Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 18 de septiembre de 2020

Martin Laas gana la tercera en Eslovaquia

Martin Laas (Bora) ha ganado la tercera etapa del Tour de Eslovaquia que sigue liderando Jannick Steimle.

Tour de Esloaquia (2.1)
3ª etapa

Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf.

1 14 10008942471 LAAS Martin BORA - HANSGROHE EST 04h12'24'' 10''
2 81 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 04h12'24'' 6''
3 74 10006631043 VAN DER POEL David ALPECIN - FENIX NED 04h12'24'' 4''
4 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 04h12'24''
5 6 10009231552 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK - STEP GER 04h12'24''
6 76 10004853014 MEISEN Marcel ALPECIN - FENIX GER 04h12'24''
7 43 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION CAN 04h12'24''
8 121 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 04h12'24''
9 111 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU KTM ITA 04h12'24''
10 11 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BORA - HANSGROHE LUX 04h12'24'' 1''
11 84 10006006506 LIETAER Eliot BINGOAL WB BEL 04h12'24''
12 107 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 04h12'24''
13 42 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL START - UP NATION BEL 04h12'24'' 9''
14 23 10006655901 SÜTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB GER 04h12'24''
15 22 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 04h12'24''
16 75 10023827022 * TULETT Ben ALPECIN - FENIX GBR 04h12'24''
17 5 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 04h12'24''
18 136 10009488806 NEUMAN Dominik ELKOV - KASPER CZE 04h12'24''
19 54 10023479135 * KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h12'24''
20 41 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL START - UP NATION FRA 04h12'24''
21 15 10006874553 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS 04h12'24''
22 87 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 04h12'24''
23 12 10010966236 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 04h12'24''
24 152 10015131879 * BAIS Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 04h12'24''
25 134 10015093079 * OTRUBA Jakub ELKOV - KASPER CZE 04h12'24''
26 33 10004857458 HERRADA Jose COFIDIS ESP 04h12'24''
27 125 10010201350 RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 04h12'24''
28 31 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS ESP 04h12'24''
29 97 10015502301 * LEKNESSUND Andreas UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 04h12'24''
30 17 10002449535 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE GER 04h12'24''
31 77 10005618809 PETRUŠ Lubomír ALPECIN - FENIX CZE 04h12'24''
32 124 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 04h12'24''
33 147 10008678349 KATRAŠNIK Gašper ADRIA MOBIL SLO 04h12'24''
34 93 10015063171 * HULGAARD Morten UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 04h12'24''
35 104 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 04h12'24'' 4''
36 82 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 04h12'24''
37 101 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 04h12'24''
38 34 10002963635 LEMOINE Cyril COFIDIS FRA 04h12'24''
39 126 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 04h12'24''
40 46 10016241117 * RENARD Alexis ISRAEL START - UP NATION FRA 04h12'24''
41 105 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 04h12'24''
42 25 10009492139 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS 04h12'24''
43 1 10008622876 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04h12'24''
44 24 10007881333 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA 04h12'24''
45 2 10005506651 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK - STEP NZL 04h12'24'' 2''
46 133 10008680470 KUKRLE Michael ELKOV - KASPER CZE 04h12'24''
47 37 10009498001 LE TURNIER Mathias COFIDIS FRA 04h12'24''
48 155 10029878408 * PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 04h12'24''
49 137 10008624593 TOUPALÍK Adam ELKOV - KASPER CZE 04h12'24''
50 32 10006828174 HANSEN Jesper COFIDIS DEN 04h12'24''
51 44 EINHORN Itamar 10011044442 ISRAEL START - UP NATION ISR 04h12'24''
52 113 10009724939 GONZALEZ Roberto VINI ZABU KTM PAN 04h12'24''
53 85 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL WB BEL 04h12'24''
54 26 10010203572 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 04h12'24''
55 135 10008659050 SCHLEGEL Michal ELKOV - KASPER CZE 04h12'35'' 11''
56 71 10004613948 MODOLO Sacha ALPECIN - FENIX ITA 04h12'37'' 13''
57 91 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 04h12'40'' 16''
58 63 10007582956 MALOVEC Lubos SLOVAKIA NATIONAL SVK 04h12'56'' 32''
59 146 10010968761 PER Gorazd ADRIA MOBIL SLO 04h12'56'' ''
60 45 RÄIM Mihkel 10007527988 ISRAEL START - UP NATION EST 04h13'19'' 55''
61 143 10002731845 BRAJKOVIC Janez ADRIA MOBIL SLO 04h13'30'' 01'06''
62 141 10017629025 * HOCEVAR Kristjan ADRIA MOBIL SLO 04h13'30'' ''
63 122 10009986233 KURIYANOV Stepan GAZPROM - RUSVELO RUS 04h13'43'' 01'19''
64 175 10014465613 KONCZER Michael HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h13'48'' 01'24''
65 114 10010971488 DI RENZO Andrea VINI ZABU KTM ITA 04h14'17'' 01'53''
66 102 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 04h14'52'' 02'28''
67 106 10004864532 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK ESP 04h14'52'' ''
68 27 10016504128 * VAN WILDER Ilan TEAM SUNWEB BEL 04h14'52'' ''
69 21 10010948149 * ARENSMAN Thymen TEAM SUNWEB NED 04h14'52'' ''
70 83 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 04h14'52'' ''
71 86 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 04h14'52'' ''
72 127 10009166682 KARALIOK Yauheni GAZPROM - RUSVELO BLR 04h14'52'' ''
73 3 10015311028 * GARRISON Ian DECEUNINCK - QUICK - STEP USA 04h14'52'' ''
74 7 10015422778 * VANSEVENANT Mauri DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04h14'52'' ''
75 112 10009974816 BEVILACQUA Simone VINI ZABU KTM ITA 04h14'56'' 02'32''
76 13 10004693568 GATTO Oscar BORA - HANSGROHE ITA 04h15'09'' 02'45''
77 16 10004572724 SAGAN Juraj BORA - HANSGROHE SVK 04h15'09'' ''
78 4 10007158580 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04h15'57'' 03'33''
79 92 10015906364 * ANDERSEN Idar UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 04h15'59'' 03'35'' 2''
80 156 10015827552 * PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 04h17'55'' 05'31''
81 157 10030690275 * CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 04h23'03'' 10'39''
82 116 10014971629 * BEVILACQUA Mattia VINI ZABU KTM ITA 04h23'03'' ''
83 176 10011724957 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLE GER 04h23'03'' ''
84 151 10029712595 * AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 04h23'03'' ''
85 96 10015221102 * JOHANSEN Julius UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 04h23'03'' ''
86 66 10046056590 * NAGY Simon SLOVAKIA NATIONAL SVK 04h23'03'' ''
87 171 10035084476 BRANDECKER Hannes HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h23'03'' ''
88 161 10007994905 BANASZEK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 04h23'03'' ''
89 132 10008708560 ZAHÁLKA Matej ELKOV - KASPER CZE 04h23'03'' ''
90 172 10015603442 EICHINGER Daniel HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h23'03'' ''
91 123 10009986334 CHERKASOV Nikolai GAZPROM - RUSVELO RUS 04h23'03'' ''
92 174 10035076392 KOLLER Jan HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h23'03'' ''
93 167 10009726050 STANISZEWSKI Daniel MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 04h23'03'' ''
94 177 10009404233 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLE GER 04h23'03'' ''
95 47 10009498506 VAHTRA Norman ISRAEL START - UP NATION EST 04h23'03'' ''
96 55 10008625506 BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h23'03'' ''
97 73 10016056514 RICHARDSON Alexandar ALPECIN - FENIX GBR 04h23'03'' ''
98 115 10023470950 * IACCHI Alessandro VINI ZABU KTM ITA 04h23'03'' ''
99 166 10004608995 KUREK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 04h23'03'' ''
100 56 10005540195 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h23'03'' ''
101 173 10006824336 HOFER Andreas HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h23'03'' ''
102 53 10011240462 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h23'03'' ''
103 51 10004611625 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h23'03'' ''
104 52 10003270500 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h23'03'' ''
105 64 10009770611 * OROS Samuel SLOVAKIA NATIONAL SVK 04h23'03'' ''
106 72 10006883344 HANSEN Lasse Norman ALPECIN - FENIX DEN 04h23'03'' ''
107 103 10007189195 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK FIN 04h23'03'' ''
108 95 10016139871 * PRICE-PEJTERSEN Johan UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 04h23'03'' ''
109 94 10014641324 SAUGSTAD Lars UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 04h23'03'' ''

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 131 - BÁRTA Jan - ELKOV - KASPER - 10003245945

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 61 - ŠTOCEK Matúš - SLOVAKIA NATIONAL - 10011150536
Dossard/Bib 62 - BLAŠKO Matej - SLOVAKIA NATIONAL - 10015332044
Dossard/Bib 65 - GAJDULA Marek - SLOVAKIA NATIONAL - 10046067708
Dossard/Bib 144 - PER David - ADRIA MOBIL - 10008689766
Dossard/Bib 145 - HORVAT iga - ADRIA MOBIL - 10014992140
Dossard/Bib 154 - FERRONATO Filippo - CYCLING TEAM FRIULI ASD - 10015004567

General
1 6 10009231552 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK - STEP GER 11h52'31''
2 22 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 11h52'31''
3 2 10005506651 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK - STEP NZL 11h52'45'' 14''
4 97 10015502301 * LEKNESSUND Andreas UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 11h52'48'' 17''
5 23 10006655901 SÜTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB GER 11h52'50'' 19''
6 24 10007881333 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA 11h52'53'' 22''
7 11 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BORA - HANSGROHE LUX 11h52'53'' ''
8 1 10008622876 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 11h52'53'' ''
9 42 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL START - UP NATION BEL 11h52'56'' 25''
10 93 10015063171 * HULGAARD Morten UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 11h52'58'' 27''
11 134 10015093079 * OTRUBA Jakub ELKOV - KASPER CZE 11h52'59'' 28''
12 133 10008680470 KUKRLE Michael ELKOV - KASPER CZE 11h53'05'' 34''
13 46 10016241117 * RENARD Alexis ISRAEL START - UP NATION FRA 11h53'05'' ''
14 25 10009492139 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS 11h53'07'' 36''
15 104 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 11h53'07'' ''
16 137 10008624593 TOUPALÍK Adam ELKOV - KASPER CZE 11h53'09'' 38''
17 12 10010966236 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 11h53'09'' ''
18 34 10002963635 LEMOINE Cyril COFIDIS FRA 11h53'12'' 41''
19 84 10006006506 LIETAER Eliot BINGOAL WB BEL 11h53'13'' 42''
20 33 10004857458 HERRADA Jose COFIDIS ESP 11h53'16'' 45''
21 31 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS ESP 11h53'16'' ''
22 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 11h53'17'' 46''
23 87 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 11h53'19'' 48''
24 37 10009498001 LE TURNIER Mathias COFIDIS FRA 11h53'22'' 51''
25 126 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 11h53'22'' ''
26 136 10009488806 NEUMAN Dominik ELKOV - KASPER CZE 11h53'24'' 53''
27 121 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 11h53'25'' 54''
28 124 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 11h53'25'' ''
29 74 10006631043 VAN DER POEL David ALPECIN - FENIX NED 11h53'27'' 56''
30 82 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 11h53'27'' ''
31 107 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 11h53'29'' 58''
32 32 10006828174 HANSEN Jesper COFIDIS DEN 11h53'30'' 59''
33 15 10006874553 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS 11h53'36'' 01'05''
34 77 10005618809 PETRUŠ Lubomír ALPECIN - FENIX CZE 11h53'43'' 01'12''
35 75 10023827022 * TULETT Ben ALPECIN - FENIX GBR 11h53'46'' 01'15''
36 152 10015131879 * BAIS Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 11h54'01'' 01'30''
37 125 10010201350 RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 11h54'04'' 01'33''
38 45 RÄIM Mihkel 10007527988 ISRAEL START - UP NATION EST 11h54'22'' 01'51''
39 146 10010968761 PER Gorazd ADRIA MOBIL SLO 11h54'31'' 02'00''
40 141 10017629025 * HOCEVAR Kristjan ADRIA MOBIL SLO 11h55'00'' 02'29''
41 122 10009986233 KURIYANOV Stepan GAZPROM - RUSVELO RUS 11h55'18'' 02'47''
42 7 10015422778 * VANSEVENANT Mauri DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 11h56'10'' 03'39''
43 155 10029878408 * PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 11h56'22'' 03'51''
44 43 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION CAN 11h56'33'' 04'02''
45 54 10023479135 * KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 11h56'58'' 04'27''
46 114 10010971488 DI RENZO Andrea VINI ZABU KTM ITA 11h57'10'' 04'39''
47 143 10002731845 BRAJKOVIC Janez ADRIA MOBIL SLO 11h57'37'' 05'06''
48 26 10010203572 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 11h58'11'' 05'40''
49 86 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 11h58'16'' 05'45''
50 83 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 11h58'27'' 05'56''
51 21 10010948149 * ARENSMAN Thymen TEAM SUNWEB NED 11h59'41'' 07'10''
52 4 10007158580 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 12h00'24'' 07'53''
53 156 10015827552 * PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 12h01'32'' 09'01''
54 85 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL WB BEL 12h01'45'' 09'14''
55 81 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 12h01'54'' 09'23''
56 41 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL START - UP NATION FRA 12h02'02'' 09'31''
57 76 10004853014 MEISEN Marcel ALPECIN - FENIX GER 12h02'12'' 09'41''
58 101 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 12h02'16'' 09'45''
59 135 10008659050 SCHLEGEL Michal ELKOV - KASPER CZE 12h02'30'' 09'59''
60 91 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 12h02'34'' 10'03''
61 113 10009724939 GONZALEZ Roberto VINI ZABU KTM PAN 12h03'09'' 10'38''
62 71 10004613948 MODOLO Sacha ALPECIN - FENIX ITA 12h03'11'' 10'40''
63 44 EINHORN Itamar 10011044442 ISRAEL START - UP NATION ISR 12h03'40'' 11'09''
64 17 10002449535 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE GER 12h03'57'' 11'26''
65 127 10009166682 KARALIOK Yauheni GAZPROM - RUSVELO BLR 12h04'42'' 12'11''
66 102 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 12h05'35'' 13'04''
67 106 10004864532 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK ESP 12h06'11'' 13'40''
68 63 10007582956 MALOVEC Lubos SLOVAKIA NATIONAL SVK 12h06'30'' 13'59''
69 27 10016504128 * VAN WILDER Ilan TEAM SUNWEB BEL 12h08'33'' 16'02''
70 14 10008942471 LAAS Martin BORA - HANSGROHE EST 12h09'50'' 17'19''
71 5 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 12h09'54'' 17'23''
72 147 10008678349 KATRAŠNIK Gašper ADRIA MOBIL SLO 12h10'21'' 17'50''
73 105 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 12h10'33'' 18'02''
74 111 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU KTM ITA 12h11'35'' 19'04''
75 175 10014465613 KONCZER Michael HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 12h11'48'' 19'17''
76 3 10015311028 * GARRISON Ian DECEUNINCK - QUICK - STEP USA 12h12'18'' 19'47''
77 166 10004608995 KUREK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 12h12'40'' 20'09''
78 13 10004693568 GATTO Oscar BORA - HANSGROHE ITA 12h12'56'' 20'25''
79 112 10009974816 BEVILACQUA Simone VINI ZABU KTM ITA 12h12'56'' ''
80 94 10014641324 SAUGSTAD Lars UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 12h12'56'' ''
81 132 10008708560 ZAHÁLKA Matej ELKOV - KASPER CZE 12h13'04'' 20'33''
82 53 10011240462 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 12h13'10'' 20'39''
83 92 10015906364 * ANDERSEN Idar UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 12h13'36'' 21'05''
84 116 10014971629 * BEVILACQUA Mattia VINI ZABU KTM ITA 12h13'43'' 21'12''
85 55 10008625506 BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 12h14'19'' 21'48''
86 172 10015603442 EICHINGER Daniel HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 12h14'31'' 22'00''
87 176 10011724957 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 12h19'45'' 27'14''
88 72 10006883344 HANSEN Lasse Norman ALPECIN - FENIX DEN 12h20'30'' 27'59''
89 47 10009498506 VAHTRA Norman ISRAEL START - UP NATION EST 12h20'36'' 28'05''
90 173 10006824336 HOFER Andreas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 12h20'41'' 28'10''
91 167 10009726050 STANISZEWSKI Daniel MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 12h20'45'' 28'14''
92 157 10030690275 * CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 12h20'46'' 28'15''
93 56 10005540195 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 12h20'58'' 28'27''
94 52 10003270500 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 12h21'06'' 28'35''
95 66 10046056590 * NAGY Simon SLOVAKIA NATIONAL SVK 12h21'10'' 28'39''
96 161 10007994905 BANASZEK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 12h21'12'' 28'41''
97 103 10007189195 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK FIN 12h21'13'' 28'42''
98 51 10004611625 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 12h21'18'' 28'47''
99 171 10035084476 BRANDECKER Hannes HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 12h21'24'' 28'53''
100 115 10023470950 * IACCHI Alessandro VINI ZABU KTM ITA 12h21'31'' 29'00''
101 177 10009404233 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 12h21'32'' 29'01''
102 73 10016056514 RICHARDSON Alexandar ALPECIN - FENIX GBR 12h21'43'' 29'12''
103 64 10009770611 * OROS Samuel SLOVAKIA NATIONAL SVK 12h22'15'' 29'44''
104 123 10009986334 CHERKASOV Nikolai GAZPROM - RUSVELO RUS 12h22'29'' 29'58''
105 151 10029712595 * AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 12h23'07'' 30'36''
106 95 10016139871 * PRICE-PEJTERSEN Johan UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 12h23'09'' 30'38''
107 16 10004572724 SAGAN Juraj BORA - HANSGROHE SVK 12h23'13'' 30'42''
108 174 10035076392 KOLLER Jan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 12h25'16'' 32'45''
109 96 10015221102 * JOHANSEN Julius UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 12h28'35'' 36'04''

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao