Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 20 de agosto de 2013

Martin Elmiger (IAM) gana la 1ª en el Tour de Limousin (Clasificación COMPLETA)

 Martin Elmiger (IAM) la primera etapa del Tour de Limousin (2.1/FRA) que se ha disputado hoy entre Limoges y Rochechuart, de 168 km.

 

1. ELMIGER Martin IAM CYCLING 03:56:32
2. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 00' 02''
3. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 00' 12''
4. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 00' 17''
5. BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE + 00' 21''
6. MARTINEZ Yannick LA POMME MARSEILLE + 00' 21''
7. FEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 00' 21''
8. GERARD Arnaud BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 28''
9. DELAPLACE Anthony SOJASUN + 00' 30''
10. LEMARCHAND Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 34''
11. MALACARNE Gael BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 39''
12. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 03''
13. HONIG Reinier CRELAN - EUPHONY + 01' 03''
14. SIMON Julien SOJASUN + 01' 03''
15. LADAGNOUS Matthieu FDJ.FR + 01' 03''
16. GATTO Oscar VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 01' 03''
17. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 03''
18. LAMMERTINK Maurits VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 03''
19. BOEM Nicola BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 09''
20. PREMONT Christophe CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
21. BILBAO Peio EUSKALTEL EUSKADI + 01' 10''
22. TRONET Steven BIGMAT - AUBER 93 + 01' 10''
23. DEGAND Thomas ACCENT JOBS - WANTY + 01' 10''
24. GUAY Julien SOJASUN + 01' 10''
25. BANDIERA Marco IAM CYCLING + 01' 10''
26. DEVILLERS Gilles CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
27. GESLIN Anthony FDJ.FR + 01' 10''
28. FAUCON Guillaume BIGMAT - AUBER 93 + 01' 10''
29. BERTAZZO Omar ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 01' 10''
30. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 01' 10''
31. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL EUSKADI + 01' 10''
32. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 10''
33. HARDY Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 10''
34. LABORIE Christophe SOJASUN + 01' 10''
35. PATOUX Cyrille ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 10''
36. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 01' 10''
37. BERRY Joshua LA POMME MARSEILLE + 01' 10''
38. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 10''
39. VIMPERE Théo BIGMAT - AUBER 93 + 01' 10''
40. ROSSETTO Stéphane BIGMAT - AUBER 93 + 01' 10''
41. MOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 10''
42. KEIZER Martijn VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 10''
43. VAUGRENARD Benoît FDJ.FR + 01' 10''
44. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 10''
45. DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 10''
46. KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 10''
47. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 01' 10''
48. SYS Klaas CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
49. PICHON Laurent FDJ.FR + 01' 10''
50. SAEZ Adrian EUSKALTEL EUSKADI + 01' 10''
51. DESRIAC Loïc ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 10''
52. CLAES Frans CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
53. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01' 10''
54. LÖVKVIST Thomas IAM CYCLING + 01' 10''
55. DRUJON Mathieu BIGMAT - AUBER 93 + 01' 10''
56. ISTA Kevin IAM CYCLING + 01' 10''
57. JENNINGS Christopher LA POMME MARSEILLE + 01' 10''
58. LAVIEU Antoine LA POMME MARSEILLE + 01' 10''
59. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL EUSKADI + 01' 10''
60. DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE + 01' 10''
61. DELFOSSE Sébastien CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
62. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel EUSKALTEL EUSKADI + 01' 10''
63. PARRINELLO Antonino ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 01' 10''
64. KOSHEVOY Ilia ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 01' 10''
65. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR + 01' 10''
66. REICHENBACH Sébastien IAM CYCLING + 01' 10''
67. VALENTIN Tristan COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 10''
68. ROY Jérémy FDJ.FR + 01' 10''
69. JEANNESSON Arnold FDJ.FR + 01' 10''
70. STEELS Stijn CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
71. VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM + 01' 10''
72. BRUN Frédéric AG2R LA MONDIALE + 01' 10''
73. SISKEVICIUS Evaldas SOJASUN + 01' 10''
74. MORAJKO Jacek CCC POLSAT POLKOWICE + 01' 10''
75. MEDEREL Maxime SOJASUN + 01' 10''
76. VOGONDY Nicolas ACCENT JOBS - WANTY + 01' 10''
77. LEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 10''
78. VACHON Florian BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 10''
79. KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 10''
80. BOUYER Franck TEAM EUROPCAR + 01' 10''
81. DE IESO Donato BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 10''
82. JARRIER Benoit BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 10''
83. CUSIN Rémi IAM CYCLING + 01' 10''
84. KARPETS Vladimir MOVISTAR TEAM + 01' 10''
85. DAVID Tom CRELAN - EUPHONY + 01' 10''
86. ROSTOLLAN Thomas LA POMME MARSEILLE + 01' 10''
87. VICHOT Arthur FDJ.FR + 01' 10''
88. LALOUETTE Kevin ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 10''
89. GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 10''
90. PERRICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 10''
91. MADRAZO RUIZ Angel MOVISTAR TEAM + 01' 10''
92. LINDEMAN Bertjan VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 10''
93. STEPNIAK Grzegorz CCC POLSAT POLKOWICE + 01' 55''
94. NARDELLI Stefano ACCENT JOBS - WANTY + 01' 55''
95. KUREK Adrian CCC POLSAT POLKOWICE + 01' 55''
96. MARINO Jean Marc SOJASUN + 01' 57''
97. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 02' 06''
98. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 02' 07''
99. LANG Pirmin IAM CYCLING + 02' 15''
100. DENIFL Stefan IAM CYCLING + 02' 15''
101. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 02' 15''
102. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 02' 15''
103. COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR + 02' 15''
104. LEMOINE Cyril SOJASUN + 02' 29''
105. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR + 02' 38''
106. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM + 02' 41''
107. SANZ Enrique MOVISTAR TEAM + 03' 31''
108. BAKKE Jason LA POMME MARSEILLE + 12' 54''
109. FOUCHARD Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 12' 54''
110. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE + 12' 54''
111. COBO ACEBO Juan Jose MOVISTAR TEAM + 12' 54''
112. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 12' 54''
113. KIENDYS Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE + 12' 54''
114. DUVAL Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE + 12' 54''
115. JOEAAR Gert COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 12' 54''
116. VERMEULEN Franck ROUBAIX LILLE METROPOLE + 12' 54''
117. MALAGUTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 12' 54''
118. POZZO Mattia VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 12' 54''
119. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 12' 54''
120. BAZIN Nicolas BIGMAT - AUBER 93 + 12' 54''
121. RADOCHLA Steffen EUSKALTEL EUSKADI + 12' 54''
122. LE MONTAGNER Benjamin BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 12' 54''
123. BACON Romain BIGMAT - AUBER 93 + 12' 54''
124. MIHAYLOV Nikolay CCC POLSAT POLKOWICE + 12' 54''
125. ERMETI Giairo ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 12' 58''
126. VAUBOURZEIX Thomas LA POMME MARSEILLE + 13' 00''
127. MESTRE Ricardo EUSKALTEL EUSKADI + 18' 29''
128. VAN MELSEN Kevin ACCENT JOBS - WANTY + 18' 34''
129. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE + 18' 40''
130. JANS Roy ACCENT JOBS - WANTY + 23' 16''
131. JULES Justin LA POMME MARSEILLE + 23' 16''
132. ROUTLEY William ACCENT JOBS - WANTY + 23' 16''
133. SCHULZE Andre EUSKALTEL EUSKADI + 23' 16''
134. CHICCHI Francesco VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 23' 16''
135. BACQUET Fabien BIGMAT - AUBER 93 + 23' 16''
136. FERNANDEZ CASASOLA Airan VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 23' 16''
137. ANDRIATO Rafael VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 23' 16''
138. BORCHI Stefano VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 23' 16''
139. GAWRONSKI Piotr CCC POLSAT POLKOWICE + 23' 16''

 

General
1. ELMIGER Martin IAM CYCLING 03:56:22
2. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 00' 04''
3. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 00' 18''
4. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 00' 27''
5. MARTINEZ Yannick LA POMME MARSEILLE + 00' 28''
6. BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE + 00' 31''
7. FEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 00' 31''
8. GERARD Arnaud BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 38''
9. DELAPLACE Anthony SOJASUN + 00' 40''
10. LEMARCHAND Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 43''
11. MALACARNE Gael BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 49''
12. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 10''
13. LADAGNOUS Matthieu FDJ.FR + 01' 11''
14. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 13''
15. HONIG Reinier CRELAN - EUPHONY + 01' 13''
16. SIMON Julien SOJASUN + 01' 13''
17. GATTO Oscar VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 01' 13''
18. LAMMERTINK Maurits VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 13''
19. BOEM Nicola BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 19''
20. GUAY Julien SOJASUN + 01' 19''
21. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 01' 19''
22. PREMONT Christophe CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
23. BILBAO Peio EUSKALTEL EUSKADI + 01' 20''
24. TRONET Steven BIGMAT - AUBER 93 + 01' 20''
25. DEGAND Thomas ACCENT JOBS - WANTY + 01' 20''
26. BANDIERA Marco IAM CYCLING + 01' 20''
27. DEVILLERS Gilles CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
28. GESLIN Anthony FDJ.FR + 01' 20''
29. FAUCON Guillaume BIGMAT - AUBER 93 + 01' 20''
30. BERTAZZO Omar ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 01' 20''
31. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 01' 20''
32. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL EUSKADI + 01' 20''
33. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 20''
34. HARDY Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 20''
35. LABORIE Christophe SOJASUN + 01' 20''
36. PATOUX Cyrille ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 20''
37. BERRY Joshua LA POMME MARSEILLE + 01' 20''
38. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 20''
39. VIMPERE Théo BIGMAT - AUBER 93 + 01' 20''
40. ROSSETTO Stéphane BIGMAT - AUBER 93 + 01' 20''
41. MOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 20''
42. KEIZER Martijn VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 20''
43. VAUGRENARD Benoît FDJ.FR + 01' 20''
44. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 20''
45. DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 20''
46. KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 20''
47. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 01' 20''
48. SYS Klaas CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
49. PICHON Laurent FDJ.FR + 01' 20''
50. SAEZ Adrian EUSKALTEL EUSKADI + 01' 20''
51. DESRIAC Loïc ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 20''
52. CLAES Frans CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
53. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01' 20''
54. LÖVKVIST Thomas IAM CYCLING + 01' 20''
55. DRUJON Mathieu BIGMAT - AUBER 93 + 01' 20''
56. ISTA Kevin IAM CYCLING + 01' 20''
57. JENNINGS Christopher LA POMME MARSEILLE + 01' 20''
58. LAVIEU Antoine LA POMME MARSEILLE + 01' 20''
59. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL EUSKADI + 01' 20''
60. DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE + 01' 20''
61. DELFOSSE Sébastien CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
62. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel EUSKALTEL EUSKADI + 01' 20''
63. PARRINELLO Antonino ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 01' 20''
64. KOSHEVOY Ilia ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 01' 20''
65. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR + 01' 20''
66. REICHENBACH Sébastien IAM CYCLING + 01' 20''
67. VALENTIN Tristan COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 20''
68. ROY Jérémy FDJ.FR + 01' 20''
69. JEANNESSON Arnold FDJ.FR + 01' 20''
70. STEELS Stijn CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
71. VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM + 01' 20''
72. BRUN Frédéric AG2R LA MONDIALE + 01' 20''
73. SISKEVICIUS Evaldas SOJASUN + 01' 20''
74. MORAJKO Jacek CCC POLSAT POLKOWICE + 01' 20''
75. MEDEREL Maxime SOJASUN + 01' 20''
76. VOGONDY Nicolas ACCENT JOBS - WANTY + 01' 20''
77. LEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 20''
78. VACHON Florian BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 20''
79. KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 20''
80. BOUYER Franck TEAM EUROPCAR + 01' 20''
81. DE IESO Donato BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 01' 20''
82. JARRIER Benoit BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 20''
83. CUSIN Rémi IAM CYCLING + 01' 20''
84. KARPETS Vladimir MOVISTAR TEAM + 01' 20''
85. DAVID Tom CRELAN - EUPHONY + 01' 20''
86. ROSTOLLAN Thomas LA POMME MARSEILLE + 01' 20''
87. VICHOT Arthur FDJ.FR + 01' 20''
88. LALOUETTE Kevin ROUBAIX LILLE METROPOLE + 01' 20''
89. GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 20''
90. PERRICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 20''
91. MADRAZO RUIZ Angel MOVISTAR TEAM + 01' 20''
92. LINDEMAN Bertjan VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 01' 20''
93. STEPNIAK Grzegorz CCC POLSAT POLKOWICE + 02' 05''
94. NARDELLI Stefano ACCENT JOBS - WANTY + 02' 05''
95. KUREK Adrian CCC POLSAT POLKOWICE + 02' 05''
96. MARINO Jean Marc SOJASUN + 02' 07''
97. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 02' 16''
98. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 02' 17''
99. COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR + 02' 23''
100. LANG Pirmin IAM CYCLING + 02' 25''
101. DENIFL Stefan IAM CYCLING + 02' 25''
102. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 02' 25''
103. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM + 02' 25''
104. LEMOINE Cyril SOJASUN + 02' 39''
105. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR + 02' 48''
106. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM + 02' 48''
107. SANZ Enrique MOVISTAR TEAM + 03' 41''
108. BAKKE Jason LA POMME MARSEILLE + 13' 04''
109. FOUCHARD Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 13' 04''
110. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE + 13' 04''
111. COBO ACEBO Juan Jose MOVISTAR TEAM + 13' 04''
112. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 13' 04''
113. KIENDYS Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE + 13' 04''
114. DUVAL Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE + 13' 04''
115. JOEAAR Gert COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 13' 04''
116. VERMEULEN Franck ROUBAIX LILLE METROPOLE + 13' 04''
117. MALAGUTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 13' 04''
118. POZZO Mattia VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 13' 04''
119. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE - CSF INOX + 13' 04''
120. BAZIN Nicolas BIGMAT - AUBER 93 + 13' 04''
121. RADOCHLA Steffen EUSKALTEL EUSKADI + 13' 04''
122. LE MONTAGNER Benjamin BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 13' 04''
123. BACON Romain BIGMAT - AUBER 93 + 13' 04''
124. MIHAYLOV Nikolay CCC POLSAT POLKOWICE + 13' 04''
125. ERMETI Giairo ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA + 13' 08''
126. VAUBOURZEIX Thomas LA POMME MARSEILLE + 13' 10''
127. MESTRE Ricardo EUSKALTEL EUSKADI + 18' 39''
128. VAN MELSEN Kevin ACCENT JOBS - WANTY + 18' 44''
129. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE + 18' 50''
130. JULES Justin LA POMME MARSEILLE + 23' 26''
131. SCHULZE Andre EUSKALTEL EUSKADI + 23' 26''
132. CHICCHI Francesco VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 23' 26''
133. BACQUET Fabien BIGMAT - AUBER 93 + 23' 26''
134. FERNANDEZ CASASOLA Airan VINI FANTINI - SELLE ITALIA + 23' 26''
135. GAWRONSKI Piotr CCC POLSAT POLKOWICE + 23' 26''

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao