Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 4 de marzo de 2018

Mohoric (Bahrain Merida) se lleva el GP Industria y Artigianato de Larciano

El esloveno Matej Mohoric (Bahrain Merida) se ha adjudicado el Industria y Artesanado de Larciano, aguantando por delante del pelotón hasta la última raya.

GP Industria & Artigianato 
Larciano (ITA/1.HC)

1    53    MOHORIC    Matej    SLO    BAHRAIN - MERIDA        24    4:39:23    
2    112    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        30    +3    
3    71    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        24    +11    
4    161    DE BIE    Sean    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN        27    +11    
5    234    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        33    +11    
6    51    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN - MERIDA        35    +11    
7    146    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY        24    +11    
8    2    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT        34    +11    
9    74    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        34    +11    
10    206    TIVANI PEREZ    German Nicolas    ARG    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        23    +11    
11    163    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN        34    +11    
12    116    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        34    +11    
13    136    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        26    +11    
14    72    CATTANEO    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        28    +11    
15    111    BAGIOLI    Nicola    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        23    +11    
16    93    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE        28    +11    
17    22    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM        26    +11    
18    103    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO        36    +11    
19    137    ZARDINI    Edoardo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        29    +11    
20    31    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE        29    +11    
21    75    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        25    +11    
22    43    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN        23    +11    
23    83    CICCONE    Giulio    ITA    BARDIANI CSF        24    +11    
24    24    ROSON GARCIA    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM        25    +11    
25    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        22    +11    
26    56    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA        28    +15    
27    76    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        31    +21    
28    1    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT        26    +52    
29    73    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        33    +1:14    
30    187    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        27    +1:14    
31    155    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        27    +1:14    
32    87    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF        26    +1:14    
33    45    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN        29    +1:18    
34    143    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY        30    +1:18    
35    183    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        29    +1:18    
36    21    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM        32    +1:18    
37    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK        30    +1:18    
38    27    ROJAS    José    ESP    MOVISTAR TEAM        33    +1:18    
39    52    SUITSOU    Kanstantsin    BLR    BAHRAIN - MERIDA        36    +1:18    
40    114    CUNEGO    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        37    +1:21    
41    131    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        31    +1:24    
42    86    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF        25    +1:31    
43    77    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        21    +1:31    
44    54    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA        23    +1:37    
45    184    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        28    +1:39    
46    33    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE        26    +1:46    
47    147    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY        28    +1:46    
48    173    GABBURO    Davide    ITA    ITALY        25    +1:46    
49    12    MORABITO    Steve    SUI    FDJ        35    +1:46    
50    154    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        21    +2:01    
51    115    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        31    +2:08    
52    62    MORENO FERNANDEZ    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        37    +2:08    
53    223    LOGICA    Enrico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO        23    +3:08    
54    81    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF        26    +3:54    
55    102    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO        22    +3:54    
56    3    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT        25    +3:54    
57    4    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT        22    +3:54    
58    106    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO        23    +3:54    
59    44    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN        29    +3:54    
60    132    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        22    +3:54    
61    235    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        30    +3:54    
62    141    ANDEMESKEL    Awet    ERI    ISRAEL CYCLING ACADEMY        26    +3:54    
63    25    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM        29    +5:32    
64    23    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM        29    +5:32    
65    34    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE        31    +5:32    
66    171    BACCIO    Paolo    ITA    ITALY        21    +5:51    
67    95    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE        23    +5:51    
68    7    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT        26    +5:51    
69    176    ROCCHETTI    Filippo    ITA    ITALY        22    +5:51    
70    135    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        37    +8:04    
71    67    VANMARCKE    Sep    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        30    +8:04    
72    153    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        33    +8:04    
73    145    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY        31    +8:04    
74    6    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT        23    +8:04    
75    231    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        26    +8:04    
76    36    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE        35    +8:12    
77    162    DE WITTE    Mathias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN        25    +8:19    
78    175    MURGANO    Marco    ITA    ITALY        20    +8:19    
79    66    VAN ASBROECK    Tom    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        28    +8:19    
80    225    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO        21    +8:19    
81    194    GAROSIO    Andrea    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        25    +8:19    
82    193    CARLINI    Ettore    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        29    +8:19    
83    134    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        25    +8:19    
84    233    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        26    +8:19    
85    104    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO        26    +8:19    
86    55    PELLIZOTTI    Franco    ITA    BAHRAIN - MERIDA        40    +8:19    
87    215    ZURLO    Federico    ITA    MSTINA FOCUS        24    +8:19    
88    117    TIZZA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        26    +8:19    
89    42    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN        22    +8:19    
90    91    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE        23    +10:32    
91    177    TONIATTI    Andrea    ITA    ITALY        26    +10:32    
92    167    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN        39    +10:32    
93    94    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE        28    +10:32    
94    174    MONACO    Alessandro    ITA    ITALY        20    +10:32    
95    123    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK        27    +10:59    
96    182    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        27    +10:59    
97    166    DE BONDT    Dries    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN        27    +11:16    
98    227    SALVADOR    Enrico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO        24    +11:16    
99    221    AMICI    Alberto    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO        25    +11:16    
100    92    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE        22    +11:16    
101    222    DELCÓ    Lorenzo    SUI    BIESSE CARRERA GAVARDO        23    +11:16    
102    142    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY        24    +11:16    
103    152    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        30    +11:16    
104    172    CACCIOTTI    Andrea    ITA    ITALY        22    +11:16    
105    144    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY        25    +11:16    
106    32    KOLÁR    Michal    SVK    BORA - HANSGROHE        26    +11:16    
107    65    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        23    +11:16    
108    96    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE        23    +11:16    
109    84    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF        24    +11:16    
110    63    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        26    +11:16    
111    186    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        25    +11:16    
112    217    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    MSTINA FOCUS        27    +11:16    
113    16    SEIGLE    Romain    FRA    FDJ        24    +11:16    
114    15    ROY    Jérémy    FRA    FDJ        35    +11:16    
115    237    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        26    +11:16    
116    151    DERUETTE    Thomas    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        23    +11:38    
117    204    JURADO LOPEZ    Christofer    PAN    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        23    +12:38    
118    203    ARNOULT    Floryan    FRA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        22    +12:38    
    5    TUFT    Svein    CAN    MITCHELTON - SCOTT        41        DNF
    11    HOELGAARD    Daniel    NOR    FDJ        25        DNF
    13    VINCENT    Léo    FRA    FDJ        23        DNF
    26    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM        24        DNF
    35    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE        36        DNF
    37    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE        31        DNF
    41    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN        33        DNF
    46    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN        24        DNF
    47    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN        24        DNF
    57    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA        33        DNF
    61    CARDONA TABARES    Julian    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE        21        DNF
    82    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF        23        DNF
    85    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF        21        DNF
    101    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO        29        DNF
    105    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO        22        DNF
    107    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO        25        DNF
    113    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI        30        DNF
    121    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK        27        DNF
    122    GIOUX    Romain    FRA    TEAM NOVO NORDISK        32        DNF
    124    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK        25        DNF
    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK        30        DNF
    127    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK        22        DNF
    133    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA        27        DNF
    156    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        32        DNF
    157    WARNIER    Antoine    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC        25        DNF
    164    TANNER    David    AUS    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN        34        DNF
    181    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        19        DNF
    185    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA        22        DNF
    191    BETTINI    Francesco    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        23        DNF
    192    CORRIDORI    Edoardo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        20        DNF
    195    ONESTI    Emanuele    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        23        DNF
    196    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        27        DNF
    197    VITIELLO    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD        20        DNF
    202    FEDELI    Alessandro    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        22        DNF
    205    MAZZUCCO    Fabio    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        19        DNF
    207    ZANA    Filippo    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        19        DNF
    211    BERLATO    Giacomo    ITA    MSTINA FOCUS        26        DNF
    212    DIMA    Emil    ROU    MSTINA FOCUS        21        DNF
    213    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    MSTINA FOCUS        23        DNF
    214    MARCELLI    Mattia    ITA    MSTINA FOCUS        27        DNF
    216    SINZA    Raul-Antonio    ROU    MSTINA FOCUS        19        DNF
    224    ZANARDINI    Andrea    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO        25        DNF
    226    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO        23        DNF
    14    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ        28        DNS
    17    VAUGRENARD    Benoit    FRA    FDJ        36        DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao