Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 7 de diciembre de 2019

Michael Boros y Katerine Nash dejan el triunfo en casa en Jabkenice

Toi Toi Cup (CZE/C2)
Jabkenice

Élite Hombres
1    1    BOROŠ    Michael    CZE        27            01:01:00    
2    3    NESVADBA    Jan    CZE        28            01:01:12    
3    4    MERLIER    Braam    BEL    CREAFIN – FRISTADS    25            01:01:21    
4    6    KONWA    Marek    POL        29            01:01:28    
5    34    JELÍNEK    Josef    CZE        21            01:01:44    
6    5    VAN DER MEER    Gosse    NED        24            01:02:05    
7    2    PAPRSTKA    Tomáš    CZE        27            01:02:34    
8    9    RÍMAN    Jakub    CZE        19            01:02:41    
9    7    ULIK    Matej    SVK        22            01:03:18    
10    8    GLAJZA    Ondrej    SVK        25            01:03:54    
11    12    PETRUŠ    Lubomír    CZE        29            01:04:03    
12    13    CAMRDA    Karel    CZE        18            01:04:24    
13    18    HLADÍK    Josef    CZE        18            01:04:37    
14    14    KUNÁŠEK    Josef    CZE        19            01:04:41    
15    32    BAKUS    Tomáš    CZE        21            01:04:56    
16    21    JEEK    Tomáš    CZE        18            01:05:30    
17    35    MÖBIS    Maximilian    GER        21            01:05:40    
18    11    VANÍCEK    Šimon    CZE        20            01:05:51    
19    15    HULA    Robert    CZE        19            01:05:51    
20    27    ŠULC    Jakub    CZE        23            01:06:02    
21    17    KUCERA    Jakub    CZE        18            -1    LAP
22    22    PECHOUT    Matej    CZE        18            -1    LAP
23    19    SMOLA    Lukáš    CZE        27            -1    LAP
24    33    ŠTEPÁNÍK    Jirí    CZE        27            -2    LAP
25    20    BENDA    Michal    CZE        36            -2    LAP
26    24    HORULKO    Vladislav    UKR        18            -3    LAP
27    23    MORÁVEK    Zdenek    CZE        23            -4    LAP
28    36    KUBÍN    Michael    CZE        26            -4    LAP
29    26    WOJCZAL    Pawel    POL        29            -4    LAP
30    30    UHLIG    Oscar    GER        19            -5    LAP
31    29    SVATOŠ    Václav    CZE        33            -6    LAP
32    25    ŠTASTNÝ    Radim    CZE        18            -6    LAP
33    31    CHRZ    Petr    CZE        18            -6    LAP
    10    HÄHNEL    Frederik    GER        23            DNF    DNF

Élite Mujeres
1    2    NASH    Katerina    CZE        42            00:40:06    
2    1    HAVLÍKOVÁ    Pavla    CZE        36            00:40:12    
3    3    HEIGL    Nadja    AUT    KTM ALCHEMIST RACING TEAM    23            00:41:00    
4    32    TERPSTRA    Anne    NED        28            00:41:07    
5    9    VANÍCKOVÁ    Tereza    CZE        19            00:41:17    
6    7    ŠVIHÁLKOVÁ    Tereza    CZE        20            00:41:20    
7    5    MUDRÍKOVÁ    Katerina    CZE        23            00:41:39    
8    33    KESEG STEVKOVA    Janka    SVK        43            00:41:41    
9    8    BEDRNÍKOVÁ    Karolína    CZE        16            00:41:46    
10    4    BAJGEROVÁ    Nikola    CZE        22            00:42:03    
11    12    ZEMANOVÁ    Kristýna    CZE        16            00:42:04    
12    6    UNGERMANOVÁ    Elizabeth    CZE        20            00:42:24    
13    10    JANU    Kamila    CZE        19            00:43:02    
14    29    SEIDEL    Clea    GER        17            00:43:07    
15    15    KRAHL    Judith    GER        18            00:43:15    
16    20    PROŠKOVÁ    Tereza    CZE        16            00:43:26    
17    21    DRBOHLAVOVÁ    Eliška    CZE        16            00:43:48    
18    16    VERNEROVÁ    Klára    CZE        18            00:43:58    
19    18    VANÍCKOVÁ    Elena    CZE        23            00:44:07    
20    13    CIERLUK    Karolina    POL        24            00:44:12    
21    14    LUTTUSCHKA    Larissa    GER        22            00:44:41    
22    31    NAVRÁTILOVÁ    Vendula    CZE        26            00:45:05    
23    19    BRAVENCOVÁ    Denisa    CZE        16            00:45:22    
24    22    KADLECOVÁ    Zuzana    CZE        17            00:45:25    
25    24    JANOVSKÁ    Lenka    CZE        18            00:46:03    
26    17    NAVRKALOVÁ    Michaela    CZE        17            00:46:14    
27    23    PARMOVÁ    Barbora    CZE        16            00:47:38    
28    25    BARTOŠOVÁ    Martina    CZE        16            -1    LAP
29    27    KOTLÍNOVÁ    Simona    CZE        16            -1    LAP
30    30    NEDOMLELOVÁ    Lucie    CZE        17            -2    LAP
31    26    MINARÍKOVÁ    Klára    CZE        16            -2    LAP
    11    MIŠONOVÁ    Magdalena    CZE        18            DNF    DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao