Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de septiembre de 2020

Mathieu Van der Poel se impone en la 7ª de la Tirreno - Adriático

Mathieu van der Poel (Alpecin - Fenix) ha ganado la séptima etapa de la 55ª edición de la Tirreno-Adriatico EOLO, 181 km de Pieve Torina a Loreto.

Van der Poel ha terminado unos segundos por delante de Ruben Guerreiro (EF Pro Cycling) y Matteo Fabbro (Bora - Hansgrohe). Simon Yates (Mitchelton - Scott) retiene la Maglia Azzurra del líder de la general de cara a la CRI final de mañana en San Benedetto del Tronto.

1 4:19:23 10 11 VAN DER POEL Mathieu Y NED AFC ALPECIN - FENIX 10007946203
2 4:19:27 6 04 105 GUERREIRO Ruben POR EF1 EF PRO CYCLING 10008674612
3 4:19:27 4 04 64 FABBRO Matteo Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10009095954
4 4:19:32 09 205 KELDERMAN Wilco NED SUN TEAM SUNWEB 10006473015
5 4:19:33 10 32 ARANBURU DEBA Alex Y ESP AST ASTANA PRO TEAM 10042286324
6 4:19:33 10 151 YATES Simon Philip GBR MTS MITCHELTON - SCOTT 10055330194
7 4:19:33 10 101 WOODS Michael CAN EF1 EF PRO CYCLING 10008648037
8 4:19:33 10 181 THOMAS Geraint GBR INS TEAM INEOS 10003253221
9 4:19:33 10 37 VLASOV Aleksandr Y RUS AST ASTANA PRO TEAM 10009728070
10 4:19:33 10 61 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 10005380450
11 4:19:36 13 154 HAIG Jack AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10007834247
12 4:19:36 13 95 MASNADA Fausto ITA DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10008912563
13 4:19:38 15 206 OOMEN Sam Y NED SUN TEAM SUNWEB 10008688352
14 4:19:38 15 94 KNOX James Y GBR DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10009966530
15 4:19:38 15 186 GEOGHEGAN HART Tao Y GBR INS TEAM INEOS 10008673501
16 4:19:38 15 17 VERVAEKE Louis BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007970249
17 4:19:38 15 204 HINDLEY Jai Y AUS SUN TEAM SUNWEB 10010982909
18 4:19:38 15 176 GASPAROTTO Enrico SUI NTT NTT PRO CYCLING 10002350414
19 4:19:38 15 7 WARBASSE Lawrence USA ALM AG2R LA MONDIALE 10006003270
20 4:19:38 15 41 TEUNS Dylan BEL TBM BAHRAIN - MCLAREN 10007524756
21 4:19:38 15 223 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10005818162
22 4:19:38 15 171 MEINTJES Louis RSA NTT NTT PRO CYCLING 10007524251
23 4:19:47 24 212 HIVERT Jonathan FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10003094684
24 4:19:49 26 46 PERNSTEINER Hermann AUT TBM BAHRAIN - MCLAREN 10006838480
25 4:19:49 26 114 NEKRASOV Denis Y RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10009691900
26 4:19:49 26 5 HANNINEN Jaakko Y FIN ALM AG2R LA MONDIALE 10009419791
27 4:19:49 26 164 JORGENSON Matteo Y USA MOV MOVISTAR TEAM 10015956783
28 4:19:49 26 6 VENDRAME Andrea ITA ALM AG2R LA MONDIALE 10009392412
29 4:19:52 29 121 ROUX Anthony FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10003223919
30 4:19:52 29 161 VILLELLA Davide ITA MOV MOVISTAR TEAM 10008700880
31 4:19:52 29 73 DE LA PARTE Victor ESP CCC CCC TEAM 10007452816
32 4:19:54 31 22 GABBURO Davide ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10007742503
33 4:19:57 34 77 ZIMMERMANN Georg Y GER CCC CCC TEAM 10010966842
34 4:19:59 36 246 VISCONTI Giovanni ITA THR VINI ZABU' KTM 10003105600
35 4:19:59 36 135 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISN ISRAEL START - UP NATION 10002514506
36 4:20:02 39 82 CLAEYS Dimitri BEL COF COFIDIS 10004497649
37 4:20:03 40 31 FUGLSANG Jakob DEN AST ASTANA PRO TEAM 10003401246
38 4:20:03 40 165 SAMITIER Sergio Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
39 4:20:06 43 193 PFINGSTEN Christoph GER TJV JUMBO - VISMA 10003236043
40 4:20:06 43 201 MATTHEWS Michael AUS SUN TEAM SUNWEB 10006291947
41 4:20:06 43 124 ARMIRAIL Bruno FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10009162642
42 4:20:06 43 191 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO - VISMA 10009334515
43 4:20:06 43 143 HAGEN Carl Fredrik NOR LTS LOTTO SOUDAL 10088502578
44 4:20:17 54 144 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
45 4:20:18 55 247 ZARDINI Edoardo ITA THR VINI ZABU' KTM 10005658114
46 4:20:18 55 36 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Y ESP AST ASTANA PRO TEAM 10011227631
47 4:20:18 55 72 KOCHETKOV Pavel RUS CCC CCC TEAM 10003223414
48 4:20:23 01:00 107 KANGERT Tanel EST EF1 EF PRO CYCLING 10003205630
49 4:20:29 01:06 217 VAN GESTEL Dries BEL TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10008699062
50 4:20:29 01:06 2 BOUCHARD Geoffrey FRA ALM AG2R LA MONDIALE 10011942704
51 4:20:29 01:06 166 SEPULVEDA Eduardo ARG MOV MOVISTAR TEAM 10006564860
52 4:20:32 01:09 55 ROMANO Francesco Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10011133863
53 4:20:36 3 01:13 207 TUSVELD Martijn NED SUN TEAM SUNWEB 10007296707
54 4:20:36 01:13 122 FRANKINY Kilian SUI GFC GROUPAMA - FDJ 10008672790
55 4:20:36 01:13 13 RICKAERT Jonas BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007749876
56 4:20:36 01:13 234 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10005691658
57 4:20:52 01:29 163 CARRETERO Hector Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015833818
58 4:21:02 01:39 123 LE GAC Olivier FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10007516672
59 4:21:02 01:39 4 DOMONT Axel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 10007723103
60 4:21:18 01:55 221 NIBALI Vincenzo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10002837838
61 4:21:18 01:55 1 FRANK Mathias SUI ALM AG2R LA MONDIALE 10003261709
62 4:21:25 02:02 16 VERGAERDE Otto BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007749775
63 4:21:33 02:10 86 VERMOTE Julien BEL COF COFIDIS 10005351653
64 4:21:42 02:19 65 KONRAD Patrick AUT BOH BORA - HANSGROHE 10007167775
65 4:21:42 02:19 66 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 10005866662
66 4:21:46 02:23 126 THOMAS Benjamin Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10009104341
67 4:21:51 02:28 194 ROOSEN Timo NED TJV JUMBO - VISMA 10008854464
68 4:22:04 02:41 43 GARCIA CORTINA Ivan Y ESP TBM BAHRAIN - MCLAREN 10008658545
69 4:22:05 02:42 233 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
70 4:22:17 02:54 203 HAMILTON Christopher Y AUS SUN TEAM SUNWEB 10011087686
71 4:23:31 04:08 222 BERNARD Julien FRA TFS TREK - SEGAFREDO 10010034935
72 4:23:31 04:08 155 HAMILTON Lucas Y AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10009497593
73 4:23:31 04:08 184 FROOME Chris GBR INS TEAM INEOS 10004393676
74 4:23:35 04:12 227 WEENING Pieter NED TFS TREK - SEGAFREDO 10002204914
75 4:24:00 04:37 91 BALLERINI Davide ITA DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10008661777
76 4:26:04 06:41 117 VELASCO Simone Y ITA GAZ GAZPROM - RUSVELO 10008018850
77 4:26:04 06:41 97 VAN LERBERGHE Bert BEL DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10007970148
78 4:26:04 06:41 177 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT NTT PRO CYCLING 10009583883
79 4:27:56 1 08:33 71 BARTA William Y USA CCC CCC TEAM 10010089596
80 4:27:56 08:33 187 PUCCIO Salvatore ITA INS TEAM INEOS 10005587887
81 4:28:22 08:59 14 SBARAGLI Kristian ITA AFC ALPECIN - FENIX 10006467961
82 4:28:22 08:59 81 ALLEGAERT Piet Y BEL COF COFIDIS 10008660464
83 4:28:22 2 08:59 15 DE BONDT Dries BEL AFC ALPECIN - FENIX 10009366241
84 4:28:22 08:59 192 MARTENS Paul GER TJV JUMBO - VISMA 10002839151
85 4:28:22 08:59 102 CAICEDO Jonathan ECU EF1 EF PRO CYCLING 10009484358
86 4:28:22 08:59 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
87 4:28:22 08:59 47 TRATNIK Jan SLO TBM BAHRAIN - MCLAREN 10006486452
88 4:28:22 08:59 96 SENECHAL Florian FRA DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10007516773
89 4:28:22 08:59 127 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
90 4:28:22 08:59 133 CIMOLAI Davide ITA ISN ISRAEL START - UP NATION 10028417041
91 4:28:22 08:59 174 CAMPENAERTS Victor BEL NTT NTT PRO CYCLING 10008913371
92 4:28:22 08:59 226 NIBALI Antonio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009392210
93 4:28:22 08:59 51 CARBONI Giovanni Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10009391503
94 4:29:01 09:38 153 BOOKWALTER Brent USA MTS MITCHELTON - SCOTT 10003299293
95 4:31:35 12:12 196 VAN EMDEN Jos NED TJV JUMBO - VISMA 10004519978
96 4:31:35 12:12 197 WYNANTS Maarten BEL TJV JUMBO - VISMA 10004313147
97 4:31:35 12:12 147 VERMEERSCH Florian Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10010946028
98 4:31:35 12:12 172 BARBERO Carlos ESP NTT NTT PRO CYCLING 10007992174
99 4:31:35 12:12 115 ROVNY Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10003270904
100 4:31:35 12:12 25 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10009037552
101 4:31:35 12:12 242 FRAPPORTI Marco ITA THR VINI ZABU' KTM 10004501891
102 4:31:35 12:12 236 RIABUSHENKO Aleksandr Y BLR UAD UAE TEAM EMIRATES 10008692594
103 4:31:35 12:12 3 DILLIER Silvan SUI ALM AG2R LA MONDIALE 10005865248
104 4:31:35 12:12 175 DYBALL Benjamin AUS NTT NTT PRO CYCLING 10006363685
105 4:31:35 12:12 44 HAUSSLER Heinrich AUS TBM BAHRAIN - MCLAREN 10002711435
106 4:31:35 12:12 76 VAN HOOYDONCK Nathan Y BEL CCC CCC TEAM 10008699264
107 4:31:35 12:12 93 KEISSE Iljo BEL DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10002264023
108 4:31:53 12:30 211 TERPSTRA Niki NED TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10002836626
109 4:31:53 12:30 243 MITRI James Y NZL THR VINI ZABU' KTM 10023848038
110 4:31:53 12:30 173 BATTISTELLA Samuele Y ITA NTT NTT PRO CYCLING 10015083480
111 4:32:03 12:40 83 HAAS Nathan AUS COF COFIDIS 10005768248
112 4:32:03 12:40 213 MANZIN Lorrenzo FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10007216275
113 4:32:33 13:10 145 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10003038306
114 4:32:33 13:10 182 DENNIS Rohan AUS INS TEAM INEOS 10005889193
115 4:32:43 13:20 157 MEYER Cameron AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10004595558
116 4:32:45 13:22 231 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
117 4:32:45 13:22 34 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 10005982456
118 4:32:45 13:22 185 GANNA Filippo Y ITA INS TEAM INEOS 10009164056
119 4:32:55 13:32 142 GOOSSENS Kobe Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10008624290
120 4:32:55 13:32 35 NATAROV Yuriy Y KAZ AST ASTANA PRO TEAM 10009818101
121 4:33:08 13:45 232 BJERG Mikkel Y DEN UAD UAE TEAM EMIRATES 10015825936
122 4:33:08 13:45 106 NIELSEN Magnus Cort DEN EF1 EF PRO CYCLING 10007381781
123 4:34:24 15:01 104 CRADDOCK G Lawson USA EF1 EF PRO CYCLING 10006885566
124 4:36:54 17:31 63 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 10003349312
125 4:36:54 17:31 62 ACKERMANN Pascal GER BOH BORA - HANSGROHE 10007738055
126 4:36:54 17:31 235 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008971268
127 4:36:54 17:31 27 RUMAC Josip CRO ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10007822729
128 4:36:54 17:31 132 CATAFORD Alexander CAN ISN ISRAEL START - UP NATION 10007211730
129 4:36:54 17:31 141 HANSEN Adam James AUS LTS LOTTO SOUDAL 10002920488
130 4:36:54 17:31 136 SAGIV Guy ISR ISN ISRAEL START - UP NATION 10008682995
131 4:36:54 17:31 244 STOJNIC Veljko Y SRB THR VINI ZABU' KTM 10015338512
132 4:36:54 17:31 137 ZABEL Rick GER ISN ISRAEL START - UP NATION 10007506366
133 4:36:54 17:31 214 PETIT Adrien FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10006584765
134 4:36:54 17:31 92 STEELS Stijn BEL DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10005430667
135 4:36:54 17:31 75 SAJNOK Szymon Y POL CCC CCC TEAM 10009640063
136 4:37:07 17:44 103 CLARKE Simon AUS EF1 EF PRO CYCLING 10003032949
137 4:37:07 17:44 156 HEPBURN Michael AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10006291442
138 4:37:10 17:47 24 PELLAUD Simon SUI ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10007518894
139 4:38:07 18:44 152 AFFINI Edoardo Y ITA MTS MITCHELTON - SCOTT 10009501233
140 4:38:55 19:32 225 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 10002208853
141 4:38:55 19:32 84 SABATINI Fabio ITA COF COFIDIS 10003105394
142 4:38:55 19:32 87 VIVIANI Attilio Y ITA COF COFIDIS 10009501132
143 4:38:55 19:32 162 ALBA BOLIVAR Juan Diego Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10035265241
144 4:38:55 19:32 52 LONARDI Giovanni Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10014704978
145 4:38:55 19:32 134 DOWSETT Alex GBR ISN ISRAEL START - UP NATION 10004881508
146 4:38:55 19:32 215 SIMON Julien FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10005842212
147 4:38:55 19:32 202 DAINESE Alberto Y ITA SUN TEAM SUNWEB 10016299721
148 4:38:55 19:32 245 STACCHIOTTI Riccardo ITA THR VINI ZABU' KTM 10008854868
149 4:38:55 19:32 53 MAZZUCCO Fabio Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015827451
150 4:38:55 19:32 146 OLDANI Stefano Y ITA LTS LOTTO SOUDAL 10014972538
151 4:38:55 19:32 111 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10005914758
152 4:38:55 19:32 237 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
153 4:39:00 19:37 12 MERLIER Tim BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007096239
154 4:39:00 19:37 195 TEUNISSEN Mike NED TJV JUMBO - VISMA 10006631548
155 4:39:00 19:37 85 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS 10006427242
156 4:39:00 19:37 131 BRANDLE Matthias AUT ISN ISRAEL START - UP NATION 10005391564
157 4:39:00 19:37 167 TORRES BARCELO Albert ESP MOV MOVISTAR TEAM 10005934360
Iscritti 162
Partiti 162
Non Partiti 0
Arrivati 157
Ritirati 5 (113 CIMA Imerio, 74 WISNIOWSKI Lukasz, 33 BOARO Manuele, 112 CANOLA Marco, 241 WACKERMANN Luca)

General
1 31:56:02 151 YATES Simon Philip GBR MTS MITCHELTON - SCOTT 10055330194
2 31:56:18 16 61 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 10005380450
3 31:56:41 39 181 THOMAS Geraint GBR INS TEAM INEOS 10003253221
4 31:56:51 49 37 VLASOV Aleksandr Y RUS AST ASTANA PRO TEAM 10009728070
5 31:56:59 57 95 MASNADA Fausto ITA DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10008912563
6 31:57:01 59 205 KELDERMAN Wilco NED SUN TEAM SUNWEB 10006473015
7 31:57:24 01:22 101 WOODS Michael CAN EF1 EF PRO CYCLING 10008648037
8 31:57:28 01:26 94 KNOX James Y GBR DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10009966530
9 31:58:35 02:33 223 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10005818162
10 31:58:49 02:47 154 HAIG Jack AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10007834247
11 31:58:56 02:54 206 OOMEN Sam Y NED SUN TEAM SUNWEB 10008688352
12 31:58:59 02:57 171 MEINTJES Louis RSA NTT NTT PRO CYCLING 10007524251
13 31:59:31 03:29 204 HINDLEY Jai Y AUS SUN TEAM SUNWEB 10010982909
14 31:59:52 03:50 73 DE LA PARTE Victor ESP CCC CCC TEAM 10007452816
15 31:59:56 03:54 17 VERVAEKE Louis BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007970249
16 31:59:57 03:55 31 FUGLSANG Jakob DEN AST ASTANA PRO TEAM 10003401246
17 32:00:54 04:52 7 WARBASSE Lawrence USA ALM AG2R LA MONDIALE 10006003270
18 32:01:32 05:30 124 ARMIRAIL Bruno FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10009162642
19 32:03:36 07:34 114 NEKRASOV Denis Y RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10009691900
20 32:03:38 07:36 221 NIBALI Vincenzo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10002837838
21 32:03:40 07:38 46 PERNSTEINER Hermann AUT TBM BAHRAIN - MCLAREN 10006838480
22 32:03:54 07:52 234 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10005691658
23 32:04:16 08:14 5 HANNINEN Jaakko Y FIN ALM AG2R LA MONDIALE 10009419791
24 32:04:34 08:32 161 VILLELLA Davide ITA MOV MOVISTAR TEAM 10008700880
25 32:05:08 09:06 135 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISN ISRAEL START - UP NATION 10002514506
26 32:05:55 09:53 107 KANGERT Tanel EST EF1 EF PRO CYCLING 10003205630
27 32:07:57 11:55 122 FRANKINY Kilian SUI GFC GROUPAMA - FDJ 10008672790
28 32:10:00 13:58 233 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
29 32:10:01 13:59 64 FABBRO Matteo Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10009095954
30 32:10:11 14:09 36 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Y ESP AST ASTANA PRO TEAM 10011227631
31 32:10:23 14:21 186 GEOGHEGAN HART Tao Y GBR INS TEAM INEOS 10008673501
32 32:10:52 14:50 155 HAMILTON Lucas Y AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10009497593
33 32:11:10 15:08 65 KONRAD Patrick AUT BOH BORA - HANSGROHE 10007167775
34 32:11:40 15:38 2 BOUCHARD Geoffrey FRA ALM AG2R LA MONDIALE 10011942704
35 32:12:04 16:02 72 KOCHETKOV Pavel RUS CCC CCC TEAM 10003223414
36 32:12:27 16:25 193 PFINGSTEN Christoph GER TJV JUMBO - VISMA 10003236043
37 32:15:04 19:02 227 WEENING Pieter NED TFS TREK - SEGAFREDO 10002204914
38 32:15:05 19:03 203 HAMILTON Christopher Y AUS SUN TEAM SUNWEB 10011087686
39 32:15:35 19:33 105 GUERREIRO Ruben POR EF1 EF PRO CYCLING 10008674612
40 32:17:36 21:34 6 VENDRAME Andrea ITA ALM AG2R LA MONDIALE 10009392412
41 32:18:12 22:10 176 GASPAROTTO Enrico SUI NTT NTT PRO CYCLING 10002350414
42 32:18:44 22:42 71 BARTA William Y USA CCC CCC TEAM 10010089596
43 32:19:14 23:12 166 SEPULVEDA Eduardo ARG MOV MOVISTAR TEAM 10006564860
44 32:19:21 23:19 32 ARANBURU DEBA Alex Y ESP AST ASTANA PRO TEAM 10042286324
45 32:19:56 23:54 177 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT NTT PRO CYCLING 10009583883
46 32:20:37 24:35 11 VAN DER POEL Mathieu Y NED AFC ALPECIN - FENIX 10007946203
47 32:20:50 24:48 164 JORGENSON Matteo Y USA MOV MOVISTAR TEAM 10015956783
48 32:21:13 25:11 143 HAGEN Carl Fredrik NOR LTS LOTTO SOUDAL 10088502578
49 32:22:15 26:13 41 TEUNS Dylan BEL TBM BAHRAIN - MCLAREN 10007524756
50 32:22:23 26:21 66 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 10005866662
51 32:22:44 26:42 246 VISCONTI Giovanni ITA THR VINI ZABU' KTM 10003105600
52 32:27:49 31:47 165 SAMITIER Sergio Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
53 32:28:40 32:38 1 FRANK Mathias SUI ALM AG2R LA MONDIALE 10003261709
54 32:29:00 32:58 22 GABBURO Davide ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10007742503
55 32:30:25 34:23 201 MATTHEWS Michael AUS SUN TEAM SUNWEB 10006291947
56 32:30:50 34:48 126 THOMAS Benjamin Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10009104341
57 32:31:14 35:12 207 TUSVELD Martijn NED SUN TEAM SUNWEB 10007296707
58 32:31:40 35:38 191 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO - VISMA 10009334515
59 32:32:23 36:21 123 LE GAC Olivier FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10007516672
60 32:33:48 37:46 102 CAICEDO Jonathan ECU EF1 EF PRO CYCLING 10009484358
61 32:35:28 39:26 222 BERNARD Julien FRA TFS TREK - SEGAFREDO 10010034935
62 32:36:21 40:19 121 ROUX Anthony FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10003223919
63 32:37:50 41:48 217 VAN GESTEL Dries BEL TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10008699062
64 32:37:51 41:49 187 PUCCIO Salvatore ITA INS TEAM INEOS 10005587887
65 32:37:59 41:57 144 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
66 32:40:11 44:09 192 MARTENS Paul GER TJV JUMBO - VISMA 10002839151
67 32:40:41 44:39 153 BOOKWALTER Brent USA MTS MITCHELTON - SCOTT 10003299293
68 32:40:42 44:40 3 DILLIER Silvan SUI ALM AG2R LA MONDIALE 10005865248
69 32:41:28 45:26 51 CARBONI Giovanni Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10009391503
70 32:42:42 46:40 47 TRATNIK Jan SLO TBM BAHRAIN - MCLAREN 10006486452
71 32:43:23 47:21 4 DOMONT Axel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 10007723103
72 32:44:29 48:27 194 ROOSEN Timo NED TJV JUMBO - VISMA 10008854464
73 32:45:33 49:31 132 CATAFORD Alexander CAN ISN ISRAEL START - UP NATION 10007211730
74 32:46:08 50:06 77 ZIMMERMANN Georg Y GER CCC CCC TEAM 10010966842
75 32:46:37 50:35 82 CLAEYS Dimitri BEL COF COFIDIS 10004497649
76 32:48:18 52:16 226 NIBALI Antonio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009392210
77 32:48:59 52:57 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
78 32:49:22 53:20 91 BALLERINI Davide ITA DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10008661777
79 32:49:44 53:42 163 CARRETERO Hector Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015833818
80 32:50:02 54:00 127 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
81 32:51:09 55:07 27 RUMAC Josip CRO ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10007822729
82 32:51:27 55:25 117 VELASCO Simone Y ITA GAZ GAZPROM - RUSVELO 10008018850
83 32:52:08 56:06 96 SENECHAL Florian FRA DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10007516773
84 32:55:37 59:35 242 FRAPPORTI Marco ITA THR VINI ZABU' KTM 10004501891
85 32:55:51 59:49 86 VERMOTE Julien BEL COF COFIDIS 10005351653
86 32:57:09 1:01:07 34 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 10005982456
87 32:57:33 1:01:31 76 VAN HOOYDONCK Nathan Y BEL CCC CCC TEAM 10008699264
88 32:57:40 1:01:38 83 HAAS Nathan AUS COF COFIDIS 10005768248
89 32:57:51 1:01:49 197 WYNANTS Maarten BEL TJV JUMBO - VISMA 10004313147
90 32:58:11 1:02:09 184 FROOME Chris GBR INS TEAM INEOS 10004393676
91 32:58:39 1:02:37 182 DENNIS Rohan AUS INS TEAM INEOS 10005889193
92 32:58:44 1:02:42 157 MEYER Cameron AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10004595558
93 32:58:48 1:02:46 196 VAN EMDEN Jos NED TJV JUMBO - VISMA 10004519978
94 32:59:08 1:03:06 16 VERGAERDE Otto BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007749775
95 33:00:00 1:03:58 115 ROVNY Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10003270904
96 33:00:33 1:04:31 174 CAMPENAERTS Victor BEL NTT NTT PRO CYCLING 10008913371
97 33:01:23 1:05:21 14 SBARAGLI Kristian ITA AFC ALPECIN - FENIX 10006467961
98 33:01:32 1:05:30 55 ROMANO Francesco Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10011133863
99 33:02:58 1:06:56 172 BARBERO Carlos ESP NTT NTT PRO CYCLING 10007992174
100 33:03:34 1:07:32 162 ALBA BOLIVAR Juan Diego Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10035265241
101 33:04:03 1:08:01 97 VAN LERBERGHE Bert BEL DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10007970148
102 33:04:16 1:08:14 146 OLDANI Stefano Y ITA LTS LOTTO SOUDAL 10014972538
103 33:05:16 1:09:14 195 TEUNISSEN Mike NED TJV JUMBO - VISMA 10006631548
104 33:05:25 1:09:23 175 DYBALL Benjamin AUS NTT NTT PRO CYCLING 10006363685
105 33:05:37 1:09:35 81 ALLEGAERT Piet Y BEL COF COFIDIS 10008660464
106 33:05:54 1:09:52 212 HIVERT Jonathan FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10003094684
107 33:06:11 1:10:09 103 CLARKE Simon AUS EF1 EF PRO CYCLING 10003032949
108 33:06:36 1:10:34 13 RICKAERT Jonas BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007749876
109 33:06:46 1:10:44 142 GOOSSENS Kobe Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10008624290
110 33:07:31 1:11:29 106 NIELSEN Magnus Cort DEN EF1 EF PRO CYCLING 10007381781
111 33:08:11 1:12:09 232 BJERG Mikkel Y DEN UAD UAE TEAM EMIRATES 10015825936
112 33:08:16 1:12:14 173 BATTISTELLA Samuele Y ITA NTT NTT PRO CYCLING 10015083480
113 33:09:45 1:13:43 145 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10003038306
114 33:11:26 1:15:24 213 MANZIN Lorrenzo FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10007216275
115 33:11:36 1:15:34 35 NATAROV Yuriy Y KAZ AST ASTANA PRO TEAM 10009818101
116 33:12:11 1:16:09 43 GARCIA CORTINA Ivan Y ESP TBM BAHRAIN - MCLAREN 10008658545
117 33:12:13 1:16:11 236 RIABUSHENKO Aleksandr Y BLR UAD UAE TEAM EMIRATES 10008692594
118 33:14:15 1:18:13 185 GANNA Filippo Y ITA INS TEAM INEOS 10009164056
119 33:16:50 1:20:48 156 HEPBURN Michael AUS MTS MITCHELTON - SCOTT 10006291442
120 33:17:10 1:21:08 137 ZABEL Rick GER ISN ISRAEL START - UP NATION 10007506366
121 33:17:12 1:21:10 147 VERMEERSCH Florian Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10010946028
122 33:20:27 1:24:25 93 KEISSE Iljo BEL DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10002264023
123 33:21:10 1:25:08 53 MAZZUCCO Fabio Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015827451
124 33:21:42 1:25:40 25 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10009037552
125 33:22:08 1:26:06 44 HAUSSLER Heinrich AUS TBM BAHRAIN - MCLAREN 10002711435
126 33:22:31 1:26:29 152 AFFINI Edoardo Y ITA MTS MITCHELTON - SCOTT 10009501233
127 33:23:19 1:27:17 15 DE BONDT Dries BEL AFC ALPECIN - FENIX 10009366241
128 33:23:42 1:27:40 211 TERPSTRA Niki NED TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10002836626
129 33:24:02 1:28:00 244 STOJNIC Veljko Y SRB THR VINI ZABU' KTM 10015338512
130 33:24:22 1:28:20 133 CIMOLAI Davide ITA ISN ISRAEL START - UP NATION 10028417041
131 33:24:59 1:28:57 231 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
132 33:25:28 1:29:26 104 CRADDOCK G Lawson USA EF1 EF PRO CYCLING 10006885566
133 33:25:31 1:29:29 63 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 10003349312
134 33:25:46 1:29:44 24 PELLAUD Simon SUI ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10007518894
135 33:26:42 1:30:40 92 STEELS Stijn BEL DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 10005430667
136 33:26:50 1:30:48 62 ACKERMANN Pascal GER BOH BORA - HANSGROHE 10007738055
137 33:27:27 1:31:25 85 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS 10006427242
138 33:27:48 1:31:46 243 MITRI James Y NZL THR VINI ZABU' KTM 10023848038
139 33:28:05 1:32:03 214 PETIT Adrien FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10006584765
140 33:28:15 1:32:13 247 ZARDINI Edoardo ITA THR VINI ZABU' KTM 10005658114
141 33:29:02 1:33:00 111 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10005914758
142 33:29:13 1:33:11 136 SAGIV Guy ISR ISN ISRAEL START - UP NATION 10008682995
143 33:29:38 1:33:36 134 DOWSETT Alex GBR ISN ISRAEL START - UP NATION 10004881508
144 33:29:49 1:33:47 141 HANSEN Adam James AUS LTS LOTTO SOUDAL 10002920488
145 33:29:58 1:33:56 84 SABATINI Fabio ITA COF COFIDIS 10003105394
146 33:29:59 1:33:57 225 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 10002208853
147 33:30:02 1:34:00 215 SIMON Julien FRA TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 10005842212
148 33:31:14 1:35:12 87 VIVIANI Attilio Y ITA COF COFIDIS 10009501132
149 33:34:31 1:38:29 12 MERLIER Tim BEL AFC ALPECIN - FENIX 10007096239
150 33:34:36 1:38:34 245 STACCHIOTTI Riccardo ITA THR VINI ZABU' KTM 10008854868
151 33:34:36 1:38:34 202 DAINESE Alberto Y ITA SUN TEAM SUNWEB 10016299721
152 33:34:55 1:38:53 237 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
153 33:36:09 1:40:07 75 SAJNOK Szymon Y POL CCC CCC TEAM 10009640063
154 33:37:02 1:41:00 235 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008971268
155 33:38:10 1:42:08 52 LONARDI Giovanni Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10014704978
156 33:38:40 1:42:38 167 TORRES BARCELO Albert ESP MOV MOVISTAR TEAM 10005934360
157 33:40:40 1:44:38 131 BRANDLE Matthias AUT ISN ISRAEL START - UP NATION 10005391564

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao