Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 5 de marzo de 2017

Matias Medicci lidera la Rutas de América

Rutas de América
5ª etapa
4 de marzo
TRINIDAD - DURAZNO, 174.3-Kms Media..: 43,469-K/h Pag.Eta..: 1

u 1º 104 URU PRESA, Alan M. ELI C.C. ALAS ROJAS 04:00:35 10 ''
u 2º 141 URU MALDONADO, Ignacio R. ELI C.C. SAN ANTONIO 0 6 ''
u 3º 103 URU MASCARAÑAS, Richard ELI C.C. ALAS ROJAS 0 4 ''
u 4º 3 URU FERNANDEZ, Gerardo ELI C.C. FENIX 0
u 5º 143 URU NUÑEZ, Sixto ELI C.C. SAN ANTONIO 0
u 6º 85 URU ANSOLABEHERE, Joaquin ELI C.C. ARCO IRIS 0
u 7º 115 URU ANCHERI, Pablo ELI ESTUDIANTES EL COLLA 0
u 8º 326 URU GUTIERREZ, Alexander S23 FRAY BENTOS F.C. 0
u 9º 142 URU MALDONADO, Samuel ELI C.C. SAN ANTONIO 0
10º 186 BRA ARAUJO, Rodrigo ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN 0
u 11º 101 URU PIAS, Nestor ELI C.C. ALAS ROJAS 0
12º 15 ARG MEDICCI, Matias ELI C.C. CERRO LARGO 0
u 13º 113 URU GUERES, Ricardo ELI ESTUDIANTES EL COLLA 0
u 14º 12 URU CASTRO, Bilker ELI C.C. CERRO LARGO 0
u 15º 52 URU PEREZ, Matias ELI C.C. MAROÑAS 0
u 16º 24 URU GADEA, Wayner ELI CLUB NACIONAL MELO 0
u 17º 13 URU GONZALEZ, Diego ELI C.C. CERRO LARGO 0
u 18º 83 URU MENDEZ, Fernando ELI C.C. ARCO IRIS 0
u 19º 191 URU PEREZ, Cristian ELI C.S.D.TREINTA Y TRES 0
20º 185 BRA EGIDIO, Cristian ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN 0
u 21º 25 URU FAGUNDEZ, Eric S23 CLUB NACIONAL MELO 0
22º 181 BRA VALENCIO, Alan ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN 0
23º 231 BRA FINKLER, Fernando S23 AVAI-FME 0
u 24º 145 URU CAORSI, Jose L ELI C.C. SAN ANTONIO 0
25º 176 ARG RODRIGUEZ, Leonardo S23 A.CIVIL MARDAN 0
u 26º 114 URU DUARTE, Gregory ELI ESTUDIANTES EL COLLA 0
u 27º 1 URU DE FINO, Mariano ELI C.C. FENIX 0
28º 184 BRA DO NASCIMENTO, Rodrigo ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN 0
u 29º 102 URU BRAVO, Jorge R. ELI C.C. ALAS ROJAS 0
u 30º 193 URU CEDREZ, Victor ELI C.S.D.TREINTA Y TRES a 11
31º 174 ARG MONTE, Francisco ELI A.CIVIL MARDAN a 13
u 32º 14 URU FERNANDEZ, Geovani ELI C.C. CERRO LARGO a 18
u 33º 106 URU CABRERA, Carlos ELI C.C. ALAS ROJAS a 22
u 34º 2 URU MARTINEZ, Luis ELI C.C. FENIX a 31
u 35º 105 URU ARACHICHU, Nicolas ELI C.C. ALAS ROJAS a 52
u 36º 312 URU LOPEZ, Richard ELI PORONGOS a 01:36
37º 182 BRA TREVISAN, Luis F. S23 SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 01:36
u 38º 31 URU SANTA CRUZ, Mauricio ELI C.A. PEÑAROL DE COLONIA a 01:36
u 39º 324 URU COSTA, Fabricio ELI FRAY BENTOS F.C. a 01:36
40º 233 BRA FETTER, Atilio S23 AVAI-FME a 01:36
u 41º 201 URU RODRIGUEZ, Jorge ELI CENTENARIO a 02:08
42º 172 ARG JUAREZ, Daniel ELI A.CIVIL MARDAN a 02:11
u 43º 11 URU MOREIRA, Agustin ELI C.C. CERRO LARGO a 02:11
u 44º 4 URU MENDEZ, Santiago ELI C.C. FENIX a 04:07
u 45º 53 URU BETANCOURT, Diego ELI C.C. MAROÑAS a 08:53
u 46º 122 URU PEREIRA, Juan E. ELI C.C. AUDAX a 12:59
u 47º 121 URU MOREIRA, Hugo G. ELI C.C. AUDAX a 12:59
u 48º 256 URU NUÑEZ, Jose S23 2 DE MAYO a 12:59
u 49º 73 URU RODRIGUEZ, Ezequiel S23 C.C. MALDONADO a 12:59
u 50º 224 URU CONDON, Federico ELI CARDONA WANDERERS a 12:59
u 51º 325 URU GUTIERREZ, Cristhian S23 FRAY BENTOS F.C. a 12:59
u 52º 64 URU CASAS, Liber ELI C. DANUBIO DE MIGUELETE a 12:59
u 53º 291 URU ROSADILLA, Washington ELI ARTIGAS DE SAN RAMON a 12:59
u 54º 71 URU ECHEVERRIA, Juan S23 C.C. MALDONADO a 12:59
u 55º 264 URU SOSA, Ruben ELI 33 DE SAN JOSE a 12:59
u 56º 296 URU LAGUNA, Federico S23 ARTIGAS DE SAN RAMON a 12:59
u 57º 284 URU TOLEDO, Juan S23 CENTRO URUGUAY VERGARA a 12:59
u 58º 281 URU TORRES, Marco ELI CENTRO URUGUAY VERGARA a 12:59
59º 232 BRA DE RESENDE, Edson ELI AVAI-FME a 12:59
u 60º 295 URU GARCIA, Darwin S23 ARTIGAS DE SAN RAMON a 12:59
u 61º 261 URU VICCICONDE, Kevin ELI 33 DE SAN JOSE a 12:59
u 62º 243 URU BARBOZA, Jonathan ELI PEÑAROL DE TACUAREMBO a 12:59
u 63º 124 URU POSADAS, Juan P. ELI C.C. AUDAX a 12:59
u 64º 253 URU GONZALEZ, Matias ELI 2 DE MAYO a 12:59
u 65º 273 URU MARTINEZ, Gonzalo ELI NACIONAL DE TACUAREMBO a 12:59
u 66º 153 URU MARTINEZ, Marcos ELI SCOTT TEAM a 12:59
u 67º 62 URU MAIDANA, Andres ELI C. DANUBIO DE MIGUELETE a 12:59
u 68º 275 URU MENA, Gerardo S23 NACIONAL DE TACUAREMBO a 12:59
69º 183 BRA BIELINSK, Mauricio ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 12:59
u 70º 22 URU CORREA, Sebastian ELI CLUB NACIONAL MELO a 12:59
u 71º 43 URU GALLO, Miguel ELI C.C. CONVENTOS a 12:59
u 72º 254 URU OLIVERA, Eduardo ELI 2 DE MAYO a 12:59
u 73º 265 URU SIZURQUI, Giordano S23 33 DE SAN JOSE a 12:59
u 74º 116 URU JAMEN, Diego S23 ESTUDIANTES EL COLLA a 12:59
u 75º 94 URU REVETRIA, Oscar ELI CLUB UNIVERSAL DE CICLISMO a 12:59
u 76º 195 URU FLEITAS, Facundo S23 C.S.D.TREINTA Y TRES a 12:59
u 77º 152 URU AQUINO, Gustavo ELI SCOTT TEAM a 12:59
u 78º 144 URU MONROY, Pedro ELI C.C. SAN ANTONIO a 12:59
u 79º 161 URU CANTERO, Richard ELI NACIONAL DE TALA a 12:59
u 80º 311 URU REVETRIA, Fabian ELI PORONGOS a 12:59
u 81º 241 URU SILVEIRA, Hugo ELI PEÑAROL DE TACUAREMBO a 12:59
u 82º 84 URU GONZALEZ, Walter ELI C.C. ARCO IRIS a 12:59
u 83º 51 URU TORRES, Gabriel S23 C.C. MAROÑAS a 12:59
u 84º 55 URU FLORES, Nicolas ELI C.C. MAROÑAS a 12:59
u 85º 194 URU ALVAREZ, Gustavo ELI C.S.D.TREINTA Y TRES a 12:59
u 86º 204 URU GOMEZ, Matias ELI CENTENARIO a 12:59
u 87º 303 URU FRANCO, Cristian ELI ALAS ROJAS-JUAN LACAZE a 12:59
u 88º 26 URU GONZALEZ, Juan ELI CLUB NACIONAL MELO a 12:59
u 89º 211 URU SILVEIRA, Mauricio ELI BOCHAS a 12:59
90º 171 ARG FERNANDEZ, Emiliano ELI A.CIVIL MARDAN a 12:59
u 91º 34 URU SALDUMBIDE, Walter ELI C.A. PEÑAROL DE COLONIA a 12:59
u 92º 135 URU CARRO, Cristian ELI CLUB DOUGLAS GILLES a 12:59
u 93º 214 URU ORELLANO, Cristian S23 BOCHAS a 12:59
u 94º 35 URU SANTA CRUZ, Bruno S23 C.A. PEÑAROL DE COLONIA a 12:59
95º 173 ARG ARROYO, Victor ELI A.CIVIL MARDAN a 12:59
u 96º 263 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI 33 DE SAN JOSE a 12:59
u 97º 262 URU GARCIA, Jonathan ELI 33 DE SAN JOSE a 12:59
u 98º 81 URU SASSO, Raul ELI C.C. ARCO IRIS a 12:59
u 99º 213 URU VIERA, Oscar S23 BOCHAS a 12:59
u 100º 251 URU TORT, Damian ELI 2 DE MAYO a 12:59
u 101º 202 URU FERNANDEZ, Andres ELI CENTENARIO a 12:59
u 102º 255 URU SILVA, Walter ELI 2 DE MAYO a 12:59
u 103º 5 URU RODRIGUEZ, Sandro S23 C.C. FENIX a 12:59
u 104º 315 URU REVETRIA, Alvaro ELI PORONGOS a 12:59
u 105º 146 URU SOARES, Nahuel S23 C.C. SAN ANTONIO a 12:59
u 106º 86 URU COZZI, Ignacio ELI C.C. ARCO IRIS a 12:59
u 107º 82 URU LARRAMA, Christian ELI C.C. ARCO IRIS a 12:59
u 108º 54 URU RODRIGUEZ, Washinton ELI C.C. MAROÑAS a 12:59
u 109º 321 URU CARDONA, Carlos ELI FRAY BENTOS F.C. a 12:59
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 91 NAVARRO, Abelardo URU CLUB UNIVERSAL DE CICLISMO
2 205 MENDEZ, Robert URU CENTENARIO
3 286 CACERES, Alejandro URU CENTRO URUGUAY VERGARA
DESCALIFICADOS EN LA ETAPA
1 155 GOPAR, Fernando URU SCOTT TEAM
2 211 SILVEIRA, Mauricio URU BOCHAS

General
1º 15 ARG MEDICCI, Matias ELI C.C. CERRO LARGO 19:12:42 80
u 2º 104 URU PRESA, Alan M. ELI C.C. ALAS ROJAS a 17 87*
u 3º 141 URU MALDONADO, Ignacio R. ELI C.C. SAN ANTONIO a 27 88*
u 4º 143 URU NUÑEZ, Sixto ELI C.C. SAN ANTONIO a 47 21*
u 5º 101 URU PIAS, Nestor ELI C.C. ALAS ROJAS a 47 34*
u 6º 103 URU MASCARAÑAS, Richard ELI C.C. ALAS ROJAS a 01:11 79*
u 7º 115 URU ANCHERI, Pablo ELI ESTUDIANTES EL COLLA a 01:18 36*
8º 181 BRA VALENCIO, Alan ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 01:25 92*
u 9º 102 URU BRAVO, Jorge R. ELI C.C. ALAS ROJAS a 01:26 36*
10º 184 BRA DO NASCIMENTO, Rodrigo ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 01:32 29
u 11º 142 URU MALDONADO, Samuel ELI C.C. SAN ANTONIO a 01:40 6*
u 12º 52 URU PEREZ, Matias ELI C.C. MAROÑAS a 01:56 44*
13º 231 BRA FINKLER, Fernando S23 AVAI-FME a 02:01 40
u 14º 326 URU GUTIERREZ, Alexander S23 FRAY BENTOS F.C. a 02:01 54
u 15º 3 URU FERNANDEZ, Gerardo ELI C.C. FENIX a 02:01 88
u 16º 113 URU GUERES, Ricardo ELI ESTUDIANTES EL COLLA a 02:02 69
u 17º 24 URU GADEA, Wayner ELI CLUB NACIONAL MELO a 02:29 8*
u 18º 25 URU FAGUNDEZ, Eric S23 CLUB NACIONAL MELO a 02:34 7*
19º 185 BRA EGIDIO, Cristian ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 02:35 23*
u 20º 13 URU GONZALEZ, Diego ELI C.C. CERRO LARGO a 02:43 58
u 21º 14 URU FERNANDEZ, Geovani ELI C.C. CERRO LARGO a 03:10 76*
u 22º 1 URU DE FINO, Mariano ELI C.C. FENIX a 03:16 49
23º 176 ARG RODRIGUEZ, Leonardo S23 A.CIVIL MARDAN a 03:50 8
24º 186 BRA ARAUJO, Rodrigo ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 03:51 27
25º 233 BRA FETTER, Atilio S23 AVAI-FME a 04:09 68
u 26º 193 URU CEDREZ, Victor ELI C.S.D.TREINTA Y TRES a 04:47 46
u 27º 31 URU SANTA CRUZ, Mauricio ELI C.A. PEÑAROL DE COLONIA a 05:13 21
u 28º 145 URU CAORSI, Jose L ELI C.C. SAN ANTONIO a 05:13 66
29º 174 ARG MONTE, Francisco ELI A.CIVIL MARDAN a 05:51 50*
u 30º 85 URU ANSOLABEHERE, Joaquin ELI C.C. ARCO IRIS a 06:50 30*
u 31º 83 URU MENDEZ, Fernando ELI C.C. ARCO IRIS a 10:42 31*
u 32º 11 URU MOREIRA, Agustin ELI C.C. CERRO LARGO a 10:59 49
33º 182 BRA TREVISAN, Luis F. S23 SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 11:35 49
34º 172 ARG JUAREZ, Daniel ELI A.CIVIL MARDAN a 12:00 90*
u 35º 12 URU CASTRO, Bilker ELI C.C. CERRO LARGO a 12:07 62*
u 36º 114 URU DUARTE, Gregory ELI ESTUDIANTES EL COLLA a 12:15 19*
u 37º 2 URU MARTINEZ, Luis ELI C.C. FENIX a 13:00 10+
u 38º 191 URU PEREZ, Cristian ELI C.S.D.TREINTA Y TRES a 13:56 20
u 39º 204 URU GOMEZ, Matias ELI CENTENARIO a 16:01 39
u 40º 265 URU SIZURQUI, Giordano S23 33 DE SAN JOSE a 16:04 8+
41º 183 BRA BIELINSK, Mauricio ELI SAN FCO. SAUDE-KLABIN a 16:40 46
u 42º 263 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI 33 DE SAN JOSE a 17:04 44
u 43º 106 URU CABRERA, Carlos ELI C.C. ALAS ROJAS a 19:49 78
u 44º 105 URU ARACHICHU, Nicolas ELI C.C. ALAS ROJAS a 20:14 53
u 45º 71 URU ECHEVERRIA, Juan S23 C.C. MALDONADO a 20:30 7
u 46º 81 URU SASSO, Raul ELI C.C. ARCO IRIS a 23:34 65
u 47º 152 URU AQUINO, Gustavo ELI SCOTT TEAM a 24:56 35
u 48º 311 URU REVETRIA, Fabian ELI PORONGOS a 26:17 87
u 49º 82 URU LARRAMA, Christian ELI C.C. ARCO IRIS a 28:45 37
u 50º 325 URU GUTIERREZ, Cristhian S23 FRAY BENTOS F.C. a 28:47 15
u 51º 255 URU SILVA, Walter ELI 2 DE MAYO a 28:52 70
u 52º 281 URU TORRES, Marco ELI CENTRO URUGUAY VERGARA a 29:35 18
u 53º 62 URU MAIDANA, Andres ELI C. DANUBIO DE MIGUELETE a 31:52 76
u 54º 202 URU FERNANDEZ, Andres ELI CENTENARIO a 31:56 76
u 55º 84 URU GONZALEZ, Walter ELI C.C. ARCO IRIS a 32:33 92
u 56º 261 URU VICCICONDE, Kevin ELI 33 DE SAN JOSE a 33:43 13
u 57º 4 URU MENDEZ, Santiago ELI C.C. FENIX a 33:55 54*
u 58º 201 URU RODRIGUEZ, Jorge ELI CENTENARIO a 34:20 85
u 59º 122 URU PEREIRA, Juan E. ELI C.C. AUDAX a 34:23 6
u 60º 324 URU COSTA, Fabricio ELI FRAY BENTOS F.C. a 34:30 36
u 61º 86 URU COZZI, Ignacio ELI C.C. ARCO IRIS a 34:53 47
u 62º 295 URU GARCIA, Darwin S23 ARTIGAS DE SAN RAMON a 34:56 57
u 63º 73 URU RODRIGUEZ, Ezequiel S23 C.C. MALDONADO a 36:11 6
u 64º 296 URU LAGUNA, Federico S23 ARTIGAS DE SAN RAMON a 36:49 61
u 65º 312 URU LOPEZ, Richard ELI PORONGOS a 37:05 36
u 66º 243 URU BARBOZA, Jonathan ELI PEÑAROL DE TACUAREMBO a 37:24 67
u 67º 153 URU MARTINEZ, Marcos ELI SCOTT TEAM a 37:30 30
u 68º 254 URU OLIVERA, Eduardo ELI 2 DE MAYO a 37:42 11
u 69º 241 URU SILVEIRA, Hugo ELI PEÑAROL DE TACUAREMBO a 39:00 35
u 70º 121 URU MOREIRA, Hugo G. ELI C.C. AUDAX a 39:05 17
71º 232 BRA DE RESENDE, Edson ELI AVAI-FME a 39:50 38
u 72º 135 URU CARRO, Cristian ELI CLUB DOUGLAS GILLES a 42:15 77
u 73º 273 URU MARTINEZ, Gonzalo ELI NACIONAL DE TACUAREMBO a 42:46 49
u 74º 146 URU SOARES, Nahuel S23 C.C. SAN ANTONIO a 42:49 48
u 75º 53 URU BETANCOURT, Diego ELI C.C. MAROÑAS a 43:24 55
u 76º 253 URU GONZALEZ, Matias ELI 2 DE MAYO a 43:37 16
u 77º 256 URU NUÑEZ, Jose S23 2 DE MAYO a 43:44 20
u 78º 5 URU RODRIGUEZ, Sandro S23 C.C. FENIX a 46:34 42
u 79º 26 URU GONZALEZ, Juan ELI CLUB NACIONAL MELO a 47:38 96
u 80º 22 URU CORREA, Sebastian ELI CLUB NACIONAL MELO a 49:41 32
u 81º 116 URU JAMEN, Diego S23 ESTUDIANTES EL COLLA a 50:28 50
u 82º 195 URU FLEITAS, Facundo S23 C.S.D.TREINTA Y TRES a 50:30 57
u 83º 94 URU REVETRIA, Oscar ELI CLUB UNIVERSAL DE CICLISMO a 50:39 38
u 84º 275 URU MENA, Gerardo S23 NACIONAL DE TACUAREMBO a 52:22 59
u 85º 262 URU GARCIA, Jonathan ELI 33 DE SAN JOSE a 52:56 24
u 86º 321 URU CARDONA, Carlos ELI FRAY BENTOS F.C. a 53:14 99
u 87º 161 URU CANTERO, Richard ELI NACIONAL DE TALA a 54:11 73
u 88º 284 URU TOLEDO, Juan S23 CENTRO URUGUAY VERGARA a 54:19 97
u 89º 144 URU MONROY, Pedro ELI C.C. SAN ANTONIO a 54:31 97+
u 90º 124 URU POSADAS, Juan P. ELI C.C. AUDAX a 54:44 72
u 91º 43 URU GALLO, Miguel ELI C.C. CONVENTOS a 55:40 39
92º 171 ARG FERNANDEZ, Emiliano ELI A.CIVIL MARDAN a 56:15 62
u 93º 34 URU SALDUMBIDE, Walter ELI C.A. PEÑAROL DE COLONIA a 57:01 77
u 94º 194 URU ALVAREZ, Gustavo ELI C.S.D.TREINTA Y TRES a 57:02 17
u 95º 213 URU VIERA, Oscar S23 BOCHAS a 58:13 67
u 96º 264 URU SOSA, Ruben ELI 33 DE SAN JOSE a 58:40 13+
97º 173 ARG ARROYO, Victor ELI A.CIVIL MARDAN a 58:42 9
u 98º 315 URU REVETRIA, Alvaro ELI PORONGOS a 59:58 29
u 99º 55 URU FLORES, Nicolas ELI C.C. MAROÑAS a 1:00:02 17
u 100º 251 URU TORT, Damian ELI 2 DE MAYO a 1:00:43 94

u 101º 64 URU CASAS, Liber ELI C. DANUBIO DE MIGUELETE a 1:00:57 92
u 102º 214 URU ORELLANO, Cristian S23 BOCHAS a 1:01:53 44
u 103º 303 URU FRANCO, Cristian ELI ALAS ROJAS-JUAN LACAZE a 1:04:45 89
u 104º 35 URU SANTA CRUZ, Bruno S23 C.A. PEÑAROL DE COLONIA a 1:05:48 83
u 105º 291 URU ROSADILLA, Washington ELI ARTIGAS DE SAN RAMON a 1:06:08 18
u 106º 54 URU RODRIGUEZ, Washinton ELI C.C. MAROÑAS a 1:14:39 26
u 107º 224 URU CONDON, Federico ELI CARDONA WANDERERS a 1:15:55 60
u 108º 51 URU TORRES, Gabriel S23 C.C. MAROÑAS a 1:17:40 82

España

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao