Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 22 de agosto de 2019

Mikel Aristi (Euskadi Murias) gana la segunda en el Tour de Limousin

El ciclista guipuzcoano del Euskadi Murias, Mikel Aristi, ha ganado la segunda etapa del Tour de Limousin (FRA/2.1). Aristi fue segundo ayer en la etapa inaugural. Hoy se ha impuesto al sprint en un final en el que Gavazzi y Cosnefroy han sido segundo y tercero y el gaditano Juanjo Lobato, quinto.

Calmejane sigue siendo el líder tras ser hoy octavo en meta, en el mismo tiempo que Aristi, al que le sacaba 13 segundos. Ahora el de Bergara está a sólo tres segundos.

Tour de Limousin (FRA/2.1)
2ª etapa

Ver y descargar la clasificación completa

1 92 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY ESP 04h39'07'' 10''
2 65 10003200475 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h39'07'' 6''
3 21 10007952263 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 04h39'07'' 4''
4 107 10006467961 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY ITA 04h39'07''
5 113 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA ESP 04h39'07''
6 136 10008892961 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h39'07''
7 31 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF ITA 04h39'07''
8 82 10008895183 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h39'07''
9 155 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 04h39'07''
10 167 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA 04h39'07''
11 5 10005961440 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 04h39'07''
12 144 10007517076 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT FRA 04h39'07''
13 116 10009974715 * CIMA Imerio NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA ITA 04h39'07''
14 137 10003223818 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h39'07''
15 15 10006917494 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ SUI 04h39'07''
16 133 10003225030 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h39'07''
17 41 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h39'07''
18 67 10009392412 * VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h39'07''
19 43 10007995814 * GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h39'07''
20 162 10007624786 THOMINET Camille ST MICHEL-AUBER 93 FRA 04h39'07''
21 74 10002926552 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVEN ITA 04h39'07''
22 142 10003235134 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT BEL 04h39'07''
23 153 10049906682 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 04h39'07''
24 96 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY ESP 04h39'07''
25 143 10007245779 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT FRA 04h39'07''
26 54 10009517906 * MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h39'07''
27 154 10009402112 GOUAULT Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 04h39'07''
28 121 10007455038 VINHAS Rui W52 - FC PORTO POR 04h39'07''
29 1 10005842212 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 04h39'07''
30 105 10001457610 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY ESP 04h39'07''
31 35 10009393523 * ROTA Lorenzo BARDIANI CSF ITA 04h39'07''
32 73 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVEN ESP 04h39'07''
33 71 10006597293 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVEN FRA 04h39'07''
34 3 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 04h39'07''
35 145 10005891217 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT NED 04h39'07''
36 26 10025080746 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 04h39'07''
37 122 10005444512 LIMA DA FONTE César W52 - FC PORTO POR 04h39'07''
38 44 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h39'07''
39 52 10009519118 * IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h39'15'' 08''
40 111 10035520976 * ACOSTA OSPINA Ruben Dario NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA COL 04h39'15'' ''
41 141 10007126147 DE CLERCQ Bart WANTY - GROUPE GOBERT BEL 04h39'15'' ''
42 115 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA COL 04h39'15'' ''
43 61 10005390958 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h39'15'' ''
44 13 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 04h39'19'' 12''
45 86 10002836626 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 04h39'19'' ''
46 101 ANDEMESKEL Awet 10022516007 ISRAEL CYCLING ACADEMY ERI 04h39'19'' ''
47 97 10014024059 * LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio EUSKADI BASQUE COUNTRY ESP 04h39'29'' 22''
48 57 10037772891 * PASCUAL BONHOME Eusebio CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h39'29'' ''
49 72 10004680333 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVEN FRA 04h39'29'' ''
50 37 10007260331 SENNI Manuel BARDIANI CSF ITA 04h39'29'' ''
51 34 10010185788 * COVILI Luca BARDIANI CSF ITA 04h39'29'' ''
52 114 10008687342 * NISHIMURA Hiroki NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA JPN 04h39'29'' ''
53 75 10008853353 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVEN FRA 04h39'34'' 27''
54 85 10004434193 SICARD Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h39'34'' ''
55 12 10014916358 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 04h39'46'' 39''
56 62 10004509470 BUSATO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h39'46'' ''
57 53 10009393624 * CUADROS MORATA Alvaro CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h39'47'' 40''
58 24 10009419791 * HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE FIN 04h39'47'' ''
59 27 10006003270 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE USA 04h39'47'' ''
60 6 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 04h39'47'' ''
61 2 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDI BEL 04h39'51'' 44''
62 165 10011415163 LE CUNFF Kevin ST MICHEL-AUBER 93 FRA 04h39'51'' ''
63 164 10004727419 JAKIN Alo ST MICHEL-AUBER 93 EST 04h39'57'' 50''
64 83 10011126385 * OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h40'09'' 01'02''
65 36 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF ITA 04h40'09'' ''
66 25 10008883362 * PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA 04h40'09'' ''
67 117 10020983710 * ISHIGAMI Masahiro NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA JPN 04h40'09'' ''
68 66 10002844710 MONTAGUTI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h40'09'' ''
69 47 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h40'09'' ''
70 151 10010164267 * FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 04h40'17'' 01'10''
71 11 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 04h40'36'' 01'29''
72 123 10007517682 SILVA Joaquim W52 - FC PORTO POR 04h40'42'' 01'35''
73 22 10003230888 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA 04h40'45'' 01'38''
74 163 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 04h40'48'' 01'41''
75 23 10003272015 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX 04h40'48'' ''
76 161 10004885144 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 FRA 04h40'50'' 01'43''
77 64 10008672891 * FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h41'10'' 02'03''
78 104 CATAFORD Alexander 10007211730 ISRAEL CYCLING ACADEMY CAN 04h41'20'' 02'13''
79 16 10002309893 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ FRA 04h42'15'' 03'08''
80 132 10006255470 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h42'15'' ''
81 134 10007216275 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h42'21'' 03'14''
82 166 10009072211 * VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 04h43'16'' 04'09'' 6''
83 135 10006488573 MORICE Julien VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h45'14'' 06'07''
84 46 10007256590 LE ROUX Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h45'14'' ''
85 42 10002857743 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h45'14'' ''
86 63 10004501891 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE ITA 04h45'14'' ''
87 103 CARISEY Clément 10007214356 ISRAEL CYCLING ACADEMY FRA 04h45'14'' ''
88 4 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 04h49'55'' 10'48''
89 45 10003002839 MOINARD Amael TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h49'55'' ''
90 102 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY FRA 04h49'55'' ''
91 106 10008682995 * SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR 04h49'55'' ''
92 147 10009635720 * BEULLENS Cédric WANTY - GROUPE GOBERT BEL 04h49'55'' ''
93 14 10014992039 * JERMAN iga GROUPAMA - FDJ SLO 04h49'55'' ''
94 95 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY ESP 04h49'55'' ''
95 146 10007969744 VALLEE Boris WANTY - GROUPE GOBERT BEL 04h49'55'' ''
96 55 10019037545 MORA VEDRI Sebastian CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h49'55'' ''
97 56 10074893377 * SOTO MARTÍNEZ Nelson CAJA RURAL - SEGUROS RG COL 04h49'55'' ''
98 152 10007620948 DERNIES Tom NATURA4EVER - ROUBAIX LI BEL 04h49'55'' '' 6''
99 93 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY ESP 04h49'55'' ''
100 156 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 04h49'55'' ''
101 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVEN LTU 04h49'55'' ''
102 76 10010100007 GUICHARD Mickaël DELKO MARSEILLE PROVEN FRA 04h49'55'' ''
103 87 10015466329 * FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h49'55'' ''
104 131 10009697859 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTE FRA 04h49'55'' ''
105 81 10005852922 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h49'55'' ''
106 84 10004666185 QUEMENEUR Perrig TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h49'55'' ''
107 33 10009391503 * CARBONI Giovanni BARDIANI CSF ITA 04h50'18'' 11'11'' 6''
108 51 10074893478 * MOREIRA Mauricio CAJA RURAL - SEGUROS RG URU 04h57'16'' 18'09''
109 91 10009994923 * VIEJO REDONDO Jose Daniel EUSKADI BASQUE COUNTRY ESP 04h57'16'' '' 10''
110 112 10014739940 * BOU COMPANY Joan NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA ESP 05h00'30'' 21'23''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 32 - BARBIN Enrico - BARDIANI CSF - 10006467860
Dossard/Bib 94 - IRIZAR LASKURAIN Julen - EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS - 10011227530
Dossard/Bib 124 - REIS Rafael - W52 - FC PORTO - 10006878900
Dossard/Bib 126 - SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo - W52 - FC PORTO - 10009845682

General
1 82 10008895183 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h12'49''
2 92 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - M ESP 09h12'52'' 03''
3 21 10007952263 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 09h12'59'' 10''
4 107 10006467961 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY ITA 09h13'08'' 19''
5 136 10008892961 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h13'08'' ''
6 144 10007517076 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT FRA 09h13'08'' ''
7 15 10006917494 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ SUI 09h13'08'' ''
8 137 10003223818 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h13'08'' ''
9 43 10007995814 * GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h13'08'' ''
10 121 10007455038 VINHAS Rui W52 - FC PORTO POR 09h13'08'' ''
11 35 10009393523 * ROTA Lorenzo BARDIANI CSF ITA 09h13'08'' ''
12 41 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h13'10'' 21''
13 155 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 09h13'13'' 24''
14 115 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` COL 09h13'16'' 27''
15 86 10002836626 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 09h13'20'' 31''
16 65 10003200475 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h13'21'' 32''
17 71 10006597293 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE FRA 09h13'24'' 35''
18 26 10025080746 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 09h13'25'' 36''
19 73 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE ESP 09h13'26'' 37''
20 31 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF ITA 09h13'27'' 38''
21 74 10002926552 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE ITA 09h13'27'' ''
22 162 10007624786 THOMINET Camille ST MICHEL-AUBER 93 FRA 09h13'27'' ''
23 133 10003225030 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h13'27'' ''
24 142 10003235134 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT BEL 09h13'27'' ''
25 154 10009402112 GOUAULT Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 09h13'27'' ''
26 105 10001457610 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY ESP 09h13'27'' ''
27 1 10005842212 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 09h13'27'' ''
28 143 10007245779 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT FRA 09h13'27'' ''
29 122 10005444512 LIMA DA FONTE César W52 - FC PORTO POR 09h13'27'' ''
30 52 10009519118 * IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 09h13'35'' 46''
31 141 10007126147 DE CLERCQ Bart WANTY - GROUPE GOBERT BEL 09h13'35'' ''
32 67 10009392412 * VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h13'39'' 50''
33 85 10004434193 SICARD Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h13'54'' 01'05''
34 75 10008853353 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE FRA 09h13'54'' ''
35 12 10014916358 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 09h14'06'' 01'17''
36 3 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 09h14'51'' 02'02''
37 62 10004509470 BUSATO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h15'08'' 02'19''
38 2 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 09h15'35'' 02'46''
39 153 10049906682 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 09h17'46'' 04'57''
40 113 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` ESP 09h17'46'' ''
41 116 10009974715 * CIMA Imerio NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` ITA 09h17'46'' ''
42 96 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - M ESP 09h17'46'' ''
43 54 10009517906 * MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 09h17'46'' ''
44 61 10005390958 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h17'54'' 05'05''
45 111 10035520976 * ACOSTA OSPINA Ruben Dario NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` COL 09h17'54'' ''
46 13 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 09h17'58'' 05'09''
47 57 10037772891 * PASCUAL BONHOME Eusebio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 09h18'08'' 05'19''
48 97 10014024059 * LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio EUSKADI BASQUE COUNTRY - M ESP 09h18'08'' ''
49 27 10006003270 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE USA 09h18'26'' 05'37''
50 24 10009419791 * HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE FIN 09h18'26'' ''
51 6 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 09h18'26'' ''
52 53 10009393624 * CUADROS MORATA Alvaro CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 09h18'26'' ''
53 165 10011415163 LE CUNFF Kevin ST MICHEL-AUBER 93 FRA 09h18'30'' 05'41''
54 164 10004727419 JAKIN Alo ST MICHEL-AUBER 93 EST 09h18'36'' 05'47''
55 83 10011126385 * OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h18'48'' 05'59''
56 25 10008883362 * PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA 09h18'48'' ''
57 66 10002844710 MONTAGUTI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h18'48'' ''
58 47 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h18'48'' ''
59 151 10010164267 * FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 09h18'56'' 06'07''
60 163 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 09h19'27'' 06'38''
61 23 10003272015 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX 09h19'27'' ''
62 64 10008672891 * FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h19'49'' 07'00''
63 104 CATAFORD Alexander 10007211730 ISRAEL CYCLING ACADEMY CAN 09h19'59'' 07'10''
64 167 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA 09h21'47'' 08'58''
65 5 10005961440 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 09h21'47'' ''
66 44 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h21'47'' ''
67 166 10009072211 * VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 09h21'49'' 09'00''
68 72 10004680333 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE FRA 09h22'06'' 09'17''
69 36 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF ITA 09h22'49'' 10'00''
70 11 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 09h23'16'' 10'27''
71 22 10003230888 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA 09h23'25'' 10'36''
72 101 ANDEMESKEL Awet 10022516007 ISRAEL CYCLING ACADEMY ERI 09h23'27'' 10'38''
73 37 10007260331 SENNI Manuel BARDIANI CSF ITA 09h23'37'' 10'48''
74 34 10010185788 * COVILI Luca BARDIANI CSF ITA 09h23'37'' ''
75 114 10008687342 * NISHIMURA Hiroki NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` JPN 09h23'37'' ''
76 46 10007256590 LE ROUX Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h23'53'' 11'04''
77 42 10002857743 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h23'53'' ''
78 132 10006255470 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h24'55'' 12'06''
79 145 10005891217 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT NED 09h26'00'' 13'11''
80 16 10002309893 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ FRA 09h26'23'' 13'34''
81 134 10007216275 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h26'29'' 13'40''
82 117 10020983710 * ISHIGAMI Masahiro NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` JPN 09h27'07'' 14'18''
83 161 10004885144 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 FRA 09h27'42'' 14'53''
84 4 10004620517 PERICHON Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 09h28'34'' 15'45''
85 56 10074893377 * SOTO MARTÍNEZ Nelson CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL 09h28'34'' ''
86 131 10009697859 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h28'34'' ''
87 33 10009391503 * CARBONI Giovanni BARDIANI CSF ITA 09h28'51'' 16'02''
88 135 10006488573 MORICE Julien VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 09h29'22'' 16'33''
89 63 10004501891 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM ITA 09h29'22'' ''
90 103 CARISEY Clément 10007214356 ISRAEL CYCLING ACADEMY FRA 09h32'09'' 19'20''
91 123 10007517682 SILVA Joaquim W52 - FC PORTO POR 09h32'19'' 19'30''
92 152 10007620948 DERNIES Tom NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE BEL 09h32'29'' 19'40''
93 14 10014992039 * JERMAN iga GROUPAMA - FDJ SLO 09h32'35'' 19'46''
94 87 10015466329 * FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h32'35'' ''
95 106 10008682995 * SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR 09h34'03'' 21'14''
96 45 10003002839 MOINARD Amael TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h34'03'' ''
97 93 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - M ESP 09h34'03'' ''
98 91 10009994923 * VIEJO REDONDO Jose Daniel EUSKADI BASQUE COUNTRY - M ESP 09h36'05'' 23'16''
99 146 10007969744 VALLEE Boris WANTY - GROUPE GOBERT BEL 09h36'50'' 24'01''
100 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE LTU 09h36'50'' ''
101 95 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - M ESP 09h38'36'' 25'47''
102 55 10019037545 MORA VEDRI Sebastian CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 09h38'36'' ''
103 81 10005852922 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h38'36'' ''
104 84 10004666185 QUEMENEUR Perrig TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h38'36'' ''
105 102 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY FRA 09h41'32'' 28'43''
106 147 10009635720 * BEULLENS Cédric WANTY - GROUPE GOBERT BEL 09h41'32'' ''
107 156 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 09h41'32'' ''
108 76 10010100007 GUICHARD Mickaël DELKO MARSEILLE PROVENCE FRA 09h41'32'' ''
109 51 10074893478 * MOREIRA Mauricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA URU 09h44'11'' 31'22''
110 112 10014739940 * BOU COMPANY Joan NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE` ESP 09h44'38'' 31'49''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao