Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 18 de mayo de 2019

Mike Teunissen refuerza su liderato en Dunkerque

Mike Teunissen ha reforzado su liderato ganando la quinta etapa de los 4 días de Dunkerque, imponiéndose a Clement Venturini.

4 Jours de Dunkerque
Grand Prix des Hauts de France
(FRA/2.HC)
5ª etapa

1    45    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            4:38:56    
2    21    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +00    
3    44    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00    
4    11    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    31            +08    
5    63    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +08    
6    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +11    
7    1    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +11    
8    73    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +11    
9    187    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +11    
10    121    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +11    
11    111    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +14    
12    12    DEWULF    Stan    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +14    
13    74    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +19    
14    145    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            +22    
15    137    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +22    
16    64    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +22    
17    82    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +26    
18    134    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    31            +28    
19    125    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +30    
20    171    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            +30    
21    103    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +30    
22    35    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    28            +30    
23    152    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +30    
24    72    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            +30    
25    91    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +30    
26    144    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            +41    
27    133    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            +41    
28    36    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    22            +43    
29    14    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +47    
30    26    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +54    
31    23    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +54    
32    157    VAN DER POEL    David    NED    CORENDON - CIRCUS    27            +54    
33    27    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    35            +01:31    
34    101    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +01:37    
35    155    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +02:12    
36    92    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +02:12    
37    106    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            +02:12    
38    177    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +02:12    
39    2    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            +02:12    
40    87    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +02:12    
41    51    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            +02:12    
42    5    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +02:12    
43    42    MARTIN    Tony    GER    TEAM JUMBO - VISMA    34            +04:52    
44    71    GREIPEL    André    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    37            +05:53    
45    46    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +05:53    
46    143    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            +05:53    
47    135    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +05:53    
48    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +05:53    
49    53    LEYSEN    Senne    BEL    ROOMPOT - CHARLES    23            +06:39    
50    94    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +07:32    
51    105    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +07:37    
52    102    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            +07:37    
53    24    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +08:08    
54    4    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    36            +08:08    
55    84    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            +08:08    
56    153    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +08:08    
57    127    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +08:45    
58    37    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    37            +08:45    
59    185    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            +09:29    
60    56    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - CHARLES    25            +09:29    
61    62    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +09:29    
62    181    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +09:29    
63    52    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +09:29    
64    184    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            +09:33    
65    113    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    30            +09:33    
66    95    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +09:33    
67    124    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            +09:33    
68    31    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            +09:33    
69    173    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            +09:33    
70    146    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            +10:17    
71    147    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +10:19    
72    132    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            +10:32    
73    115    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            +14:23    
74    57    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            +14:23    
75    33    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +14:23    
76    32    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            +14:23    
77    156    VAN TRIJP    Maarten    NED    CORENDON - CIRCUS    26            +14:23    
78    47    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            +14:23    
79    77    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    22            +14:23    
80    13    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +14:23    
81    43    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    22            +14:23    
82    186    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +14:23    
83    7    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            +14:23    
84    41    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +14:23    
85    112    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +14:23    
86    175    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +14:23    
87    122    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22            +14:23    
88    183    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +14:23    
89    96    SELLIER    Simon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +14:23    
90    67    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +14:23    
91    22    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +14:23    
92    66    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +14:23    
93    136    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +14:23    
94    93    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            +14:23    
95    34    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +14:23    
96    142    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +14:23    
97    154    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            +15:54    
98    55    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +15:54    
99    17    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +15:54    
100    123    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29            +15:54    
101    117    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +15:54    
102    172    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +16:07    
103    114    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            +31:48    
    6    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24                DNF
    25    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    23                DNF
    65    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28                DNF
    131    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35                DNF
    107    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29                DNS
    54    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27                DNS
    75    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    33                DNS

General
1    45    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            21:16:09
2    44    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +14
3    11    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    31            +22
4    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +26
5    187    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +29
6    63    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +32
7    73    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +35
8    1    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +35
9    121    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +35
10    64    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +52
11    111    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +58
12    145    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            +01:05
13    21    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +01:06
14    152    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +01:08
15    82    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +01:09
16    134    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    31            +01:11
17    171    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            +01:13
18    103    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +01:13
19    144    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            +01:18
20    12    DEWULF    Stan    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +01:23
21    133    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            +01:24
22    36    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    22            +01:26
23    137    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +01:32
24    26    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +01:37
25    23    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +01:37
26    72    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            +01:59
27    101    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +02:01
28    74    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +02:21
29    177    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +02:36
30    14    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +02:53
31    106    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            +02:55
32    125    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +03:07
33    87    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +03:16
34    35    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    28            +03:22
35    51    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            +03:23
36    92    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +03:23
37    5    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +03:23
38    155    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +05:04
39    2    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            +06:50
40    135    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +06:54
41    46    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +07:16
42    53    LEYSEN    Senne    BEL    ROOMPOT - CHARLES    23            +07:50
43    71    GREIPEL    André    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    37            +07:50
44    102    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            +08:42
45    91    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +09:14
46    84    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            +09:34
47    127    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +09:49
48    157    VAN DER POEL    David    NED    CORENDON - CIRCUS    27            +09:49
49    31    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            +09:55
50    124    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            +10:16
51    184    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            +10:16
52    62    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +10:28
53    113    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    30            +10:28
54    52    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +10:33
55    153    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +10:35
56    24    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +10:47
57    185    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            +11:10
58    27    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    35            +11:34
59    95    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +12:13
60    147    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +12:40
61    42    MARTIN    Tony    GER    TEAM JUMBO - VISMA    34            +12:47
62    4    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    36            +12:54
63    41    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +14:58
64    57    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            +15:28
65    186    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +15:34
66    122    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22            +15:34
67    67    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +15:34
68    136    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +15:34
69    32    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            +15:46
70    142    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +15:46
71    105    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +15:55
72    43    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    22            +16:06
73    37    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    37            +16:17
74    173    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            +16:28
75    112    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +16:47
76    55    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +17:11
77    66    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +17:15
78    143    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            +18:31
79    22    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +18:33
80    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +18:51
81    93    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            +19:11
82    115    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            +20:58
83    175    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +22:04
84    56    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - CHARLES    25            +22:07
85    34    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +22:14
86    146    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            +22:18
87    47    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            +22:51
88    132    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            +23:04
89    94    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +23:43
90    33    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +24:18
91    13    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +25:10
92    183    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +25:48
93    181    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +27:53
94    154    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            +28:22
95    7    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            +28:37
96    117    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +28:50
97    77    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    22            +29:19
98    156    VAN TRIJP    Maarten    NED    CORENDON - CIRCUS    26            +30:00
99    17    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +31:08
100    123    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29            +32:13
101    172    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +32:47
102    96    SELLIER    Simon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +38:41
103    114    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            +47:43
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao