Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 17 de marzo de 2019

Marta Bastianelli gana la Ronde van Drenthe

Women's WorldTour Ronde van Drenthe (NED/1.WWT)

1    91    BASTIANELLI    Marta    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    32            4:24:14    
2    2    BLAAK    Chantal    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30            +0    
3    105    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            +0    
4    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            +20    
5    165    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            +20    
6    4    DIDERIKSEN    Amalie    DEN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +20    
7    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            +20    
8    126    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            +20    
9    23    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            +20    
10    6    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +20    
11    46    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            +36    
12    182    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30            +37    
13    12    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            +43    
14    64    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            +1:15    
15    22    HOSKING    Chloe    AUS    ALE CIPOLLINI    29            +1:18    
16    11    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            +1:18    
17    113    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            +1:18    
18    102    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            +1:18    
19    16    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            +1:18    
20    174    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            +1:18    
21    14    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            +1:18    
22    42    KUIJPERS    Evy    NED    CCC - LIV    24            +1:18    
23    71    KNETEMANN    Roxane    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    32            +1:18    
24    171    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            +1:18    
25    32    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            +1:18    
26    104    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30            +1:18    
27    121    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            +1:18    
28    54    KITCHEN    Lauren    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    29            +1:54    
29    83    JACKSON    Alison    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +1:54    
30    35    LETH    Julie    DEN    BIGLA    27            +1:54    
31    183    ENSING    Janneke    NED    TEAM SUNWEB    33            +1:54    
32    62    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            +1:54    
33    92    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            +1:54    
34    94    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            +1:54    
35    196    VAN DER HULST    Amber    NED    NETHERLANDS    20            +3:00    
36    163    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            +3:01    
37    13    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            +3:01    
38    3    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            +3:01    
39    172    FOURNIER    Roxane    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            +3:01    
40    155    TAGLIAFERRO    Marta    ITA    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            +3:01    
41    15    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            +3:01    
42    21    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            +3:01    
43    63    ELVIN    Gracie    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            +3:01    
44    161    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            +4:11    
45    184    GEORGI    Pfeiffer    GBR    TEAM SUNWEB    19            +4:11    
46    141    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            +4:11    
47    26    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            +4:11    
48    84    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +4:21    
    5    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32                DNF
    24    SWINKELS    Karlijn    NED    ALE CIPOLLINI    21                DNF
    25    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI    22                DNF
    33    HANSELMANN    Nicole    SUI    BIGLA    28                DNF
    34    SPEROTTO    Maria Vittoria    ITA    BIGLA    23                DNF
    36    ALZINI    Martina    ITA    BIGLA    22                DNF
    41    DEMEY    Valerie    BEL    CCC - LIV    25                DNF
    43    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22                DNF
    44    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23                DNF
    45    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25                DNF
    51    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23                DNF
    52    DEMAY    Coralie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27                DNF
    53    FAHLIN    Emilia    SWE    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    31                DNF
    55    RICHIOUD    Greta    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23                DNF
    56    GROSSETETE    Maëlle    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    21                DNF
    61    ALLEN    Jessica    AUS    MITCHELTON SCOTT    26                DNF
    65    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31                DNF
    72    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22                DNF
    73    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20                DNF
    74    MARKUS    Femke    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23                DNF
    75    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20                DNF
    76    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29                DNF
    82    DREXEL CLOUTHIER    Ingrid    MEX    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    26                DNF
    85    RYAN    Kendall    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    27                DNF
    86    SLIK    Rozanne    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28                DNF
    93    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29                DNF
    95    SCHMIDT    Trine    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    31                DNF
    96    PAWLOWSKA    Katarzyna    POL    TEAM VIRTU CYCLING    30                DNF
    101    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25                DNF
    103    VAN TWISK    Abigail    GBR    TREK - SEGAFREDO    22                DNF
    106    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27                DNF
    111    BALSAMO    Elisa    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21                DNF
    112    CAVALLI    Marta    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21                DNF
    114    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26                DNF
    115    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    22                DNF
    116    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25                DNF
    122    RIJKES    Sarah    AUT    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    28                DNF
    123    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27                DNF
    124    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20                DNF
    125    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26                DNF
    131    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    30                DNF
    132    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21                DNF
    133    HOOGEBOOM    Roos    NED    BIEHLER PRO CYCLING    37                DNF
    134    KLEMENT    Melanie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    25                DNF
    135    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45                DNF
    136    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20                DNF
    142    ELBUSTO ARTEAGA    Ainara    ESP    BIZKAIA - DURANGO    27                DNF
    143    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO    26                DNF
    144    IBARROLA ALBIZUA    Luisa    ESP    BIZKAIA - DURANGO    19                DNF
    145    MARTIN MARTIN    Isabel    ESP    BIZKAIA - DURANGO    20                DNF
    146    GOROSTIZA ULLOA    Aroa    ESP    BIZKAIA - DURANGO    20                DNF
    151    GARNER    Grace    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    22                DNF
    152    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25                DNF
    153    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19                DNF
    154    STOUGJE    Chanella    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    23                DNF
    156    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19                DNF
    162    DE JONG    Demi    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24                DNF
    164    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    32                DNF
    166    NGUYEN    Thi That    VIE    LOTTO SOUDAL LADIES    26                DNF
    173    OYARBIDE JIMENEZ    Lourdes    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25                DNF
    175    RODRIGUEZ SANCHEZ    Gloria    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    27                DNF
    176    TERUEL RIBES    Alba    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    23                DNF
    181    ANDERSEN    Susanne    NOR    TEAM SUNWEB    21                DNF
    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29                DNF
    191    BIJWAARD    Eva    NED    NETHERLANDS    19                DNF
    192    BOOGAARD    Maaike    NED    NETHERLANDS    21                DNF
    193    HOOLWERF    Cathalijne    NED    NETHERLANDS    19                DNF
    194    JONKERS    Eva    NED    NETHERLANDS    19                DNF
    195    TAUBER    Anne    NED    NETHERLANDS    24                DNF
    201    MUSTONEN    Sara    SWE    HEALTH MATE - LADIES TEAM    38                DNF
    202    MEISELS    Esther    ISR    HEALTH MATE - LADIES TEAM    24                DNF
    203    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23                DNF
    204    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23                DNF
    205    VAN HAAFTEN    Kirstie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    20                DNF
    206    WATERREUS    Kylie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    21                DNF


 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao