Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS martes, 14 de julio de 2020

Mauricio Moreira, primer líder de la Vuelta a Zamora

El corredor uruguayo del Rías Baixas, Mauricio Moreira se ha impuesto en la contrarreloj inaugural de la Vuelta a Zamaora para Élite y Sub23 que se ha disputado esta tarde sobre un recorrido de 3,4 kilómetros en Villardeciervos.

Moreira se ha impuesto por cuatro segundos al guipuzcoano del Laboral Kutxa, Xabier Mikel Azparren y por cinco a Eloy Teruel.

Vuelta a Zamora
1ª etapa y general
CRI 3,4 km
Parque de Valdeciervos - Valdeciervos

MEDIA: 44,469 km/h

1º 3 MOREIRA GUARINO, Mauricio Jose URU ELI VIGO-RIAS BAIXAS 4:35
2º 81 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 4
3º 101 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP ELI VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 5
4º 136 GARCIA PIERNA, Raul ESP S23 LIZARTE a 7
5º 13 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 9
6º 1 MARTIN INFANTE, Noel ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 10
7º 65 CHACON QUESADA, Javier ESP ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 11
8º 61 GIL TORREGROSA, Javier ESP ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 11
9º 46 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 12
10º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 12
11º 132 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP S23 LIZARTE a 12
12º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 13
13º 45 MARTIN ROMERO, David ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 13
14º 12 BLANCO PROL, Samuel ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 13
15º 44 VILCHES SORIA, Mario ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 14
16º 16 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 14
17º 106 BALDERSTONE ROUMENS, Abel ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 14
18º 42 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 15
19º 156 PLA MICO, Alfonso ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 15
20º 26 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 15
21º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 17
22º 71 HERNANDEZ, Deins VEN S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 17
23º 14 ROMERO BUENDIA, Victor Manuel ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 18
24º 11 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 18
25º 131 SANCHEZ LOPEZ, Eugenio ESP S23 LIZARTE a 18
26º 155 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 19
27º 31 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 19
28º 41 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 19
29º 135 COBO CAYON, Ivan ESP S23 LIZARTE a 19
30º 51 BUENO GARCIA, Jorge ESP ZAM ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 20
31º 143 ALVAREZ FEBLES, Sergio ESP ELI GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 20
32º 66 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander ESP ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 20
33º 23 RUS GARCIA, Francisco ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 21
34º 25 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 21
35º 43 PEREZ-LANDALUCE, Eduardo ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 21
36º 144 DOMINGUEZ VILCHEZ, David ESP S23 GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 22
37º 134 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP S23 LIZARTE a 22
38º 133 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 22
39º 102 GONZALEZ CORREA, Raul ESP ELI VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 22
40º 62 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 23
41º 141 HERNANDEZ BELTRAN, Victor ESP ELI GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 23
42º 151 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel Angel ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 23
43º 95 MEDIERO VAZQUEZ, Roberto ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 23
44º 56 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 24
45º 52 URRUZMENDI LIZEAGA, Onditz ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 24
46º 4 TORRES, Edwin Yair VEN ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 24
47º 35 TAPIA HERRERA, Miguel ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 24
48º 72 HERVAS GARCIA, Pol ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 25
49º 73 CANTERA CARRASCO, Arturo ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 25
50º 154 GARCIA FRANCES, Pablo ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 25
51º 75 MUÑOZ SALGADO, Miguel Angel ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 25
52º 15 VIDEIRA, Patrick POR ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 26
53º 74 SANTOS MONJE, Fernando ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 26
54º 76 NOWIK BUCHAJEWSKA, Norbert Wiktor ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 27
55º 153 GARCIA PIERNA, Carlos ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 27
56º 21 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 28
57º 6 GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 28
58º 22 MUSSIE, Saymon GBR S23 ALUMINIOS CORTIZO a 28
59º 105 RUIZ ROLDAN, Alex ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 29
60º 2 ETXEBERRIA CARRASCO, Victor ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 30
61º 152 ETXEBERRIA AZPILIKUETA, Josu ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 30
62º 94 CASCALLANA DE LA IGLESIA, Alfredo ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 31
63º 84 MURUA CARRASCO, Iñaki ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 31
64º 53 ARNAU RIBA, Josep Maria ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 32
65º 85 SOTIL ETXABE, Gaizka ESP ELI LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 33
66º 34 NAVAS ROMERO, Fernando ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 33
67º 113 GALVEZ LOPEZ, Jorge ESP S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 33
68º 145 OCHANDO ESCUDERO, Gabriel ESP S23 GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 33
69º 32 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 34
70º 5 NICOLAU MORA, Joan ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 34
71º 63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 35
72º 33 MORAL DELGADO, Cristobal Angel ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 35
73º 104 RODRIGUEZ MOYA, Pedro Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 36
74º 36 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 36
75º 114 PINEDA LARA, Samuel ESP S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 36
76º 64 BLASCO LALIGA, Sergio ESP S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 36
77º 146 GUZMAN VELAZQUEZ, Ismael ESP S23 GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 36
78º 142 BARBERO MARTINEZ, Antonio ESP ELI GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 38
79º 54 ARMSTRONG, Thomas James GBR ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 38
80º 116 CANTILLO MUÑOZ, Miguel ESP ELI AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 41
81º 121 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 41
82º 55 AZCONA URIARTE, Miguel ESP S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 41
83º 93 SANCHEZ CABALLERO, Oscar ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 43
84º 24 BLANCO ROLLON, Carlos ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 45
85º 111 GARCIA CRESPO, Jorge ESP S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 45
86º 103 PEREZ DIAZ, Juan Jose ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 45
87º 115 BRENDLER BLASCO, Alejandro ESP S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 45
88º 96 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI CLUB CICLISTA VIGUES a 47
89º 112 LOPEZ SACRISTAN, Mario ESP S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 52
90º 124 CABALLER FURONES, Jordi ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 53
91º 123 LLAMAS SASTRE, Javier ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 53
92º 92 VERDEJO HERNANDEZ, Jorge Javier ESP S23 CLUB CICLISTA VIGUES a 53
93º 125 CORIA BELEDO, Javier ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 55
94º 126 OLIVARES CABELLO, Antonio Jesus ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 1:01
95º 122 SUAU GENOVART, Marc ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 1:04
96º 91 PEREZ FERRERO, David ESP S23 CLUB CICLISTA VIGUES a 1:20

SUB23
1º 81 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD 4:39
2º 136 GARCIA PIERNA, Raul ESP LIZARTE a 2
3º 46 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 7
4º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 7
5º 132 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP LIZARTE a 7
6º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 8
7º 45 MARTIN ROMERO, David ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 8
8º 44 VILCHES SORIA, Mario ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 9
9º 16 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 9
10º 106 BALDERSTONE ROUMENS, Abel ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 9
11º 42 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 10
12º 156 PLA MICO, Alfonso ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 10
13º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 12
14º 71 HERNANDEZ, Deins VEN ESCRIBANO SPORTS TEAM a 12
15º 131 SANCHEZ LOPEZ, Eugenio ESP LIZARTE a 13
16º 155 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14
17º 31 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 14
18º 41 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 14
19º 135 COBO CAYON, Ivan ESP LIZARTE a 14
20º 43 PEREZ-LANDALUCE, Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 16
21º 144 DOMINGUEZ VILCHEZ, David ESP GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 17
22º 134 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE a 17
23º 133 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP LIZARTE a 17
24º 56 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 19
25º 35 TAPIA HERRERA, Miguel ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 19
26º 72 HERVAS GARCIA, Pol ESP ESCRIBANO SPORTS TEAM a 20
27º 73 CANTERA CARRASCO, Arturo ESP ESCRIBANO SPORTS TEAM a 20
28º 154 GARCIA FRANCES, Pablo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 20
29º 75 MUÑOZ SALGADO, Miguel Angel ESP ESCRIBANO SPORTS TEAM a 20
30º 74 SANTOS MONJE, Fernando ESP ESCRIBANO SPORTS TEAM a 21
31º 76 NOWIK BUCHAJEWSKA, Norbert Wiktor ESP ESCRIBANO SPORTS TEAM a 22
32º 153 GARCIA PIERNA, Carlos ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 22
33º 6 GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo ESP VIGO-RIAS BAIXAS a 23
34º 22 MUSSIE, Saymon GBR ALUMINIOS CORTIZO a 23
35º 105 RUIZ ROLDAN, Alex ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 24
36º 152 ETXEBERRIA AZPILIKUETA, Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 25
37º 84 MURUA CARRASCO, Iñaki ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD a 26
38º 34 NAVAS ROMERO, Fernando ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 28
39º 113 GALVEZ LOPEZ, Jorge ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 28
40º 145 OCHANDO ESCUDERO, Gabriel ESP GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 28
41º 32 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 29
42º 5 NICOLAU MORA, Joan ESP VIGO-RIAS BAIXAS a 29
43º 63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP NETLLAR TELECOM-ALE a 30
44º 33 MORAL DELGADO, Cristobal Angel ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 30
45º 104 RODRIGUEZ MOYA, Pedro Antonio ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 31
46º 36 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 31
47º 114 PINEDA LARA, Samuel ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 31
48º 64 BLASCO LALIGA, Sergio ESP NETLLAR TELECOM-ALE a 31
49º 146 GUZMAN VELAZQUEZ, Ismael ESP GLOBALIA-SALAMANCA ECS a 31
50º 121 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP DIPUTACION DE LEON-ULB a 36
51º 55 AZCONA URIARTE, Miguel ESP TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 36
52º 24 BLANCO ROLLON, Carlos ESP ALUMINIOS CORTIZO a 40
53º 111 GARCIA CRESPO, Jorge ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 40
54º 103 PEREZ DIAZ, Juan Jose ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 40
55º 115 BRENDLER BLASCO, Alejandro ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 40
56º 112 LOPEZ SACRISTAN, Mario ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 47
57º 123 LLAMAS SASTRE, Javier ESP DIPUTACION DE LEON-ULB a 48
58º 92 VERDEJO HERNANDEZ, Jorge Javier ESP CLUB CICLISTA VIGUES a 48
59º 122 SUAU GENOVART, Marc ESP DIPUTACION DE LEON-ULB a 59
60º 91 PEREZ FERRERO, David ESP CLUB CICLISTA VIGUES a 1:15

PUNTOS
1º 3 MOREIRA GUARINO, Mauricio Jose URU VIGO-RIAS BAIXAS 25
2º 81 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD 20
3º 101 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 16
4º 136 GARCIA PIERNA, Raul ESP LIZARTE 14
5º 13 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP SUPERMERCADOS FROIZ 12
6º 1 MARTIN INFANTE, Noel ESP VIGO-RIAS BAIXAS 10
7º 65 CHACON QUESADA, Javier ESP NETLLAR TELECOM-ALE 9
8º 61 GIL TORREGROSA, Javier ESP NETLLAR TELECOM-ALE 8
9º 46 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 7
10º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD 6
11º 132 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP LIZARTE 5
12º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD 4
13º 12 BLANCO PROL, Samuel ESP SUPERMERCADOS FROIZ 3
14º 44 VILCHES SORIA, Mario ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2
15º 16 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP SUPERMERCADOS FROIZ 1

EQUIPOS
1º LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD LABA 14:14
2º VIGO-RIAS BAIXAS RIAS a 5
3º SUPERMERCADOS FROIZ FROI a 7
4º LIZARTE LIZA a 8
5º KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ALEL a 10
6º VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS VA20 a 12
7º NETLLAR TELECOM-ALE NTAL a 13
8º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CARU a 28
9º ALUMINIOS CORTIZO CORT a 28
10º GLOBALIA-SALAMANCA ECS eglo a 36
11º ESCRIBANO SPORTS TEAM ESEL a 38
12º TELCO.M - ON CLIMA - OSES TEON a 39
13º BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA BREX a 47
14º CLUB CICLISTA VIGUES CCVI a 1:08
15º AVIMOSA-CHOZAS TEAM EDEL a 1:21
16º DIPUTACION DE LEON-ULB eulb a 1:58

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao