Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 24 de marzo de 2019

Marianne Vos gana el Trofeo Binda

Marianne Vos ha ganado el Trofeo Binda femenino, nueva prueba del WorldTour femenino que se ha disputado en Italia.

Trofeo Alfredo Binda
Comune di Cittiglio
(ITA/1.WWT)

1    31    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            03:27:07    
2    21    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            +00:00    
3    141    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA    24            +00:00    
4    151    CHURSINA    Anastasiia    RUS    BTC CITY LJUBLJANA    24            +00:00    
5    4    CECCHINI    Elena    ITA    CANYON / /SRAM RACING    27            +00:01    
6    1    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING    25            +00:01    
7    131    FAHLIN    Emilia    SWE    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    31            +00:01    
8    56    RIVERA    Coryn    USA    TEAM SUNWEB    27            +00:01    
9    122    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            +00:01    
10    61    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            +00:01    
11    11    BLAAK    Chantal    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30            +00:01    
12    34    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV    34            +00:02    
13    82    CAVALLI    Marta    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            +00:02    
14    103    JACKSON    Alison    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +00:03    
15    93    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            +00:03    
16    171    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            +00:03    
17    114    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            +00:05    
18    64    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            +00:05    
19    153    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            +00:06    
20    191    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            +00:06    
21    51    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            +00:06    
22    145    THOMAS    Leah    USA    BIGLA    30            +00:06    
23    72    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            +00:07    
24    91    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            +00:07    
25    75    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            +00:07    
26    74    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +00:07    
27    126    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI    28            +00:08    
28    101    CHAPMAN    Brodie    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            +00:08    
29    134    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            +00:08    
30    95    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            +00:09    
31    154    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    34            +00:10    
32    53    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            +00:11    
33    42    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            +00:11    
34    24    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            +00:55    
35    71    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            +01:46    
36    195    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            +01:47    
37    123    PEÑUELA MARTINEZ    Diana Carolina    COL    ALE CIPOLLINI    33            +01:47    
38    135    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            +01:47    
39    146    WRIGHT    Sophie    GBR    BIGLA    20            +01:47    
40    2    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING    30            +01:47    
41    213    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            +01:47    
42    81    BALSAMO    Elisa    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            +01:47    
43    166    SIERRA    Arlenis    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    27            +01:47    
44    142    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA    26            +01:47    
45    14    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            +01:47    
46    6    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            +01:47    
47    163    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            +02:00    
48    32    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            +02:07    
49    83    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            +02:07    
50    193    CANVELLI    Vania    ITA    BEPINK    22            +02:07    
51    175    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    24            +02:07    
52    5    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            +02:07    
53    33    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25            +02:07    
54    3    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING    26            +03:01    
55    45    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO    30            +04:14    
56    55    LIPPERT    Liane    GER    TEAM SUNWEB    21            +04:16    
57    203    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            +05:07    
58    185    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            +05:25    
    12    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31                DNF
    13    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25                DNF
    15    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21                DNF
    16    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23                DNF
    22    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27                DNF
    23    ELVIN    Gracie    AUS    MITCHELTON SCOTT    31                DNF
    25    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33                DNF
    26    ALLEN    Jessica    AUS    MITCHELTON SCOTT    26                DNF
    35    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26                DNF
    41    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30                DNF
    43    NEFF    Jolanda    SUI    TREK - SEGAFREDO    26                DNF
    44    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27                DNF
    46    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO    26                DNF
    52    GEORGI    Pfeiffer    GBR    TEAM SUNWEB    19                DNF
    54    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21                DNF
    62    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30                DNF
    63    ASENCIO    Laura    FRA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    21                DNF
    65    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22                DNF
    66    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26                DNF
    73    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24                DNF
    76    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    31                DNF
    84    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26                DNF
    85    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    22                DNF
    86    POLLICINI    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21                DNF
    92    GONZALEZ BLANCO    Alicia    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    24                DNF
    94    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28                DNF
    96    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25                DNF
    104    RYAN    Kendall    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    27                DNF
    105    SLIK    Rozanne    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28                DNF
    106    STEPHENS    Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33                DNF
    111    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22                DNF
    112    DE GAST    Belle    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    28                DNF
    113    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23                DNF
    115    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29                DNF
    121    BARIANI    Giorgia    ITA    ALE CIPOLLINI    19                DNF
    124    TREVISI    Anna    ITA    ALE CIPOLLINI    27                DNF
    125    RAIMONDI    Jessica    ITA    ALE CIPOLLINI    20                DNF
    132    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27                DNF
    133    DUVAL    Eugénie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    26                DNF
    136    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20                DNF
    143    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21                DNF
    144    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29                DNF
    152    LONGYKA    Anja    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    26                DNF
    155    RADOTIC    Mia    CRO    BTC CITY LJUBLJANA    35                DNF
    156    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23                DNF
    161    ISKAKOVA    Amiliya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    24                DNF
    162    PIRRONE    Elena    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    20                DNF
    164    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    30                DNF
    165    SALAZAR VAZQUEZ    Lizbeth Yareli    MEX    ASTANA WOMEN'S TEAM    23                DNF
    172    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22                DNF
    173    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21                DNF
    174    BROGI    Angelica    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21                DNF
    176    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22                DNF
    181    CASASOLA    Sara    ITA    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    20                DNF
    182    GONCHAROVA    Alexandra    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    27                DNF
    183    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25                DNF
    184    KIRÁLY    Mónika    HUN    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    36                DNF
    186    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44                DNF
    192    BARBIERI    Rachele    ITA    BEPINK    22                DNF
    194    MAGRI    Silvia    ITA    BEPINK    19                DNF
    196    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22                DNF
    201    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24                DNF
    202    SILVESTRI    Debora    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21                DNF
    204    FERNANDES SILVA    Clemilda    BRA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    40                DNF
    205    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22                DNF
    206    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21                DNF
    211    MONTICOLO    Iris    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    19                DNF
    212    LEONARDI    Elena    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    24                DNF
    214    PERINOVIC    Maja    CRO    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20                DNF
    215    STEFANI    Martina    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21                DNF
    216    TOMASI    Laura    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20                DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao