Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 13 de septiembre de 2020

Mauricio Moreira gana la Vuelta a Valencia; Benassar se anota la última etapa

Joan Benassar (Kometa Xstra) ha ganado la cuarta y última etapa de la Volta a la Provincia de Valencia para élite y Sub23 consiguiendo llegar unos metros por delante del pelotón principal.

La victoria final ha sido para el uruguayo del Rías Baixas, Mauricio Moreira, que ha estado acompañado en el podio por el ruso Lov Gonov (Lokophinx) y Raúl García (Lizarte), con el campeón de españa Sub23, Javier Romo (Baqué) ocupando la cuarta plaza.

(Ver y descargar en pdf las clasificaciones completas)

X VOLTA CICLISTA VALENCIA
Organiza.: F.C.C.V.
RESUMEN CLASIFICACIONES 4ª-Etapa
MONCADA - MONCADA 122.3-Km

CLASIFICACION
1º 64 BENNASSAR, Joan Marti KOM 2:42:46
2º 71 GOMEZ, Josue HOT a 07
3º 202 COUANON, Jonathan AVC a 07
4º 26 GOMIZ, Alejandro CJR a 07
5º 15 AZPARREN, Xabier Mikel LAB a 07
6º 152 ALONSO, Pablo GOM a 07
7º 73 ZURITA, Ricardo Alejandro HOT a 07
8º 204 GROLLEAU, Quentin AVC a 07
9º 61 MARTIN, Alex KOM a 07
10º 175 RUIZ, Alex VAL a 07
11º 1 MIQUEL, Pau LIZ a 07
12º 91 CURTO, Edgar COM a 07
13º 41 KARL, Adam MON a 07
14º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA a 07
15º 184 BERSENEV, Nikita LOK a 07

GENERAL INDIVIDUAL
1º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA 10:01:28
2º 183 GONOV, Lev LOK a 39
3º 4 GARCIA, Raul LIZ a 46
4º 142 ROMO, Javier BAQ a 48
5º 123 MUNTON, Byron GSP a 58
6º 63 TERCERO, Fernando KOM a 01:48
7º 5 LOPEZ, Jordi LIZ a 02:00
8º 66 SEGOVIA, Yago KOM a 02:01
9º 83 GIL, Javier NET a 02:46
10º 202 COUANON, Jonathan AVC a 02:51
11º 61 MARTIN, Alex KOM a 03:42
12º 152 ALONSO, Pablo GOM a 03:57
13º 6 ROTA, Raul LIZ a 04:01
14º 25 BALLESTEROS, Miguel A. CJR a 04:13
15º 82 BELANDRIA, Juan Eugenio NET a 04:24

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º KOMETA XSTRA C.T. KOM 08:08:32
2º AVC AIX EN PROVENCE AVC a 07
3º H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOSHOT a 07
4º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM a 07
5º MONACO MON a 07

GENERAL EQUIPOS
1º LIZARTE LIZ 30:10:13
2º KOMETA XSTRA C.T. KOM a 29
3º GSPORT TEAM VELO FUTUR GSP a 03:05
4º AVC AIX EN PROVENCE AVC a 05:17
5º NETLLAR TELECOM-ALE NET a 06:56

GENERAL REGULARIDAD
1º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA 67-Ptos.
2º 64 BENNASSAR, Joan Marti KOM 36-Ptos.
3º 142 ROMO, Javier BAQ 36-Ptos.
4º 71 GOMEZ, Josue HOT 36-Ptos.
5º 183 GONOV, Lev LOK 34-Ptos.

GENERAL MONTAÑA
1º 21 GLOAG, Thomas CJR 9-Ptos.
2º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA 8-Ptos.
3º 201 CAMPISTROUS, Romain AVC 8-Ptos.
4º 61 MARTIN, Alex KOM 7-Ptos.
5º 142 ROMO, Javier BAQ 7-Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
1º 64 BENNASSAR, Joan Marti KOM 8-Ptos.
2º 25 BALLESTEROS, Miguel A. CJR 4-Ptos.
3º 21 GLOAG, Thomas CJR 4-Ptos.
4º 207 NARBONE, Axel AVC 4-Ptos.
5º 203 DELCROS, Clement AVC 4-Ptos.

GENERAL SUB-23
1º 183 GONOV, Lev LOK 10:02:07
2º 4 GARCIA, Raul LIZ a 07
3º 142 ROMO, Javier BAQ a 09
4º 123 MUNTON, Byron GSP a 19
5º 63 TERCERO, Fernando KOM a 01:09

GRAL VALENCIANOS
1º 83 GIL, Javier NET 10:04:14
2º 22 PLA, Alfonso CJR a 04:59
3º 124 GINES, Sergio GSP a 05:20
4º 104 COLLAZOS, Carlos ULB a 06:32
5º 84 JUAN, Miguel NET a 07:55

X VOLTA CICLISTA VALENCIA
Organiza.: F.C.C.V.
CLASIFICACION 4ª Etapa
MONCADA - MONCADA, 122.3-Km
Media..: 45,083-K/h

1º 64 ESP BENNASSAR, Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T. 02:42:46
v 2º 71 ESP GOMEZ, Josue S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 07
3º 202 FRA COUANON, Jonathan ELI AVC AIX EN PROVENCE a 07
v 4º 26 ESP GOMIZ, Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 07
5º 15 ESP AZPARREN, Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 07
6º 152 ESP ALONSO, Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 07
7º 73 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 07
8º 204 FRA GROLLEAU, Quentin S23 AVC AIX EN PROVENCE a 07
9º 61 ESP MARTIN, Alex S23 KOMETA XSTRA C.T. a 07
10º 175 ESP RUIZ, Alex S23 VALVERDE TEAM a 07
11º 1 ESP MIQUEL, Pau S23 LIZARTE a 07
12º 91 ESP CURTO, Edgar S23 TEAM COMPAK a 07
13º 41 HUN KARL, Adam S23 MONACO a 07
14º 112 URU MOREIRA, Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS a 07
15º 184 RUS BERSENEV, Nikita S23 LOKOPHINX a 07
16º 183 RUS GONOV, Lev S23 LOKOPHINX a 07
17º 125 COL MESA, Santiago ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 07
18º 156 ESP COTERILLO, Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 07
19º 44 FRA BONNEFOIX, Eduard S23 MONACO a 07
20º 4 ESP GARCIA, Raul S23 LIZARTE a 07
21º 205 FRA LEYMAN, Celestin ELI AVC AIX EN PROVENCE a 07
22º 113 ESP MARTIN, Noel ELI RIAS BAIXAS a 07
23º 82 ESP BELANDRIA, Juan Eugenio ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 07
24º 143 ESP GONZALEZ, Ruben S23 TEAM BAQUE a 07
25º 174 ESP RODRIGUEZ, Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM a 07
26º 63 ESP TERCERO, Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T. a 07
27º 201 FRA CAMPISTROUS, Romain ELI AVC AIX EN PROVENCE a 07
28º 161 COL CALDERON, Alejandro S23 COLNAGO TEAM a 07
29º 77 ESP CASSU, Guillem ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 07
v 30º 35 ESP GOMEZ, Oscar ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 07
31º 37 ESP ESTELRICH, Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 07
32º 45 NED MEHAGNOUL, Marc S23 MONACO a 07
33º 123 RSA MUNTON, Byron S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 07
34º 142 ESP ROMO, Javier S23 TEAM BAQUE a 07
35º 66 ESP SEGOVIA, Yago S23 KOMETA XSTRA C.T. a 07
36º 154 ESP SANCHEZ, Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 07
37º 207 FRA NARBONE, Axel S23 AVC AIX EN PROVENCE a 07
38º 176 ESP BALDERSTONE, Abel S23 VALVERDE TEAM a 07
39º 2 ESP IBAÑEZ B., Javier S23 LIZARTE a 07
40º 127 ESP MELLADO, Daniel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 07
41º 135 CHI LOVERA, Alejandro T. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07
v 42º 194 ESP ARIÑO, Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT a 07
43º 43 IRL STENSON, Adam S23 MONACO a 07
44º 144 ESP HIERRO, Unai S23 TEAM BAQUE a 07
v 45º 83 ESP GIL, Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 07
v 46º 84 ESP JUAN, Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 07
47º 114 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS a 07
48º 122 ESP SILVA, Miguel Angel ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 07
49º 25 ESP BALLESTEROS, Miguel A. ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 07
50º 21 GBR GLOAG, Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 07
v 51º 22 ESP PLA, Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 07
52º 5 ESP LOPEZ, Jordi S23 LIZARTE a 07
53º 36 ESP MARTORELL, Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 07
v 54º 72 ESP PERALES, Vicent ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 07
55º 132 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07
56º 134 ESP ALVAREZ, Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07
v 57º 191 ESP GARCIA, Antonio ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 07
58º 172 ESP GONZALEZ, Raul ELI VALVERDE TEAM a 07
v 59º 103 ESP GONZALEZ, Natxo S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 07
60º 67 ESP HERNAIZ, Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T. a 07
61º 153 ESP AGEA, Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:00
62º 6 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 07
63º 62 ITA ACCO, Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T. a 07
64º 155 ESP ALVAREZ, Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 07
v 65º 124 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:21
v 66º 104 ESP COLLAZOS, Carlos S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 03:22
67º 117 ESP MALLO, Guilermo S23 RIAS BAIXAS a 03:32
68º 137 ESP CASILLAS, Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:32
69º 151 ESP HERNANDEZ, Javier ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:32
v 70º 7 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 03:32
71º 34 COL CHAVES, Brayan ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 03:32
72º 177 ESP INIESTA, Antonio S23 VALVERDE TEAM a 03:32
73º 203 FRA DELCROS, Clement S23 AVC AIX EN PROVENCE a 03:32
74º 147 ESP DEL CASTAÑO, Ander S23 TEAM BAQUE a 03:32
75º 115 ESP NICOLAU, Joan S23 RIAS BAIXAS a 03:32
76º 13 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 04:37
77º 12 ESP URRA, Aritz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 04:37
78º 107 ESP GARRIDO, Aurelio ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 04:52
79º 182 RUS SYRITA, Gleb S23 LOKOPHINX a 04:52
v 80º 102 ESP ROMERO, Francisco De borja S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 04:52
81º 101 NED HASSELAAR, Jeroen S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 04:52
82º 105 BEL PETIT, Tomas ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 04:52
83º 157 ESP TRUEBA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 04:52
84º 14 ESP ARAKAMA, Jon S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 04:52
85º 51 AND PINTADO, Julio Alfredo ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 04:56
v 86º 76 ESP GANDIA, Jordi S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 04:56
87º 185 RUS MUKHOMEDIAROV, Dmitrii S23 LOKOPHINX a 04:56
v 88º 121 ESP ORTS, Felipe ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 04:56
89º 126 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 04:56
90º 165 COL BRITO, Kevin S23 COLNAGO TEAM a 04:56
91º 46 FRA COCUSE, Remi S23 MONACO a 04:56
92º 65 ESP VILCHES, Mario S23 KOMETA XSTRA C.T. a 04:56
93º 42 IRL ROCHE, Alexis S23 MONACO a 04:56
v 94º 74 ESP SORO, Alejandro ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 04:56
95º 81 ESP OKAMIKA, Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 04:56
96º 27 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04:56
97º 54 ESP BRIZ, Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 04:56
98º 171 ESP TERUEL, Eloy ELI VALVERDE TEAM a 04:56
99º 192 ESP BIEL, Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 05:09
v 100º 33 ESP MIRALLES, Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 05:18
v 101º 32 ESP MARZA, Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 05:18
102º 141 ESP RIERA, Joan Albert S23 TEAM BAQUE a 10:12

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 16 ETXEBERRIA, Asier ESP LABORAL KUTXA-F. EUSKADI
2 23 FONOLLOSA, Arnau ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
3 31 ARMSTRONG, Thomas J. GBR ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO
4 75 LOPEZ, Miquel ESP H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS
5 111 ETXEBERRIA, Victor ESP RIAS BAIXAS
6 146 TRIGO, Iker ESP TEAM BAQUE
7 162 CHACON, Jaime COL COLNAGO TEAM
8 173 RANGEL, Vinicius BRA VALVERDE TEAM

General final
1º 112 URU MOREIRA, Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS 10:01:28 14
2º 183 RUS GONOV, Lev S23 LOKOPHINX a 39 88
3º 4 ESP GARCIA, Raul S23 LIZARTE a 46 38
4º 142 ESP ROMO, Javier S23 TEAM BAQUE a 48 73
5º 123 RSA MUNTON, Byron S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 58 8
6º 63 ESP TERCERO, Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T. a 01:48 27
7º 5 ESP LOPEZ, Jordi S23 LIZARTE a 02:00 81
8º 66 ESP SEGOVIA, Yago S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:01 93
v 9º 83 ESP GIL, Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 02:46 50
10º 202 FRA COUANON, Jonathan ELI AVC AIX EN PROVENCE a 02:51 13
11º 61 ESP MARTIN, Alex S23 KOMETA XSTRA C.T. a 03:42 61
12º 152 ESP ALONSO, Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:57 62
13º 6 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 04:01 58
14º 25 ESP BALLESTEROS, Miguel A. ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04:13 64
15º 82 ESP BELANDRIA, Juan Eugenio ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 04:24 52
16º 201 FRA CAMPISTROUS, Romain ELI AVC AIX EN PROVENCE a 04:55 72
17º 205 FRA LEYMAN, Celestin ELI AVC AIX EN PROVENCE a 05:04 69
18º 37 ESP ESTELRICH, Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 05:21 87
19º 122 ESP SILVA, Miguel Angel ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 05:27 47
20º 44 FRA BONNEFOIX, Eduard S23 MONACO a 05:31 26
21º 91 ESP CURTO, Edgar S23 TEAM COMPAK a 05:38 36
22º 184 RUS BERSENEV, Nikita S23 LOKOPHINX a 05:53 5
23º 156 ESP COTERILLO, Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 06:07 21
24º 73 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 06:22 24
25º 45 NED MEHAGNOUL, Marc S23 MONACO a 06:29 89
26º 21 GBR GLOAG, Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 06:41 77
27º 176 ESP BALDERSTONE, Abel S23 VALVERDE TEAM a 06:42 46
28º 77 ESP CASSU, Guillem ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 07:16 39
29º 36 ESP MARTORELL, Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 07:18 16
30º 172 ESP GONZALEZ, Raul ELI VALVERDE TEAM a 07:43 84
v 31º 22 ESP PLA, Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 07:45 78
32º 143 ESP GONZALEZ, Ruben S23 TEAM BAQUE a 07:46 43
v 33º 124 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 08:06 72
34º 62 ITA ACCO, Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T. a 08:33 29
35º 207 FRA NARBONE, Axel S23 AVC AIX EN PROVENCE a 08:52 85
36º 135 CHI LOVERA, Alejandro T. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 08:58 85
v 37º 104 ESP COLLAZOS, Carlos S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 09:18 67
38º 43 IRL STENSON, Adam S23 MONACO a 09:27 29+
39º 64 ESP BENNASSAR, Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T. a 09:34 53
40º 175 ESP RUIZ, Alex S23 VALVERDE TEAM a 09:54 80
41º 155 ESP ALVAREZ, Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:25 73
v 42º 84 ESP JUAN, Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 10:41 59
43º 154 ESP SANCHEZ, Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:53 32
44º 127 ESP MELLADO, Daniel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 11:06 84
45º 15 ESP AZPARREN, Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:21 64
46º 132 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 11:53 19
47º 67 ESP HERNAIZ, Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T. a 11:56 93
v 48º 7 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 12:20 93
49º 65 ESP VILCHES, Mario S23 KOMETA XSTRA C.T. a 12:35 13
50º 46 FRA COCUSE, Remi S23 MONACO a 13:04 98
v 51º 121 ESP ORTS, Felipe ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 13:10 75
52º 134 ESP ALVAREZ, Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 13:17 40
53º 105 BEL PETIT, Tomas ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 13:22 36
v 54º 71 ESP GOMEZ, Josue S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 13:45 16
55º 81 ESP OKAMIKA, Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 13:46 83
56º 2 ESP IBAÑEZ B., Javier S23 LIZARTE a 14:00 18
57º 1 ESP MIQUEL, Pau S23 LIZARTE a 14:03 59
v 58º 102 ESP ROMERO, Francisco De borja S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 14:13 79
v 59º 194 ESP ARIÑO, Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT a 14:55 79
v 60º 26 ESP GOMIZ, Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 15:16 48
61º 144 ESP HIERRO, Unai S23 TEAM BAQUE a 15:32 91
v 62º 191 ESP GARCIA, Antonio ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 15:51 23
63º 147 ESP DEL CASTAÑO, Ander S23 TEAM BAQUE a 17:09 13
64º 185 RUS MUKHOMEDIAROV, Dmitrii S23 LOKOPHINX a 17:53 85
65º 113 ESP MARTIN, Noel ELI RIAS BAIXAS a 19:01 24
v 66º 76 ESP GANDIA, Jordi S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 19:06 72
v 67º 103 ESP GONZALEZ, Natxo S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 19:07 83
68º 171 ESP TERUEL, Eloy ELI VALVERDE TEAM a 19:08 63
69º 114 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS a 19:10 11+
70º 204 FRA GROLLEAU, Quentin S23 AVC AIX EN PROVENCE a 19:16 99
v 71º 32 ESP MARZA, Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 19:29 22
72º 182 RUS SYRITA, Gleb S23 LOKOPHINX a 20:04 37
v 73º 35 ESP GOMEZ, Oscar ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 20:05 17
74º 203 FRA DELCROS, Clement S23 AVC AIX EN PROVENCE a 20:06 56
75º 174 ESP RODRIGUEZ, Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM a 20:15 76
76º 192 ESP BIEL, Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 20:41 58+
77º 151 ESP HERNANDEZ, Javier ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 22:01 58
78º 153 ESP AGEA, Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 22:17 24
79º 13 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 22:53 99
80º 42 IRL ROCHE, Alexis S23 MONACO a 23:02 56
81º 177 ESP INIESTA, Antonio S23 VALVERDE TEAM a 25:32 55
82º 125 COL MESA, Santiago ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 25:41 76
83º 12 ESP URRA, Aritz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 25:57 8
84º 157 ESP TRUEBA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 26:06 69
85º 27 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 26:46 30
86º 126 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 27:16 4
v 87º 72 ESP PERALES, Vicent ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 28:32 47
88º 165 COL BRITO, Kevin S23 COLNAGO TEAM a 29:02 30+
89º 115 ESP NICOLAU, Joan S23 RIAS BAIXAS a 29:08 74
v 90º 33 ESP MIRALLES, Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 29:21 97
91º 161 COL CALDERON, Alejandro S23 COLNAGO TEAM a 32:53 48
92º 34 COL CHAVES, Brayan ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 33:07 56
93º 41 HUN KARL, Adam S23 MONACO a 33:14 33
94º 14 ESP ARAKAMA, Jon S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 35:07 11
95º 54 ESP BRIZ, Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 35:43 57+
96º 107 ESP GARRIDO, Aurelio ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 35:53 32
97º 141 ESP RIERA, Joan Albert S23 TEAM BAQUE a 36:39 56
98º 117 ESP MALLO, Guilermo S23 RIAS BAIXAS a 39:36 12
99º 137 ESP CASILLAS, Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 39:44 14
v 100º 74 ESP SORO, Alejandro ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 41:39 48
101º 51 AND PINTADO, Julio Alfredo ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 46:29 45+
102º 101 NED HASSELAAR, Jeroen S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 52:22 74
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao