Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de junio de 2019

Martin Laas supera a Lobato y a Prades en la 4ª de Corea

El estonio Martin Laas (Team Illuminate) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Corea (2.1) superando en el sprint, por poco, a Juanjo Lobato (Nippo Vini Fantini - Faizane) y Benjamí Prades (Team Ukyo), segundo y tercero en la etapa.

En la general sigue dominando el italiano, compañero de Lobato, Filippo Zaccanti mientras el gaditano es sexto y Prades, séptimo.

Tour de Corea (2.1)
4ª etapa

1    141    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            3:01:29    
2    34    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:01:29    
3    154    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            3:01:29    
4    162    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            3:01:29    
5    153    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            3:01:29    
6    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            3:01:29    
7    174    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:01:29    
8    92    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            3:01:29    
9    72    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            3:01:29    
10    111    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            3:01:29    
11    81    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            3:01:29    
12    82    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            3:01:29    
13    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            3:01:29    
14    51    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    30            3:01:29    
15    12    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:01:29    
16    124    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            3:01:29    
17    195    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:01:29    
18    151    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            3:01:29    
19    91    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            3:01:29    
20    103    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            3:01:29    
21    54    KEUM    Kangsan    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    22            3:01:29    
22    52    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    24            3:01:29    
23    33    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            3:01:29    
24    61    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    29            3:01:29    
25    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            3:01:29    
26    133    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            3:01:29    
27    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:01:29    
28    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            3:01:29    
29    115    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            3:01:29    
30    113    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            3:01:29    
31    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            3:01:29    
32    55    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            3:01:29    
33    142    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            3:01:29    
34    22    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            3:01:29    
35    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:01:29    
36    152    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            3:01:29    
37    56    HA    Jaemin    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            3:01:29    
38    185    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            3:01:38    
39    144    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            3:01:38    
40    71    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            3:01:38    
41    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            3:01:38    
42    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            3:01:38    
43    112    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            3:01:38    
44    163    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            3:01:38    
45    63    CHOI    Donghyuk    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            3:01:38    
46    31    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:01:38    
47    172    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:01:38    
48    134    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            3:01:38    
49    161    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            3:01:38    
50    3    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            3:01:43    
51    114    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            3:01:43    
52    171    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            3:01:43    
53    96    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            3:01:43    
54    143    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            3:01:43    
55    184    KIM    Kunsoo    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    26            3:01:43    
56    194    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            3:01:43    
57    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            3:01:43    
58    146    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            3:01:43    
59    74    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            3:01:50    
60    24    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:01:52    
61    175    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:01:52    
62    131    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            3:01:56    
63    132    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            3:01:58    
64    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            3:01:58    
65    1    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            3:01:58    
66    14    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            3:02:03    
67    95    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            3:02:08    
68    186    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            3:02:08    
69    155    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            3:02:08    
70    75    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            3:02:08    
71    104    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            3:02:08    
72    66    PARK    Kyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            3:02:08    
73    93    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            3:02:08    
74    183    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    28            3:02:08    
75    36    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            3:02:08    
76    166    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            3:02:08    
77    62    LEE    Seungkwon    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26            3:02:13    
78    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            3:02:16    
79    145    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            3:02:16    
80    73    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            3:02:16    
81    5    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            3:02:23    
82    53    OH    Taehee    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    26            3:02:35    
83    6    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            3:02:36    
84    65    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    23            3:02:36    
85    13    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            3:02:41    
86    173    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            3:02:41    
87    192    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:02:44    
88    64    CHOI    Junghwan    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            3:02:48    
89    156    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            3:02:48    
90    116    SEO    Yeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            3:03:01    
91    135    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            3:03:13    
92    2    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            3:03:24    
93    102    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            3:03:34    
94    122    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            3:03:56    
95    83    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            3:03:56    
96    85    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            3:03:56    
97    4    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            3:04:24    
98    101    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:06:26    
99    94    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            3:06:41    
100    32    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            3:07:06    
101    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:11:50    
    21    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22                DSQ

General
1    33    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            12:14:10
2    12    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            12:14:51
3    162    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            12:15:13
4    153    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            12:15:18
5    124    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            12:15:21
6    34    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            12:15:23
7    154    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            12:15:25
8    174    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            12:15:26
9    61    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    29            12:15:26
10    142    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            12:15:28
11    92    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            12:15:29
12    82    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            12:15:29
13    195    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            12:15:29
14    111    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            12:15:29
15    81    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            12:15:29
16    91    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            12:15:29
17    103    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            12:15:29
18    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            12:15:29
19    151    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            12:15:29
20    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            12:15:29
21    52    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    24            12:15:29
22    22    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            12:15:29
23    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            12:15:29
24    152    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            12:15:29
25    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            12:15:29
26    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            12:15:36
27    31    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            12:15:38
28    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            12:15:38
29    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            12:15:38
30    161    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            12:15:38
31    72    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            12:15:40
32    113    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            12:15:40
33    115    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            12:15:49
34    185    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            12:15:49
35    163    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            12:15:49
36    144    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            12:15:49
37    171    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            12:15:54
38    132    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            12:15:58
39    36    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            12:16:08
40    104    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            12:16:46
41    175    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            12:16:54
42    133    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            12:18:15
43    24    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            12:18:38
44    3    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            12:18:56
45    63    CHOI    Donghyuk    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            12:20:38
46    134    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            12:21:46
47    71    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            12:25:58
48    85    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            12:28:05
49    55    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            12:29:23
50    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            12:29:34
51    114    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            12:29:48
52    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            12:29:59
53    1    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            12:30:01
54    172    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            12:30:03
55    96    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            12:30:08
56    14    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            12:30:19
57    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            12:30:21
58    75    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            12:30:24
59    73    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            12:30:32
60    184    KIM    Kunsoo    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    26            12:30:41
61    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            12:30:43
62    131    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            12:30:54
63    173    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            12:31:06
64    135    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            12:31:18
65    116    SEO    Yeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            12:31:26
66    83    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            12:32:01
67    141    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            12:32:27
68    4    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            12:33:07
69    146    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            12:33:16
70    194    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            12:33:35
71    143    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            12:33:46
72    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            12:34:23
73    64    CHOI    Junghwan    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            12:34:24
74    101    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            12:34:31
75    56    HA    Jaemin    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            12:34:34
76    74    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            12:34:43
77    95    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            12:34:59
78    145    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            12:35:10
79    186    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            12:35:22
80    65    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    23            12:35:41
81    62    LEE    Seungkwon    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26            12:35:45
82    6    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            12:35:50
83    13    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            12:36:02
84    122    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            12:37:28
85    93    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            12:38:19
86    192    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            12:38:51
87    66    PARK    Kyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            12:39:21
88    166    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            12:39:42
89    32    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            12:40:11
90    155    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            12:40:29
91    102    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            12:40:37
92    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            12:41:02
93    54    KEUM    Kangsan    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    22            12:45:01
94    112    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            12:45:36
95    5    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            12:46:04
96    53    OH    Taehee    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    26            12:46:07
97    183    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    28            12:46:16
98    156    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            12:46:44
99    51    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    30            12:47:36
100    2    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            12:47:54
101    94    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            12:48:24
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao