Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 14 de abril de 2018

Matteo Moschetti se lleva el ZLM Tour

Continúa la racha del italiano Matteo Moschetti, último fichaje del Trek - Segafredo al que ha llegado desde el Polartec-Kometa de la Fundación Contador. Ha ganado el ZLM Tour (NED/1.Ncup), cuarta prueba de la Copa de las Naciones Sub23, que s eha disputado en los Países Bajos.

Mikel Alonso ha sido el primer seleccionado español en entrar en meta en el 38º puesto mientras que David González ha sido 49º, ambios en el grupo de 64 que.se ha jugado la victoria al sprint. Diego Pablo Seviñña e Isaac Cantón han entrado en un segundo grupo (95º y 96º) a poco más de dos minutos.

ZLM Tour )NED/1.NCup)

1    51    MOSCHETTI    Matteo    ITA    ITALY    22    3:51:23
2    36    WEEMAES    Sasha    BEL    BELGIUM    20    3:51:23
3    121    KANTER    Max    GER    GERMANY    21    3:51:23
4    11    BARBIER    Pierre    FRA    FRANCE    21    3:51:23
5    93    JERMAN    iga    SLO    SLOVENIA    20    3:51:23
6    62    ROSTOVTSEV    Sergei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    3:51:23
7    173    OLIVEIRA    Rui    POR    PORTUGAL    22    3:51:23
8    53    MARCHETTI    Moreno    ITA    ITALY    20    3:51:23
9    55    LONARDI    Giovanni    ITA    ITALY    22    3:51:23
10    122    GROSSER    Aaron    GER    GERMANY    22    3:51:23
11    56    DAINESE    Alberto    ITA    ITALY    20    3:51:23
12    123    RUTSCH    Jonas    GER    GERMANY    20    3:51:23
13    35    THIJSSEN    Gerben    BEL    BELGIUM    20    3:51:23
14    32    TAMINIAUX    Lionel    BEL    BELGIUM    22    3:51:23
15    1    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    20    3:51:23
16    6    CULLAIGH    Gabriel    GBR    GREAT BRITAIN    22    3:51:23
17    134    RÜEGG    Lukas    SUI    SWITZERLAND    22    3:51:23
18    42    LINDENBURG    Jim    NED    NETHERLANDS    22    3:51:23
19    246    VAN IERSEL    Youri    NED        22    3:51:23
20    45    DE JONG    Timo    NED    NETHERLANDS    19    3:51:23
21    16    MONCASSIN    Maxence    FRA    FRANCE    21    3:51:23
22    41    DEKKER    David    NED    NETHERLANDS    20    3:51:23
23    34    MEEUS    Jordi    BEL    BELGIUM    20    3:51:23
24    143    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    19    3:51:23
25    44    TIMMERMANS    Justin    NED    NETHERLANDS    22    3:51:23
26    155    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    KAZAKHSTAN    22    3:51:23
27    233    MONK    Cyrus    AUS    AUSTRALIA    22    3:51:23
28    91    POGACAR    Tadej    SLO    SLOVENIA    20    3:51:23
29    65    KURIYANOV    Stepan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    3:51:23
30    192    WIRTGEN    Luc    LUX    LUXEMBOURG    20    3:51:23
31    61    MARTYNOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19    3:51:23
32    26    SALBY    Alexander    DEN    DENMARK    20    3:51:23
33    193    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LUXEMBOURG    20    3:51:23
34    163    FITZWATER    Matias    NZL    NEW ZEALAND    20    3:51:23
35    43    KOOISTRA    Marten    NED    NETHERLANDS    21    3:51:23
36    241    OREEL    Lars    NED    DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    19    3:51:23
37    171    CRISPIM    André    POR    PORTUGAL    22    3:51:23
38    71    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    SPAIN    22    3:51:23
39    131    MÄDER    Gino    SUI    SWITZERLAND    21    3:51:23
40    133    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    20    3:51:23
41    114    HEANEY    Marc    IRL    IRELAND    20    3:51:23
42    63    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    3:51:23
43    224    KUSABA    Keigo    JPN    JAPAN    22    3:51:23
44    225    KAKIZAKI    Eugene    JPN    JAPAN    19    3:51:23
45    3    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    19    3:51:23
46    136    SPENGLER    Mario    SUI    SWITZERLAND    21    3:51:23
47    23    HULGAARD    Morten    DEN    DENMARK    20    3:51:23
48    201    BELLAN    Juraj    SVK    SLOVAKIA    22    3:51:23
49    73    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    SPAIN    22    3:51:23
50    223    WATANABE    Ayumu    JPN    JAPAN    20    3:51:23
51    132    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    22    3:51:23
52    116    GRAY    Jake    IRL    IRELAND    20    3:51:23
53    226    MATSUDA    Shoi    JPN    JAPAN    19    3:51:23
54    21    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    DENMARK    22    3:51:23
55    124    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    21    3:51:23
56    243    DE LENG    Mathijs    NED        19    3:51:23
57    245    NABERMAN    Tim    NED        19    3:51:23
58    94    BOIC    Jon    SLO    SLOVENIA    22    3:51:23
59    24    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    DENMARK    22    3:51:23
60    64    MARKOV    Dmitrii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    3:51:23
61    31    BEULLENS    Cedric    BEL    BELGIUM    21    3:51:23
62    153    TSOY    Vladimir    KAZ    KAZAKHSTAN    21    3:51:23
63    101    DIMA    Emil    ROU    ROMANIA    21    3:51:23
64    14    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    FRANCE    22    3:51:23
65    112    MOORE    Darnell    IRL    IRELAND    22    3:51:34
66    126    REUTTER    Sven    GER    GERMANY    22    3:51:34
67    141    BEARD    Cameron    USA    UNITED STATES OF AMERICA    20    3:51:34
68    151    NATAROV    Yuriy    KAZ    KAZAKHSTAN    22    3:51:34
69    231    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    21    3:51:34
70    95    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    22    3:51:34
71    46    VAN LOON    Jordi    NED    NETHERLANDS    22    3:51:34
72    33    WILLEMS    Thimo    BEL    BELGIUM    22    3:51:34
73    92    GROŠELJ    Matic    SLO    SLOVENIA    22    3:51:34
74    191    LEYDER    Pit    LUX    LUXEMBOURG    21    3:51:34
75    25    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    DENMARK    19    3:51:34
76        Affini    Edoardo    ITA            3:51:41
77    22    NIELSEN    Andreas    DEN    DENMARK    21    3:51:52
78    12    MILLASSEAU    Guillaume    FRA    FRANCE    21    3:51:55
79    204    VLCÁK    Martin    SVK    SLOVAKIA    20    3:52:03
80    135    BISSEGGER    Stefan    SUI    SWITZERLAND    20    3:52:12
81    104    VULCAN    Denis Marian    ROU    ROMANIA    19    3:53:12
82    165    JONES    Ollie    NZL    NEW ZEALAND    22    3:53:14
83    5    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    19    3:53:18
84    203    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    19    3:53:18
85    194    LEYDER    Misch    LUX    LUXEMBOURG    19    3:53:27
86    13    RENARD    Alexis    FRA    FRANCE    19    3:53:37
87    15    LOUVET    Louis    FRA    FRANCE    21    3:53:37
88    206    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    SLOVAKIA    19    3:53:37
89    166    REDDISH    Nicholas    NZL    NEW ZEALAND    22    3:53:37
90    102    SINZA    Raul-Antonio    ROU    ROMANIA    19    3:53:37
91    66    KONYAEV    Stanislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    3:53:37
92    244    BIERKENS    Tim    NED        19    3:53:37
93    182    TASKINEN    Julius    FIN    FINLAND    19    3:53:37
94    202    OROS    Samuel    SVK    SLOVAKIA    20    3:53:37
95    75    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    SPAIN    22    3:53:37
96    74    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    SPAIN    22    3:53:37
97    164    TALBOT    Ian    NZL    NEW ZEALAND    21    3:53:37
98    154    CHZHAN    Igor    KAZ    KAZAKHSTAN    19    3:53:37
99    156    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    KAZAKHSTAN    20    3:53:37
100    172    CAMPOS    Francisco    POR    PORTUGAL    21    3:53:37
101    113    CORKERY    Dillon    IRL    IRELAND    19    3:53:37
102    52    KONYCHEV    Alexander    ITA    ITALY    20    3:53:50
103    195    CONTER    Ken    LUX    LUXEMBOURG    19    3:53:54
104    96    HORVAT    iga    SLO    SLOVENIA    20    3:55:02
105    4    NALLY    Joseph    GBR    GREAT BRITAIN    19    3:55:02
106    183    UUSIPERHE    Jesse    FIN    FINLAND    20    3:56:11
107    162    SCOTT    Joshua    NZL    NEW ZEALAND    19    3:56:11
108    205    HLOA    Michal    SVK    SLOVAKIA    21    3:56:11
109    125    NOLDE    Tobias    GER    GERMANY    20    3:56:11
110    174    VIEGAS    Daniel    POR    PORTUGAL    20    3:56:53
111    175    SALGUEIRO    Carlos    POR    PORTUGAL    19    3:56:53
112    242    MOL    Wesley    NED        19    3:57:25
113    222    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    JAPAN    21    3:58:07
114    221    YAMAMOTO    Masaki    JPN    JAPAN    22    3:58:07
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao