Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 25 de agosto de 2019

Marianne Vos gana el Tour de Noruega y logra tres victorias de etapa de cuatro posibles

La neerlandesa Marianne Vos (CCC Liv) ha ganado la última etapa y la general final del Tour de Noruega, prueba del World Tour.

Vos, de 32 alos, ha vuelto a ser la más rápida en la cuarta etapa por lo que al final se lleva tres de las cuatro etapas posibles y la general final.

Ladies Tour of Norway (NOR/2.WWT)
4ª y última etapa

Ver y descargar las clasificaciones completas

1 1 10003114488 VOS Marianne Ccc - Liv NED 03h52'24'' 10''
2 32 10003267163 BASTIANELLI Marta Team Virtu Cycling ITA 03h52'24'' 6''
3 145 10008635610 SANGUINETI Ilaria Valcar Cylance Cycling ITA 03h52'24'' 4''
4 81 10005781584 HOSKING Chloe Ale Cipollini AUS 03h52'24''
5 92 10008130503 BARNES Alice Canyon - sram Racing GBR 03h52'24''
6 52 10006456443 KIRCHMANN Leah Team Sunweb CAN 03h52'24''
7 56 10006131693 RIVERA Coryn Team Sunweb USA 03h52'24''
8 142 10010753947 * PERSICO Silvia Valcar Cylance Cycling ITA 03h52'24''
9 116 10014173300 * WIEBES Lorena Parkhotel Valkenburg NED 03h52'24''
10 64 10005669935 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cyclingteam LUX 03h52'24''
11 151 10006412589 BUJAK Eugenia Btc City Ljubljana SLO 03h52'24''
12 162 10010199330 * HOLDEN Elizabeth Drops GBR 03h52'24''
13 104 10008651572 GUTIERREZ RUIZ Sheyla Movistar Team Women ESP 03h52'24''
14 43 10007742705 DUVAL Eugénie Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuro FRA 03h52'24''
15 2 10009894485 KOREVAAR Jeanne Ccc - Liv NED 03h52'24''
16 136 10007501518 WINDER Ruth Trek - Segafredo USA 03h52'24''
17 95 10008682490 NIEWIADOMA Katarzyna Canyon - sram Racing POL 03h52'24''
18 76 10007127258 TENNIGLO Moniek Mitchelton Scott NED 03h52'24''
19 94 10008965814 KLEIN Lisa Canyon - sram Racing GER 03h52'24''
20 131 10005540906 CORDON RAGOT Audrey Trek - Segafredo FRA 03h52'24''
21 153 10010971589 NILSSON Hanna Btc City Ljubljana SWE 03h52'24''
22 93 10006881122 CECCHINI Elena Canyon - sram Racing ITA 03h52'24''
23 41 10007401181 BORGLI Stine Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuro NOR 03h52'24''
24 36 10006875866 MOBERG Emilie Team Virtu Cycling NOR 03h52'24''
25 165 10009335626 * PARKINSON Abby-Mae Drops GBR 03h52'24''
26 4 10008685423 MARKUS Riejanne Ccc - Liv NED 03h52'24''
27 33 10005886365 GUARISCHI Barbara Team Virtu Cycling ITA 03h52'24''
28 51 10011047573 * ANDERSEN Susanne Team Sunweb NOR 03h52'24''
29 54 10009749894 * LABOUS Juliette Team Sunweb FRA 03h52'24''
30 121 10023769024 * HENDERSON Anna Team Tibco - Silicon Valley Ban GBR 03h52'24''
31 55 10008684312 MACKAIJ Floortje Team Sunweb NED 03h52'24''
32 82 10004603137 KASPER Romy Ale Cipollini GER 03h52'24''
33 6 10008669457 DEMEY Valerie Ccc - Liv BEL 03h52'24''
34 135 10007992881 WILES Tayler Trek - Segafredo USA 03h52'24''
35 61 10010638557 BUURMAN Eva Boels Dolmans Cyclingteam NED 03h52'36'' 12''
36 53 10015331236 * KOCH Franziska Team Sunweb GER 03h52'39'' 15''
37 186 10008884170 VANDENBULCKE Jesse Doltcini - Van Eyck Sport Uci W BEL 03h52'40'' 16''
38 182 10008671578 ERAUD Severine Doltcini - Van Eyck Sport Uci W FRA 03h52'40'' ''
39 12 10007874057 HEINE Vita Hitec Products - Birk Sport NOR 03h52'44'' 20''
40 42 10002523701 BECKER Charlotte Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuro GER 03h52'44'' ''
41 62 10004616574 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans Cyclingteam CAN 03h52'44'' ''
42 25 10015264952 RAVNDAL Birgitte Norway national NOR 03h52'44'' ''
43 152 10008676228 CHURSINA Anastasiia Btc City Ljubljana RUS 03h52'44'' ''
44 111 10014185020 * BUIJSMAN Nina Parkhotel Valkenburg NED 03h52'44'' ''
45 74 10009115253 MANLY Alexandra Mitchelton Scott AUS 03h52'44'' ''
46 91 10005492002 AMIALIUSIK Alena Canyon - sram Racing BLR 03h52'44'' ''
47 155 10007524352 RATTO Rossella Btc City Ljubljana ITA 03h52'44'' ''
48 46 10009817895 RICHIOUD Greta Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuro FRA 03h52'48'' 24''
49 63 10009487085 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans Cyclingteam DEN 03h52'50'' 26''
50 66 10009796374 VAN DEN BOS Jip Boels Dolmans Cyclingteam NED 03h52'50'' ''
51 31 10015360134 AALERUD Katrine Team Virtu Cycling NOR 03h52'50'' ''
52 105 10010661900 * PATINO BEDOYA Paula Andrea Movistar Team Women COL 03h52'50'' ''
53 3 10009639962 * LACH Marta Ccc - Liv POL 03h52'50'' ''
54 75 10009457076 ROY Sarah Mitchelton Scott AUS 03h53'22'' 58''
55 164 10018895580 LOWDEN Joscelin Drops GBR 03h53'22'' ''
56 22 10013490357 LYSTAD Vibeke Norway national NOR 03h53'22'' ''
57 102 10008601860 GONZALEZ BLANCO Alicia Movistar Team Women ESP 03h53'22'' ''
58 86 10009040885 YONAMINE Eri Ale Cipollini JPN 03h53'22'' ''
59 15 10013943833 SOLVANG Julie Hitec Products - Birk Sport NOR 03h53'22'' ''
60 83 10007524453 PALADIN Soraya Ale Cipollini ITA 03h53'25'' 01'01''
61 103 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo Movistar Team Women ESP 03h53'25'' ''
62 24 10015265558 * OTTESTAD Mie Bjørndal Norway national NOR 03h54'15'' 01'51''
63 154 10007859206 PINTAR Urska Btc City Ljubljana SLO 03h54'15'' ''
64 174 10049920527 FRANZ Heidi Rally Uhc Cycling USA 03h54'15'' ''
65 141 10007981868 MUCCIOLI Dalia Valcar Cylance Cycling ITA 03h54'15'' ''
66 73 10014838556 KENNEDY Lucy Mitchelton Scott AUS 03h54'15'' ''
67 146 10015658814 * VIGILIA Alessia Valcar Cylance Cycling ITA 03h54'25'' 02'01''
68 65 10014858562 * SCHNEIDER Skylar Boels Dolmans Cyclingteam USA 03h54'53'' 02'29''
69 113 10016031858 MARKUS Femke Parkhotel Valkenburg NED 03h57'05'' 04'41''
70 195 10013443069 VAN NECK Melissa Bepink CZE 03h57'05'' ''
71 114 10015510078 * RAAIJMAKERS Marit Parkhotel Valkenburg NED 03h57'05'' ''
72 5 10011115372 * SKALNIAK Agnieszka Ccc - Liv POL 03h57'05'' ''
73 84 10007589323 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina Ale Cipollini COL 03h57'05'' ''
74 34 10010966135 HANSEN Louise Team Virtu Cycling DEN 03h57'05'' ''
75 115 10015146633 VOLLERING Demi Parkhotel Valkenburg NED 03h57'05'' ''
76 112 10003266456 KNETEMANN Roxane Parkhotel Valkenburg NED 03h57'05'' ''
77 123 10010959768 DURRELL Rebecca Team Tibco - Silicon Valley Ban GBR 03h57'05'' ''
78 44 10009902367 GUILMAN Victorie Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuro FRA 03h57'05'' ''
79 125 10009991586 MALSEED Shannon Team Tibco - Silicon Valley Ban AUS 03h57'05'' ''
80 13 10008683403 LORVIK Ingrid Hitec Products - Birk Sport NOR 03h57'05'' ''
81 71 10007227490 ALLEN Jessica Mitchelton Scott AUS 03h57'05'' ''
82 163 10009403627 LLOYD Manon Drops GBR 03h57'05'' ''
83 161 10009750096 CHRISTIAN Anna Drops GBR 03h57'05'' ''
84 173 10010116373 * ELLSAY Gillian Rally Uhc Cycling CAN 03h57'05'' ''
85 166 10010925820 REDMOND Natalie Drops AUS 03h58'24'' 06'00''
86 144 10029602764 * POLLICINI Silvia Valcar Cylance Cycling ITA 04h00'25'' 08'01''
87 134 10009723121 PLICHTA Anna Trek - Segafredo POL 04h00'25'' ''
88 96 10007348237 BARNES Hannah Canyon - sram Racing GBR 04h01'30'' 09'06''

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 23 - UTVIK Emelie Røe - Norway national - 10015702563
Dossard/Bib 101 - BIANNIC Aude - Movistar Team Women - 10006579715

ABANDONOS - DNF
Dossard/Bib 14 - LUTRO Amalie - Hitec Products - Birk Sport - 10015327802
Dossard/Bib 35 - MALLING SIGGAARD Christina - Team Virtu Cycling - 10050049152
Dossard/Bib 72 - BROWN Grace - Mitchelton Scott - 10014329207
Dossard/Bib 106 - OYARBIDE JIMENEZ Lourdes - Movistar Team Women - 10008651168
Dossard/Bib 132 - HANSON Lauretta - Trek - Segafredo - 10007825456
Dossard/Bib 133 - PATERNOSTER Letizia - Trek - Segafredo - 10015336387
Dossard/Bib 143 - PIRRONE Elena - Valcar Cylance Cycling - 10015331337
Dossard/Bib 156 - SIMMONDS Hayley - Btc City Ljubljana - 10009326128
Dossard/Bib 175 - MAINE Katherine - Rally Uhc Cycling - 10010116575
Dossard/Bib 181 - DOCX Mieke - Doltcini - Van Eyck Sport Uci Women Cycling - 10009861951
Dossard/Bib 192 - MAGRI Silvia - Bepink - 10030052095
Dossard/Bib 193 - PATTARO Francesca - Bepink - 10008689362


General final
1 1 10003114488 VOS Marianne Ccc - Liv NED 13h52'14''
2 56 10006131693 RIVERA Coryn Team Sunweb USA 13h52'43'' 29''
3 52 10006456443 KIRCHMANN Leah Team Sunweb CAN 13h52'55'' 41''
4 95 10008682490 NIEWIADOMA Katarzyna Canyon - sram Racing POL 13h52'55'' ''
5 116 10014173300 * WIEBES Lorena Parkhotel Valkenburg NED 13h52'56'' 42''
6 55 10008684312 MACKAIJ Floortje Team Sunweb NED 13h52'59'' 45''
7 32 10003267163 BASTIANELLI Marta Team Virtu Cycling ITA 13h53'06'' 52''
8 64 10005669935 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cyclingteam LUX 13h53'09'' 55''
9 4 10008685423 MARKUS Riejanne Ccc - Liv NED 13h53'14'' 01'00''
10 153 10010971589 NILSSON Hanna Btc City Ljubljana SWE 13h53'14'' ''
11 43 10007742705 DUVAL Eugénie Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop FRA 13h53'16'' 01'02''
12 136 10007501518 WINDER Ruth Trek - Segafredo USA 13h53'16'' ''
13 81 10005781584 HOSKING Chloe Ale Cipollini AUS 13h53'17'' 01'03''
14 151 10006412589 BUJAK Eugenia Btc City Ljubljana SLO 13h53'17'' ''
15 54 10009749894 * LABOUS Juliette Team Sunweb FRA 13h53'23'' 01'09''
16 76 10007127258 TENNIGLO Moniek Mitchelton Scott NED 13h53'31'' 01'17''
17 131 10005540906 CORDON RAGOT Audrey Trek - Segafredo FRA 13h54'06'' 01'52''
18 94 10008965814 KLEIN Lisa Canyon - sram Racing GER 13h54'06'' ''
19 165 10009335626 * PARKINSON Abby-Mae Drops GBR 13h54'10'' 01'56''
20 3 10009639962 * LACH Marta Ccc - Liv POL 13h54'12'' 01'58''
21 63 10009487085 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans Cyclingteam DEN 13h54'28'' 02'14''
22 121 10023769024 * HENDERSON Anna Team Tibco - Silicon Valley Bank GBR 13h54'29'' 02'15''
23 104 10008651572 GUTIERREZ RUIZ Sheyla Movistar Team Women ESP 13h54'44'' 02'30''
24 145 10008635610 SANGUINETI Ilaria Valcar Cylance Cycling ITA 13h54'51'' 02'37''
25 82 10004603137 KASPER Romy Ale Cipollini GER 13h54'55'' 02'41''
26 6 10008669457 DEMEY Valerie Ccc - Liv BEL 13h54'55'' ''
27 51 10011047573 * ANDERSEN Susanne Team Sunweb NOR 13h55'03'' 02'49''
28 75 10009457076 ROY Sarah Mitchelton Scott AUS 13h55'15'' 03'01''
29 12 10007874057 HEINE Vita Hitec Products - Birk Sport NOR 13h55'42'' 03'28''
30 53 10015331236 * KOCH Franziska Team Sunweb GER 13h56'03'' 03'49''
31 41 10007401181 BORGLI Stine Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop NOR 13h57'02'' 04'48''
32 152 10008676228 CHURSINA Anastasiia Btc City Ljubljana RUS 13h57'03'' 04'49''
33 2 10009894485 KOREVAAR Jeanne Ccc - Liv NED 13h57'07'' 04'53''
34 162 10010199330 * HOLDEN Elizabeth Drops GBR 13h57'21'' 05'07''
35 155 10007524352 RATTO Rossella Btc City Ljubljana ITA 13h57'27'' 05'13''
36 164 10018895580 LOWDEN Joscelin Drops GBR 13h57'37'' 05'23''
37 142 10010753947 * PERSICO Silvia Valcar Cylance Cycling ITA 13h58'02'' 05'48''
38 103 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo Movistar Team Women ESP 13h58'13'' 05'59''
39 62 10004616574 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans Cyclingteam CAN 13h58'15'' 06'01''
40 61 10010638557 BUURMAN Eva Boels Dolmans Cyclingteam NED 13h58'16'' 06'02''
41 93 10006881122 CECCHINI Elena Canyon - sram Racing ITA 13h58'17'' 06'03''
42 46 10009817895 RICHIOUD Greta Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop FRA 13h58'28'' 06'14''
43 83 10007524453 PALADIN Soraya Ale Cipollini ITA 13h58'53'' 06'39''
44 91 10005492002 AMIALIUSIK Alena Canyon - sram Racing BLR 13h59'26'' 07'12''
45 73 10014838556 KENNEDY Lucy Mitchelton Scott AUS 13h59'39'' 07'25''
46 42 10002523701 BECKER Charlotte Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop GER 13h59'41'' 07'27''
47 22 10013490357 LYSTAD Vibeke Norway national NOR 14h00'04'' 07'50''
48 66 10009796374 VAN DEN BOS Jip Boels Dolmans Cyclingteam NED 14h00'23'' 08'09''
49 154 10007859206 PINTAR Urska Btc City Ljubljana SLO 14h00'31'' 08'17''
50 182 10008671578 ERAUD Severine Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wome FRA 14h00'33'' 08'19''
51 92 10008130503 BARNES Alice Canyon - sram Racing GBR 14h00'34'' 08'20''
52 31 10015360134 AALERUD Katrine Team Virtu Cycling NOR 14h00'43'' 08'29''
53 135 10007992881 WILES Tayler Trek - Segafredo USA 14h01'13'' 08'59''
54 33 10005886365 GUARISCHI Barbara Team Virtu Cycling ITA 14h04'11'' 11'57''
55 146 10015658814 * VIGILIA Alessia Valcar Cylance Cycling ITA 14h04'11'' ''
56 111 10014185020 * BUIJSMAN Nina Parkhotel Valkenburg NED 14h04'14'' 12'00''
57 186 10008884170 VANDENBULCKE Jesse Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wome BEL 14h04'37'' 12'23''
58 105 10010661900 * PATINO BEDOYA Paula Andrea Movistar Team Women COL 14h04'46'' 12'32''
59 5 10011115372 * SKALNIAK Agnieszka Ccc - Liv POL 14h04'58'' 12'44''
60 115 10015146633 VOLLERING Demi Parkhotel Valkenburg NED 14h05'39'' 13'25''
61 25 10015264952 RAVNDAL Birgitte Norway national NOR 14h05'42'' 13'28''
62 74 10009115253 MANLY Alexandra Mitchelton Scott AUS 14h06'24'' 14'10''
63 96 10007348237 BARNES Hannah Canyon - sram Racing GBR 14h06'41'' 14'27''
64 113 10016031858 MARKUS Femke Parkhotel Valkenburg NED 14h06'47'' 14'33''
65 174 10049920527 FRANZ Heidi Rally Uhc Cycling USA 14h07'11'' 14'57''
66 36 10006875866 MOBERG Emilie Team Virtu Cycling NOR 14h07'24'' 15'10''
67 86 10009040885 YONAMINE Eri Ale Cipollini JPN 14h07'28'' 15'14''
68 141 10007981868 MUCCIOLI Dalia Valcar Cylance Cycling ITA 14h07'59'' 15'45''
69 65 10014858562 * SCHNEIDER Skylar Boels Dolmans Cyclingteam USA 14h08'12'' 15'58''
70 112 10003266456 KNETEMANN Roxane Parkhotel Valkenburg NED 14h08'35'' 16'21''
71 13 10008683403 LORVIK Ingrid Hitec Products - Birk Sport NOR 14h08'46'' 16'32''
72 44 10009902367 GUILMAN Victorie Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop FRA 14h09'02'' 16'48''
73 24 10015265558 * OTTESTAD Mie Bjørndal Norway national NOR 14h09'19'' 17'05''
74 15 10013943833 SOLVANG Julie Hitec Products - Birk Sport NOR 14h09'42'' 17'28''
75 114 10015510078 * RAAIJMAKERS Marit Parkhotel Valkenburg NED 14h10'44'' 18'30''
76 161 10009750096 CHRISTIAN Anna Drops GBR 14h11'17'' 19'03''
77 84 10007589323 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina Ale Cipollini COL 14h11'31'' 19'17''
78 163 10009403627 LLOYD Manon Drops GBR 14h11'48'' 19'34''
79 102 10008601860 GONZALEZ BLANCO Alicia Movistar Team Women ESP 14h11'56'' 19'42''
80 173 10010116373 * ELLSAY Gillian Rally Uhc Cycling CAN 14h12'41'' 20'27''
81 144 10029602764 * POLLICINI Silvia Valcar Cylance Cycling ITA 14h13'39'' 21'25''
82 71 10007227490 ALLEN Jessica Mitchelton Scott AUS 14h13'50'' 21'36''
83 34 10010966135 HANSEN Louise Team Virtu Cycling DEN 14h13'54'' 21'40''
84 195 10013443069 VAN NECK Melissa Bepink CZE 14h15'29'' 23'15''
85 125 10009991586 MALSEED Shannon Team Tibco - Silicon Valley Bank AUS 14h15'46'' 23'32''
86 123 10010959768 DURRELL Rebecca Team Tibco - Silicon Valley Bank GBR 14h18'11'' 25'57''
87 134 10009723121 PLICHTA Anna Trek - Segafredo POL 14h18'29'' 26'15''
88 166 10010925820 REDMOND Natalie Drops AUS 14h34'35'' 42'21''
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao