Matteo SUB23 VINI ZABU-KTM 03:12:09 mt.
100 216 ZACCANTI,Filipo SUB23 BARDIANI CSF FAIZANE 03:12:09 mt.
101 54 MCCABE,Travis ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:12:09 mt.
102 84 LOZANO,David ELITE TEAM NOVO NORDISK 03:12:09 mt.
103 231 ZUCCO,Vitor SUB23 SELECCION DE BRASIL 03:12:09 mt.
104 234 MORO,Lauro Cesar ELITE SELECCION DE BRASIL 03:12:09 mt.
105 42 CRADDOCK,G Lawson ELITE EF PRO CYCLING 03:12:09 mt.
106 25 STEIMLE,Jannik SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 03:12:09 mt.
107 184 CHAVES,German Enriqu SUB23 EPM-SCOTT 03:12:09 mt.
108 12 ARU,Fabio ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:12:09 mt.
109 52 BADILATTI,Matteo ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:12:09 mt.
110 186 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:12:09 mt.
111 185 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:12:09 mt.
112 15 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 UEA TEAM EMIRATES 03:12:09 mt.
113 55 SCHELLING,Patrick ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:12:09 mt.
114 123 CORTE,Eduardo ELITE CANELS PRO CYCLING 03:12:09 mt.
115 202 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:12:09 mt.
116 76 MARENGO,Umberto ELITE VINI ZABU-KTM 03:12:09 mt.
117 191 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:12:09 mt.
118 81 BEHRINGER,Oliver SUB23 TEAM NOVO NORDISK 03:12:09 mt.
119 181 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:12:09 mt.
120 121 SANTOS,Efren ELITE CANELS PRO CYCLING 03:12:09 mt.
121 41 URAN,Rigoberto ELITE EF PRO CYCLING 03:12:09 mt.
122 174 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:12:09 mt.
123 165 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN 03:12:09 mt.-06
124 131 BRANDAO,Joni ELITE EFAPEL 03:12:09 mt.
125 126 MORALES,Jesus ELITE CANELS PRO CYCLING 03:12:09 mt.
126 11 ARDILA,Andres Camilo SUB23 UEA TEAM EMIRATES 03:12:09 mt.
127 132 CARVALHO,Antonio ELITE EFAPEL 03:12:09 mt.
128 106 MURPHY,Kyle ELITE RALLY CYCLING 03:12:09 mt.
129 264 PAREDES,Anderson SUB23 SELECCION DE VENEZUELA 03:12:09 mt.
130 163 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:12:09 mt.
131 146 JEANNES,Matthieu ELITE TEAM ILLUMINATE 03:12:09 mt.
132 206 TABARES,Jordan Felip SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:12:26 17 seg.
133 251 MONTENEGRO,Jorge ELITE SELECCION ECUADOR 03:12:26 17 seg.-01
134 94 URIANSTAD,Martin Bug SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:12:26 17 seg.-04
135 102 BROWN,Nathan ELITE RALLY CYCLING 03:12:26 17 seg.
136 36 VERONA,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 03:12:32 23 seg.
137 103 CARPENTER,Robin ELITE RALLY CYCLING 03:12:32 23 seg.
138 235 NASCIMENTO,Marcos Le SUB23 SELECCION DE BRASIL 03:12:32 23 seg.
139 23 HONORE,Mikkel SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 03:12:32 23 seg.
140 21 ALAPHILIPPE,Julian ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:12:32 23 seg.
141 24 JUNGELS,Bob ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:12:40 31 seg.
142 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 03:12:09 mt.
143 113 VELARDEZ,Leandro Jav ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 03:12:46 37 seg.
144 56 TUREK,Daniel ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:12:59 50 seg.
145 225 CHAVES,Brayan SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:12:59 50 seg.
146 101 BRITTON,Robert ELITE RALLY CYCLING 03:13:50 1:41 min.
147 6 BASSO,Leonardo ELITE TEAM INEOS 03:14:20 2:11 min.
148 72 MITRI,James SUB23 VINI ZABU-KTM 03:16:24 4:15 min.
149 194 MUÑOZ,Edison SUB23 ORGULLO PAISA 03:16:24 4:15 min.
150 111 SANCHEZ,Santiago Jos SUB23 AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 03:17:55 5:46 min.
151 114 JUAREZ,Daniel Omar ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 03:17:55 5:46 min.
152 115 JUAREZ,Gabriel ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 03:17:55 5:46 min.
153 86 SAIDOV,Ulugbek SUB23 TEAM NOVO NORDISK 03:19:41 7:32 min.
154 176 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 03:19:41 7:32 min.
155 155 ZULLO,Antonio ELITE AMORE E VITA 03:20:18 8:09 min.
156 223 SIERRA,Yecid Arturo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:20:18 8:09 min.
157 222 BUITRAGO,Santiago SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:20:18 8:09 min.
158 241 SYRITSA,Gleb SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:23:18 11:09 min.
159 236 LADEWIG,Renan SUB23 SELECCION DE BRASIL 03:40:13 28:04 min.

DSQ 151 APPOLLONIO,Davide ELITE AMORE E VITA 

General
 1.- 45 10009484358 CAICEDO,Jonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING 03:30:10
 2.- 43 10010985535 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 COL EF PRO CYCLING a
 3.- 44 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe SUB23 COL EF PRO CYCLING a
 4.- 46 10004507753 VAN GARDEREN,Tejay ELITE USA EF PRO CYCLING a
 5.- 42 10006885566 CRADDOCK,G Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 9
 6.- 26 10007970148 VAN LERBERGHE,Bert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 7.- 25 10009231552 STEIMLE,Jannik SUB23 GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 8.- 1 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB23 COL TEAM INEOS a 46
 9.- 2 10009165672 CARAPAZ,Richard ELITE ECU TEAM INEOS a 46
 10.- 4 10009637235 NARVAEZ,Jhonatan Manuel SUB23 ECU TEAM INEOS a 46
 11.- 5 10008862750 RIVERA,Brandon SUB23 COL TEAM INEOS a 46
 12.- 14 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 50
 13.- 182 10010169321 REYES,Aldemar SUB23 COL EPM-SCOTT a 57
 14.- 104 10007895376 JOYCE,Colin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 15.- 105 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 16.- 106 10009794960 MURPHY,Kyle ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 17.- 183 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 18.- 13 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 19.- 12 10006271234 ARU,Fabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 20.- 184 10035515724 CHAVES,German Enrique SUB23 COL EPM-SCOTT a 1:00
 21.- 15 10035516027 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 22.- 186 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 23.- 185 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 24.- 181 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 25.- 31 10035265241 ALBA,Juan Diego SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 1:02
 26.- 33 10015956783 JORGENSON,Matteo Connor SUB23 USA MOVISTAR TEAM a 1:02
 27.- 35 10006564860 SEPULVEDA,Eduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 1:02
 28.- 32 10006916282 BETANCUR,Carlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 1:02
 29.- 21 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:08
 30.- 24 10006679543 JUNGELS,Bob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:16
 31.- 165 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:16
 32.- 51 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 33.- 52 10014093979 BADILATTI,Matteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 34.- 55 10006469072 SCHELLING,Patrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 35.- 162 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 36.- 161 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 1:22
 37.- 166 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 38.- 103 10007501316 CARPENTER,Robin ELITE USA RALLY CYCLING a 1:22
 39.- 34 10057336175 RUBIO,Einer Augusto SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 1:23
 40.- 11 10035409226 ARDILA,Andres Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 1:23
 41.- 93 10014641324 SAUGSTAD,Lars SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 42.- 95 10015906364 ANDERSEN,Idar SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 43.- 96 10015502604 HVIDEBERG,Jonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 44.- 91 10009893576 TRAEN,Torstein SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 45.- 226 10035515926 MOLANO,Julian David SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 46.- 221 10007587303 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 47.- 224 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 48.- 64 10009037552 RESTREPO,Jhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 49.- 66 10008198201 SPREAFICO,Matteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 50.- 63 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 51.- 61 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 52.- 54 10008856888 MCCABE,Travis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 1:40
 53.- 142 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 54.- 141 10005692264 TORRES,Rodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 55.- 146 10010019979 JEANNES,Matthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 1:42
 56.- 144 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 57.- 175 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 58.- 171 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 59.- 173 10035395987 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 60.- 172 10009405748 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 61.- 174 10035261504 PEÑA,Jesus David SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 62.- 62 10010985636 MUÑOZ,Daniel SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:51
 63.- 136 10014119847 ARMILHAS,Gerald SUB23 ESP EFAPEL a 1:57
 64.- 131 10005484221 BRANDAO,Joni ELITE POR EFAPEL a 1:57
 65.- 193 10010745156 COLON,Johan Antonio SUB23 COL ORGULLO PAISA a 2:02
 66.- 195 10035392558 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 COL ORGULLO PAISA a 2:02
 67.- 192 10035373456 OSORIO,Frank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 68.- 196 10007996521 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 69.- 191 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 70.- 204 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 71.- 203 10009143040 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 72.- 201 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 73.- 205 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 74.- 254 10003246955 GUAMA,Bayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:09
 75.- 245 10023524100 GONOV,Lev SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 76.- 243 10015769150 SMIRNOV,Alexandr SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 77.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROV,Dmitrii SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 78.- 242 10034952922 BERSENEV,Nikita SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 79.- 56 10007523342 TUREK,Daniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 2:11
 80.- 253 10016007610 HUERA,Richard SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 81.- 256 10048858880 LOPEZ,Harold SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 82.- 36 10007512026 VERONA,Carlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 2:16
 83.- 134 10008732206 SILVA,Rafael ELITE POR EFAPEL a 2:17
 84.- 135 10035333343 SAENZ,Nicolas SUB23 COL EFAPEL a 2:17
 85.- 73 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 2:18
 86.- 75 10015338512 STOJNIC,Veljko SUB23 SRB VINI ZABU-KTM a 2:18
 87.- 71 10008653592 VAN EMPEL,Etienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 2:18
 88.- 76 10011972309 MARENGO,Umberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 2:18
 89.- 211 10004509268 BENFATTO,Marco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 90.- 214 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 91.- 212 10014407009 DALLA VALLE,Nocolas SUB23 ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 92.- 213 10009362908 FILOSI,Luri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 93.- 215 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 94.- 225 10035424178 CHAVES,Brayan SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:23
 95.- 164 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 2:24
 96.- 133 10005444512 FONTE,Cesar ELITE POR EFAPEL a 2:24
 97.- 265 10027697524 SALINAS,Jhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 98.- 261 10005488160 ALARCON,Jose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 99.- 266 10088382138 RUJANO,Jose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 100.- 262 10009704226 CAMPOS,Roniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 101.- 124 10054989785 ROSALES,Juan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
 102.- 125 10009435050 ALARCON,Pablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 2:29
 103.- 122 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 COL CANELS PRO CYCLING a 2:29
 104.- 251 10004714685 MONTENEGRO,Jorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:29
 105.- 121 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
 106.- 255 10016007711 MONTENEGRO,Jimmy SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 2:30
 107.- 145 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 2:30
 108.- 216 10010165883 ZACCANTI,Filipo SUB23 ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:37
 109.- 233 10053128500 RANGEL,Vinicius SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 110.- 231 10010197209 ZUCCO,Vitor SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 111.- 234 10007949435 MORO,Lauro Cesar ELITE BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 112.- 153 10007461708 BOGDANUVICS,Maris ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
 113.- 152 10004610514 LUKSEVICS,Viesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
 114.- 154 10013055473 MARCHESINI,Riccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 2:45
 115.- 123 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:48
 116.- 235 10083550124 NASCIMENTO,Marcos Levy SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 3:03
 117.- 83 10007189195 HENTTALA,Joonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 118.- 82 10015809869 BRAND,Samuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 119.- 84 10004864532 LOZANO,David ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 120.- 81 10014460862 BEHRINGER,Oliver SUB23 SUI TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 121.- 16 10089627778 RICHEZE,Maximiliano ELITE ARG UEA TEAM EMIRATES a 3:14
 122.- 232 10053538728 FERREIRA,Alessandro SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 3:23
 123.- 112 10050084316 NARANJO,Nicolas Javier ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 124.- 116 10051919030 SOTO,Carlos Alberto ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 125.- 41 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 3:37
 126.- 206 10079759545 TABARES,Jordan Felipe SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:37
 127.- 53 10011044442 EINHORN,Itamar SUB23 ISR ISRAEL START-UP NATION a 3:40
 128.- 3 10007996824 HENAO,Sebastian ELITE COL TEAM INEOS a 3:48
 129.- 263 10010835688 QUINTERO,Leonel SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 130.- 264 10009325926 PAREDES,Anderson SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 131.- 113 10049863135 VELARDEZ,Leandro Javier ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 4:05
 132.- 143 10013809144 YUSTRE,Kristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 4:08
 133.- 92 10008659454 ABRAHAMSEN,Jonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 4:21
 134.- 252 10003246652 NAVARRETE,Segundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 4:26
 135.- 163 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 4:30
 136.- 101 10003127323 BRITTON,Robert ELITE CAN RALLY CYCLING a 4:31
 137.- 126 10015245754 MORALES,Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 4:32
 138.- 94 10015905354 URIANSTAD,Martin Bugge SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 4:34
 139.- 246 10015314361 SMIRNOV,Ivan SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 4:58
 140.- 132 10007907100 CARVALHO,Antonio ELITE POR EFAPEL a 4:58
 141.- 22 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB23 COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:01
 142.- 65 10007822729 RUMAC,Josip ELITE CRO ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 5:02
 143.- 102 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA RALLY CYCLING a 5:07
 144.- 23 10009637033 HONORE,Mikkel SUB23 DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:30
 145.- 202 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 5:44
 146.- 6 10008915492 BASSO,Leonardo ELITE ITA TEAM INEOS a 6:14
 147.- 194 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB23 COL ORGULLO PAISA a 6:17
 148.- 74 10101236557 DE BONIS,Matteo SUB23 ITA VINI ZABU-KTM a 6:31
 149.- 111 10062122319 SANCHEZ,Santiago Jose SUB23 ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 9:14
 150.- 114 10010163055 JUAREZ,Daniel Omar ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 9:14
 151.- 222 10035337585 BUITRAGO,Santiago SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 9:42
 152.- 72 10023848038 MITRI,James SUB23 GRB VINI ZABU-KTM a 10:38
 153.- 86 10011045048 SAIDOV,Ulugbek SUB23 UZB TEAM NOVO NORDISK a 11:03
 154.- 155 10012590479 ZULLO,Antonio ELITE ITA AMORE E VITA a 11:14
 155.- 176 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 11:27
 156.- 115 10049864549 JUAREZ,Gabriel ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 11:55
 157.- 223 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 12:32
 158.- 241 10034936653 SYRITSA,Gleb SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 13:20
 159.- 236 10083548407 LADEWIG,Renan SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 30:44
 

 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao