Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 16 de septiembre de 2021

Michael Valgren también vence en la Coppa Sabatini

Dos de dos para Michael Valgren en las semiclásicas italiana, ayer ganó el Giro de la Toscana, hoy lo ha hecho en la Coppa Sabatini, batiendo esta vez a Sonny Colbrelli. Antonio Pedrero ha sido octavo, en el primer grupo de escapados del que ha salido el ganado, y Ander Okamika, noveno, éste a 1.25.

Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli (ITA/1.Pro)
Peccioli, 210,8 km

1    46     VALGREN Michael    29    EF Education - Nippo    5:14:20
2    33     COLBRELLI Sonny    31    Bahrain - Victorious    0:03
3    131     BURGAUDEAU Mathieu    22    Team TotalEnergies    0:06
4    2     BARONCINI Filippo    21    Italy    0:09
5    55     ROTA Lorenzo    26    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    0:11
6    44     POWLESS Neilson    25    EF Education - Nippo    0:17
7    74     MOSCON Gianni    27    INEOS Grenadiers    0:33
8    64     PEDRERO Antonio    29    Movistar Team    0:40
9    156     OKAMIKA Ander    28    Burgos-BH    1:25
10    42     GUERREIRO Ruben    27    EF Education - Nippo    1:31
11    67     VILLELLA Davide    30    Movistar Team    1:38
12    43     HIGUITA Sergio    24    EF Education - Nippo    ,,
13    11     COVI Alessandro    22    UAE-Team Emirates    ,,
14    101     ALBANESE Vincenzo    24    EOLO-Kometa    ,,
15    86     CHIRICO Luca    29    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
16    77     GEOGHEGAN HART Tao    26    INEOS Grenadiers    ,,
17    113     ANGULO Antonio    29    Euskaltel - Euskadi    ,,
18    37     TEUNS Dylan    29    Bahrain - Victorious    ,,
19    121     VELASCO Simone    25    Gazprom - RusVelo    ,,
20    6     SBARAGLI Kristian    31    Italy    ,,
21    25     KUDUS Merhawi    27    Astana - Premier Tech    ,,
22    53     PASQUALON Andrea    33    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
23    81     BAIS Mattia    24    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
24    83     MUÑOZ Daniel    24    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
25    32     WILLIAMS Stephen    25    Bahrain - Victorious    ,,
26    96     COLNAGHI Luca    22    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
27    93     FIORELLI Filippo    26    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
28    136     GRELLIER Fabien    26    Team TotalEnergies    ,,
29    112     MARTÍN Gotzon    25    Euskaltel - Euskadi    ,,
30    95     SAVINI Daniel    23    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
31    36     PERNSTEINER Hermann    31    Bahrain - Victorious    ,,
32    123     CHERNETSKI Sergei    31    Gazprom - RusVelo    ,,
33    63     GONZÁLEZ Abner    20    Movistar Team    1:50
34    47     WHELAN James    25    EF Education - Nippo    1:52
35    144     PEARSON Daniel    27    Vini Zabù    ,,
36    41     BARTA Will    25    EF Education - Nippo    1:55
37    3     GAZZOLI Michele    22    Italy    1:57
38    76     SWIFT Ben    33    INEOS Grenadiers    2:08
39    135     GENIEZ Alexandre    33    Team TotalEnergies    ,,
40    54     PETILLI Simone    28    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
41    14     MAJKA Rafal    32    UAE-Team Emirates    2:17
42    4     FRIGO Marco    21    Italy    ,,
43    146     ORRICO Davide    31    Vini Zabù    2:34
44    106     WACKERMANN Luca    29    EOLO-Kometa    2:43
45    91     BATTAGLIN Enrico    31    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
46    51     HIRT Jan    30    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    2:50
47    45     URÁN Rigoberto    34    EF Education - Nippo    2:54
48    7     DE MARCHI Alessandro    35    Italy    4:11
49    125     SCARONI Cristian    23    Gazprom - RusVelo    6:58
DNF    114     CUADRADO Unai    23    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    116     BRAVO Garikoitz    32    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    122     CANOLA Marco    32    Gazprom - RusVelo    -
DNF    126     NYCH Artem    26    Gazprom - RusVelo    -
DNF    132     DE LA PARTE Víctor    35    Team TotalEnergies    -
DNF    134     FERRON Valentin    23    Team TotalEnergies    -
DNF    141     ZARDINI Edoardo    31    Vini Zabù    -
DNF    143     MASOTTO Giulio    22    Vini Zabù    -
DNF    147     TOSIN Ricardo    23    Vini Zabù    -
DNF    152     LANGELLOTTI Victor    26    Burgos-BH    -
DNF    154     ORTS Felipe    26    Burgos-BH    -
DNF    157     SÁNCHEZ Pelayo    21    Burgos-BH    -
DNF    162     NASTASI Daniel    22    D'Amico - UM Tools    -
DNF    164     ISLAMI Besnik    18    D'Amico - UM Tools    -
DNF    166     RUIZ ACUÑA Jeferson Armando    19    D'Amico - UM Tools    -
DNF    171     DI FELICE Francesco    24    Mg.k Vis VPM    -
DNF    173     DRAGHI Guido    20    Mg.k Vis VPM    -
DNF    5     TIZZA Marco    29    Italy    -
DNF    175     CORTESE Jacopo    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    12     DOMBROWSKI Joe    30    UAE-Team Emirates    -
DNF    177     WRIGHT Paul    23    Mg.k Vis VPM    -
DNF    15     POLANC Jan    29    UAE-Team Emirates    -
DNF    17     ULISSI Diego    32    UAE-Team Emirates    -
DNF    22     BOARO Manuele    34    Astana - Premier Tech    -
DNF    24     FEDOROV Yevgeniy    21    Astana - Premier Tech    -
DNF    27     TEJADA Harold    24    Astana - Premier Tech    -
DNF    34     MILAN Jonathan    20    Bahrain - Victorious    -
DNF    52     EIKING Odd Christian    26    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    -
DNF    57     JARNET Maxime    23    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    -
DNF    62     CARRETERO Héctor    26    Movistar Team    -
DNF    66     SAMITIER Sergio    26    Movistar Team    -
DNF    72     CASTROVIEJO Jonathan    34    INEOS Grenadiers    -
DNF    75     ROWE Luke    31    INEOS Grenadiers    -
DNF    84     SEPÚLVEDA Eduardo    30    Androni Giocattoli - Sidermec    -
DNF    87     TESFATSION Natnael    22    Androni Giocattoli - Sidermec    -
DNF    94     MAZZUCCO Fabio    22    Bardiani-CSF-Faizanè    -
DNF    102     CHRISTIAN Mark    30    EOLO-Kometa    -
DNF    104     GAVAZZI Francesco    37    EOLO-Kometa    -
DNF    107     HERNAIZ Vicente    22    EOLO-Kometa    -
DNF    111     LOBATO Juan José    32    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    115     JUARISTI Txomin    26    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    117     BALLARIN Iker    24    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    124     SHALUNOV Evgeny    29    Gazprom - RusVelo    -
DNF    127     ROVNY Ivan    33    Gazprom - RusVelo    -
DNF    133     DOUBEY Fabien    27    Team TotalEnergies    -
DNF    137     RODRÍGUEZ Cristián    26    Team TotalEnergies    -
DNF    142     BEVILACQUA Mattia    23    Vini Zabù    -
DNF    145     FRAPPORTI Marco    36    Vini Zabù    -
DNF    151     CANTÓN Isaac    25    Burgos-BH    -
DNF    153     MOLENAAR Alex    22    Burgos-BH    -
DNF    155     MADRAZO Ángel    33    Burgos-BH    -
DNF    161     BILYI Maksym    20    D'Amico - UM Tools    -
DNF    163     NESI Nicolas    24    D'Amico - UM Tools    -
DNF    165     ROBERTI Luca    21    D'Amico - UM Tools    -
DNF    167     SMARZARO Daniel    23    D'Amico - UM Tools    -
DNF    172     DI GUGLIELMO Fabio    23    Mg.k Vis VPM    -
DNF    174     PENCEDANO Nicolo    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    8     FEDELI Alessandro    25    Italy    -
DNF    176     SALVIETTI Niccolò    27    Mg.k Vis VPM    -
DNF    13     COSTA Rui    34    UAE-Team Emirates    -
DNF    16     RIABUSHENKO Alexandr    25    UAE-Team Emirates    -
DNF    21     BATTISTELLA Samuele    22    Astana - Premier Tech    -
DNF    23     DE BOD Stefan    24    Astana - Premier Tech    -
DNF    26     PRONSKIY Vadim    23    Astana - Premier Tech    -
DNF    31     BUITRAGO Santiago    21    Bahrain - Victorious    -
DNF    35     NOVAK Domen    26    Bahrain - Victorious    -
DNF    56     BELLICAUD Jeremy    23    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    -
DNF    61     ARCAS Jorge    29    Movistar Team    -
DNF    65     RUBIO Einer Augusto    23    Movistar Team    -
DNF    71     AMADOR Andrey    35    INEOS Grenadiers    -
DNF    73     GOLAS Michal    37    INEOS Grenadiers    -
DNF    82     BISOLTI Alessandro    36    Androni Giocattoli - Sidermec    -
DNF    85     RESTREPO Jhonatan    26    Androni Giocattoli - Sidermec    -
DNF    92     CAÑAVERAL Johnatan    24    Bardiani-CSF-Faizanè    -
DNF    97     MAGLI Filippo    22    Bardiani-CSF-Faizanè    -
DNF    103     FRAPPORTI Mattia    27    EOLO-Kometa    -
DNF    105     RIVI Samuele    23    EOLO-Kometa    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao