Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 15 de abril de 2018

Mareczko logra una nueva victoria en Marruecos

El italiano Jakub Mareczko (Wilier Triestina) ha ganado la novena etapa del Tour de Marruecos, que tiene al francés David Riviere como líder a falta de una sola jornada.

Tour de Marruecos (2.2)
9ª etapa

1    11    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    03h49'38''    
2    51    REGUIGUI    Youcef    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    28    03h49'38''    
3    61    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24    03h49'38''    
4    12    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    03h49'38''    
5    143    NOUISRI    Ali    TUN    TUNISIA    24    03h49'38''    
6    191    KURBATOV    Aleksei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    03h49'38''    
7    71    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    03h49'38''    
8    84    AGUIRRE INFANTE    Jose Alfredo    MEX    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    24    03h49'38''    
9    115    TARAGEL    Filip    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    26    03h49'38''    
10    44    MINKÓ    Roland    HUN        20    03h49'38''    
11    21    BERNARD    Enzo    FRA        21    03h49'38''    
12    64    TESHOME    Meron    ERI    BIKE AID    26    03h49'38''    
13    42    SZEGHALMI    Bálint    HUN        38    03h49'38''    
14    114    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    03h49'38''    
15    54    DERIAUX    Florian    FRA    SOVAC - NATURA4EVER    28    03h49'38''    
16    25    ORCEAU    Clement    FRA        23    03h49'38''    
17    91    LACHANCE    Jean Michel    CAN        31    03h49'38''    
18    105    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR        24    03h49'38''    
19        BRUNO CESAR DO AMARAL    De Araujo    ANG            03h49'38''    
20    155    GUERRERO BONILLA    Pablo    ESP        26    03h49'38''    
21    65    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30    03h49'38''    
22    131    DARIO    Antonio    ANG    ANGOLA    26    03h49'38''    
23    26    RIVIERE    David    FRA        23    03h49'38''    
24    175    BLÅLID    Marius    NOR        25    03h49'38''    
25    22    GAILLARD    Marlon    FRA        22    03h49'38''    
26    13    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    03h49'38''    
27    92    CARR    Adam    USA        35    03h49'38''    
28    146    TLIBA    Achraf    TUN    TUNISIA    20    03h49'38''    
29    82    MILAN JIMENEZ    Diego    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    33    03h49'38''    
30    52    BOUZIDI    Mohamed    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    24    03h49'38''    
31    181    VERMEULEN    Alexey    USA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    03h49'38''    
32    81    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    42    03h49'38''    
33    34    JABRAYILOV    Samir    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24    03h49'38''    
34    14    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    03h49'38''    
35    46    ÁBROK    Norbert    HUN        36    03h49'38''    
36    123    GATHIAMBO    Joshphat    KEN    KENYA    24    03h49'38''    
37    201    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    28    03h49'38''    
38    182    ETXABE LETURIA    Jokin    ESP    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    03h49'38''    
39    195    VOROBYEV    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28    03h49'38''    
40    62    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27    03h49'38''    
41    23    MAITRE    Florian    FRA        22    03h49'38''    
42    56    BELMOKHTAR    Boualem    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    25    03h49'38''    
43    112    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29    03h49'38''    
44    32    POZDNYAKOV    Kirill    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    29    03h49'38''    
45    24    PIJOURLET    Louis    FRA        23    03h49'38''    
46    142    BEN AMOR    Nadhem    TUN    TUNISIA    25    03h49'38''    
47    133    CRUZ    José    ANG    ANGOLA    32    03h49'38''    
48    16    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37    03h49'38''    
49    85    SARABIA DIAZ    Ignacio    MEX    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    35    03h49'38''    
50    111    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31    03h49'38''    
51    185    HISHINUMA    Yukinori    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    26    03h49'38''    
52    33    POLIVODA    Oleksandr    UKR    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31    03h49'38''    
53    156    GONÇALVES    Bernardo    POR        20    03h49'38''    
54    41    PÁLYI    Csaba    HUN        28    03h49'38''    
55    186    HJORTH    Jonas    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    25    03h49'38''    
56    151    VALERO AMAT    Javier    ESP        24    03h49'38''    
57    43    KISS    Gergely    HUN        37    03h49'38''    
58    76    MONCORGÉ    Pierre    FRA    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    03h49'38''    
59    31    ASADOV    Elchin    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31    03h49'38''    
60    125    KARIUKI    John    KEN    KENYA    21    03h49'38''    
61    113    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32    03h49'38''    
62    95    JUAREZ GARRIDO    Juan Ramon    MEX        35    03h49'38''    
63    124    KIMUTAI    Andrew    KEN    KENYA    22    03h49'38''    
64    66    LECHNER    Patrick    GER    BIKE AID    30    03h49'53''    
65    63    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    36    03h49'53''    
66    72    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    03h50'00''    
67    116    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23    03h50'15''    
68    205    POOR HEMMATI    Masoud    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    38    03h50'15''    
69    192    KULIKOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    03h50'15''    
70    73    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    03h50'32''    
71    36    ASANOV    Enver    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24    03h50'44''    
72    15    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    03h50'59''    
73    152    FABREGAT VILLANUEVA    Oscar    ESP        26    03h50'59''    
74    193    SAZANOV    Andrei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    03h50'59''    
75    196    BOCHKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    03h50'59''    
76    86    NUÑEZ HERNANDEZ    Adrian Santiago    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    27    03h50'59''    
77    75    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    03h52'14''    
    94    JEAN    Michel    CAN        45        DNF

General
1    26    RIVIERE    David    FRA        23    37h01'48''
2    181    VERMEULEN    Alexey    USA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    37h01'56''
3    62    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27    37h02'23''
4    22    GAILLARD    Marlon    FRA        22    37h02'30''
5    32    POZDNYAKOV    Kirill    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    29    37h02'30''
6    81    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    42    37h02'35''
7    24    PIJOURLET    Louis    FRA        23    37h02'43''
8    182    ETXABE LETURIA    Jokin    ESP    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    37h02'56''
9    82    MILAN JIMENEZ    Diego    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    33    37h04'16''
10    23    MAITRE    Florian    FRA        22    37h04'16''
11    112    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29    37h04'23''
12    21    BERNARD    Enzo    FRA        21    37h04'45''
13    51    REGUIGUI    Youcef    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    28    37h10'28''
14    151    VALERO AMAT    Javier    ESP        24    37h16'17''
15    111    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31    37h25'09''
16    175    BLÅLID    Marius    NOR        25    37h25'31''
17    65    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30    37h25'31''
18    13    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    37h26'41''
19    155    GUERRERO BONILLA    Pablo    ESP        26    37h26'43''
20    16    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37    37h27'05''
21    64    TESHOME    Meron    ERI    BIKE AID    26    37h27'24''
22    131    DARIO    Antonio    ANG    ANGOLA    26    37h27'26''
23    33    POLIVODA    Oleksandr    UKR    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31    37h27'43''
24    116    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23    37h28'50''
25    76    MONCORGÉ    Pierre    FRA    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    37h31'24''
26        BRUNO CESAR DO AMARAL    De Araujo    ANG            37h31'30''
27    91    LACHANCE    Jean Michel    CAN        31    37h31'30''
28    113    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32    37h31'42''
29    195    VOROBYEV    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28    37h32'11''
30    192    KULIKOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    37h32'32''
31    11    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    37h33'15''
32    12    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    37h34'02''
33    61    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24    37h37'05''
34    25    ORCEAU    Clement    FRA        23    37h37'17''
35    191    KURBATOV    Aleksei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    37h37'45''
36    34    JABRAYILOV    Samir    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24    37h37'46''
37    114    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    37h37'56''
38    85    SARABIA DIAZ    Ignacio    MEX    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    35    37h38'37''
39    31    ASADOV    Elchin    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    31    37h39'08''
40    66    LECHNER    Patrick    GER    BIKE AID    30    37h39'21''
41    63    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    36    37h40'55''
42    105    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR        24    37h42'06''
43    14    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    37h42'18''
44    54    DERIAUX    Florian    FRA    SOVAC - NATURA4EVER    28    37h45'44''
45    56    BELMOKHTAR    Boualem    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    25    37h46'01''
46    36    ASANOV    Enver    AZE    SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT    24    37h46'17''
47    41    PÁLYI    Csaba    HUN        28    37h47'24''
48    43    KISS    Gergely    HUN        37    37h48'39''
49    72    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    37h49'00''
50    84    AGUIRRE INFANTE    Jose Alfredo    MEX    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    24    37h49'40''
51    142    BEN AMOR    Nadhem    TUN    TUNISIA    25    37h52'51''
52    193    SAZANOV    Andrei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    38h01'04''
53    86    NUÑEZ HERNANDEZ    Adrian Santiago    DOM    INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM    27    38h04'18''
54    143    NOUISRI    Ali    TUN    TUNISIA    24    38h04'45''
55    52    BOUZIDI    Mohamed    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    24    38h04'45''
56    125    KARIUKI    John    KEN    KENYA    21    38h09'38''
57    133    CRUZ    José    ANG    ANGOLA    32    38h10'45''
58    71    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    38h11'17''
59    123    GATHIAMBO    Joshphat    KEN    KENYA    24    38h11'55''
60    46    ÁBROK    Norbert    HUN        36    38h12'05''
61    15    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    38h13'08''
62    115    TARAGEL    Filip    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    26    38h15'28''
63    124    KIMUTAI    Andrew    KEN    KENYA    22    38h15'30''
64    196    BOCHKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    38h15'51''
65    75    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    38h22'20''
66    186    HJORTH    Jonas    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    25    38h25'51''
67    44    MINKÓ    Roland    HUN        20    38h26'23''
68    92    CARR    Adam    USA        35    38h28'23''
69    156    GONÇALVES    Bernardo    POR        20    38h31'11''
70    42    SZEGHALMI    Bálint    HUN        38    38h34'59''
71    185    HISHINUMA    Yukinori    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    26    38h36'40''
72    201    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    28    38h38'26''
73    146    TLIBA    Achraf    TUN    TUNISIA    20    38h54'03''
74    73    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    38h54'17''
75    152    FABREGAT VILLANUEVA    Oscar    ESP        26    38h57'38''
76    95    JUAREZ GARRIDO    Juan Ramon    MEX        35    39h04'08''
77    205    POOR HEMMATI    Masoud    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    38    39h29'43''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao