Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 9 de febrero de 2020

Maximilian Walscheid se impone en la tercera de Langkawi

El alemán del NTT Pro Cycling Team, Max Walscheid no ha fallado en el sprint de la tercera etapa del Tour de Langkawi. Si en la segunda etapa se tuvo que conformar como no podía superar al joven Taj Jones, esta vez ha podido levantar los brazos en señal de victoria.

Es el tercer triunfo del equipo sudafricano, antes Dimension Data, en lo que llevamos de temporada y se une al logrado por Nizzolo en el Down Under y al logrado por O'Connor ayer en Besseges.

En el liderato sigue estando el ganador de la primera etapa, el kazajo Yevgeniy Fedorov. 

PETRONAS Le Tour de Langkawi(MAS/2-Pro)
3ª etapa

1    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            3:51:42    
2    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            3:51:42    
3    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:51:42    
4    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            3:51:42    
5    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            3:51:42    
6    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:51:42    
7    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            3:51:42    
8    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            3:51:42    
9    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            3:51:42    
10    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            3:51:42    
11    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:51:42    
12    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            3:51:42    
13    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:51:42    
14    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            3:51:42    
15    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            3:51:42    
16    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            3:51:42    
17    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            3:51:42    
18    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            3:51:42    
19    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            3:51:42    
20    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            3:51:42    
21    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            3:51:42    
22    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            3:51:42    
23    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:51:42    
24    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:51:42    
25    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            3:51:42    
26    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            3:51:42    
27    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            3:51:42    
28    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            3:51:42    
29    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:51:42    
30    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            3:51:42    
31    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            3:51:42    
32    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            3:51:42    
33    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            3:51:42    
34    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            3:51:42    
35    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            3:51:42    
36    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            3:51:42    
37    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            3:51:42    
38    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            3:51:42    
39    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            3:51:42    
40    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            3:51:42    
41    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            3:51:42    
42    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            3:51:42    
43    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            3:51:42    
44    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            3:51:42    
45    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:51:42    
46    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            3:51:42    
47    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            3:51:42    
48    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            3:51:42    
49    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            3:51:42    
50    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            3:51:42    
51    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:51:42    
52    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            3:51:42    
53    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            3:51:42    
54    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            3:51:42    
55    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            3:51:42    
56    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            3:51:42    
57    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            3:51:42    
58    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            3:51:42    
59    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:51:42    
60    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            3:51:42    
61    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            3:51:42    
62    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:51:42    
63    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            3:51:42    
64    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            3:51:42    
65    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            3:51:42    
66    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:51:42    
67    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            3:51:42    
68    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            3:51:42    
69    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            3:51:42    
70    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            3:51:42    
71    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:51:42    
72    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            3:51:42    
73    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            3:52:03    
74    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:52:08    
75    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:52:21    
76    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            3:53:10    
77    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            3:53:40    
78    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            3:55:04    
79    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            3:55:36    
80    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            3:58:11    
81    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:58:11    
82    84    HASAN    Sandy    INA        22            3:58:23    
83    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            3:59:16    
84    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:59:16    
85    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:00:27    
86    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            4:00:27    
87    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            4:00:27    
88    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:00:27    
89    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:00:27    
90    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            4:00:27    
91    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            4:00:27    
92    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            4:00:27    
93    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            4:00:27    
94    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            4:00:27    
95    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            4:00:27    
96    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            4:00:27    
97    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            4:00:27    
98    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            4:00:27    
99    66    KAIHARA    Ryota    JPN    AISAN RACING TEAM    23            4:00:27    
100    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            4:00:27    
101    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            4:00:27    
102    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            4:00:27    
103    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            4:00:27    
104    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            4:00:27    
105    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            4:00:27    
106    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            4:00:27    
107    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            4:03:43    
108    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            4:03:43    
109    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            4:03:43    
110    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            4:03:43    
111    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            4:05:54    
112    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            4:07:07    
113    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            4:07:07    
114    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            4:07:07    
115    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            4:07:07    
116    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            4:07:07    
117    172    LANGE    Colby    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    21            4:07:07    
118    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            4:13:22    
119    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            4:13:36    
120    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            4:13:36    
    71    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    Team Bridgelane    22                DNF
    185    ONODERA    Rei    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    25                DNF
    12    CHIRICO    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    28                DNS

General
1    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            9:47:56
2    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            9:48:05
3    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            9:49:13
4    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            9:49:18
5    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            9:49:18
6    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            9:49:19
7    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            9:49:23
8    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            9:49:24
9    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            9:49:25
10    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            9:49:28
11    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            9:49:28
12    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            9:49:28
13    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            9:49:29
14    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            9:49:29
15    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            9:49:29
16    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            9:49:29
17    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            9:49:29
18    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            9:49:29
19    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            9:49:29
20    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            9:49:29
21    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            9:49:29
22    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            9:49:29
23    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            9:49:29
24    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            9:49:29
25    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            9:49:29
26    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            9:49:29
27    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            9:49:29
28    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            9:49:29
29    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            9:49:29
30    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            9:49:29
31    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            9:49:29
32    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            9:49:29
33    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            9:49:29
34    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            9:49:29
35    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            9:49:29
36    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            9:49:29
37    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            9:49:29
38    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            9:49:29
39    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            9:49:29
40    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            9:49:29
41    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            9:49:29
42    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            9:49:29
43    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            9:49:29
44    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            9:49:29
45    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            9:49:29
46    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            9:49:29
47    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            9:49:29
48    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            9:49:29
49    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            9:49:29
50    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            9:49:29
51    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            9:49:29
52    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            9:49:29
53    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            9:49:29
54    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            9:49:29
55    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            9:49:29
56    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            9:49:29
57    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            9:49:29
58    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            9:49:29
59    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            9:49:29
60    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            9:49:29
61    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            9:49:29
62    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            9:49:29
63    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            9:49:29
64    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            9:49:29
65    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            9:49:29
66    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            9:49:29
67    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            9:50:08
68    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            9:50:43
69    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            9:50:53
70    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            9:50:57
71    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            9:51:27
72    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            9:53:14
73    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            9:53:34
74    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            9:53:35
75    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            9:53:37
76    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            9:55:30
77    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            9:55:30
78    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            9:55:58
79    84    HASAN    Sandy    INA        22            9:56:10
80    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            9:56:38
81    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            9:57:03
82    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            9:58:11
83    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            9:58:12
84    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            9:58:12
85    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            9:58:12
86    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            9:58:14
87    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            9:58:14
88    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            9:58:14
89    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            9:58:14
90    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            9:58:14
91    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            9:58:14
92    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            9:58:14
93    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            9:58:14
94    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            9:58:14
95    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            9:58:37
96    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            10:00:19
97    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            10:01:14
98    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            10:01:26
99    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            10:01:54
100    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            10:02:21
101    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            10:02:25
102    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            10:02:25
103    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            10:02:25
104    66    KAIHARA    Ryota    JPN    AISAN RACING TEAM    23            10:02:25
105    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            10:02:25
106    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            10:02:29
107    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            10:04:01
108    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            10:04:54
109    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            10:04:54
110    172    LANGE    Colby    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    21            10:04:54
111    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            10:04:54
112    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            10:05:14
113    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            10:07:31
114    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            10:07:52
115    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            10:09:05
116    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            10:09:13
117    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            10:09:56
118    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            10:11:23
119    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            10:12:03
120    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            10:17:24
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao