Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS jueves, 11 de julio de 2019

Marianne Vos gana su tercera etapa en el Giro Rosa

Tercer éxito en el 30 ° Giro Rosa Iccrea para Marianne Vos (CCC Liv) que ha superado en la séptima etapa a su compatriota Van der Breggen (Boels)  y a la italiana Elisa Longo Borghini (Trek) en la línea de meta de San Giorgio di Perlena.  Vos ganó la segunda y la tercera anteriormente.

Annemiek Van Vleuten sigue de líder después de ser cuarta hoy. Ane Santesteban ha sido novena en la etapa y la vizcaína Eider Merino, 20ª.

Giro d'Italia Internazionale Femminile (2.WWT)
7ª etapa

1    102    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            03'19'33    
2    71    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            03'19'33    
3    212    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            03'19'36    
4    1    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    37            03'19'36    
5    162    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            03'19'42    
6    14    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            03'19'42    
7    95    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING    25            03'19'42    
8    101    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV    34            03'19'42    
9    233    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            03'19'42    
10    2    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            03'19'45    
11    152    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN    22            03'19'45    
12    161    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            03'19'48    
13    143    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    26            03'19'48    
14    181    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30            03'19'48    
15    74    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            03'19'48    
16    231    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            03'19'48    
17    184    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21            03'19'55    
18    135    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            03'19'55    
19    124    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            03'19'58    
20    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            03'20'01    
21    235    ENSING    Janneke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    33            03'20'06    
22    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            03'20'07    
23    56    NOSKOVA    Nikola    CZE    BIGLA    22            03'20'28    
24    51    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA    24            03'20'28    
25    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            03'20'28    
26    44    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            03'20'55    
27    91    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING    30            03'21'15    
28    221    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            03'21'17    
29    53    THOMAS    Leah    USA    BIGLA    30            03'21'17    
30    55    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            03'21'17    
31    222    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            03'21'19    
32    93    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            03'21'21    
33    54    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA    26            03'21'22    
34    3    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            03'21'22    
35    82    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            03'21'22    
36    196    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            03'21'25    
37    15    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            03'21'39    
38    94    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            03'21'52    
39    92    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING    26            03'22'42    
40    142    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            03'22'42    
41    154    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            03'23'23    
42    151    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            03'23'23    
43    73    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            03'23'23    
44    104    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            03'23'23    
45    62    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            03'23'51    
46    86    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            03'23'51    
47    25    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    23            03'23'51    
48    11    NA    Ahreum    KOR    ALE CIPOLLINI    29            03'23'51    
49    183    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            03'23'51    
50    195    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            03'23'51    
51    81    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    30            03'23'51    
52    65    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA - DURANGO    23            03'23'51    
53    105    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            03'23'51    
54    121    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            03'23'51    
55    111    PAINE    Deborah    NZL    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    22            03'23'51    
56    83    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            03'23'51    
57    163    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            03'23'51    
58    84    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    34            03'23'51    
59    224    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            03'23'51    
60    13    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            03'23'51    
61    192    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            03'23'51    
62    226    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            03'23'51    
63    134    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            03'23'51    
64    66    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO    26            03'23'51    
65    171    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            03'23'51    
66    123    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            03'23'51    
67    12    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI    22            03'23'51    
68    24    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            03'23'51    
69    166    DE BOER    Sophie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            03'23'51    
70    75    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            03'23'51    
71    16    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI    28            03'23'51    
72    106    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25            03'23'51    
73    113    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    27            03'23'51    
74    132    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    36            03'23'51    
75    215    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO    26            03'23'51    
76    76    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            03'23'51    
77    96    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            03'23'51    
78    131    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            03'23'51    
79    144    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            03'23'51    
80    214    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO    30            03'24'09    
81    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            03'24'09    
82    153    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            03'24'27    
83    103    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26            03'24'57    
84    236    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            03'25'17    
85    232    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            03'26'45    
86    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29            03'26'45    
87    63    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA - DURANGO    29            03'26'45    
88    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            03'27'11    
89    85    RATTO    Rossella    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    26            03'27'11    
90    5    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            03'28'46    
91    43    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            03'28'46    
92    4    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            03'28'46    
93    141    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            03'28'46    
94    194    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            03'29'09    
95    234    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            03'29'33    
96    6    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT    31            03'29'33    
97    216    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            03'29'46    
98    213    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            03'29'46    
99    174    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            03'35'24    
100    61    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    BIZKAIA - DURANGO    20            03'35'24    
101    33    BORTOLOTTI    Simona    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    25            03'35'24    
102    193    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            03'35'24    
103    125    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22            03'35'24    
104    201    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            03'35'24    
105    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    24            03'35'24    
106    31    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            03'35'24    
107    34    GEPPI    Leonora    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    20            03'35'32    
108    46    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    21            03'35'32    
109    146    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            03'35'32    
110    211    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30            03'35'32    
111    204    PERINOVIC    Maja    CRO    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            03'35'32    
112    145    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            03'35'32    
113    172    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            03'35'32    
114    35    DE RANIERI    Lisa    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            03'35'32    
115    133    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            03'35'32    
116    165    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            03'35'32    
117    164    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            03'35'32    
118    45    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            03'35'32    
119    23    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            03'35'32    
120    225    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            03'35'32    
121    136    RICHIOUD    Greta    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            03'35'32    
122    64    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            03'35'32    
123    122    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            03'35'32    
124    115    DEYKO    Olga    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    24            03'46'07    
125    173    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            03'46'12    
126    203    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            03'46'21    
127    223    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            03'46'21    
128    72    BLAAK    Chantal    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30                DNF
129    26    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22                DNF
130    42    FRAPPORTI    Simona    ITA    BEPINK    31                DNF
131    206    TOMASI    Laura    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20                DNF

General
1    1    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    37            15'01'51
2    71    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            15'05'59
3    95    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING    25            15'06'14
4    181    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30            15'07'17
5    2    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            15'07'21
6    212    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            15'07'34
7    74    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            15'08'11
8    101    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV    34            15'08'30
9    184    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21            15'08'30
10    231    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            15'08'37
11    233    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            15'09'56
12    51    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA    24            15'10'11
13    14    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            15'10'24
14    162    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            15'10'28
15    143    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    26            15'11'29
16    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            15'11'37
17    102    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            15'12'14
18    161    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            15'12'22
19    93    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            15'12'50
20    91    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING    30            15'13'21
21    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            15'13'26
22    235    ENSING    Janneke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    33            15'13'38
23    124    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            15'13'59
24    152    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN    22            15'15'17
25    221    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            15'16'05
26    54    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA    26            15'16'12
27    53    THOMAS    Leah    USA    BIGLA    30            15'17'12
28    215    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO    26            15'17'22
29    135    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            15'17'59
30    214    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO    30            15'18'33
31    44    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            15'19'39
32    82    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            15'21'03
33    131    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            15'21'17
34    55    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            15'22'09
35    3    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            15'22'41
36    92    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING    26            15'22'43
37    222    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            15'25'17
38    56    NOSKOVA    Nikola    CZE    BIGLA    22            15'26'27
39    73    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            15'26'37
40    183    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            15'26'53
41    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            15'28'48
42    196    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            15'29'11
43    224    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            15'29'27
44    84    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    34            15'29'33
45    65    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA - DURANGO    23            15'31'06
46    105    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            15'31'24
47    163    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            15'32'47
48    144    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            15'35'28
49    234    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            15'35'28
50    154    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            15'35'38
51    106    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25            15'35'42
52    25    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    23            15'37'04
53    192    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            15'37'42
54    12    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI    22            15'37'52
55    195    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            15'38'03
56    13    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            15'38'42
57    83    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            15'40'45
58    171    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            15'42'45
59    123    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            15'43'12
60    75    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            15'43'43
61    104    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            15'43'54
62    94    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            15'44'42
63    81    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    30            15'45'36
64    151    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            15'45'46
65    66    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO    26            15'46'34
66    121    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            15'47'10
67    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            15'47'11
68    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            15'47'36
69    62    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            15'48'03
70    24    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            15'48'07
71    103    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26            15'48'07
72    232    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            15'49'52
73    11    NA    Ahreum    KOR    ALE CIPOLLINI    29            15'51'43
74    193    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            15'52'06
75    194    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            15'52'18
76    76    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            15'53'02
77    132    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    36            15'53'54
78    125    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22            15'54'26
79    15    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            15'54'50
80    111    PAINE    Deborah    NZL    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    22            15'55'09
81    16    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI    28            15'55'31
82    43    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            15'55'34
83    85    RATTO    Rossella    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    26            15'55'40
84    142    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            15'57'07
85    113    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    27            15'57'20
86    96    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            15'57'43
87    86    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            15'58'16
88    166    DE BOER    Sophie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            15'58'21
89    6    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT    31            15'58'36
90    173    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            15'58'46
91    134    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            15'59'26
92    61    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    BIZKAIA - DURANGO    20            16'00'06
93    63    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA - DURANGO    29            16'00'23
94    146    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            16'01'51
95    4    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            16'02'45
96    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29            16'03'17
97    23    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            16'03'35
98    211    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30            16'05'06
99    236    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            16'05'08
100    226    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            16'05'37
101    216    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            16'06'51
102    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    24            16'07'01
103    141    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            16'07'25
104    172    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            16'07'29
105    213    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            16'07'33
106    5    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            16'08'37
107    225    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            16'09'26
108    136    RICHIOUD    Greta    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            16'13'29
109    64    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            16'17'19
110    45    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            16'17'25
111    203    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            16'17'36
112    164    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            16'17'44
113    122    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            16'18'05
114    46    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    21            16'21'28
115    165    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            16'24'32
116    133    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            16'24'48
117    201    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            16'24'56
118    145    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            16'27'44
119    223    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            16'28'32
120    204    PERINOVIC    Maja    CRO    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            16'28'36
121    34    GEPPI    Leonora    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    20            16'30'22
122    153    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            16'38'54
123    35    DE RANIERI    Lisa    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            16'39'59
124    33    BORTOLOTTI    Simona    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    25            16'49'45
125    174    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            16'50'41
126    31    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            16'55'31
127    115    DEYKO    Olga    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    24            17'06'19

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao