Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 18 de octubre de 2019

McLay gana la 2ª y Ackermann es nuevo líder en el Tour de Guangxi

El ciclista británico del EF Education First, Daniel McLay ha ganado la segunda etapa del Tour de Guangxi, que se ha vuelto a resolver al sprint masivo. La segunda plaza ha vuelto a ser para el alemán Pascal Ackermann (Bora) quien, gracias a los seis segundos de bonificación y al hecho de que Gaviria sólo ha podido ser octavo, es el nuevo líder de la clasificación general.  

Gree-Tour of Guangxi (CHN/2.UWT)
2ª etapa

1    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            3:45:04    
2    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            +00    
3    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +00    
4    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +00    
5    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +00    
6    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +00    
7    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +00    
8    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +00    
9    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +00    
10    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +00    
11    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +00    
12    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +00    
13    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +00    
14    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +00    
15    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +00    
16    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +00    
17    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +00    
18    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +00    
19    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +00    
20    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +00    
21    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +00    
22    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +00    
23    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +00    
24    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +00    
25    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +00    
26    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +00    
27    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +00    
28    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00    
29    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +00    
30    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00    
31    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +00    
32    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +00    
33    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +00    
34    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +00    
35    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +00    
36    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +00    
37    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +00    
38    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +00    
39    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +00    
40    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +00    
41    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00    
42    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +00    
43    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +00    
44    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +00    
45    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +00    
46    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +00    
47    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +00    
48    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +00    
49    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +00    
50    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +00    
51    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +00    
52    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +00    
53    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +00    
54    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +00    
55    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +00    
56    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +00    
57    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +00    
58    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +00    
59    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +00    
60    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +00    
61    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +00    
62    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +00    
63    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +00    
64    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +00    
65    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00    
66    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +00    
67    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00    
68    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +00    
69    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +00    
70    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +00    
71    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +00    
72    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +00    
73    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +00    
74    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +00    
75    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +00    
76    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +00    
77    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +00    
78    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +00    
79    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +00    
80    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +00    
81    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +00    
82    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +00    
83    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +00    
84    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +00    
85    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +00    
86    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37            +00    
87    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +00    
88    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +00    
89    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +00    
90    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +00    
91    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +00    
92    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +00    
93    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00    
94    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +00    
95    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +00    
96    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +00    
97    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +00    
98    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00    
99    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +00    
100    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +00    
101    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +00    
102    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +00    
103    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +00    
104    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +00    
105    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +00    
106    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +00    
107    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00    
108    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +00    
109    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +12    
110    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +20    
111    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +21    
112    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +24    
113    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +30    
114    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +31    
115    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +32    
116    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +34    
117    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +34    
118    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +01:39    
119    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +02:25    
120    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +02:25    
121    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +03:31    
    116    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25                DNS

General
1    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            6:38:34
2    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +02
3    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +02
4    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +04
5    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +06
6    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +08
7    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +08
8    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +09
9    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +09
10    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +12
11    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +12
12    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +12
13    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +12
14    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +12
15    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +12
16    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +12
17    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +12
18    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +12
19    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +12
20    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +12
21    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +12
22    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +12
23    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +12
24    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +12
25    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +12
26    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +12
27    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +12
28    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +12
29    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +12
30    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +12
31    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +12
32    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +12
33    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +12
34    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +12
35    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +12
36    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +12
37    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +12
38    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +12
39    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +12
40    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +12
41    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +12
42    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +12
43    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +12
44    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +12
45    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +12
46    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +12
47    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +12
48    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +12
49    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +12
50    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +12
51    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +12
52    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +12
53    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +12
54    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +12
55    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +12
56    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +12
57    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +12
58    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +12
59    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +12
60    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +12
61    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +12
62    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +12
63    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +12
64    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +12
65    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +12
66    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +12
67    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +12
68    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +12
69    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +12
70    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +12
71    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +12
72    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +12
73    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +12
74    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +12
75    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +12
76    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +12
77    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +12
78    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +12
79    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +12
80    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +12
81    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +12
82    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +12
83    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +12
84    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +12
85    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +12
86    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37            +12
87    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +12
88    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +12
89    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +12
90    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +12
91    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +12
92    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +12
93    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +12
94    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +12
95    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +12
96    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +12
97    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +12
98    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +12
99    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +12
100    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +12
101    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +12
102    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +20
103    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +31
104    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +31
105    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +32
106    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +33
107    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +36
108    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +41
109    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +43
110    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +46
111    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +54
112    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +01:19
113    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +01:21
114    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +01:51
115    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +02:37
116    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +02:37
117    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +03:01
118    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +04:46
119    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +05:59
120    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +10:04
121    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +11:56
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao