Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 21 de mayo de 2012

Mario González (Gomur) bate a Durán el Memorial Santisteban de Colindres (Clasificaciones COMPLETAS)

Mario González (Gomur Cantabria Deportes) ha ganado el domingo el XXX Memorial Juan Manuel Santisteban que se ha celebrado en Colindres (Cantabria). Salas ha ganado al sprint al expro Arkaitz Durán (Azysa Telco'm Conor), ganador el sábado en Valdaliga.

Clasificación:
1 12 GONZALEZ,Mario SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 02:58:00
2 38 DURAN,Arkaitz ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 02:58:00 mt.
3 86 DE LA PEÑA,Jon binge ELITE CICLOS MAESTRE 02:58:20 20 seg.
4 75 RUIZ DE,Javier ELITE LIZARTE 02:58:26 26 seg.
5 94 IPARRAGIRRE,Unai ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:59:36 1:36 min.
6 6 HERRERO DE,Jesus SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:00:14 2:14 min.
7 36 VALLEJO,Kepa ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:00:47 2:47 min.
8 32 TERPSTRA,Mike ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:00:47 2:47 min.
9 98 PEREZ,Ignacio ELITE HOSTAL LATORRE 03:00:47 2:47 min.
10 90 RICHEZE,Adrian Ezequ ELITE SEL. ARGENTINA 03:00:47 2:47 min.
11 35 KNEPPERS,Paul Hendri ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:00:47 2:47 min.
12 84 BOLIVAR,Asier ELITE AIALA S.C. 03:00:47 2:47 min.
13 33 BELMOUKHTAR,Abdelkad ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:00:47 2:47 min.
14 88 SARDA,Javier ELITE LUYMA GRUPO DEPORTIVO 03:00:47 2:47 min.
15 58 GUTIERREZ,Mario ELITE CAI 03:00:47 2:47 min.
16 76 FERNANDEZ,Higinio ELITE LIZARTE 03:00:47 2:47 min.
17 8 COLLANTES,Cruz SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:00:47 2:47 min.
18 3 GUTIERREZ,Jose Manue ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:00:47 2:47 min.
19 41 ABASOLO,Borja ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:00:47 2:47 min.
20 77 GARCIA,Ruben ELITE LIZARTE 03:00:47 2:47 min.
21 44 TRUEBA,Alvaro SUB23 AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:00:47 2:47 min.
22 80 SAENZ,Daniel ELITE HOSTAL LATORRE 03:02:41 4:41 min.
23 72 GONZALEZ,Ivan ELITE LIZARTE 03:02:41 4:41 min.
24 59 JUST,Alberto SUB23 CAI 03:02:41 4:41 min.
25 87 HIERRO,Alberto ELITE ABANDO HEROS G.D. 03:02:49 4:49 min.
26 65 BAGUES,Urtzi SUB23 KANPANZAR HARROBIA 03:02:49 4:49 min.
27 63 OCHOA,Kepa ELITE KANPANZAR HARROBIA 03:02:54 4:54 min.
28 69 SANCHEZ,Andres ELITE LIZARTE 03:02:54 4:54 min.
29 66 SANTAMARIA,Sergio SUB23 KANPANZAR HARROBIA 03:02:54 4:54 min.
30 45 DOMINGUEZ,Jesus luci ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 03:02:54 4:54 min.
31 83 RUIZ,Sergio ELITE DEBABARRENA 03:02:59 4:59 min.
32 47 SUAREZ,Illan SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 03:05:34 7:34 min.
33 13 GONZALEZ,Fabian SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:06:27 8:27 min.
34 17 LAMADRID,Carlos SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:06:27 8:27 min.
35 93 VUELTA,Michel SUB23 ASFRA RACING TEAM/FLANDER 03:06:27 8:27 min.
36 61 AFONSO,Juan manuel SUB23 CAI 03:06:27 8:27 min.
37 14 MONJA,Adrian SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:06:27 8:27 min.
38 4 GOMEZ,Victor Gabriel ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:06:27 8:27 min.
39 97 LUCAS,Alberto SUB23 ALUMINIOS CORTIZO 03:06:27 8:27 min.
40 54 SOLARES,Severino SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 03:06:27 8:27 min.
41 81 ELBUSTO,Mikel ELITE REYNO DE NAVARRA - CONOR 03:06:27 8:27 min.
42 56 BERGUA,Miguel ELITE CAI 03:06:27 8:27 min.
43 1 FRANCISCO,David ELITE GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:06:27 8:27 min.
44 37 URSUA,Gorka ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 03:06:27 8:27 min.
45 74 SAN MIGUEL,David SUB23 LIZARTE 03:06:27 8:27 min.
46 67 SANCHO,Asier ELITE LIZARTE 03:08:42 10:42 min.
47 15 TIRILONTE,Diego SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:08:42 10:42 min.
48 50 LLANEZA,Miguel SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 03:08:42 10:42 min.
49 46 MASCARO,Sebastian SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 03:08:42 10:42 min.
50 99 MENDIJUR LO,Alain ELITE BIZIKLETA.COM 03:08:42 10:42 min.

Clasificación por equipos
1 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:59:01
2 AZYSA TELCO´M CONOR WRC 08:59:34 a 33
3 LIZARTE 09:00:00 a 59
4 KANPANZAR HARROBIA 09:08:37 a 9:36
5 CAI 09:09:55 a 10:54
6 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 09:14:55 a 15:54

Clasificación de la Montaña
1 12 GONZALEZ,Mario SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 9 Pts
2 35 KNEPPERS,Paul Hendri ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 6 Pts
3 75 RUIZ DE,Javier ELITE LIZARTE 4 Pts
4 86 DE LA PEÑA,Jon binge ELITE CICLOS MAESTRE 2 Pts
5 36 VALLEJO,Kepa ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 2 Pts
6 58 GUTIERREZ,Mario ELITE CAI 2 Pts
7 72 GONZALEZ,Ivan ELITE LIZARTE 2 Pts
8 38 DURAN,Arkaitz ELITE AZYSA TELCO´M CONOR WRC 1 Pts
9 83 RUIZ,Sergio ELITE DEBABARRENA 1 Pts

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao