Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 23 de agosto de 2019

Miguel Ángel Rubiano gana la 2ª de la Clásica de Anapoima

Miguel Ángel Rubiano (Pastelería Ruty-Coldeporte) ha ganado la segunda etapa de la Clásica colombiana de Anapoima.

XIV CLASICA DE CICLISMO CIUDAD DE SOACHA
Colombia
2ª etapa
ANAPOIMA-EL CHARQUITO

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif

 1 166 RUBIANO,Miguel Ángel ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 02:50:34 -10
 2 141 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 02:50:38 4 seg.-06
 3 65 CARRERO,Juan Jose ELITE SUNDARK ARAWAK 02:50:42 8 seg.-04
 4 13 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:50:43 9 seg.
 5 68 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:50:53 19 seg.-02
 6 18 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:50:53 19 seg.
 7 16 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:50:53 19 seg.
 8 6 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 02:51:04 30 seg.
 9 69 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK 02:51:06 32 seg.
 10 113 CANO,Diego Fernando ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 02:51:06 32 seg.
 11 15 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:51:11 37 seg.-03
 12 33 CARRERO,Pablo Emilio SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 02:51:11 37 seg.
 13 71 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 02:52:58 2:24 min.
 14 14 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:53:48 3:14 min.
 15 40 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 02:53:50 3:16 min.
 16 98 VANEGAS,Yair ELITE FERRETERÍA GOLDEN HOUSE 02:53:50 3:16 min.
 17 106 BERNAL,Jose Angel ELITE JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 02:53:52 3:18 min.
 18 122 CIFUENTES,Steven SUB23 CONSTRUCTORA ZEA 02:53:55 3:21 min.-01
 19 7 DELGADO,Hector ELITE BETPLAY 02:53:58 3:24 min.
 20 81 GARZÓN,Brayan Camilo SUB23 TEAM FUSA 02:53:58 3:24 min.
 21 165 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 AV VILLAS 02:54:01 3:27 min.
 22 104 BEJARANO,Anderson SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:54:04 3:30 min.
 23 80 CADAVID,Daniel Ferna ELITE TEAM FUSA 02:54:58 4:24 min.
 24 66 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:56:55 6:21 min.
 25 17 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:57:29 6:55 min.
 26 175 TOUSSAINT,Jonathan SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:58:11 7:37 min.
 27 536 FORERO,Sebastian SUB23 ANAPOIMA 02:58:14 7:40 min.
 28 39 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 02:58:14 7:40 min.
 29 196 BOBADILLA,Duvan SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 02:58:27 7:53 min.
 30 138 GUERRERO,Rodrigo And ELITE INDEPENDIENTE 02:58:37 8:03 min.
 31 128 DIAZ ,Manuel Ignacio SUB23 INDEPENDIENTE 02:59:26 8:52 min.
 32 185 BELTRÁN,Edwar ELITE TEAM MEDELLIN 03:00:16 9:42 min.
 33 42 VARGAS,Julian Andres SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:00:19 9:45 min.
 34 156 PEDROZA,Andres Camil ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 03:00:47 10:13 min.-04
 35 147 MÉNDEZ,Daniel Alejan SUB23 AV VILLAS 03:00:51 10:17 min.
 36 556 BELTRAN,Wilmer ELITE IMRD CHIA 03:01:00 10:26 min.
 37 195 TORRES,julian SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:02:07 11:33 min.
 38 171 SUAREZ,Robert SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:02:27 11:53 min.
 39 108 BORDA,Brayan Yesid SUB23 INDEPENDIENTE 03:02:31 11:57 min.
 40 59 JAMAICA,Javier ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:02:31 11:57 min.
 41 93 YEPEZ,Eduard SUB23 BOLIVAR 03:02:43 12:09 min.
 42 178 MONTES,Jonatan Alexa ELITE JM EXCAVACIONES 03:02:50 12:16 min.
 43 192 CALLEJAS,Edison SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:03:14 12:40 min.
 44 162 RODRIGUES,Wilmer Dar ELITE CONSTRUCTORA ZEA 03:04:02 13:28 min.
 45 34 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:04:02 13:28 min.
 46 41 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:04:19 13:45 min.
 47 56 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:04:19 13:45 min.
 48 135 GONZÁLEZ,Heinner SUB23 IMRD CHIA 03:04:32 13:58 min.
 49 503 CUESTA,Steven ELITE NECTAR MULTI REPUESTOS BO 03:04:36 14:02 min.
 50 4 ZAMORA,Daniel SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:05:26 14:52 min.
 51 193 GOMEZ,Jeferson SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:05:26 14:52 min.
 52 72 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 03:05:26 14:52 min.
 53 28 GOMEZ,Daniel SUB23 CLUB MONSERRATE 03:05:26 14:52 min.
 54 9 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 BETPLAY 03:05:26 14:52 min.
 55 38 PULIDO,Oscar Arnulfo SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:05:49 15:15 min.
 56 173 TORRES,Jarol SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:05:58 15:24 min.
 57 101 AREVALO,Hollman SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:06:02 15:28 min.
 58 100 ÁLVAREZ,Diego Alejan SUB23 INDEPENDIENTE 03:06:32 15:58 min.
 59 8 GARCIA,Nicolas ELITE BETPLAY 03:07:22 16:48 min.
 60 177 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 03:07:22 16:48 min.
 61 125 CORREDOR,Iván David ELITE INDEPENDIENTE 03:07:22 16:48 min.
 62 55 PUENTES,John Alexand SUB23 CLUB MONSERRATE 2 03:08:28 17:54 min.
 63 140 GUTIERREZ,Henry Rosa ELITE BRAVE CYCLING TEAM 03:08:51 18:17 min.
 64 170 SORACA,Jhon Edison ELITE INDEPENDIENTE 03:08:55 18:21 min.
 65 151 MUÑOZ,Camilo SUB23 CONSTRUCTORA ZEA 03:09:02 18:28 min.
 66 526 OSPITIA,Julian ELITE NECTAR MULTI REPUESTOS BO 03:09:02 18:28 min.
 67 527 GARCIA,William SUB23 INDEPENDIENTE 03:09:13 18:39 min.
 68 516 RODRIGUEZ,Adrian SUB23 AV VILLAS 03:09:13 18:39 min.
 69 116 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUCTORA ZEA 03:09:13 18:39 min.
 70 95 AUSIQUE,José Manuel SUB23 FENNIX 03:10:16 19:42 min.
 71 103 BÁEZ,Ángel Yesid ELITE INDEPENDIENTE 03:11:10 20:36 min.
 72 537 HERRERA,Steven SUB23 ANAPOIMA 03:11:33 20:59 min.
 73 114 CASTILLO,Anuar David SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:11:37 21:03 min.
 74 36 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:11:37 21:03 min.
 75 102 AVENDAÑO,Fabio Nelso SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:11:55 21:21 min.
 76 70 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 03:12:02 21:28 min.
 77 60 OCAMPO,Nicolas SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:12:40 22:06 min.
 78 77 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 DEKOAKABADOS-MADRID 03:12:47 22:13 min.
 79 174 TORRES,Cristian Cami ELITE INDEPENDIENTE 03:12:57 22:23 min.
 80 88 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 TEAM GALINDEZ 03:13:12 22:38 min.
 81 126 CUERVO,Carlos Albert SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:14:07 23:33 min.
 82 10 MEDINA,Yoan Stiven SUB23 BETPLAY 03:14:22 23:48 min.
 83 190 RODRIGUEZ,Ivan Dario ELITE BRAVE CYCLING TEAM 03:14:22 23:48 min.
 84 194 BASTILLA,Carlos SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:14:22 23:48 min.
 85 176 VARGAS,Jhon Jairo ELITE INDEPENDIENTE 03:14:22 23:48 min.
 86 79 AGUILAR,Juan Pablo ELITE TEAM FUSA 03:14:22 23:48 min.
 87 159 PULIDO,Diego Fernan SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:14:38 24:04 min.
 88 62 RIVERO,Oscar SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:14:38 24:04 min.
 89 11 WILCHES,Pablo Alejan SUB23 TEAM WILCHES 03:14:50 24:16 min.
 90 112 CANACUE,Jhon SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:15:40 25:06 min.
 91 30 GONSALEZ,Jeiner SUB23 CLUB MONSERRATE 03:16:42 26:08 min.
 92 35 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:17:41 27:07 min.
 93 555 BECERRA,Luis SUB23 KROSS TEAM 03:19:01 28:27 min.
 94 29 GOMEZ,Nicolas SUB23 CLUB MONSERRATE 03:19:03 28:29 min.
 95 37 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:19:03 28:29 min.
 96 142 HERNÁNDEZ,Carlos Edu ELITE TEAM WILCHES 03:19:03 28:29 min.
 97 85 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 TEAM GALINDEZ 03:19:03 28:29 min.
 98 130 ESTRADA,Roberto SUB23 INDEPENDIENTE 03:19:03 28:29 min.
 99 82 HUERTAS,Sebastián SUB23 TEAM FUSA 03:21:10 30:36 min.
100 20 CHAVEZ,Jeyson Alexan ELITE CLUB FUNDACIÓN EVERET 03:21:35 31:01 min.
101 137 GUERRERO,Juan Sebast SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:21:45 31:11 min.
102 67 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:21:55 31:21 min.
103 154 ORJUELA,Juan Pablo SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:22:42 32:08 min.
104 54 PIÑEROS,Wilmer ELITE CLUB MONSERRATE 2 03:22:59 32:25 min.
105 2 LEON,Sebastián SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:23:04 32:30 min.
106 32 PEÑA,Franklin SUB23 CLUB MONSERRATE 03:23:04 32:30 min.
107 5 ZAMORA,Harold SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:23:05 32:31 min.
108 26 ARISMENDY,Brayan And SUB23 CLUB MONSERRATE 03:25:23 34:49 min.
109 127 DIAZ,David SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:25:50 35:16 min.
110 78 PELÁEZ,Felipe SUB23 DEKOAKABADOS-MADRID 03:25:59 35:25 min.
111 124 CONTRERAS,Hector Osv ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 03:26:11 35:37 min.
112 118 CELIS,Fabricio SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:26:44 36:10 min.
113 188 MARTINEZ,Jorge Albei ELITE SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:27:23 36:49 min.
114 136 GUATIBONZA,Jimmy Alb ELITE INDEPENDIENTE 03:27:27 36:53 min.-02
115 84 HECTOR,Hector Sebast SUB23 TEAM GALINDEZ 03:28:32 37:58 min.
116 76 LÓPEZ,Sebastián SUB23 DEKOAKABADOS-MADRID 03:30:31 39:57 min.
117 164 RODRÍGUEZ,Julián Dav SUB23 INDEPENDIENTE 03:30:33 39:59 min.
118 119 CELIS,Jhon Sebastian SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:30:33 39:59 min.
119 191 CALLEJAS,Jhonatan SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:30:35 40:01 min.
120 161 RINCON,Cristian SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:31:17 40:43 min.
121 143 HURTADO,Edwar Santia ELITE BRAVE CYCLING TEAM 03:31:53 41:19 min.
122 Fc 19 ALVARADO,Oscar Arley SUB23 CLUB FUNDACIÓN EVERET 03:33:20 42:46 min.
123 Fc 115 CASTILLO,Fabian SUB23 CONSTRUCTORA ZEA 03:33:20 42:46 min.
124 Fc 198 TAPIAS,Jhon Alexande SUB23 INDEPENDIENTE 03:33:34 43:00 min.
125 Fc 150 MOYA,Maycol Stiven SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:33:59 43:25 min.
126 Fc 86 PERDOMO,Gustavo Adol SUB23 TEAM GALINDEZ 03:37:34 47:00 min.
127 Fc 22 MENDEZ,Juan Jose SUB23 CLUB FUNDACIÓN EVERET 03:41:43 51:09 min.
128 Fc 3 MOYA,Tomas SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:41:51 51:17 min.
129 Fc 134 GONZALEZ,Diego Andre SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:42:12 51:38 min.
130 Fc 25 SANCHEZ,Luis Miguel SUB23 CLUB FUNDACIÓN EVERET 03:43:50 53:16 min.
131 Fc 12 OTALVARO,Daniel Fran ELITE BETPLAY 03:44:23 53:49 min.
132 Fc 73 BELTRAN ,Nicolas Sti SUB23 CICLO TEQUENDAMA IMRD SOA 03:47:47 57:13 min.
133 Fc 99 ALMECIGA,Anderson Fe SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:49:32 58:58 min.
134 Fc 168 SERRATO,Alejandro Di SUB23 AMIGOS POR LA VEGA 03:50:04 59:30 min.
135 Fc 182 PINILLA,Juan Pablo SUB23 LIGA DEL META 03:50:59 1:00:25 hor.
136 Fc 83 BAQUERO,Marcos Felip SUB23 TEAM GALINDEZ 03:51:17 1:00:43 hor.
137 Fc 183 DUARTE,William ELITE SAN CARLOS 03:51:23 1:00:49 hor.
138 Fc 97 ORTIZ,Antonio José ELITE FENNIX 03:51:23 1:00:49 hor.
139 Fc 197 MORENO,Luis Ferney SUB23 FUNDACION FERM 03:52:49 1:02:15 hor.
140 Fc 107 BERNAL,Juan David SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:54:19 1:03:45 hor.
141 Fc 200 MORENO,Johann ELITE CICLO MONTAÑEROS 03:56:53 1:06:19 hor.
142 Fc 552 ACOSTA,Dimax ELITE AV VILLAS 03:57:23 1:06:49 hor.
143 Fc 47 RODRIGUEZ,Diego Fern ELITE CLUB FUNDACIÓN EVERET 2 04:03:05 1:12:31 hor.

General
 1.- 65 CARRERO,Juan Jose ELITE SUNDARK ARAWAK 02:59:45-075
 2.- 141 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 02:59:46-027 a 1
 3.- 69 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK ARAWAK 02:59:55-070 a 10
 4.- 166 RUBIANO,Miguel Ángel ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 03:00:11-059 a 26
 5.- 68 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:00:17-043 a 32
 6.- 18 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:00:20-078 a 35
 7.- 6 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:00:35-024 a 50
 8.- 33 CARRERO,Pablo Emilio SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:00:37-083 a 52
 9.- 13 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:00:42-031 a 57
 10.- 15 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:00:52-029 a 1:07
 11.- 113 CANO,Diego Fernando ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 03:01:01-002 a 1:16
 12.- 16 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:01:10-057 a 1:25
 13.- 71 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:02:24-072 a 2:39
 14.- 14 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:03:26-036 a 3:41
 15.- 165 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 AV VILLAS 03:03:29-042 a 3:44
 16.- 122 CIFUENTES,Steven SUB23 CONSTRUCTORA ZEA 03:03:37-043 a 3:52
 17.- 104 BEJARANO,Anderson SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:03:45-068 a 4:00
 18.- 81 GARZÓN,Brayan Camilo SUB23 TEAM FUSA 03:03:45-078 a 4:00
 19.- 98 VANEGAS,Yair ELITE FERRETERÍA GOLDEN HOUSE 03:03:56-099 a 4:11
 20.- 40 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:04:02-065 a 4:17
 21.- 106 BERNAL,Jose Angel ELITE JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:04:15-014 a 4:30
 22.- 7 DELGADO,Hector ELITE BETPLAY 03:04:22-097 a 4:37
 23.- 80 CADAVID,Daniel Fernand ELITE TEAM FUSA 03:04:58-018 a 5:13
 24.- 66 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:06:28-044 a 6:43
 25.- 17 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:07:07-096 a 7:22
 26.- 175 TOUSSAINT,Jonathan SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:07:35-002 a 7:50
 27.- 39 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:08:10-026 a 8:25
 28.- 138 GUERRERO,Rodrigo André ELITE INDEPENDIENTE 03:08:15-006 a 8:30
 29.- 536 FORERO,Sebastian SUB23 ANAPOIMA 03:08:19-025 a 8:34
 30.- 196 BOBADILLA,Duvan SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:08:25-090 a 8:40
 31.- 128 DIAZ ,Manuel Ignacio SUB23 INDEPENDIENTE 03:08:50-052 a 9:05
 32.- 185 BELTRÁN,Edwar ELITE TEAM MEDELLIN 03:09:47-091 a 10:02
 33.- 147 MÉNDEZ,Daniel Alejandr SUB23 AV VILLAS 03:10:15-068 a 10:30
 34.- 42 VARGAS,Julian Andres SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:10:16-062 a 10:31
 35.- 156 PEDROZA,Andres Camilo ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 03:10:19-040 a 10:34
 36.- 556 BELTRAN,Wilmer ELITE IMRD CHIA 03:10:54-007 a 11:09
 37.- 195 TORRES,julian SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:12:25-012 a 12:40
 38.- 108 BORDA,Brayan Yesid SUB23 INDEPENDIENTE 03:12:36-099 a 12:51
 39.- 59 JAMAICA,Javier ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:12:54-001 a 13:09
 40.- 171 SUAREZ,Robert SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:12:58-007 a 13:13
 41.- 192 CALLEJAS,Edison SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:13:09-092 a 13:24
 42.- 93 YEPEZ,Eduard SUB23 BOLIVAR 03:13:10-062 a 13:25
 43.- 34 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:13:25-016 a 13:40
 44.- 178 MONTES,Jonatan Alexand ELITE JM EXCAVACIONES 03:13:31-017 a 13:46
 45.- 162 RODRIGUES,Wilmer Dario ELITE CONSTRUCTORA ZEA 03:14:00-054 a 14:15
 46.- 56 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:14:05-033 a 14:20
 47.- 72 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 03:14:18-079 a 14:33
 48.- 503 CUESTA,Steven ELITE NECTAR MULTI REPUESTOS BO 03:14:36-006 a 14:51
 49.- 41 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:14:42-090 a 14:57
 50.- 135 GONZÁLEZ,Heinner SUB23 IMRD CHIA 03:14:48-091 a 15:03
 51.- 4 ZAMORA,Daniel SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:15:16-084 a 15:31
 52.- 9 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 BETPLAY 03:15:29-006 a 15:44
 53.- 193 GOMEZ,Jeferson SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:15:36-003 a 15:51
 54.- 28 GOMEZ,Daniel SUB23 CLUB MONSERRATE 03:16:12-033 a 16:27
 55.- 173 TORRES,Jarol SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:16:21-082 a 16:36
 56.- 38 PULIDO,Oscar Arnulfo SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:16:32-052 a 16:47
 57.- 101 AREVALO,Hollman SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:16:36-044 a 16:51
 58.- 100 ÁLVAREZ,Diego Alejandr SUB23 INDEPENDIENTE 03:16:48-030 a 17:03
 59.- 177 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 03:16:54-017 a 17:09
 60.- 8 GARCIA,Nicolas ELITE BETPLAY 03:17:38-018 a 17:53
 61.- 125 CORREDOR,Iván David ELITE INDEPENDIENTE 03:17:54-041 a 18:09
 62.- 151 MUÑOZ,Camilo SUB23 CONSTRUCTORA ZEA 03:18:36-067 a 18:51
 63.- 516 RODRIGUEZ,Adrian SUB23 AV VILLAS 03:19:04-036 a 19:19
 64.- 170 SORACA,Jhon Edison ELITE INDEPENDIENTE 03:19:06-087 a 19:21
 65.- 526 OSPITIA,Julian ELITE NECTAR MULTI REPUESTOS BO 03:19:09-055 a 19:24
 66.- 116 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUCTORA ZEA 03:19:11-082 a 19:26
 67.- 140 GUTIERREZ,Henry Rosas ELITE BRAVE CYCLING TEAM 03:19:16-078 a 19:31
 68.- 55 PUENTES,John Alexander SUB23 CLUB MONSERRATE 2 03:19:29-085 a 19:44
 69.- 527 GARCIA,William SUB23 INDEPENDIENTE 03:19:43-015 a 19:58
 70.- 95 AUSIQUE,José Manuel SUB23 FENNIX 03:20:16-095 a 20:31
 71.- 36 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:21:13-000 a 21:28
 72.- 114 CASTILLO,Anuar David SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:21:39-047 a 21:54
 73.- 70 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 03:21:42-058 a 21:57
 74.- 102 AVENDAÑO,Fabio Nelson SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:22:03-046 a 22:18
 75.- 103 BÁEZ,Ángel Yesid ELITE INDEPENDIENTE 03:22:06-004 a 22:21
 76.- 537 HERRERA,Steven SUB23 ANAPOIMA 03:22:07-035 a 22:22
 77.- 174 TORRES,Cristian Camilo ELITE INDEPENDIENTE 03:22:38-054 a 22:53
 78.- 77 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 DEKOAKABADOS-MADRID 03:22:56-085 a 23:11
 79.- 88 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 TEAM GALINDEZ 03:23:22-026 a 23:37
 80.- 60 OCAMPO,Nicolas SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:24:06-052 a 24:21
 81.- 194 BASTILLA,Carlos SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:24:08-032 a 24:23
 82.- 176 VARGAS,Jhon Jairo ELITE INDEPENDIENTE 03:24:31-055 a 24:46
 83.- 79 AGUILAR,Juan Pablo ELITE TEAM FUSA 03:24:42-095 a 24:57
 84.- 159 PULIDO,Diego Fernando SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:24:49-053 a 25:04
 85.- 190 RODRIGUEZ,Ivan Dario ELITE BRAVE CYCLING TEAM 03:24:59-042 a 25:14
 86.- 126 CUERVO,Carlos Alberto SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:25:04-010 a 25:19
 87.- 11 WILCHES,Pablo Alejandr SUB23 TEAM WILCHES 03:25:10-037 a 25:25
 88.- 10 MEDINA,Yoan Stiven SUB23 BETPLAY 03:25:19-058 a 25:34
 89.- 62 RIVERO,Oscar SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:25:21-007 a 25:36
 90.- 112 CANACUE,Jhon SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:26:04-093 a 26:19
 91.- 30 GONSALEZ,Jeiner SUB23 CLUB MONSERRATE 03:26:37-039 a 26:52
 92.- 35 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:27:35-080 a 27:50
 93.- 37 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 BRC RAZA DE CAMPEONES 03:28:46-073 a 29:01
 94.- 85 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 TEAM GALINDEZ 03:28:53-089 a 29:08
 95.- 142 HERNÁNDEZ,Carlos Eduar ELITE TEAM WILCHES 03:28:55-035 a 29:10
 96.- 555 BECERRA,Luis SUB23 KROSS TEAM 03:29:31-050 a 29:46
 97.- 29 GOMEZ,Nicolas SUB23 CLUB MONSERRATE 03:29:32-091 a 29:47
 98.- 130 ESTRADA,Roberto SUB23 INDEPENDIENTE 03:29:55-015 a 30:10
 99.- 82 HUERTAS,Sebastián SUB23 TEAM FUSA 03:31:11-056 a 31:26
 100.- 67 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:31:55-049 a 32:10
 101.- 20 CHAVEZ,Jeyson Alexande ELITE CLUB FUNDACIÓN EVERET 03:32:09-089 a 32:24
 102.- 137 GUERRERO,Juan Sebastia SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:32:13-003 a 32:28
 103.- 5 ZAMORA,Harold SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:32:56-007 a 33:11
 104.- 2 LEON,Sebastián SUB23 AMR CONSTRUCCIONES HYF WO 03:33:17-098 a 33:32
 105.- 154 ORJUELA,Juan Pablo SUB23 JOSE NOE PARRA-CICLO RUTA 03:33:20-066 a 33:35
 106.- 32 PEÑA,Franklin SUB23 CLUB MONSERRATE 03:33:20-093 a 33:35
 107.- 54 PIÑEROS,Wilmer ELITE CLUB MONSERRATE 2 03:34:10-006 a 34:25
 108.- 26 ARISMENDY,Brayan Andre SUB23 CLUB MONSERRATE 03:36:11-012 a 36:26
 109.- 124 CONTRERAS,Hector Osval ELITE PASTELERIA RUTY-COLDEPORT 03:36:14-091 a 36:29
 110.- 78 PELÁEZ,Felipe SUB23 DEKOAKABADOS-MADRID 03:36:17-077 a 36:32
 111.- 127 DIAZ,David SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:36:18-007 a 36:33
 112.- 118 CELIS,Fabricio SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:37:17-071 a 37:32
 113.- 136 GUATIBONZA,Jimmy Alber ELITE INDEPENDIENTE 03:37:22-025 a 37:37
 114.- 188 MARTINEZ,Jorge Albeiro ELITE SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:38:21-069 a 38:36
 115.- 84 HECTOR,Hector Sebastia SUB23 TEAM GALINDEZ 03:38:49-049 a 39:04
 116.- 164 RODRÍGUEZ,Julián David SUB23 INDEPENDIENTE 03:40:50-047 a 41:05
 117.- 119 CELIS,Jhon Sebastian SUB23 IMRD TOCANCIPA 03:40:54-047 a 41:09
 118.- 191 CALLEJAS,Jhonatan SUB23 CALZADO GOCI-HAMBURGUESAS 03:41:01-005 a 41:16
 119.- 76 LÓPEZ,Sebastián SUB23 DEKOAKABADOS-MADRID 03:41:01-027 a 41:16
 120.- 161 RINCON,Cristian SUB23 SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:41:58-098 a 42:13
 121.- 143 HURTADO,Edwar Santiago ELITE BRAVE CYCLING TEAM 03:42:34-030 a 42:49

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao