Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 14 de septiembre de 2019

Mathieu Van der Poel corona el Tour de Gran Bretaña ganando la última y la general

Mathieu Van der Poel (Corendon Circus) ha ganado el Tour de Gran Bretaña (2,HC) y lo ha rematado de la mejor forma posible ganando la octava y última etapa, resuelta al sprint, donde ha vencido a Cees Bol y Matteo Trentin, segundo en la general final.

Van der Poel ha ganado tres etapas y la general final.

OVO Energy Tour of Britain (GBR/2.HC)
8ª etapa

1    81    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            3:49:26    
2    161    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +00    
3    41    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +00    
4    15    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +00    
5    112    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +00    
6    102    MODOLO    Sacha    ITA    EF EDUCATION FIRST    32            +00    
7    166    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM SUNWEB    21            +00    
8    132    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +00    
9    51    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            +00    
10    63    WYSS    Danilo    SUI    TEAM DIMENSION DATA    34            +00    
11    91    SWIFT    Connor    GBR    GREAT BRITAIN    24            +00    
12    32    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +00    
13    23    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +00    
14    94    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    20            +00    
15    131    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    25            +00    
16    1    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +00    
17    101    CLARKE    Simon    AUS    EF EDUCATION FIRST    33            +00    
18    6    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    22            +00    
19    4    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    25            +00    
20    22    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            +00    
21    82    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +00    
22    143    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            +00    
23    164    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +00    
24    104    KANGERT    Tanel    EST    EF EDUCATION FIRST    32            +00    
25    76    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            +00    
26    192    CHRISTIAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    29            +00    
27    14    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00    
28    45    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00    
29    151    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26            +00    
30    46    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +00    
31    171    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +00    
32    74    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    32            +00    
33    114    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            +00    
34    24    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +13    
35    136    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    21            +13    
36    172    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            +13    
37    86    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32            +19    
38    43    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            +22    
39    5    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM INEOS    23            +24    
40    21    LANDA MEANA    Mikel    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +24    
41    2    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    27            +24    
42    44    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +01:15    
43    165    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +01:30    
44    3    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    35            +00    
45    42    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +02:29    
46    145    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            +06:17    
47    146    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +06:17    
48    122    BOSTOCK    Matthew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    22            +06:17    
49    123    COLMAN    Alex    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    21            +06:17    
50        BROWN    Jim    GBR                    +06:17    
51    54    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            +06:17    
52    95    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            +06:17    
53    36    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +06:17    
54    125    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            +06:17    
55    116    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +06:17    
56    83    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +06:17    
57    176    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +06:17    
58    175    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            +06:17    
59    16    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            +06:17    
60    11    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:17    
61    96    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            +06:17    
62    126    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +06:17    
63    186    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            +06:17    
64    195    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            +06:17    
65    185    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            +06:17    
66    25    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    28            +06:17    
67    156    WALKER    Joey    GBR    MADISON GENESIS    22            +06:17    
68    105    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION FIRST    34            +06:17    
69    162    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    40            +06:17    
70    163    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            +06:17    
71    31    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +06:17    
72    154    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    30            +06:17    
73    26    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +06:17    
74    55    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +06:17    
75    173    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +06:17    
76    193    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    23            +06:17    
77    124    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +06:17    
78    174    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +06:17    
79    196    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            +06:17    
80    181    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            +06:17    
81    191    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            +06:17    
82    66    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    30            +06:17    
83    194    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            +06:17    
84    134    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +06:17    
85    85    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +06:17    
86    73    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +06:17    
87    75    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +06:17    
88    72    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    33            +06:17    
89        GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY                +06:17    
90    92    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            +06:17    
91    113    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +06:17    
92    53    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +06:17    
93    153    DIBBEN    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    25            +06:17    
94    152    CUMING    Michael    GBR    MADISON GENESIS    29            +06:17    
95    183    LAVERACK    Edward    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            +06:17    
96    182    HARDY    Ben    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    21            +06:17    
97    71    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +06:17    
98    135    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +06:17    
99    33    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +06:17    
100    84    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            +06:17    
101    155    ROWSELL    Erick    GBR    MADISON GENESIS    29            +06:17    
102    121    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    32            +06:17    
103    12    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:17    
104    64    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            +06:30    
105    65    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            +06:30    
106    61    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            +06:30    
    133    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22                DNF
    142    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25                DNF
    184    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23                DNF
    111    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25                DNS

General
1    81    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            29:47:41
2    41    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +17
3    132    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +50
4    6    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    22            +52
5    32    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +01:01
6    4    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    25            +01:01
7    15    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +01:03
8    22    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            +01:04
9    131    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    25            +01:07
10    14    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +01:08
11    101    CLARKE    Simon    AUS    EF EDUCATION FIRST    33            +01:08
12    104    KANGERT    Tanel    EST    EF EDUCATION FIRST    32            +01:10
13    76    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            +01:25
14    51    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            +01:27
15    151    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26            +01:34
16    164    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +01:34
17    1    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +01:35
18    171    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +01:38
19    192    CHRISTIAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    29            +01:44
20    114    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            +01:49
21    63    WYSS    Danilo    SUI    TEAM DIMENSION DATA    34            +01:58
22    91    SWIFT    Connor    GBR    GREAT BRITAIN    24            +02:19
23    143    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            +02:27
24    136    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    21            +02:41
25    45    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +02:51
26    46    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +03:15
27    3    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    35            +03:44
28    44    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +04:10
29    172    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            +05:08
30    165    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +07:53
31    72    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    33            +08:25
32    181    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            +08:41
33    191    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            +08:56
34    116    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +09:09
35    25    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    28            +09:14
36    74    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    32            +09:22
37    66    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    30            +11:49
38    23    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +12:04
39    21    LANDA MEANA    Mikel    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +12:54
40    126    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +13:03
41    2    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    27            +14:30
42    84    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            +15:15
43    71    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +15:52
44    146    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +16:21
45    105    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION FIRST    34            +16:32
46    145    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            +16:44
47    112    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +17:15
48    173    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +17:19
49    86    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32            +19:02
50    16    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            +19:40
51    85    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +20:42
52    26    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +20:51
53    174    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +20:56
54        GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY                +21:45
55    5    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM INEOS    23            +21:46
56    43    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            +22:33
57    163    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            +24:51
58    73    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +24:54
59    166    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM SUNWEB    21            +25:02
60    102    MODOLO    Sacha    ITA    EF EDUCATION FIRST    32            +25:43
61    94    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    20            +27:02
62    96    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            +28:09
63    95    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            +29:11
64    123    COLMAN    Alex    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    21            +30:33
65    24    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +30:33
66    33    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +30:35
67    11    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +32:42
68    113    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +32:46
69    193    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    23            +32:50
70    183    LAVERACK    Edward    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            +33:08
71    54    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            +33:24
72    55    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +33:37
73    53    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +34:28
74    161    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +34:47
75        BROWN    Jim    GBR                    +34:47
76    65    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            +34:55
77    195    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            +35:00
78    31    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +35:54
79    196    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            +36:21
80    186    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            +37:09
81    42    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +37:12
82    185    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            +38:25
83    92    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            +38:56
84    75    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +39:36
85    162    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    40            +39:37
86    36    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +40:09
87    61    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            +40:34
88    156    WALKER    Joey    GBR    MADISON GENESIS    22            +40:58
89    83    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +42:55
90    82    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +42:59
91    135    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +43:15
92    155    ROWSELL    Erick    GBR    MADISON GENESIS    29            +43:30
93    194    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            +43:41
94    134    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +43:59
95    153    DIBBEN    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    25            +44:14
96    125    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            +44:58
97    122    BOSTOCK    Matthew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    22            +45:03
98    175    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            +45:26
99    182    HARDY    Ben    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    21            +46:36
100    152    CUMING    Michael    GBR    MADISON GENESIS    29            +47:21
101    12    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +48:45
102    176    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +49:23
103    64    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            +50:07
104    124    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +52:09
105    154    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    30            +52:10
106    121    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    32            +59:19
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao