Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 9 de febrero de 2020

Marta Bastianelli, muy superior en el sprint de la Volta a la Comunitat Valenciana

La campeona de Italia, Marta Bastianelli (Ale BTC Ljubijana) se ha impuesto, dominando con claridad, el sprint masivo final, en la Volta a la Comunitat Valenciana féminas tras un recorrido desde Paterna a Valencia, de 97,7 kilómetros, igual que el que harán más tarde los hombres.

No ha habido grandes escaramuzas, dado lo llano del terreno, y al final, tal y como se preveía, la victoria se ha resuelto al sprint donde Bastianelli ha sido claramente superior.

La segunda plaza ha sido para otra italiana, esta vez del Movistar team, Barbara Guarischi, mientras que la tercera ha sido para Teniel Campbel (Valcar - Travel & Service). 

La primera española ha sido la ciclista del Sopela Women´s Team, Sofía Rodríguez, que ha sido 15ª.

1º 1 10003267163 BASTIANELLI Marta Elite ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04
2º 13 10005886365 GUARISCHI Barbara Elite MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04 m.t.
3º 44 10078996780 CAMPBELL Teniel Elite VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:18:04 m.t.
4º 23 10008672689 FIDANZA Arianna Elite LOTTO SOUDAL LADIES 2:18:04 m.t.
5º 55 10015704381 ASENCIO Laura Sub23 CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2:18:04 m.t.
6º 36 10015197456 JORGENSEN Emma Cecilie Norsgaard Sub23 BIGLA - KATUSHA 2:18:04 m.t.
7º 65 10008671578 ERAUD Severine Elite CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:04 m.t.
8º 181 10006501913 FRANCKE Agnieta Elite BELORI WOMENS TEAM 2:18:04 m.t.
9º 83 10030159607 ZANARDI Silvia Sub23 BEPINK 2:18:04 m.t.
10º 106 10011232075 VAN VELZEN Bryony Elite CICLOTEL 2:18:04 m.t.
11º 22 10013775192 BRAAM Danique Elite LOTTO SOUDAL LADIES 2:18:04 m.t.
12º 21 10008884170 VANDENBULCKE Jesse Elite LOTTO SOUDAL LADIES 2:18:04 m.t.
13º 103 10015510381 VAN HAAFTEN Kirstie Sub23 CICLOTEL 2:18:04 m.t.
14º 91 10008891749 KLEMENT Melanie Elite BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:18:04 m.t.
15º 151 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia Sub23 SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04 m.t.
16º 11 10007762408 ERIC Jelena Elite MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04 m.t.
17º 71 10009515983 ISASI CRISTOBAL Ziortza Elite ENEICAT -RBH GLOBAL 2:18:04 m.t.
18º 61 10025981028 GRANGIER India Sub23 CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:04 m.t.
19º 42 10010753947 PERSICO Silvia Elite VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:18:04 m.t.
20º 81 10013443069 VAN NECK Melissa Elite BEPINK 2:18:04 m.t.
21º 95 10007385017 VAN REGENMORTEL Laura Elite BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:18:04 m.t.
22º 123 10040272966 PEREZ CONEJERO Susana Sub23 RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04 m.t.
23º 115 10010199330 HOLDEN Elizabeth Elite BIZKAIA - DURANGO 2:18:04 m.t.
24º 116 10015334973 DOLAN Lauren Sub23 BIZKAIA - DURANGO 2:18:04 m.t.
25º 93 10023380115 TON Quinty Sub23 BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:18:04 m.t.
26º 74 10007384815 BULLERI Alessia Elite ENEICAT -RBH GLOBAL 2:18:04 m.t.
27º 126 10009637740 ESCURSELL VALERO Elisabeth Elite RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04 m.t.
28º 113 10010198825 BLANCO CALBET Iurani Sub23 BIZKAIA - DURANGO 2:18:04 m.t.
29º 114 10015390446 GOROSTIZA ULLOA Aroa Sub23 BIZKAIA - DURANGO 2:18:04 m.t.
30º 135 10056453677 NUÑO IGLESIAS Nerea Elite MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04 m.t.
31º 132 10003310108 LOPEZ MORALES Belen Elite MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04 m.t.
32º 25 10009335626 PARKINSON Abby-Mae Elite LOTTO SOUDAL LADIES 2:18:04 m.t.
33º 104 10003836534 KONONENKO Valeriya Elite CICLOTEL 2:18:04 m.t.
34º 26 10009315620 CHRISTMAS Dany Elite LOTTO SOUDAL LADIES 2:18:04 m.t.
35º 164 10061669045 ATEHORTUA HOYOS Daniela Sub23 COLNAGO CM TEAM 2:18:04 m.t.
36º 31 10045936958 CHABBEY Elise Elite BIGLA - KATUSHA 2:18:04 m.t.
37º 96 10015705795 WASMUS Nienke Sub23 BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:18:04 m.t.
38º 86 10100748425 LANDUZZI Valentina Elite BEPINK 2:18:04 m.t.
39º 102 10007742196 REIS Daniela Elite CICLOTEL 2:18:04 m.t.
40º 2 10006412589 BUJAK Eugenia Elite ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04 m.t.
41º 34 10009232865 SPEROTTO Maria Vittoria Elite BIGLA - KATUSHA 2:18:04 m.t.
42º 121 10009997448 DIAZ LOPEZ Paula Elite RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04 m.t.
43º 161 10006284873 UPEGUI QUEVEDI Carolina Elite COLNAGO CM TEAM 2:18:04 m.t.
44º 84 10030262263 CATARZI Giorgia Sub23 BEPINK 2:18:04 m.t.
45º 163 10035349814 BOTERO LOPEZ Erika Milena Sub23 COLNAGO CM TEAM 2:18:04 m.t.
46º 144 10035316064 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana Elite VIB - NATURAL GREATNESS 2:18:04 m.t.
47º 134 10015469460 MARTIN MARTIN Isabel Sub23 MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04 m.t.
48º 3 10048407024 BRAVEC Urska Elite ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04 m.t.
49º 4 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo Elite ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04 m.t.
50º 33 10018611755 BANKS Elizabeth Elite BIGLA - KATUSHA 2:18:04 m.t.
51º 14 10008651168 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes Elite MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04 m.t.
52º 72 10008680571 LAIZANE Lija Elite ENEICAT -RBH GLOBAL 2:18:04 m.t.
53º 165 10035471971 TOCONAS Laura Milena Sub23 COLNAGO CM TEAM 2:18:04 m.t.
54º 186 10069980228 WOLFE Juliet Elite BELORI WOMENS TEAM 2:18:04 m.t.
55º 154 10040477171 MORENO ROCA Alexandra Sub23 SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04 m.t.
56º 146 10049131894 ROMEU SOLAZ Marta Elite VIB - NATURAL GREATNESS 2:18:04 m.t.
57º 16 10009804155 TERUEL RIBES Alba Elite MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04 m.t.
58º 174 10015202813 MORAL VENTOSINOS Sandra Elite FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:18:04 m.t.
59º 12 10008601860 GONZALEZ BLANCO Alicia Elite MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04 m.t.
60º 101 10015335983 KULYNYCH Olha Sub23 CICLOTEL 2:18:04 m.t.
61º 6 10009040885 YONAMINE Eri Elite ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04 m.t.
62º 85 10014964858 CANVELLI Vania Elite BEPINK 2:18:04 m.t.
63º 131 10008690372 PILOTE-FORTIN Gabrielle Elite MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04 m.t.
64º 133 10039712184 TRIAS JORDAN Mireia Sub23 MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04 m.t.
65º 54 10006380762 HAMMES Kathrin Elite CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2:18:04 m.t.
66º 156 10018890429 STEELS Claire Elite SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04 m.t.
67º 15 10006579715 BIANNIC Aude Elite MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04 m.t.
68º 52 10048328010 MAGNALDI Erica Elite CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2:18:04 m.t.
69º 56 10007217083 RIJKES Sarah Elite CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2:18:04 m.t.
70º 53 10007980454 VIECELI Lara Elite CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2:18:04 m.t.
71º 5 10009892869 ZIGART Urska Elite ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04 m.t.
72º 45 10015331337 PIRRONE Elena Sub23 VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:18:04 m.t.
73º 41 10029602764 POLLICINI Silvia Sub23 VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:18:04 m.t.
74º 62 10015999829 ABGRALL Noemie Sub23 CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:04 m.t.
75º 64 10023549156 MINAUD Manon Sub23 CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:19 a 15
76º 105 10008652683 DE BAAT Lim Elite CICLOTEL 2:18:39 a 35
77º 141 10010105360 YAZDANI Somayeh Elite VIB - NATURAL GREATNESS 2:18:47 a 43
78º 152 10016311744 MARTIN MARTIN Sara Sub23 SOPELA WOMENS TEAM 2:18:47 m.t.
79º 35 10011067175 WRIGHT Shopie Sub23 BIGLA - KATUSHA 2:18:59 a 55
80º 43 10008635610 SANGUINETI Ilaria Elite VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:19:03 a 59
81º 153 10040761000 BANLLES SANTAMARIA Maria Sub23 SOPELA WOMENS TEAM 2:19:09 a 1:05
82º 122 10041589237 MEDINA GONZALEZ Maria De Los Angeles Elite RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:19:17 a 1:13
83º 173 10080258184 PLACIDO OLIVEIRA MAIA Melissa Elite FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:19:18 a 1:14
84º 24 10015701351 CASTRIQUE Alana Sub23 LOTTO SOUDAL LADIES 2:19:18 m.t.
85º 63 10081561119 TRITSCH Balladyne Elite CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:26:05 a 8:01
86º 162 10011140937 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy Sub23 COLNAGO CM TEAM 2:26:05 m.t.
87º 136 10007348540 CREAMER Lauren Elite MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:26:22 a 8:18
88º 125 10040979046 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina Sub23 RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:26:22 m.t.
89º 166 10035415286 GIRALDO MARTIN Daniela Sub23 COLNAGO CM TEAM 2:26:25 a 8:21
90º 94 10011024840 FERON Senna Elite BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:26:25 m.t.
91º 112 10040757158 GILABERT VILAPLANA Ariana Sub23 BIZKAIA - DURANGO 2:26:25 m.t.
92º 176 10041864675 PUJOL MUÑOZ Cristina Elite FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:26:25 m.t.
93º 142 10041609243 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar Sub23 VIB - NATURAL GREATNESS 2:26:25 m.t.
94º 73 10041619145 MARTINEZ PICO Sofia Sub23 ENEICAT -RBH GLOBAL 2:29:25 a 11:21
95º 172 10010088990 DOMINGUES DE JESUS Liliana Elite FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:29:27 a 11:23
96º 171 10043276835 CASTAÑO GARCIA Ines Elite FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:29:28 a 11:24
97º 155 10011183979 ORTIZ BONILLA Emma Sub23 SOPELA WOMENS TEAM 2:32:32 a 14:28
98º 76 10099824401 TOBIAS ESPINOSA Maria Sub23 ENEICAT -RBH GLOBAL 2:32:32 m.t.
99º 124 10041108883 BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia Sub23 RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:32:32 m.t.
100º 145 10037538273 GOMIZ PEREZ Melisa Sub23 VIB - NATURAL GREATNESS 2:34:44 a 16:40
101º 182 10004706605 AYALA Camila Elite BELORI WOMENS TEAM 2:36:46 a 18:42
102º 175 10073908425 PEDROSA Diana Elite FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:37:24 a 19:20
103º 143 10017440378 NEENAN Jennifer Sub23 VIB - NATURAL GREATNESS 2:37:24 m.t.


RETIRADAS EN LA ETAPA
Dorsal UciId Nombre Cat Equipo
32 10004203518 STIRNEMANN Kathrin Elite BIGLA - KATUSHA
46 10029203246 PIERGIOVANNI Federica Sub23 VALCAR - TRAVEL & SERVICE
75 10040902456 SOLER LLACER Paula Sub23 ENEICAT -RBH GLOBAL
92 10010199431 COLBORNE Henrietta Sub23 BIEHLER KRUSH PRO CYCLING
111 10042478203 PUIGDEFABREGAS ARIZ Irati Sub23 BIZKAIA - DURANGO
183 10041037650 FARABELLO Mariela Elite BELORI WOMENS TEAM
184 10094523955 FABARO Livia Elite BELORI WOMENS TEAM
185 10088043850 SERRANO Natalia Elite BELORI WOMENS TEAM

CLASIFICACION DE EQUIPOS DE LA ETAPA
Pos Abrev Equipo Tiempo
1 LSL LOTTO SOUDAL LADIES 6:54:12
2 CTL CICLOTEL 6:54:12
3 BKP BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 6:54:12
4 BPK BEPINK 6:54:12
5 MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 6:54:12
6 BDU BIZKAIA - DURANGO 6:54:12
7 BIG BIGLA - KATUSHA 6:54:12
8 ALE ALE BTC LJUBLJANA 6:54:12
9 RMC RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 6:54:12
10 VAL VALCAR - TRAVEL & SERVICE 6:54:12
11 EIC ENEICAT -RBH GLOBAL 6:54:12
12 CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 6:54:12
13 MAT MASSI TACTIC WOMEN TEAM 6:54:12
14 COL COLNAGO CM TEAM 6:54:12
15 SWT SOPELA WOMENS TEAM 6:54:12
16 WNT CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 6:54:12
17 VIB VIB - NATURAL GREATNESS 6:54:55
18 FAR FARTO - AGUAS DO PARAÑO 7:03:47
19 BEL BELORI WOMENS TEAM 7:12:54

METAS VOLANTES DE LA ETAPA - Km 75,5
Pos Dorsal Uci UciId Lic Bi Nif Nombre Abr. Equipo Puntos
1 103 NED19990121 10015510381 VAN HAAFTEN Kirstie CTL CICLOTEL 3
2 11 SRB19960115 10007762408 ERIC Jelena MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 2
3 15 FRA19910327 10006579715 BIANNIC Aude MOV MOVISTAR TEAM WOMEN 1

GENERAL SUB-23 - LARANJA -
Pos Dorsal UciId Nombre Equipo Tiempo
1 55 10015704381 ASENCIO Laura CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2:18:04
2 36 10015197456 JORGENSEN Emma Cecilie Norsgaard BIGLA - KATUSHA 2:18:04
3 83 10030159607 ZANARDI Silvia BEPINK 2:18:04
4 103 10015510381 VAN HAAFTEN Kirstie CICLOTEL 2:18:04
5 151 10011037772 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04
6 61 10025981028 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:04
7 123 10040272966 PEREZ CONEJERO Susana RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04
8 116 10015334973 DOLAN Lauren BIZKAIA - DURANGO 2:18:04
9 93 10023380115 TON Quinty BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:18:04
10 113 10010198825 BLANCO CALBET Iurani BIZKAIA - DURANGO 2:18:04
11 114 10015390446 GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA - DURANGO 2:18:04
12 164 10061669045 ATEHORTUA HOYOS Daniela COLNAGO CM TEAM 2:18:04
13 96 10015705795 WASMUS Nienke BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 2:18:04
14 84 10030262263 CATARZI Giorgia BEPINK 2:18:04
15 163 10035349814 BOTERO LOPEZ Erika Milena COLNAGO CM TEAM 2:18:04
16 134 10015469460 MARTIN MARTIN Isabel MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04
17 165 10035471971 TOCONAS Laura Milena COLNAGO CM TEAM 2:18:04
18 154 10040477171 MORENO ROCA Alexandra SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04
19 101 10015335983 KULYNYCH Olha CICLOTEL 2:18:04
20 133 10039712184 TRIAS JORDAN Mireia MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04
21 45 10015331337 PIRRONE Elena VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:18:04
22 41 10029602764 POLLICINI Silvia VALCAR - TRAVEL & SERVICE 2:18:04
23 62 10015999829 ABGRALL Noemie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:04
24 64 10023549156 MINAUD Manon CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 2:18:19
25 152 10016311744 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMENS TEAM 2:18:47
26 35 10011067175 WRIGHT Shopie BIGLA - KATUSHA 2:18:59
27 153 10040761000 BANLLES SANTAMARIA Maria SOPELA WOMENS TEAM 2:19:09
28 24 10015701351 CASTRIQUE Alana LOTTO SOUDAL LADIES 2:19:18
29 162 10011140937 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COLNAGO CM TEAM 2:26:05
30 125 10040979046 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:26:22
31 166 10035415286 GIRALDO MARTIN Daniela COLNAGO CM TEAM 2:26:25
32 112 10040757158 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA - DURANGO 2:26:25
33 142 10041609243 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar VIB - NATURAL GREATNESS 2:26:25
34 73 10041619145 MARTINEZ PICO Sofia ENEICAT -RBH GLOBAL 2:29:25
35 155 10011183979 ORTIZ BONILLA Emma SOPELA WOMENS TEAM 2:32:32
36 76 10099824401 TOBIAS ESPINOSA Maria ENEICAT -RBH GLOBAL 2:32:32
37 124 10041108883 BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:32:32
38 145 10037538273 GOMIZ PEREZ Melisa VIB - NATURAL GREATNESS 2:34:44
39 143 10017440378 NEENAN Jennifer VIB - NATURAL GREATNESS 2:37:24

COMUNITAT VALENCIANA
Pos Dorsal Nombre Equipo Tiempo
1 151 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04
2 123 PEREZ CONEJERO Susana RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04
3 146 ROMEU SOLAZ Marta VIB - NATURAL GREATNESS 2:18:04
4 16 TERUEL RIBES Alba MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04
5 142 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar VIB - NATURAL GREATNESS 2:26:25
6 73 MARTINEZ PICO Sofia ENEICAT -RBH GLOBAL 2:29:25
7 145 GOMIZ PEREZ Melisa VIB - NATURAL GREATNESS 2:34:44

ESPAÑOLA
Pos Dorsal Nombre Equipo Tiempo
1 151 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04
2 71 ISASI CRISTOBAL Ziortza ENEICAT -RBH GLOBAL 2:18:04
3 123 PEREZ CONEJERO Susana RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04
4 126 ESCURSELL VALERO Elisabeth RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04
5 113 BLANCO CALBET Iurani BIZKAIA - DURANGO 2:18:04
6 114 GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA - DURANGO 2:18:04
7 135 NUÑO IGLESIAS Nerea MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04
8 132 LOPEZ MORALES Belen MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04
9 121 DIAZ LOPEZ Paula RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:18:04
10 134 MARTIN MARTIN Isabel MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04
11 4 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ALE BTC LJUBLJANA 2:18:04
12 14 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04
13 154 MORENO ROCA Alexandra SOPELA WOMENS TEAM 2:18:04
14 146 ROMEU SOLAZ Marta VIB - NATURAL GREATNESS 2:18:04
15 16 TERUEL RIBES Alba MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04
16 174 MORAL VENTOSINOS Sandra FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:18:04
17 12 GONZALEZ BLANCO Alicia MOVISTAR TEAM WOMEN 2:18:04
18 133 TRIAS JORDAN Mireia MASSI TACTIC WOMEN TEAM 2:18:04
19 152 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMENS TEAM 2:18:47
20 153 BANLLES SANTAMARIA Maria SOPELA WOMENS TEAM 2:19:09
21 122 MEDINA GONZALEZ Maria De Los Angeles RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:19:17
22 125 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:26:22
23 112 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA - DURANGO 2:26:25
24 176 PUJOL MUÑOZ Cristina FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:26:25
25 142 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar VIB - NATURAL GREATNESS 2:26:25
26 73 MARTINEZ PICO Sofia ENEICAT -RBH GLOBAL 2:29:25
27 171 CASTAÑO GARCIA Ines FARTO - AGUAS DO PARAÑO 2:29:28
28 155 ORTIZ BONILLA Emma SOPELA WOMENS TEAM 2:32:32
29 124 BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 2:32:32
30 145 GOMIZ PEREZ Melisa VIB - NATURAL GREATNESS 2:34:44
31 182 AYALA Camila BELORI WOMENS TEAM 2:36:4

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao